Биатлон | Новые фото

В Государственной Думе начала работу выставка «К 60-летию отечественного биатлона»

В Государственной Думе по инициативе депутата Госдумы Владимира Драчева и при поддержке фракции «Единая Россия» начала свою работу выставка «Золотые страницы истории отечественного биатлона», приуроченная к празднованию 60–летия биатлона в нашей стране.

В экспозиции представлена хронология и этапы развития биатлона как олимпийского вида спорта, славные этапы борьбы советских и российских биатлонистов за мировое лидерство. На стендах можно увидеть фотографии и кинохронику от первых гонок и до наших дней – все значимые соревнования и победы. На выставке впервые официально экспонирована «Аллея Славы» отечественного биатлона.

СБР

СБР

К этой дате СБР подготовил небольшой документальный фильм, посвященный юбилейному событию и смонтированный специально для этой выставки.



  Гостей выставки приветствовали представители различных фракций, председатели комитетов Госдумы, а также прославленные спортсмены — Александр Привалов, Виктор Маматов, Александр Тихонов, Сергей Булыгин, Дмитрий Васильев, Юрий Кашкаров, Сергей Чепиков, Сергей Тарасов, Евгений Редькин, Николай Круглов, Иван Черезов, Светлана Ишмуратова, Ольга Зайцева, а также инициатор выставки, при чьем участии и поддержке она смогла состояться, — Владимир Петрович Драчёв.
СБР

СБР

СБР

Много было сказано о годах минувших: свои великие победы вспоминали Александр Васильевич Привалов и Александр Иванович Тихонов. Поддержал внимание к нашей истории и Сергей Иванович Неверов – заместитель Председателя Государственной Думы, руководитель фракции «Единая Россия»: «История нашего биатлона впечатляет, о многих событиях, связанных с этим спортом, приятно вспомнить. Мы начали наш олимпийский медальный зачет в 1964 году — на играх в Инсбруке в индивидуальной гонке на 20 км Владимир Меланьин завоевал первое золото в истории отечественного биатлона. А начиная с 1968 года в шести Олимпиадах подряд мы выигрывали эстафету. Такой рекорд, наверное, еще долго никто не сможет повторить», — отметил он.

СБР

Много напутствий было адресовано будущим поколениям. Геннадий Андреевич Зюганов, руководитель фракции политической партии КПРФ, и Николай Михайлович Харитонов, председатель Комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока, высказались о том, что России необходимы новые чемпионы. Оба призвали сделать все возможное, чтобы новые чемпионы продолжили славные традиции отечественного биатлона.

СБР

С ними согласился и глава Комитета Госдумы по физической культуре Михаил Дегтярев. Он отметил, что такая выставка, где показана история отечественного золотоносного спорта, будет важна для подрастающего поколения: «Уверен, что новое поколение и новые спортсмены принесут нашей стране множество золотых медалей», — сказал он.

3 1214 Елена Копылова 22.02.2018 22:04
Рейтинг: 0 +1 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.02.2018 22:55
России нужны, не чемпионы а колхозы.
В Госдуме  по ходу какой-то  психоз.
Надо им экскурсии устроить по Уралу, и северу.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
23.02.2018 08:15
Будут "колхозы", будут и чемпионы. Я так думаю...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
23.02.2018 10:02
Особенно актуально после того, как не выставлены команды на ОИ-2018. Любым составом, но нужно было выступить (ИМХО), если уж приехали на Игры.

А за выставку и спортивные подвиги прошлых лет спасибо.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума