Биатлон | Новые фото

Дарья Домрачева теперь самая титулованная биатлонистка. И у Пихлера олимпийский рекорд

Белорусские биатлонистки выиграли эстафету на зимних Играх-2018: для страны это первая олимпийская медаль в дисциплине, а для всех – просто суперсенсация.

Для Дарьи Домрачевой это вторая медаль в Пхенчхане после серебра в масс-старте и четвертый олимпийский титул чемпионки – в женском биатлоне больше нет ни у кого. 

Трехкратных чемпионок только двое: Анастасия Кузьмина выступающая за Словакию и немка Кати Вильхельм.

• А еще Домрачева завоевала шестую олимпийскую награду (4-1-1) и сравнялась с Кузьминой по общему числу медалей (3-3-0). Больше только у немок Кати Вильхельм – 7 (3-3-1) и Уши Дизль – 9 (2-4-3).

• Вторыми сегодня финишировали шведки, которых тренирует Вольфганг Пихлер. Для биатлонной Швеции Олимпиада-2018 стала лучшей в истории: команда уже выиграла 3 медали (1-2-0) – больше двух не было никогда.

«Я многое выиграл, но эта медаль – самая большая. Горжусь и своей командой, и собой. Мы сохраняем командный дух до самого последнего дня, это что-то экстраординарное.

То, что сделала сегодня Ханна Оберг, было супер, но ключевым моментом был этап Анны Магнуссон. Она подняла команду наверх.

Четыре года назад мы финишировали на 15 месте. Посмотрите, какую тяжелую работу мы проделали», – сказал Пихлер.

На Играх-2014 Пихлер работал в России, и шведская сборная в его отсутствие впервые с 1998-го осталась без наград.

9 4479 Елена Копылова 22.02.2018 17:59
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.02.2018 19:01
Что называется - вы можете орать тут хоть до ночи.., Но факты - вещь упрямая. Что бы  ни говорили про Пихлера в бытность его работы в России, а он не так прост. ..      Г-н Губерниев сильно подрос бы в моих глазах, если бы публично попросил прощения у Пихлера за все свои хамские выпады против него. ..
А Пихлера от всей души поздравляю - все-таки профи.
Ссылка Рейтинг: +20 +22 -2
Забанен пожизненно.
00 N.Nevotinov 22.02.2018 19:01
Что называется - вы можете орать тут хоть до ночи.., Но факты - вещь упрямая. Что бы  ни говорили про Пихлера в бытность его работы в России, а он не так прост. ..      Г-н Губерниев сильно подрос бы в моих глазах, если бы публично попросил прощения у Пихлера за все свои хамские выпады против него. ..
А Пихлера от всей души поздравляю - все-таки профи.
Никто и не утверждал, что он прост.
В футболе “казус Пихлера" случается постоянно.
Тренер, выигравший всё, скажем, в Италии, с треском проваливается, переехав в Англию или в Бундеслигу. Не сумел приспособиться к другим условиям и традициям подготовки, другим игрокам, федерации, стране, культуре. Никто под него все местные реалии приспосабливать не будет. Он сам должен приспособиться, и за это ему деньги платят. Не сумел — провалился. Порядочные не цепляются за место, а подают в отставку. Такие, как Пихлер, сидят на зарплате до живительного пинка под зад. Не за что перед Пихлером извиняться.

Какой контраст с гонками, где сначала был запущен пробный проект на одном спортсмене-добровольце, а по мере успешного развития подбрасывали дровишек.
Где избавились от не сумевшего приспособиться к особенностям национальной охоты психологии Бургемайстера не дрогнувшей рукой.

И, ведь фиаско Пихлера было предсказуемо ...
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
22.02.2018 21:41
Г-н Губерниев сильно подрос бы в моих глазах, если бы публично попросил прощения у Пихлера за все свои хамские выпады против него. .
Так каялся же прилюдно, шапку снимал на морозе, и на видео свои признания записал, но Учитель его отверг. :evil:
А расти ему никуда не надо,  и так верзила :)
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
22.02.2018 22:33
Че ...все про Пихлера ??!! ... Белорусы красавцы, точнее белорусски -красавицы !!!
Эстафета - это прекрасно !!!
А, Пихлер - "вывеска", все равно все решают "медики". Сейчас у РФ нет "квоты" на волшебные таблетки.
Но если ... обратить внимание ООО "Фишер" на количество инвентаря продаваемого в РФ в год. Ну и намякнуть, что в поднебесной лыжи делают "не хуже", то можно надеяться, что "квота " появиться !
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
22.02.2018 23:24
Park Dudergof а где посмотреть статистику продаваемого инвентаря?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
23.02.2018 00:06
"....Какой контраст с гонками, где сначала был запущен пробный проект на одном спортсмене-добровольце, а по мере успешного развития подбрасывали дровишек.
Где избавились от не сумевшего приспособиться к особенностям национальной охоты психологии Бургемайстера не дрогнувшей рукой.

И, ведь фиаско Пихлера было предсказуемо .."

Любая дура-блондинка может легко объяснить как ведет себя курс доллара.
На следующий день...
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Забанен пожизненно.
01 Антон 23.02.2018 00:06

И, ведь фиаско Пихлера было предсказуемо .."

Любая дура-блондинка может легко объяснить как ведет себя курс доллара.
На следующий день...
Учитывая, что первому комментатору это не удалось, “любая дура-блондинка” не такая уж “дура”.

Что касается лично меня, то я поставил под сомнение компетенцию Пихлера после его назначения, а во время первой предсезонной подготовки предположил грядущий провал. Могу даже повторить мои тогдашние аргументы.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
23.02.2018 00:55
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.
Забанен пожизненно.
01 Антон 23.02.2018 00:55
Ну, если Вы поставили под сомнение именно компетенцию, то Вы ошиблись.
Результат свидетельствует об обратном.
Четыре слово подряд на одну букву - явный признак неумения писать на русском языке.
Это одно из умений. Оно называется искусством тавтограммы.
“Обходя окрестности Онежского озера о. Онуфрий ..." и т.д.
А, вот, “Четыре слово" вместо “четыре слова” — “это фиаско, братан”.
Кстати, это Вас некоторое время тому назад именовали здесь "главный эксперт по беговым тапочкам" ?  
Меня много как именовали здесь.
Всего и не упомню.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
23.02.2018 01:59
Поздравляю Беларусь с Победой!
Девчонки Молодцы! Это было круто! Браво!
А Даша - Олимпийская Королева биатлона!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Биатлон | Новые сообщения форума