Биатлон | Новые фото

Дарья Домрачева: «Думали, что подиум возможен, но никто не надеялся на золото»

Четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева поделилась эмоциями после финиша победной для Беларуси эстафеты на Олимпийских играх в Пхенчхане.

«Если вспомнить, как начиналась эти Игры для нас, то это награда за все наши старания и терпение. Мы наконец подружились с Пхенчханом. Я не могла подвести девчонок, особенно когда Динара Алимбекова ушла первой со стрельбы», – сказала Домрачева.

«Эмоции переполняют. Может, я не до конца осознаю то, что произошло. Мы думали, что подиум возможен, но никто не надеялся, не рассчитывал на золото. Я просто несказанно счастлива тому, что мы сегодня на первой ступени пьедестала, благодарна девчонкам за ту работу, что они проделали. Это что-то невероятное!

Когда Динара уходила первой со стрельбы, конечно, у меня по коже пробежали мурашки. Когда на последней стрельбе оставалось три патрона на три незакрытые мишени, наступила проверка всего моего биатлонного профессионализма. К счастью, мне удалось справиться с этими мишенями, подарить радость болельщикам», – сказала Дарья Домрачева после финиша.

11 3606 Елена Копылова 22.02.2018 18:23
Рейтинг: +7 +7 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.02.2018 18:39
Молодцы девчонки!
Кстати, посмотрел прогнозы, только 5 человек из 62-ух упомянули Беларусь, но никто не рискнул дать им 1-е место.  
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
золотые девчонки!  :)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
22.02.2018 18:52
Девчата, принимайте поздравления!!! Очень рад за вас!!! Просто бальзам!!!
 
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
22.02.2018 19:25
за СССР  УРА!!! хоть кто то может уделать англо саксов.на четвертом этапе не комментатор был а какой то орун горлопан  друзья не подскажите что   за комментатор такой не понятный вёл репортаж.
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
20 DY 2245
22.02.2018 19:29
Круто, везет тому кто везет... когда Домрачева на стойке оставила 3 мишени на три дополнительных, то думал, что сказка не возможна, но Дарья смогла... А когда убежала первая - сомнений не было!
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
22.02.2018 19:49
Мне тоже не верилось, что Даша закроет все мишени. Показалось, что именно на первом коврике самый сильный ветер, т.к. и Вирер и Кузьмина не справились со стрельбой как раз здесь. Но свой биатлонный профессионализм Даша действительно доказала. Молодец!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Батька наверное сплясал.Респект беларусам.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
22.02.2018 20:48
Симона, так и есть , первая установка самая сложная в этот день, я честно сказать, когда Даша ехала к последнему рубежу первой подумал, что без круга не обойтись, но всё срослось, и хорошо!!!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
22.02.2018 21:07
Теперь Батька Домрачевым такой трех.. четырехэтажный домик построит.
А вокруг трассы, трассы... И тишина!  :)
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
22.02.2018 22:37
Отличная гонка! Супер результат! Безумно рада за сборную Беларуси!!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
22.02.2018 22:39
Очень рад за Белоруссов, с победой!!!!
Учитесь как надо РАБОТАТЬ, неуважаемые вы наши  кравцовы, губерниевы, прохоровы, кущенки, падины, гроссы, и прочие разваливатели русского биатлона..
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Биатлон | Новые сообщения форума