Биатлон | Новые фото

Швеция впервые в истории выиграла мужскую эстафету на Олимпиаде

Тренер сборной Швеции Вольфганг Пихлер прокомментировал победу мужской команды в эстафете на Олимпийских играх в Пхенчхане:

«Это величайший триумф для шведского биатлона. Невероятно. Мы надеялись на медаль, но даже не осмеливались мечтать о золоте. Оно совершенно особенное», – сказал Пихлер.

«Чертовски волшебно. Если вчера серебро девушек стало сенсацией, то сегодня произошло невероятное.

Такого не должно было случиться. Они однажды выиграли на Кубке мира, и все говорили, что маловероятно, что молния ударит дважды в одно и то же место.

Сейчас состояние, близкое к опьянению. Тут включилась какая-то психология. Никогда шведские биатлонисты не выигрывали золото. И это происходит сейчас – нормальная, самая обычная команда забирает золото.

Многое сыграло свою роль в этой гонке. Но важен только результат. Вольфганг Пихлер заслужил большую похвалу», – сказал олимпийский чемпион Бьорн Ферри.

IBU
IBU
IBU
IBU
IBU
Команда в составе Пеппе Фемлинга, Йеспера Нелина, Себастьяна Самуэльссона и Фредрика Линдстрема принесла Швеции первую олимпийскую победу в мужской эстафетной гонке в истории. 

Ранее лучшим результатом шведской команды были бронзовые медали Игр, завоеванные в 1968 году в Гренобле и 1992 году в Альбервиле.

2 2349 Елена Копылова 23.02.2018 20:08
Рейтинг: +5 +6 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.02.2018 20:50
Пихлер и сборная Швеции под его руководством - это осиновый кол в репутацию тренерского штаба Российского биатлона. Стыдоба.
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
23.02.2018 21:02
Так просто этих оборотней не одолеть, тут серебряные пули надо).
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Биатлон | Новые сообщения форума