Биатлон | Новые фото

Татьяна Акимова не выступит на этапе Кубка мира в Контиолахти

Российская биатлонистка Татьяна Акимова не выступит на этапе Кубка мира в Контиолахти. В состав сборной на финский этап вошли Екатерина Юрлова-Перхт, Дарья Виролайнен, Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Виктория Сливко, Антон Шипулин, Антон Бабиков, Максим Цветков, Александр Логинов, Евгений Гараничев и Матвей Елисеев.

«Татьяна попросила дать ей возможность отдохнуть, поскольку чувствует себя после Игр полностью опустошенной. Мы решили не проводить в связи с этим никаких замен, а ограничить состав команды пятью спортсменками, хотя первоначально планировали заявить на этап шестерых.

Соответственно в Контиолахти выступят Екатерина Юрлова-Перхт, Дарья Виролайнен, Ульяна Кайшева, Светлана Миронова и Виктория Сливко. Все они сейчас находятся на сборе в Санкт-Петербурге и 5 марта отправятся в Финляндию», – рассказал тренер сборной Сергей Коновалов.

Этап Кубка мира в Контиолахти пройдет с 8 по 11 марта.

15 4809 Елена Копылова 04.03.2018 00:13
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

04.03.2018 00:59
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +6 -16
04.03.2018 01:02
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +4 -14
04.03.2018 02:05
ЦИТАТА:
"...Татьяна попросила дать ей возможность отдохнуть, поскольку чувствует себя после Игр полностью опустошенной. Мы решили не проводить в связи с этим никаких замен, а ограничить состав команды пятью спортсменками..."


Ну вот опять. Мы решили... Почему решили? Из-за чего решили?
На каких основаниях? Может, пора как-то прозрачней делать СБР?
Почему бы не поставить вместо Акимовой молодую спортсменку?
Что вообще происходит в ТШ и в Федерации?? Непонятно...

Спорт должен стать прозрачным.
Ссылка Рейтинг: +20 +21 -1
04.03.2018 02:10
Martiniden
Наши СМИ самые лучшие СМИ в мире. Это уже давно понятно, что вы еще хотите? )
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Непонятно или Татьяна Акимова устала или руководство не в духе.А вот то на на этапе кубка мира, на замену, молодежи не дали выступить ...это что то!СБР это прокомментировать не соизволило.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Елисееву точно не место впрочем как и Бабикову в основе..
Господи! Дай мне волшебную палочку, чтобы перенести на трассы Контиолахти Мартиноидена, дать ему винтовку, номер - и чтобы он там ехал гонку. Желательно подлиннее. И чтобы это показывали на всех экранах страны, и чтобы Губерниев, его любимец, после каждого спуска, где тот валялся бы, чморил его в прямом эфире, срываясь на фальцет, требовал гнать Мартиновиденов из сборной и страны поганой метлой. И чтобы в наказание за этот позор он шел обратно до Москвы пешком - ведь надо же как-то его наказать за медленную езду, по аналогии с Бабиковым и Елисеевым!
И ГЛАВНОЕ: чтобы вся страна знала, что это убожество - и есть тот аноним с сайта, который позволяет себе регулярное хамство в адрес ни в чем не виноватых спортсменов, которых подготовил ТШ, отобрал ТШ и послал на ОИ ТШ. И на работе его все бы знали, и соседи, и близкие. Может, хоть так у взрослого человека есть шанс воспитать хоть какую-то порядочность?
Да, забыл: те существа, которые поставили плюсики этому детсадовскому посту взрослого человека, тоже должны попасть с помощью волшебной палочки на трассу с номерами.
Позорище...
Ссылка Рейтинг: +14 +21 -7
04.03.2018 09:49
Для Бабикова это важный старт?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2018 11:17
В Контиолахти с учетом набора гонок с составом всё понятно - нет смысла на одну гонку кого-то из ротации везти, но очень бы хотелось на последних 2 этапах молодежи поболее увидеть.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04.03.2018 11:20
Бардак продолжается, ума не хватает дозаявить одного человека.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
04.03.2018 12:00
Токарь завода попросил освободить его от следующей рабочей недели так как чувствует себя полностью опустошённым на предыдущей неделе.Интересно пойдут навстречу или уволят.:D
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
04.03.2018 12:17
От токаря производственные цепочки зависят, от выступления Акимовой не зависит ничего, особенно если она не готова. Не ну можно в рамках "трудовой дисциплины" и в рамках "вы же за это зарплату получаете" тупо съездить на одну гонку и домой (в масс-старт она не попадает, в миксе, есть кому выступить, кто вообще месяц без стартов). При этом при невысокой готовности в этой одной гонке оня вряд ли зафеерит и опять же получит: съездила туристом за " народные деньги";))). Поэтому если ориентироваться на мнение болельщиков, что так не права, что так - поэтому ехать однозначно не надо))) Основная борьба за квоту на следующих двух этапах и там всё очень близко.
P.S. Токарь, кстати, и отгул может взять, а спортсменам тем более отгулы положены - они по выходным работают - старты как назло с выходными совпадают)))))
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
04.03.2018 12:31
Место на кубке есть, Акимова отдыхает. Почему не дать возможность выступить молодой спортсменке?  "Место кондуктора не занимать!" ??  
Или там уже все плотно перевыборами занимаются, не до спортсменов? :)
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
04.03.2018 13:25
alex57
А молодые кто на ЮЧМ, кто в эти же даты на IBU. Ради одной гонки незачем дергать, тем более IBU домашний.
P.S. Да и нет там места - 5 человек и так квоту заполнят, одна была запасной.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
04.03.2018 20:58
Мест на личной гонке нет, потому что квота у нас пять спортсменок. Если брать шестую, то для эстафет
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
04.03.2018 23:08
Так и мужиков только 6... А если кто заболеет, или непредвиденные обстоятельства?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Биатлон | Новые сообщения форума