• О журнале "Лыжный спорт"
  • Архив номеров

Расписание стартов и трансляций VII этапа Кубка мира по биатлону в Контиолахти

С 8 по 11 марта в финском Контиолахти пройдет седьмой этап Кубка мира по биатлону. В расписании этапа спринтерские гонки, смешанная эстафета, одиночная смешанная эстафета и масс-старты. 

В составе сборной России пять женщин и шесть мужчин, причем сегодня стало известно, что Дмитрий Малышко заменит в мужской сборной Александра Логинова. 

Традиционно этот этап один из самых любимых для российских туристов, ждём активной поддержки наших спортсменов с трибун. 

Кубок мира, VII этап, Контиолахти, Финляндия

8 марта

Спринт, мужчины

19.45 Матч ТВ, Eurosport

9 марта

Спринт, женщины

19.45 Матч ТВ, Eurosport

10 марта

Супермикст

15.40 Матч ТВ, Eurosport 2

Смешанная эстафета

18.45 Матч ТВ, Eurosport 2

11 марта

Масс-старт, мужчины

15.30 Матч ТВ, Eurosport

Масс-старт, женщины

18.10 Матч! Арена

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала гонок – московское.

1 19650 Елена Копылова 06.03.2018 22:43
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

07.03.2018 22:59
Статистика Контиолахти
Филяндия  проводит 25-й этап Кубка мира.
Этапы проходили в 5 местах : Kontiolahti (10), Lahti (10), Sodankyla (2), Hameenlinna (1), Jyväskylä (1),

Впервые Контиолахти провел этап Кубка мира 15.03. 1990 года.
Первыми победителями гонок ЭКМ в Контиолахти стали Эрик Квалфосс (Норвегия) у мужчин и Ярена Одамчикома (ЧССР) у женщин.
В нашей команде первыми в Контиолахти побеждали у мужчин 21.03.93 мужская эстафетная сборной России в составе Валерий Кириенко, Алексей Кобелев, Валерий Медведцев, Сергей Чепиков и 16.03.93 в командной гонке  Анфиса Резцова, Елена Каширская, Елена Белова, Ольга Симушина.
В Контиолахти прошли 3 чемпионатов мира 1990, 1999,2015.
 В Контиолахти на ЭКМ побеждали:
Анфиса Резцова, , Иван Черезов (2)
Из 10 этапов в Контиолахти
Наши мужчины раз не попадали в личные призы, женщины раз.,

Наши в  Контиолахти  на Кубке Мира:


1989-1990 6 этап
20 км, 2 Сергей Чепиков.
15 км, 2 Елена Белова,
7.5 км, 3 Елена Белова
Командная гонка, 3 СССР -  Елена Белова, Светлана Панютина, Светлана Парамыгина, Елена Головина.

1992-1993 6 этап
Командная гонка, 2 Россия - Валерий Кириенко, Алексей Кобелев, Валерий Медведцев, Сергей Чепиков
4х7.5 км, 1 Россия – Валерий Кириенко, Алексей Кобелев, Валерий Медведцев, Сергей Чепиков.
Командная гонка, 1 Россия - Анфиса Резцова, Елена Каширская, Елена Белова, Ольга Симушина
15 км, 2 Анфиса Резцова
7.5 км 1 Анфиса Резцова. 2 Елена Белова
4х7.5 км, 2 Россия – Анфиса Резцова, Надежда Таланова, Елена Белова, Ольга Симушина

1997-1998 3 этап
4х7.5 км, 1 Россия – Владимир Драчев, Сергей Рожков, Павел Ростовцев, Сергей Тарасов.
7.5 км, 3 Светлана Ишмуратова
Преследование, 2 Светлана Ишмуратова

2003-2004 1 этап
Преследование, 3 Сергей Рожков
4х6 км, 2 Россия – Ольга Медведцева, Ольга Зайцева, Светлана Ишмуратова, Альбина Ахатова

2007-2008 1 этап
20 км, 3 Максим Чудов.
10 км, 2 Дмитрий Ярошенко
Преследование, 1 Иван Черезов, 3 Дмитрий Ярошенко
15 км, 2 Татьяна Моисеева
2009-2010 7 этап
10 км, 1 Иван Черезов.
7.5 км, 2 Ольга Зайцева

2011-2012 8 этап
10 км, 2 Тимофей Лапшин.
Преследование, 3 Дмитрий Малышко

2013-2014 8 этап
7.5 км, 2 Ольга Зайцева
Преследование,  3 Ольга Зайцева

В призы не попадали
мужчины
2005-2006
2013-2014
2016-2017

Женщины
2005-2006
2011-2012
2016-2017
Ссылка Рейтинг: 0 0 0