Биатлон | Новые фото

IBU временно отстранил врача сборной Казахстана

Международный союз биатлонистов IBU временно отстранил врача сборной Казахстана Хоссилбека Тагаева. 

20 января, во время этапа Кубка мира в Антхольце итальянская полиция провела обыск в расположении сборной Казахстана. В комнате доктора Тагаева были обнаружены упаковки с преднизолоном, который является запрещенным веществом.

В соответствии с антидопинговыми правилами Тагаев был временно отстранен от участия в мероприятиях, проходящих под эгидой IBU. Национальная федерация биатлона Казахстана также обязана временно отстранить его от работы в сборной.

9 2273 Елена Копылова 07.03.2018 23:35
Рейтинг: -1 0 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

08.03.2018 13:59
Европе конец.
Преднизолон - антишоковый препарат, который используется в экстремальных ситуациях, травмах, переломах, вывихах и прочем.
Множество людей в мире погибли в результате автомобильных аварий и прочих травм, потому что у врача под рукой не нашлось подобного препарата.
Жаль, что нет смайлика "тьфу"!

 
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
08.03.2018 16:07
и зачем он спортивному врачу? шоковые состояния не его работа.
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
 Василий Мишарев
А если на прием банальных витаминов или укус пчелы разовьется генерализованная аллергическая реакция?Кому потом объяснять что это не его работа?
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Конец не Европе, а "нашему форуму" (точнее, домыслам его комментаторов). Преднизолон - старейший, классический (и вреднейший, как и все стероиды) глюкокортикостероид. Главная мишень - аутоимунные реакции и заболевания, а также воспалительные процессы. Я (увы) знаком с этим препаратом с младенчества (диатез, аллергия - сов. педиатры в 60-е их не чем-нибудь, а стероидами в виде мази лечили, потом только приходилось лечить ребенку уже совсем другие болезни). И поныне он входит как составная часть в огромное кол-во известных лекарств. Но в спорте он запрещен (стероид!).
Поэтому вопрос не в том, зачем он врачу сборной по биатлону. Вопрос в том, какова процедура его оформления и использования в сборной по биатлону (и есть ли она вообще). Кто-то из комментаторов знает ТОЧНЫЙ и РАЗВЕРНУТЫЙ ответ на этот вопрос? Я - нет.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
08.03.2018 17:28
Как всегда всё очень странно и непрозрачно....

Нашёл 20 января и зачем был ждать 1,5 месяца??????
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Алексей Ильвовский

Спортсмену может быть выдано ретроактивное разрешение на ТИ (после применения запрещенной субстанции и/или метода) в следующих случаях:
а) при оказании неотложной медицинской помощи или резком ухудшении состояния здоровья;

http://rusada.ru/substances/tue/
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
09.03.2018 02:30
Оправдателям врача сборной - купирование анафилактических реакций и прочих шоковых состояний, это прерогатива врачей скорой помощи, которые всегда присутствуют на соревнованиях.
Так можно договориться до того, что у врача сборной при себе должен быть промедол, тарен, кордиамин, адреналин, пакетики с кровью всех групп - мало ли что...
Прчему никто не хочет принять правила как есть: запрещено - значит ЗАПРЕЩЕНО. Зачем искать отмазки и обходы?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
09.03.2018 11:17
2Владимир Кунгуров.
ну давайте ему ещё опиатов дадим, амфетаминов... и ЭПО -- вдруг спортсменка забеременеет внезапно?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Василий Мишарев
Вам отвечать смысла нет.Понятий ноль ,но клавиатура ноута у вас все стерпит.Тыкайте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума