Биатлон | Новые фото

Антон Шипулин выиграл спринт в Контиолахти

Российский биатлонист Антон Шипулин с чистой стрельбой выиграл первую послеолимпийскую гонку - спринт на VII этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти .

Андрей Расторгуев из Латвии второй, француз Кантен Фийон Майе третий. Оба призёра также отстреляли без промахов.

Лидер Кубка мира француз Мартен Фуркад не стартовал из-за болезни, а его главный соперник норвежец Йоханнес Бё допустил два промаха и финишировал четвёртым. Теперь в общем зачёте между ними 11 очков: 834 у француза и 825 у норвежца. 

На 12 месте и вторым среди норвежцев финишировал с чистой стрельбой 44-летний Уле Айнар Бьорндален, попавший в команду из запаса вместо Эмиля Хегле Свендсена. 
IBU
IBU
IBU
Кроме Шипулина, никто из россиян не попал в 25 лучших. Дмитрий Малышко с одним промахом на 26 месте, Максим Цветков также с одним кругом тридцатый, Евгений Гараничев с тремя промахами 46, Антон Бабиков с одним - 51, Матвей Елисеев 87 - у него три промаха. 

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА СПРИНТ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
КУБОК НАЦИЙ
37 10955 Елена Копылова 08.03.2018 20:54
Рейтинг: +10 +11 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

08.03.2018 20:55
Наконец-то!!!Молодец,Антон!!!
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
08.03.2018 20:59
С учетом общей ситуации вовремя и красиво получилось.
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
08.03.2018 21:02
ну наконец-то! и Оле Эйнар порадовал) попадет ли в масстарт?
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
08.03.2018 21:03
все-таки вот она олимпийская форма. Хоть один подвелся.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
08.03.2018 21:04
Спасибо, Вам Антон, приятный подарок на 8 марта)))
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
Елена Копылова
а Расторгуеву обязательно было возвращаться за очками?  Он ведь потерял секунд 10.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
08.03.2018 21:09
Антон, в точку!!! Земляк (Логинов) мог сегодня порадовать подиумом. Саша, всегда в протоколе выше француза. How about your passport, Sanya?!
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
08.03.2018 21:10
Андрнй, мододца!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
08.03.2018 21:13
Насколько я знаю, обязательно. За оставленные предметы положены санкции, не помню только, что конкретно
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Sergey K.
к сожалению огорчил!  И думаю после этой гонки , окончательно решит не выступать.
Так обидно проиграть на последнем отрезке, видно, что силы иссякли.:cry:
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
08.03.2018 21:17
Историческая победа.После несправедливого отстранения от олимпийских игр показать такой результат -это спортивный подвиг.
Ссылка Рейтинг: +14 +19 -5
08.03.2018 21:20
С победой Антон! Трехгорный Челябинской области болеет за тебя! а я болею только за тебя!!! держись Антоха!!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
08.03.2018 21:22
Поздравляем Антона, но увы это не подвиг, а рядовая хотя и долгожданная победа на этапе КМ проходящем после ОИ.
Ссылка Рейтинг: +5 +14 -9
08.03.2018 21:25
Stcheto vod  Слишком вы поверхностно рассуждаете.Эта гонка войдёт в историю нашего биатлона.
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
А что с Фуркадом то случилось? Метеоризм ?  :D
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
что с симоном фуркадом случилось на трассе?
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
08.03.2018 21:25
АААААААААААААА!
Yes!:)
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Елена Владимировна
похоже мышцу свело  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
08.03.2018 21:38
По результатам всей сборной: если грубо ориентироваться на участника прошедшего ЮЧМ Еремина (13-ый ход) то: за исключением Шипулина он обыграл всех  наших ногами и если сравнить результаты на ЮЧМ Еремина и наших юниоров (пусть это несколько условно), то Томшин, Малеев, Малиновский и даже чуть более медленные Халили, Истамгулов уже бегут на уровне большей части основной соборной.
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
08.03.2018 21:44
Спасибо Антону! Побед и дальше, веры в свои силы и УДАЧИ!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
08.03.2018 21:51
mikles, спортсмен с загустевшей кровью, дававший бодрое интервью после финиша провальной для него гонки (как и всего сезона включая ОИ) думаю с Вами не согласен, …., поменяют ТШ и он спокойно будет дальше отбывать номер на КМ … а те про кого Вы пишите биться  на КР с теми кто не уедет…
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
Забанен пожизненно.
07 Stcheto vod 08.03.2018 21:51
mikles, спортсмен с загустевшей кровью, дававший бодрое интервью после финиша провальной для него гонки (как и всего сезона включая ОИ) думаю с Вами не согласен, …., поменяют ТШ и он спокойно будет дальше отбывать номер на КМ … а те про кого Вы пишите биться  на КР с теми кто не уедет…
Фу, быть таким.

Дайте маленькое время мне весёлому побыть !
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
08.03.2018 22:04
за противоход по стрельбищу должен быть дисквал по правилам, на областных так и бывает всегда
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
08.03.2018 22:06
Романс : «…...Эта гонка войдёт в историю нашего биатлона.»

Эта гонка войдет в историю нашего биатлона как:
106 личная победа сборной России/СССР на КМ
62 личная победа сборной России на КМ
49 победа в спринте мужчин сборной России/СССР на КМ
28 победа в спринте мужчин сборной России на КМ
20 общая победа на КМ Антона Шипулина
11 личная победа на КМ Антона Шипулина
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
08.03.2018 22:09
Антон выдержал удар судьбы и показал железный характер. Спасибо, Антон за мужество. Он доказал, что сильнейшего на сегодняшний момент необоснованно не допустили к ОИ.  
Фуркад видимо почувствовал, что не в форме бороться и не вышел на экзекуцию. Верю, что Антон в масс-старте встретится и с Фуркадом.  
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
08.03.2018 22:16
Андрей Пшеничников «Фу, быть таким. Дайте маленькое время мне весёлому побыть !»

Андрей, да за Антона с превеликим удовольствием… :D
а вот те кто его сегодня за тортом в магазин отправит и при этом в интервью на всю страну улыбаются…. Как то раздражать начинают… (раздражать-мягко сказано).
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Д. Малышко, хоть и не блестяще, что понятно при полном отсутствии соревновательной практики на таком уровне в текущем сезоне, но с А. Хованцевым нащелкали, как говорится, Гросса по носу... "Обули" всю его команду.
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
08.03.2018 23:36
УЭБ сдавал на последнем круге прямо на глазах. Я вспоминаю конец сезона 2012 или 2011 года, Холменколен, тогда Тарей Бё рубился со Свендсеном за общий зачёт, был масс-старт и Бьорндалена к концу трассы обгоняли многие - эти 2 норвежца, Е.Устюгов и пр. Я тогда подумал, что сдал старик и закончит уже в том сезона, а он уже сколько лет продолжает, 2 олимпийских цикла прошёл, и, может быть, дальше продолжит, притом за Норвегию, а не Гренландию или Данию :)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
08.03.2018 23:47
Д. Малышко ... с А. Хованцевым нащелкали, как говорится, Гросса по носу... "Обули" всю его команду.
26-е место Малышко против 30-го Цветкова не очень убедительный показатель превосходства. У них ещё масс-старт и эстафеты на этом этапе, пробегут - увидим.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
08.03.2018 23:59
Битюков Е.В. 08.03.2018 22:09
Антон выдержал удар судьбы и показал железный характер...  Он доказал, что сильнейшего на сегодняшний момент необоснованно не допустили к ОИ.
Как вы аргументируете необоснованность отстранения ?
Вот если бы Шипулин промазал пару раз и  был бы уже во втором десятке, то тогда его обоснованно отстранили ?
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Забанен пожизненно.
09 Алексей Мазуров 08.03.2018 22:39
Д. Малышко, хоть и не блестяще, что понятно при полном отсутствии соревновательной практики на таком уровне в текущем сезоне, но с А. Хованцевым нащелкали, как говорится, Гросса по носу... "Обули" всю его команду.
Гросс == Акимов
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Антон - МОЛОТОК!! Мотивация ещё есть , а ЭТО многое значит!! Фуркада (мл.) не было конечно,т.е. фактор везения присутствовал,но с другой стороны: везёт сильнейшим!!!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Редко когда в спорте последних лет чья-то победа меня лично так радует. Антон в высшей степени заслужил эту победу.
Конечно, жаль, что не на ОИ. Но что поделать... Жизнь продолжается, а Антон держит удары, в том числе - и незаслуженные.
Поздравления!
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
09.03.2018 03:57
Антон - с победой! Бабикову и Елисееву - отстаивать своё место на кубке IBU, -  чего позориться на "Мире". Запасной Бьерндален на две головы выше наших одимпийцев... :-)
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
Антона с победой!!! Молодец!!!! Хоть и видно было, что последние метры дистанции давались Антону трудно, но выдержал!!!!!!
А Малышко мне понравился больше чем все наши остальные ребята.  
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
09.03.2018 11:32
Антона с победой! Похоже он один подводился к ОИ нормально. Интересно за какие заслуги участие в этапе Елисеева, без обид.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
10.03.2018 11:49
Матвей Елисеев как иллюстрация тонкой подводки ТШ к главному старту сезона:
1этап-32,33,
2 этап-17,19,
3 этап-20,25,30(последний),
4 этап-21,26,
5 этап-45
6 этап- 48,33
ОИ-83
7 этап-87
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума