Сборная Франции выиграла одиночную смешанную эстафету в Контиолахти

Сборная Франции в составе Анаис Шевалье и Антонина Гиггона выиграла одиночную смешанную эстафету на VII этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти.

Вторыми финишировали австрийцы Лиза Тереза Хаузер и Юлиан Эберхард, а третье место занял норвежский дуэт Марта Олсбю и Йоханнес Бё.

Сборная России, за которую выступали Екатеина Юрлова-Перхт и Антон Шипулин, финишировали пятыми в 16 секундах от победителей. Четвёртое место у команды Украины, использовавшей всего 5 дополнительных патронов.
IBU
IBU
Призер пяти сингл-микстов Лиза Тереза Хаузер считает залогом успеха точность: в такой динамичной гонке даже один дополнительный патрон снижает шансы на успех. Однако Йоханнес Бё оспорил это: Норвегия стала призером гонки, несмотря на штрафной круг, а Юлиан Эберхард в погоне за серебром обогнал двоих, в том числе и самого Йоханнеса:

- Я на последнем круге обогнал украинца, а Юлиан обогнал меня, значит не всегда распределение медалей происходит на рубеже. В Пекине сингл-микст могут включить в олимпийскую программу, там посмотрим, как лучше бороться за медаль.

10.03.2018 16:16
Хаузер теперь, из-за отсутствия Эдера, самая титулованная в сингл-миксте и кажется не пропустила еще ни одного подиума.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
наши на своем законном месте.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
10.03.2018 16:47
За украинцев обидно, так хорошо шли. А Ёся - гигант !!!
Наши молодцы, до последнего были в борьбе. Но промахнулись многовато.
Эберхард ушёл от Бё как от стоячего - мощь !
11.03.2018 00:16
Павел Кириловский Бё на этапах привёз Эберхарду 9,9+6,9 что в целом 16.8 сек.У Бё лучший ход в гонке, но финиш он заслуженно проиграл.