Биатлон | Новые фото

Супермикст в биатлоне и синхронное катание могут быть включены в программу зимних Олимпиад

Международный олимпийский комитет (МОК) рассмотрит предложения международных федераций по включению новых дисциплин в программу зимней Олимпиады-2022 до июльского заседания исполкома.

Международный союз биатлонистов (IBU) предложил включить в программу Игр супермикст. В фигурном катании предложено провести соревнования по синхронному катанию. В шорт-треке может быть добавлена еще одна командная дисциплина.

Федерация санного спорта (FIL) предложила включить в программу Олимпиад еще шесть дисциплин – спринты у мужчин, женщин и в двойках, женские двойки, а также натурбан.

Что касается лыжных видов, то FIS предлагает включить состязания в двоеборье у женщин, смешанный турнир по прыжкам с трамплина, биг-эйр во фристайле, параллельный слалом в горных лыжах, а также вернуть соревнования в параллельном слаломе у сноубордистов. Рассматриваются также и другие дисциплины во фристайле.

Пока не ясно, будут ли включены какие-то из перечисленных форматов в программу Пекина-2022 или их рассмотрение будет отложено до следующих Олимпиад.

3 1786 Елена Копылова 10.03.2018 19:39
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

10.03.2018 20:20
Зачем в фигурном катании синхронное катание - глупость какая-то: в лыжах естественно надо вводить - две попытки - классика и свободный стиль, ну еще логичней в прыжках с трамплина (затратней правда) по аналогии с прыжками в воду, ну уж точно не фигурном катании.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2018 23:14
Сделали бы в биатлоне супер эстафету 4 девушки и 4 мужчин.8 в одной команде.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2018 03:15
Федерация санного спорта (FIL) предложила включить в программу Олимпиад еще шесть дисциплин – спринты у мужчин, женщин и в двойках, женские двойки, а также натурбан.
Да, вроде как, еще не 1 апреля.
Ну ок. Вернем лыжный балет (ски-акро). Я не против.
Тем более, что Россия там была всегда в лидерах.
В фигурном катании предложено провести соревнования по синхронному катанию.
А может еще добавить парное катание Y-Y ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума