Биатлон | Новые фото

Уле Эйнар Бьорндален: «Если дочка позволит, побегаю еще годик»

Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален рассказал, что надеется выступить на этапах Кубка мира в Холменколлене и Тюмени, а также сообщил, что пока не принял решение о дальнейшей карьере.

«В спринте бежалось мне неплохо, только медленно. Сказалась долгая пауза без гонок, наверное. Это незнакомое для меня чувство. А теперь вы поддушите наших тренеров вопросами о том, поеду ли на следующие этапы. В Холменколлене и Тюмени я хотел бы выступить, я заряжен. Интересно, что они ответят. Иногда их решения сложно понять.

Насчет продолжения карьеры мне в первую очередь надо поговорить с дочерью Ксенией. Если она позволит, я еще годик побегаю», – сказал Бьорндален в эфире программы «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» на телеканале «Матч ТВ».

Спортивный директор сборной Норвегии Пер-Арне Ботнан заявил, что, несмотря на хорошие результаты на постолимпийском этапе в Финляндии, Уле Эйнар Бьорндален справедливо не попал в состав на Олимпиаду в Пхенчхане.

«Вспомните, Бьонтегорд на Олимпиаде был пятым, седьмым и девятым. И при таких успехах не попал в эстафету. Несмотря на результат Уле Эйнара в Контиолахти, мы по-прежнему считаем, что решение по его неучастию в Олимпиаде было правильным. Конечно, после выступления в спринте у него стало куда больше шансов выступить на других этапах, принимать окончательное решение будем только после масс-старта», – сказал Ботнан в эфире программы «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» на телеканале «Матч ТВ».

2 3415 Елена Копылова 10.03.2018 23:39
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Хитрец...уговорит дочку;) однозначно.:D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.03.2018 13:21
Слова настоящего отца и мужа :!:
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума