Биатлон | Новые фото

Антон Шипулин финишировал третьим в масс-старте в Контиолахти

Антон Шипулин с одним промахом финишировал третьим в масс-старте - заключительной мужской гонке VII этапа Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти.

Победу с двумя штрафными кругами одержал австриец Юлиан Эберхард, вторым финишировал лидер Кубка мира француз Мартен Фуркад, также допустивший два промаха.

На последнем круге при обгоне австриец слегка зацепил лыжу Шипулина, из-за чего россиянин упал и потерял несколько секунд. Но и без этого эпизода было заметно, что ни Антон Шипулин, ни Мартен Фуркад не находятся в блестящей форме, обоим очень тяжело дался последний круг. 
IBU
IBU
IBU
Три немца заняли места 4, 5 и 6 - в "цветах"
Три немца заняли места 4, 5 и 6 - в "цветах" IBU
- Я знал, что Эберхард приближается к нам, - сказал Антон Шипулин после финиша "Лыжному спорту", но сил выходить вперёд и убегать особо не было, поэтому я выбрал другую тактику: посидеть за лидером до финиша и постараться выложиться на финишной прямой. Задача была не отпускать, но к сожалению из-за досадного инцидента с падением это не сработало. Обиды на Эберхарда у меня нет, это обычный спортивный эпизод, в контактной борьбе такое часто случается. Но очень досадно, что не смогу бороться за победу, когда все возможности для этого были у меня в руках.
IBU
IBU
IBU
- После финиша я извинился перед Шипулиным за то, что невольно помешал ему. Когда он заверил меня, что не обижается и понимает, что я не нарочно это сделал, я почувствовал себя счастливым и настоящим победителем, - сказал об инциденте на мостике австриец Юлиан Эберхард.
IBU
Антон Бабиков занял 23 место с 4 кругами штрафа. 

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА, МАСС-СТАРТ
КУБОК МИРА, ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
26 9556 Елена Копылова 11.03.2018 16:09
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

11.03.2018 16:12
Что там с падением?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Молодец Антон!
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
11.03.2018 16:15
Да уж..  Споткнулся.
Ну что поделать. Бывает.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
11.03.2018 16:15
Бороться надо до конца, показывая сильный спортивный характер, а не прекращать бежать после падения, что бы ни случилось. А то очень хитромудро тактически было, вот и последствия.
Прям расстроил такой подход...
Ссылка Рейтинг: +5 +17 -12
11.03.2018 16:15
Сам об свою палку запнулся.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
11.03.2018 16:20
Странное падение могли бы и золото взять!!
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
11.03.2018 16:21
Ели бы Антон сам споткнулся то Эберхард бы не стал бы столь  трепетно ждать и извиняться..
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
11.03.2018 16:23
Скорее всего здоровья не было раньше выходить, после рывка Фуркада в крутяк хотел  отдышаться перед финишем, а тут Эберхард.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
11.03.2018 16:26
Забанен пожизненно.
Антон увозит прекрасный финский урожай медалей.Падали но поднимались.
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
11.03.2018 16:26
Такое ощущение что как только Гу. начинает вопить что у нас всё хорошо, начинаются неприятности промахи, падения.
Ссылка Рейтинг: +13 +17 -4
11.03.2018 16:30
Фуркад не оправился полностью от болезни, это было заметно. Молодой Эберхард догнал и перегнал. Возможно, обгоняя он неумышленно задел лыжой лыжу Шипулина. Антону следовало (если были ещё силы) идти вперёд, а не сидеть почти до финиша за Фуркадом.
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
11.03.2018 16:31
Забанен пожизненно.
Slava8175 Суеверные вы какие то :D
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
11.03.2018 16:32
Гу надо вести программу Биатлон с Гу а профессионалам надо вести репортажи, а Гу пусть продолжает лизать нужные места у нужных людей .. в прямом эфире- например Кравцову.. его постоянному партнеру не говорит правда в чем?? может в распитии мельдония? или бюджета?
Ссылка Рейтинг: +9 +15 -6
11.03.2018 16:49
Обычная история: один не смотрящий под ноги сбил другого, такого же, не смотрящего по сторонам. :D Только Фуркад остался при своих: не пришлось даже "подрезать" в финишном коридоре, что вполне случилось бы, если не падение. Отличный результат!
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
11.03.2018 16:52
Гу для основной аудитории наверное то, что надо, эдакий поручик Ржевский.. Без звука отлично смотрится. Шипулин был бы 3-м так и так, на что готов...
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
20 Zub 439
11.03.2018 17:13
Смотрите евроспорт сегодня там Курдюков, которого всегда приятно слушать.
Жаль правда в этом году их заставили рекламировать всякие ставки.
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
11.03.2018 18:14
Шипулин замечательный спортсмен, один из лидеров мирового биатлона, но не чемпион. Сидеть за спиной еле ползущего Фуркада, когда сзади стремительно догоняет Эберхард, боязнь лидерства - это не чемпионский характер. Не Фуркад и не Йося и ни Бьёрндален сравнивая их характеры и менталитет.
Ссылка Рейтинг: +6 +15 -9
11.03.2018 18:48
Он не сказал, что боялся лидерства, он опытный спортсмен и чувствовал, что сил недостаточно
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
11.03.2018 19:23
В этом году не бежит Антон. В прошлом здорового Фуркада "делал" когда нужно было. Конечно нужно было убегать заранее. А остальные наши вообще ногами слабы.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
11.03.2018 19:28
Забанен пожизненно.
Елена КопыловаДа было видно по движениям, да и по тому что он уже не контролировал хорошо ситуацию так как устал и соответственно в борьбе и упал.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
11.03.2018 19:31
Забанен пожизненно.
popeye Поменял тренировочный план после олимпиады и стал показывать супер финиши ,а после корректировки на другой сезон задачу поставил с тренером на другого рода работу на тренировках.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
11.03.2018 21:39
Не понял в чем виноват Эберхард!? Посмотрел видео. Мое мнение,что Шипулин сам виноват, его обогнали и он уже был сзади австрийца.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
11.03.2018 22:21
а на видео не видно ни черта.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
11.03.2018 22:30
Перед сезоном  тренер Крючков утверждал в расширенном интервью что они изменили и сделали акцент на силовой выносливости и умении добавлять на последнем круге- мол финиш может  станет не таким резким зато на дистанции всех будем уделывать, а по факту вышло все наоборот и финиш пропал и  последний круг встал.. у нас были биатлеты: Устюгов, Черезов, Ростовцев, которые без всяких минигрупп последний круг прибавляли!!
..
Ну и немного про Фуркада и Гу
Вот сказал год назад Гу про Мартана - "Мартан Ты С..я"- А за  прошедший год Мартан завоевал Глобус, стал еще более многократным Олимпиоником, по моему завоевал еще больше поклонников в России, фильмы и книги о МФ очень грамотно и аккуратно поднимают его рейтинг во всем мире..
И вот сегодня как маленькая черточка в  характере Мартена, он берет и дарит  маленькой россиянке серебрянную медаль Этапа Кубка мира в Контиалахти.,счастье ребенка и родителей не передать!!!!!
Способен на такое не свинья Гу? да и вообще кто на такое способен кроме Мартена ? Мартен велик не только колличеством глобусов, он велик всем своим существом- даже  в сравнении с  ужасным БД Мартен уже как миниум сравнялся!
А не свинья Гу так и будет вариться в собственной зависти к МФ, Пихлеру, Ростовцеву, Самуэльсону( чего ты его постоянно задеваешь в  репортажах, поговорить больше не о чем? а ведь походу не о чем..)
Понятное дело не один Гу у нас такой, напоминающий командира взвода времен СССР -который Ничего не знает зато преподает все.
В общем спасибо Мартан за твое открытое сердце и твою любовь к биатлону и втч России..
А вам Губерниев стоит поучиться у профессоров своего дела: Озеров, Маслаченко, у того же Курдюкова:
Любо дорого смотреть его репортажи особенно о велоспорте, там нет  никаких желтых  сплетен - возможны только легкие намеки и то без оскорблений и полутонов( и это крайне редко) а так слушая и смотря этап Тура ( или лыжного этапа кубка мира)мы можем познакомиться с техническими особенностями трассы и велосипедов( лыж), бюджетами команды, методами подготовки команд и гонщиков, узнать о погоде и местности где проводится гонка , история и быт страны, подробности и ньюансы предсезонки подготовки топгонщиков( втом числе Курдюков раскажет где можно покататься на лыжах или вело) и многое другое..
А что Гу -да ничего просто пустое место..
Ссылка Рейтинг: +19 +24 -5
12.03.2018 09:26
Да, торопливое бормотание Курдюкова по вкусу более любителям велогонок.
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
07 Dave 95
16.03.2018 15:23
Райан Лохте подарил две золотых медали ЧМ пацанам на трибуне. А после этого на олимпиаде в Рио дал ложные показания полиции о том, что их ограбили. С целью компенсации средств, которые они вынуждены были заплатить за пьяный дебош на автозаправке. За что был дисквалифицирован на 10 месяцев и пропустил следующий чемпионат мира. Так что поступок Мартена ни о чем не говорит какой он человек. Это просто рекламный ход. На спонсорских контрактах потом больше заработает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума