Биатлон | Новые фото

Украина временно бойкотирует все соревнования на территории России

Первый вице-президент Национального олимпийского комитета Украины Владимир Брынзак заявил, что Украина временно отказывается от участия во всех соревнованиях на территории России. 

– Я встречался сегодня с политиками, мы долго общались. В итоге приняли решение временно отказаться от участия в турнирах, проходящих в России.

– Получается, Украина не будет представлена на всех соревнованиях, проводимых на территории России?

– Пока так. А дальше посмотрим.

– Что должно произойти, чтобы ваш бойкот был снят?

– Хочется, чтобы все изменилось. Чтобы мы снова приехали в Россию и в честной борьбе завоевывали медали.

Нужно, чтобы общая политическая ситуация улучшилась, атмосфера перестала накаляться. Надеюсь, все восстановится, – сказал Брынзак. 

Ранее сообщалось о том, что сборная Украины по биатлону не выступит на этапе Кубка мира в Тюмени и на этапе Кубка IBU в Увате. 

54 5900 Елена Копылова 14.03.2018 00:04
Рейтинг: +2 +4 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

14.03.2018 00:15
Поздно ему указания дали, уже один этап в Ханты-Мансийске прошёл с участием команды Украины :oops:
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
Забанен пожизненно.
«Баба с возу, кобыле легче.»
Ссылка Рейтинг: -2 +25 -27
14.03.2018 01:08
Не может спорт без политики существовать.
О спорт, ты уже не Мир! Увы.  
Ссылка Рейтинг: +16 +18 -2
Особенно легче кобыле, которая сама едва на ногах стоит.
Ссылка Рейтинг: -5 +35 -40
«Баба с возу, кобыле легче.»
кому и кобыла невеста
Ссылка Рейтинг: -6 +9 -15
14.03.2018 01:41
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Упоминание национальностей в оскорбительном контексте, пусть даже и с помощью цитат
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -19 +27 -46
06 Vint 72
14.03.2018 04:27
Ну все, Канада, США, теперь Украина, интрига в борьбе за ХГ умерла............(((((((((
Ссылка Рейтинг: +22 +26 -4
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
14.03.2018 07:26
И ни слова про допинг, личную безопасность и чистоту спорта.
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
Забанен пожизненно.
Всё идёт к тому , что нашим атлетам англосаксы  запретят соревноваться за границей ....:(.
Ссылка Рейтинг: -6 +5 -11
Не думаю, что спортсмены рады этому.  Очередная дурость  политиков.
Ссылка Рейтинг: +27 +28 -1
Забанен пожизненно.
Да, к гр. Брынзаку лично — никаких претензий.
Мы понимаем, как легко на Украине повторить судьбу Олеся Бузины.
Ссылка Рейтинг: +15 +27 -12
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
Было бы удивительно, если они не поддержали бойкот. Впрочем мне всё равно, я не замечу их отсутствия как и остальных бойкотирующих...
Ссылка Рейтинг: +6 +19 -13
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Антисемитизм
14.03.2018 09:11
Комментарий скрыт модератором Сергей Коновалов.Давайте обходиться без проктологии.
Капустин Андрей
боишься тебя догонят :D
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
14.03.2018 09:27
Не заглядывающую, а широко смотрящую.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
14.03.2018 09:41
Продуманы какие: квоту то уже на следующий год гарантировали можно и бойкот устраивать))) Да и на ibu можно участвовать - по телеку не показали, а, значит, и не было этого, а Ханты покажут значит)))
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
14.03.2018 09:41
Уральский следопыт.
Вы похоже большой профи в этом деле!  
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Пока так. А дальше посмотрим

Т.е. мы не против вас, но мы за них:)
Украина:D
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
14.03.2018 09:53
Вроде тем кто не участвует грозились квоту порезать?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
14.03.2018 10:04
Ну если бы в другой стране этап бойкотировали: то и за бойкот наказали бы и за вмешательства государства - а тут в любом случае «войдут в положение»)))
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
14.03.2018 10:16
Правильно, что многие не едут, а наши все пытаются заманить калачами, Губерниев заливается. Опять пыль в глаза иностранцам пустить? Дайте деньги своим детям на трассы, тренерам на зарплаты. 10 марта был марафон в Зап.Двине - кое-как прикатанная трасса, холодные раздевалки, отключенные вода и отопление в главном доме.,закрытая столовая. Спасибо местным, что хоть так! Но, вот кому нужна помощь. На этой трассе еще 7-8 лет назал Непряева летом постоянно была, в 2005 Россия по юношам проводилась, круги по 10 км были.Нам свои Бьордалены нужны!
Ссылка Рейтинг: +12 +25 -13
14.03.2018 10:46
А под флагом соответствующих международных федераций и союзов  или же лично украинским спортсменам участвовать  будет позволительно? Т.е. не накажут их за это циком с гвоздями ? Легионеров в игровых видах спорта или тренеров ?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Похоже заинтересовали только Бесеберга, Фуркада, Бьор ндалена и ещё пару человек. А бесплатно никто не хочет.
Ссылка Рейтинг: -1 +13 -14
14.03.2018 11:24
наши все пытаются заманить калачами, Губерниев заливается. Опять пыль в глаза иностранцам пустить?
Деньги уже на организацию этапа угрохали, теперь надо что-то вернуть, поэтому и "заманивают" .
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
14.03.2018 11:46
Это не возвратно. Все за счет организаторов. Прибыль от всякой там небольшой продажи это не в счет. Фуркад едет только потому,что не хочет Кубок упускать.
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
14.03.2018 11:58
Это не возвратно. Все за счет организаторов. Прибыль от всякой там небольшой продажи это не в счет.
Ясное дело, что за счёт организаторов (региона). Но любой приезжающий турист и участник оставляет какие-то деньги в этом регионе. Хоть это не упустить.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
14.03.2018 12:03
А чехи какие-то половинчатые, на ЭКМ принципиально не приедут, а на ИБУ приехали. Или бойкот у них лишь после 18 марта ?
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
14.03.2018 12:36
Наверное кровожадные русские болельщики угрожают только участникам КМ.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
14.03.2018 13:01
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
14.03.2018 13:11
Кочетков, наверно с объёмами перебрал !? Странный персонаж .
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
14.03.2018 13:35
Вот она где свобода то!
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
14.03.2018 13:43
Модераторов пожалейте,  у них патроны кончились,  только гранаты остались. ;)
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
14.03.2018 13:57
Johanson Jr.   Да я уже сам пожалел что коммент написал. Эту новость можно было не помещать здесь, она уже во всех российских СМИ выставлена. Реакция ожидаема.    
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
14.03.2018 15:29
А что, будут в этом году "Пьяные старты" где-нибудь в Тюмени с участием звезд?
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
14.03.2018 15:46
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +10 -21
14.03.2018 16:03
Ну сами то ребята не виноват,  если бы у нас приняли бы решение не ехать на ОИ ,это из той же оперы.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Друзья, а чему тут вообще радоваться или - напротив - злорадствовать можно? Факты-то печальны донельзя и для нас, и для украинцев, как ни объясняй себе их причины, в меру своей полит. окраски - хоть нашей агрессией против Украины и всего мира, хоть "неблагодарными жидо-бандеровцами". А факты от этого не меняются:
  • Мы годами не разделяли, где наши, где украинцы. "Мы" - это и граждане РФ, и граждане Украины.
  • Я про лыжников сейчас - про других пусть на других форумах пишут. Когда на КМ гонялись по роллерам - пили вместе, за их девушек болели наши мальчики, и наоборот. Их тогдашний лидер Виталик Марцiв из города Сумы - сейчас хозяин магазина в Одинцово, житель МО. Сын мой ему на гонке роллеры давал - тот свои забыл. И Виталик свои дал бы при случае. Дал бы на гонке армянин азербайджанцу сейчас роллеры? Сомневаюсь. А мы уже почти до этого теперь и дошли во взамоотношениях (не мы лично с Виталиком, по счастью :) ).
  • В Мурманске жили в общаге прямо рядом со стартом у хохлов лет 15 назад: у них места были. И это тоже было в порядке вещей. Сейчас пустили бы они нас? Не знаю...
  • И т.д. и т.п. Уж не говоря о том, что у половины тутошних там родственники есть, и наоборот.
Так чего тогда в комментах стебаться про Австралию и США? Что, рейтингами ИБУ исчерпываются потери обоих братских народов от того, что теперь между нами творится?
Ссылка Рейтинг: +12 +20 -8
В продолжение: и то, что в их составе по традиции много россиян - это было хорошо для всех, а не плохо. Как и для белоруссов и нас: та же Скардино смогла карьеру продолжить. Теперь она - ОЧ!
И что, если теперь на наших бывших там будут пальцами показывать, а летом они домой в РФ к родным поехать не смогут - это что, Владимира порадует? Или позабавит? Меня нет. А все к этому и идет.
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
Забанен пожизненно.
01 Johanson Jr. 14.03.2018 13:43
Модераторов пожалейте,  у них патроны кончились,  только гранаты остались
Как говорил Александр Васильевич Суворов: “Пиши поболее. Чего их супостатов жалеть ?”
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
14.03.2018 18:33
Суворов еще говорил: "Политика - тухлое яйцо".
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
14.03.2018 18:47
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Неконструктивная критика оппонента
14.03.2018 18:52
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Откровенная грубость
Ваш бойкот нам не помеха !
не забывайте, что в Украине скоро  будет не до смеха !
наш Миллер газ вам  перекроит...
посмотрим, кто тогда и как завоет...
Ссылка Рейтинг: -7 +8 -15
14.03.2018 19:47
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Ответная грубость
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Давайте обходиться без унизительных прозвищ целых народов
14.03.2018 20:05
Забанен пожизненно.

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак назвал вымыслами распространенные в СМИ его заявления о причинах отказа украинских биатлонистов от соревнований в России.

Насайте ФБУ появилось заявление Бринзака в котором он утверждает, что не говорил о политических причинах в таком решении.
По его словам, украинские биатлонисты в дальнейшем всегда будут участвовать в различных соревнованиях и учебно-тренировочных сборах на территории России, а среди ближайших планов — участие в финале Кубка мира в российском Ханты-Мансийске в марте.
У нас очень дружеские отношения с российской командой и болельщиками из России, которые поддерживают нашу команду. Спорт вне политики, бойкотировать мы ничего не собираемся и призываем всех журналистов писать только факты, а не свои предположения и домыслы,
— говорится в его письме.
Брынзак подчеркивает, что не говорил о политических мотивах в отказе украинской сборной от Чемпионата Европы в Тюмени. Так же, по словам главы ФБУ, не упоминал он и о провокациях.
Хочу всем официально сказать, что это ложь и выдумки журналиста. Ко мне на стрельбище в Рупольдинге (коммуна в Германии, где проводится этап Кубка мира по биатлону — "24";) подошел человек, который даже не представился и спросил, примет ли участие наша команда в чемпионате Европы. Я ответил, что нет, об этом я сказал еще месяц назад и главной причиной является то, что чемпионат проводится в неудобные сроки, а у нас главной задачей является подготовка к чемпионату мира,
— продолжил он.


https://24tv.ua/ru/ukraina_tag1119
Так что Елена палочку гните но не перегибайте. Люди вас не поймут в таком случае.
https://24tv.ua/ru/sbornaja_ukrainy_po_biatlonu_otkazalas_ot_che_v_rossii_ne_izza_politiki_oficialnoe_zajavlenie_­n648953
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Бойкоа Александр, извиняюсь, конечно,между русскими и украинцами.
Алексей Ильвовский, вашу боль, ваш крик души, относительно русских и украинцев, библейская философия , 4 000 лет тому назад, определила в более лаконичной форме
И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Бойков Александр, кстати, чуть выше, унизительное прозвище целого народа ( автор А. Ильвовский )  вами так и не стёрто. я всего лишь его про - суфлировал...
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Владимир Брынзак всегда вызывал большую симпатию, конечно, он находится в сложном положении. Спортсмены тоже ни при чем, пусть бы приезжали на здоровье, но это не в их власти.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
14.03.2018 20:26
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Обсуждение действий модераторов в ненадлежащем разделе.
14.03.2018 20:35
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
Владимир, а какое отношение к сегодняшней ситуации имеет ваша ссылка на ситуацию 2хлетней давности ЧЕ в Тюмени?
А сейчас https://24tv.ua/ru/ukrainskim_sportsmenam_oficialno_zapretili_uchastvovat_v_sportivnyh_sorevnovanijah_v_rossii_n9­38151

Вы уж там повнимательнее. И тогда, и сейчас чистая политика. Всё в рамках команды "Голос!" под выборы.
Эта незалежнiсть, она как улица с односторонним движением: либо едешь куда скажут, либо отвезут на "эвакуаторе" куда следует.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
14.03.2018 20:50
Забанен пожизненно.
Виталию Татаринову.
Брынзак, человек от спорта чисто. И тогда и сейчас его мысли не поменялись. Вот вам и весь компот.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
О чем речь! Они же сбили пассажирский самолет рейса MH17 с 298 пассажирами. Летчик Волошин на Су-27 - диспетчер Карлос не даст соврать. И фото есть.
Ссылка Рейтинг: -2 +8 -10
По видимому это последние этапы, в России. Эти уже на место в кубке наций не влияют. На следуюущий сезон вангую вообще запрет  со стороны международных организаций.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
14.03.2018 21:29
Забанен пожизненно.
Друзья, а чему тут вообще радоваться или - напротив - злорадствовать можно? Факты-то печальны донельзя и для нас, и для украинцев, как ни объясняй себе их причины, в меру своей полит. окраски - хоть нашей агрессией против Украины и всего мира, хоть "неблагодарными жидо-бандеровцами". А факты от этого не меняются:
Мы годами не разделяли, где наши, где украинцы. "Мы" - это и граждане РФ, и граждане Украины.
Я про лыжников сейчас - про других пусть на других форумах пишут. Когда на КМ гонялись по роллерам - пили вместе, за их девушек болели наши мальчики, и наоборот. Их тогдашний лидер Виталик Марцiв из города Сумы - сейчас хозяин магазина в Одинцово, житель МО. Сын мой ему на гонке роллеры давал - тот свои забыл. И Виталик свои дал бы при случае. Дал бы на гонке армянин азербайджанцу сейчас роллеры? Сомневаюсь. А мы уже почти до этого теперь и дошли во взамоотношениях (не мы лично с Виталиком, по счастью ).
В Мурманске жили в общаге прямо рядом со стартом у хохлов лет 15 назад: у них места были. И это тоже было в порядке вещей. Сейчас пустили бы они нас? Не знаю...
И т.д. и т.п. Уж не говоря о том, что у половины тутошних там родственники есть, и наоборот.
Алексей И. а вот теперь почитайте это:https://news.mail.ru/politics/32837588/?frommail=1
И что теперь скажете? Кому то ностальгия, а кому война -мать родная.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
14.03.2018 21:30
– Я встречался сегодня с политиками, мы долго общались. В итоге приняли решение временно отказаться от участия в турнирах, проходящих в России.
А взамен политики временно не будут урезать госфинансирование.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
14.03.2018 22:03
Всё это, когда вырвать себе глаз, чтоб у тёщи зять был кривой :o
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Ещё есть риск фальсификации допинг-проб. Контейнеры из холодильника легко открываются. Родченков говорил, что Мутко уговаривал его испортить пробу Семеренко - подсыпать допинг. Поэтому едут в основном приглашенные Фуркад, УЭБ, которым пробы портить точно не будут, а ещё и денег на приезд дадут. А остальным лучше воздержаться от этого этапа. Особенно тем, кто не нравится российской стороне.
Ссылка Рейтинг: -9 +4 -13
14.03.2018 22:05
А взамен политики временно не будут урезать госфинансирование.
Ну у нас то в России, слава Богу, все совсем по другому! У нас то сплошная толерантность и демократия, никто не под кого не прогибается. И спортсмены гордо высказывают свое независимое мнение, отважно не боясь поддержать  на  выборах Лучшего из всех президентов!
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
В связи с этим настоятельно рекомендую модератору Б.А.

Кемаев, рекомендации будете давать тогда, когда вас об этом попросят .
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Биатлон | Новые сообщения форума