Биатлон | Новые фото

Хенрик Л’Абе-Лунд выиграл спринтерскую гонку в Холменколлене

Норвежец Хенрик Л’Абе-Лунд с чистой стрельбой выиграл спринтерскую гонку на домашнем этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене.

Вторым к огромной радости холменколленских трибун финишировал ещё один норвежец Йоханнес Бё, допустивший один промах, на третьем месте лидер Кубка мира француз Мартен Фуркад, отстрелявший чисто.

Лучшим в сборной России стал Евгений Гараничев, для которого Холменколлен традиционно счастливое место. Сегодня у него седьмое место с чистой стрельбой. Дмитрий Малышко с одним промахом 16, Антон Шипулин с чистой стрельбой на 18 месте с отставанием от победителя 56 секунд, что обещает интересную борьбу в субботней гонке преследования. 

Максим Цветков 27 с одним промахом, Антон Бабиков с двумя промахами 52, Матвей Елисеев, также с двумя промахами на 70 месте. 
IBU
IBU
IBU
РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА СПРИНТ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
КУБОК НАЦИЙ
20 6008 Елена Копылова 15.03.2018 17:59
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

"чёрная метка "   капитана делает своё дело!   :)
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Подготовка вне сборной (все трое первых из наших, Гараничев частично) продолжает приносить дивиденды.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
15.03.2018 18:28
Забанен пожизненно.
Елисеева и Бабикова тренеры всё равно потащат в Тюмень???:evil:
Логинова, Слепова, Пащенко, Томшина, Малиновского в первую сборную пусть ставят!!!
И ВСЕ пусть едут на Чемпионат России и доказывают, что они должны быть в сборной в след.сезоне.!!! По 10 человек в мужской и женской командах, остальные пусть готовятся за счет регионов или спонсоров. Хватит блатных и лентяев катать по турпоездкам в разные страны за сувенирами.
Специально ведь Кравцов и компания не заявили большие списки кандидатов на Олимпиаду, вдруг ребята из глубокого запаса неимоверного количества сборных попали бы на ОИ, да там еще чего вдруг нормально выступили, пришлось бы многих блатных и немощных подвинуть. Всё продумано у них наперед. Сейчас в эстафетах обе сборные еще по медальке зацепят, и всё- еще лет 5 можно плюя на всех бюджетные и спонсорские бабосики пилить...:evil:
Эстафеты без медалей - Кравцова, Барнашова и всех "тренеров" вон из СБР.
Ждем Драчева, Чепикова и Тарасова.!!!
Ссылка Рейтинг: +21 +24 -3
15.03.2018 18:37
Не пора ли спросить у тренеров Шипулина, как дела? Подъема за два года "к олимпиаде" замечено не было, а сегодня, по словам Антона, он чувствует спад.
А Фуркад и Бё чувствуют? Так у них в НОЯБРЕ начался подъем, к ОИ он не закончился, и только теперь Фуркаду трудно, а Бё сложно. Бодаться друг с другом. Потому что наших ближе минуты, считай, нет.
Случайный успех Жени Гараничева - так на то и Холменколлен, его "любимая" трасса. Вряд ли он так же чисто осилит и пасьют.
Бабиков и Елисеев - в привычном топ-60, Максим Цветков после сезона 2015 года так ничего и не показал.
Совсем ничего - это такой результат?
Золото Шипулина в Финляндии при 5-ти "застрелах" Эберхарда, и по 2 у Й. Бё и Самуэльсона, с отсутствием Фуркада - безусловно победа, но не самая убедительная.  Хорошая стрельба основной десятки сразу расставляет все по местам.  
Ссылка Рейтинг: +28 +30 -2
15.03.2018 18:56
Забанен пожизненно.
Ну если быть точным, то в топ-60 Бабиков. Елисеев замкнул топ-70. :)
Приз в студию!!!
А приз у нас сегодня- турпутёвка в .... та-даммм... Тюмень!!!
Хвала Великим Правителям СБР!!!
Ссылка Рейтинг: +17 +20 -3
15.03.2018 19:08
:D
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Забанен пожизненно.
Эх, жаль Эберхард не скинул третьего с пьедестала :) Аппетит приходит во время еды :)
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
15.03.2018 19:39
По аналогии с женской гонкой, где бежали Жук и Давидова, сравнение участника ЮЧМ Еремина с нашей сборной; вывод - наши юниоры бегут как минимум не хуже большей части основы, но "на КМ им рано"... Доверие (к Бабикову и Елисееву) - это, конечно, хорошо, но иногда просто надо дать людям отдохнуть, не ну понятно рискованно для тех кто им "доверяет" (а по факту оказывая медвежью услугу), а вдруг из основы выпадут и проиграют конкуренцию, так уже "профпригодность" ТШ и так сомнений не вызывает, чего держаться до последнего... Елисеев после такого "доверия" и "психологической поддержки" от ТШ глядишь вообще карьеру закончит, шутка ли три спринта 83, 87. 70 - не думаю, что она сам рад.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
15.03.2018 19:56
Справедливости ради:
Елисеев периодами вначале сезона показывал на небольших отрезках суперскорости( 1 круг и до первого промаха), странно другое  что площадка сборной служит подобным еще формирующимся атлетам местом для тренировок( тогда как местом для тренировок должен быть регион и личный спонсор), а в это время более стабильные и закаленные бойцы простаивают, Когда Бабиков и К точно знают что они весь сезон неприкасаемые, это плохо, так как утрачивается конкуренция и стимул расти. Что касается Цветкова и Елисеева у них не просматривается характера и волевых суперкачеств, без этих качеств в лыжах и биатлоне делать нечего..
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
15.03.2018 20:03
чуднЫе результаты. Не блистающий ходом Пайффер уступил всего 4 секунды лучшему времени.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Кравцов полностью доказал свою несостоятельность...
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
15.03.2018 20:17
Маразм крепчает, точно сказали выше, все в Тюмень.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
15.03.2018 22:08
Martiniden "Когда Бабиков и К точно знают что они весь сезон неприкасаемые, это плохо, так как утрачивается конкуренция и стимул расти. "  Справедливости ради, это не совсем так. Не мешало же отсутствие в своей команде конкуренции расти Насте Кузьминой, Кайсе, Якову Факу, ... список можно продолжить. Иногда лучше когда имеешь возможность спокойно готовиться не беспокоясь о месте в команде.  Но в данном случае с Вами согласен.  
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
15.03.2018 22:45
Дело не в конкуренции, вся команда встала после лета. В прошлом сезоне Бабиков и Цветков были вполне убедительны, а Елисеев выглядел бегунком, которого осталось только научить стрелять. Значит причина в тренировках 100%. Шипулин тоже не феерит, но и мертвым не выглядит, как и Малышко, а только основной состав Падина-Гросса.

При этом постоянно звучат речи, что "отдельные группы - зло и надо всем тренироваться вместе" 8)
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
15.03.2018 23:23
Поддержу Лену.

Цветков и Бабиков в пр году могли не подпустить Фуркада на последнем кругу, а сейчас это выглядит фантастикой просто.

Елисеев на первых гонках на КМ заезжал в 10 при удачной стрельбе. А сейчас такое ощущение, что винтовки у них свинцовые или урановые.

Когда все тренируются вместе и все не бегут - врят ли можно плюнуть во всех спортсменов разом, сказав типа зажрались и тд. Тут явно или уран в винтовке или с тренировочным программами МЕГАЗАЛЕТ
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Лена права на 100%
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
16.03.2018 02:00
Может отдельные группы и хорошо с точки зрения "Чистого результата", и то это скорее группа Крамера в лыжах - хорошо+,а Бородавко 5+,а группа Крючкова явно слабая 4-а может и тройка..Группа группе рознь.. Не понимаю зачем надо было лучшего биатлониста страны отдавать в эксперементальную группу человеку который фактически учится на Шипулине..
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
16.03.2018 02:19
Бабиков лучше всего себя чувствовал как мне помнится в период когда выигрывал у Гараничева который был на ходу на чемпионате Европы, и тогда Бабикова тренировал личный тренер, и хотя Бабиков и смог не подпустить Фуркада в прошлом году в одной гонке- но это уже был не его пик - это уже было начало конца, в этом же сезоне через несколько гонок Бабиков умер в эстафете проиграв Свендсону( тоже умирающему слегка финиш), тем самым мы видим что База была уже в прошлом году не та( слабая или неправильная не мне судить)но выносливости скоростной после славной победы больше над Королем Фуркадом нет у Бабикова с тех пор и поныне, тоже самое но еще хуже дело обстоит с цветковым.. Вот нам и нужен глава СБР кто не только портянки считать умеет и "Заботиться о том чтобы у спортсменов все было"- это и обычная умная баба Маша может исполнить и  визы оформит вовремя и разрешение на оружие и тд и тп сделает без проволочек.( и не за миллионные бонусы) ..
Нам нужен Глава СБР кто чутко сможет управлять именно подготовкой победителей и команды - ведь уже в середине прошлого сезона когда Бабиков встал в эстафете( а потом якобы вернулся в кондиции)грамотный глава СБР который бы не по охотничьим угодьям шлынзил а делом бы занимался, тут же проанализировал результаты последних лет и увидел бы при каком тренере талант Бабикова был замечен и достиг точки приглашения в сборную, а так я думаю что подобные горе Руководители СБР никаких таких учетов и анализов не ведут и тренеров регионов знать не знают.. вот в этом то вся беда что мы вызываем скорую помощь( Пихлер, Гросс) когда надо было просто вести ЗОЖ( как говорит Слепов!!)и тогда бы не пришлось звать "врачей" со стороны...В биографии Кравцова  главы СБР- написано что он  некоторое время тренировал Лазутину!! Так если ты и вправду тренировал Лазутину( в чем я сильно сомневаюсь так как он пришел тренером будучи до этого директором ДЮСШ, и не имел серьезной тренерской практики с подобного рода спортсменами, а Лазутину  уже тренировали до прихода "гениального тренера Кравцова"- Грушин и другие спецы!! ) Скорее это вранье и нужно чисто для галочки.
Ну даже если это правда так тем более ты должен понимать что спортсмен топ уровня это бриллиант- и он требует постоянной огранки и бережного отношения во всем.. Вообщем Бабикову и К не повезло прийти в команду в эпоху правления бездарности..
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
16.03.2018 10:06
Мне кажется, есть и более простые причины спада, хотя бы у некоторых спортсменов. Елисееву нужно не есть втихаря, набирая слоновий вес. Пока папа был рядом и следил за этой детской привычкой - запихиваться под завязку, Мотя был худым и скоростным, да, стрельба несколько нестабильна, но это поправимо. А сейчас он выглядит Крючковым на лыжах. Крючков, кстати, сам, похоже, качок, и, думаю, таскает по тонне железа в день просто в кайф, и, скорее всего, перегрузка физикой у Шипулина и Волкова присутствуют чисто в силу Крючковского представления о "норме". Алексей никогда не выглядел, как сейчас, штангистом легкого веса и не заходил на круги в нескольких эстафетах подряд.
Бабикова перехвалили. Как и Сливко, он себя бережет, как великую звезду биатлона. Я не помню, чтобы он выложился на 100%, картинные финиши не в счет. Может, тот самый финиш со Свендсеном его поломал, и он не смог это психологически пережить. Думаю, это отработанный материал.  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
16.03.2018 10:27
Ага, лучше конечно Шипулина этим коновалам из ТШ отдать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума