Биатлон | Новые фото
  • Мария Александрова

Хенрик Л’Абе Лунн: «После стрельбы Йоханнеса я ушел переодеваться, потому что был уверен, что он победит»

Норвежский биатлонист Хенрик Л’Абе Лунн, одержавший победу в спринте на этапе Кубка мира в Холменколлене, поделился эмоциями после победы.

«Сначала не поверил, когда услышал, что после стойки я впереди Фуркада. Думал, что ослышался. Но победить Мартена было чем-то великолепным.

После стрельбы Йоханнеса я ушел переодеваться, потому что был уверен, что он победит. Потом увидел его финиш и не поверил своим глазам», – сказал Л’Абе Лунн в эфире «Матч ТВ». 

«Я чувствовал себя хорошо с самого начала. Слышал, что Мартен позади меня после лежки и хотел, чтобы он меня не догнал. Лыжный ход был хорошим, я контролировал стрельбу. На последнем круге была борьба, сначала я был впереди на три секунды, потом время было одинаковое.

«После финиша я был полностью опустошен, отдал все силы. Может быть, это тяжелейший последний круг в моей жизни. Я ненавижу уходить лидером со второго рубежа, а приезжать на финиш вторым. Я был абсолютно пустой, как ни старался – не смог опередить Л’Абе Лунна, - сказал Йоханнес Бо.

- За 1,5 км до финиша я получил информацию, что иду вровень с Мартеном и Хенриком. Потом Хенрик ушел вперед, но я эту информацию уже не получал. Я счастлив за Хенрика, который все лето обыгрывал меня, Тарьея и Свенсена. Теперь настал его звездный час», – сказал Бо-младший в эфире «Матч ТВ». 

«Гонка была немного необычной, потому что стартовал не в той же группе, что и другие фавориты. Сегодня очень многие стреляли хорошо – не очень просто стартовать, когда столько спортсменов отстреляли на ноль. Я сделал все, что мог. На последнем круге я лидировал, потом был третьим, а в итоге стал вторым. 

В пасьюте мы с Мартеном попытаемся догнать Хенрика, после будем бежать и стрелять вместе. Думаю, это будет интересная гонка до самого финала», – передает слова Йоханнеса Бо корреспондент Sports.ru Мария Александрова.

0 2382 Елена Копылова 15.03.2018 22:35
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Биатлон | Новые сообщения форума