Биатлон | Новые фото

В Ханты-Мансийске суперспринт этапа Кубка IBU принес россиянам две бронзы

Финальный этап Кубка IBU стартовал в Ханты-Мансийске.

Соревнования 14 марта начал суперспринт. Сначала прошла квалификация, по итогам которой у мужчин и женщин определились по 30 лучших спортсменов.

У представителей сильного пола её преодолели все шестеро россиян: первое время показал башкирский атлет Эдуард Латыпов, в финал пробились Алексей Волков, Никита Поршнев и Пётр Пащенко, Василий Томшин и Алексей Слепов.

В финале был масс-старт с четырьмя огневыми рубежами. Его выиграл лидер общего зачёта Кубка IBU – Ветле Кристиансен из Норвегии, вторым стал австриец Лоренц Вегер, а Василий Томшин, недавно блиставший на первенстве планеты, сумел взять бронзу.

СУПЕРСПРИНТ МУЖЧИНЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ

У женщин квалификацию преодолели пятеро россиянок. Дальше прошли тюменка Ирина Услугина, а также Евгения Павлова из Новосибирска, югорчанка Кристина Резцова, Тамара Воронина из Свердловской области и красноярская спортсменка Маргарита Васильева. В итоге и здесь сборная России осталась с бронзой. Её выиграла Воронина. Обошли её в финале сёстры Хорхлер из Германии. Каролин – лидер общего зачёта – стреляла идеально и взяла золото. Надин с одним промахом выиграла серебро. Евгения Павлова с четырьмя промахами стала четвёртой, уступив Ворониной всего 0,2 секунды.  

СУПЕРСПРИНТ ЖЕНЩИНЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
0 3136 Елена Копылова 15.03.2018 22:57
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Биатлон | Новые сообщения форума