Биатлон | Новые фото

Сборная Франции выиграла женскую эстафету в Холменколлене

Женская сборная Франции выиграла заключительную эстафету биатлонного сезона в норвежском Холменколлене.

На втором месте финишировала команда Германии,  завоевавшая Малый хрустальный глобус в зачете женских эстафет, на третьем сборная Италии. 

Российская команда с одним штрафным кругом девятая. Слабым звеном стала Дарья Виролайнен на втором этапе, получившая на стойке штрафной круг. Ещё около 40 секунд проиграла на третьем этапе Виктория Сливко. 

Всего одна гонка - спринт в Тюмени решит, останется ли Россия в пятерке Кубка наций и вернет ли квоту на 6 спортсменок в спринте и индивидуальной гонке, которую имеют топ-5 сборных. Сейчас наша команда идёт пятой, опережая норвежек на 29 очков. Для сравнения: сегодня в эстафете россиянки набрали 230 очков, а норвежские девушки 330. Правда, пропуск Тюмени украинками сильно повышает наши шансы остаться в пятерке. 
IBU
IBU
IBU
Последняя эстафета Мари
Последняя эстафета МариIBU
РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ЭСТАФЕТА
КУБОК НАЦИЙ
16 3928 Елена Копылова 17.03.2018 15:42
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.03.2018 15:49
Олсбю...  facepalm..
Не ожидал.
А гештальта у немок не получилось.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2018 15:50
И тут все такие, как я, диванные эксперты жуют попкорн и говорят - "А кто сомневался, что Юрлова не финишер, Виролайнен зайдет на круг, а Сливко привезет ногами минуту?"
Коротка скамейка сборной России. Кайшева. Миронова. Акимова. Конец списка.  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
17.03.2018 15:54
Взять шестого человека на этап религия не позволила, как всегда.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
17.03.2018 15:58
И тут все такие, как я, диванные эксперты жуют попкорн и говорят - "А кто сомневался, что Юрлова не финишер, Виролайнен зайдет на круг, а Сливко привезет ногами минуту?"
вам повезло, сегодня сыграли в классику :D
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
17.03.2018 16:06
Виролайнен явно не в форме, но вот как раз умение  подобрать идеальный состав в данный момент и есть показатель работы ТШ и руководства СБР, но ТШ готовится к увольнениям, а Кравцов портянки делит между комплексными группами, куда ему до управления непосредственно подготовкой  спортсменов..
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
17.03.2018 16:25
Удивительно, но Сливко привезла меньше минуты))) вообще в одни ноги с Виролайнен,  Но если тренеры считают, что это архиважная гонка для общего зачета в кубке наций и поэтому не ставят Миронову, то тогда уж логично и человека-лотерею Д. Виролайнен в этот раз не ставить, а поставить ту же Услугину, ну а Сливко, тем не менее и менять то не на кого - Миронова - пока тоже лотерея, да и спринт не быстр был, а на IBU там пока кроме Услугиной в эстафету рассматривать точно не кого. Хотя там не перспективу очень сильный весенний международный дебют А. Егоровой. А так как выше написали и "религия взять шестого человека на этап не позволяет", и "Коротка скамейка сборной России".
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
07 Cris 69
17.03.2018 16:31
Если Виролайнен не научилась стрелять к 30 годам , то не научится никогда!!! Сливко способна разве что черепаху обогнать!!! Извините, накипело.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Каждый раз интрига-сколько Виролайнен стрельнет. Захватывает:D
Но ее продолжают считать перспективной.Мама ее хоть бежала нормально...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
17.03.2018 16:45
Интервью, интервью….

Прошлый этап, интервью старшего тренера женской сборной после смешанной эстафеты: «…спортсменка справилась с проблемой стрельбы в эстафете и больше на штрафные круги заходить не будет…..»
Даже люди далекие от биатлона с которыми смотрел эстафету, услышав такие слова тренера, спросили, а что разве так можно говорить в таком спорте как биатлон…. Приколовшись ответил, что это же старший тренер нашей женской сборной, а там в ТШ знают, что говорят и привыкли отвечать за свои слова….

Этот этап, интервью спортсменки зашедшей на штрафной круг (со всяким может быть, но мы все и так видели и расстроились). Рассказ болельщикам с дивана о друге нашей женской сборной «тремере», которые даже подозревать не могут кто это такой….

Про друга всех биатлонистов «тремера» как болельщик слушал рассказ с интересом только один раз… 1999 год, Контиолахти, ЧМ, мужская эстафета, белорус Олег Рыженков первым уходит со стойки 4 рубежа на штрафной круг… и выигрывает эстафету ЧМ. Вот там действительно было интересно послушать как его затрясло на последнем рубеже….

Дальше интервью спортсменки которая отвечая на вопрос журналиста,  говорит болельщикам: «… а вы что не знали, что я на лыжах хожу пешком…, но хорошо стреляю»
Зачем такие интервью, … интервью ради интервью….  ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
17.03.2018 18:05
Тремер... Крамер... что то я про это уже слышал;):D:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А маме бы извиниться перед Акимовой.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
а так...гонка как гонка,ничего нового.Мы на своем месте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2018 19:54
Украинки не приедут в Тюмень! В кубке наций по любому в 5-ке будем!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Украинки не приедут в Тюмень! В кубке наций по любому в 5-ке будем!
Вас это радует?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
18.03.2018 00:34
Норвежки должны радоваться, им подарок Жданов сделал.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.03.2018 11:18
Украинок конечно жалко, но мы то тут причем.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Биатлон | Новые сообщения форума