Биатлон | Новые фото

Мартен Фуркад выиграл гонку преследования в Холменколлене

Француз Мартен Фуркад с двумя промахами выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене.

Вторым финишировал итальянец Лукас Хофер, стартовавший пятым и допустивший один промах, третьим стал норвежец Йоханнес Бё, с четырьмя промахами опустившийся на одно место по сравнению со стартом. 

Максим Цветков с 28 места поднялся на четвёртое: он единственный отстрелял сегодня чисто^ 

«Сегодня для меня было очень важно психологически справиться со стрельбой. После спринта я был внутренне собой недоволен. Долго стрелял лежа, допустил обидные промахи. Сегодня я просто решил, что надо себе доказать – я готов стрелять, могу это сделать. Настраивался на стрельбу, - сказал он. 

По ходу дистанции уже понял, что мне очень повезло с лыжами. Ходом я себя чувствовал достаточно свободно. Шел за спортсменами и комфортно себя чувствовал. Понимал, что сегодня есть силы бороться.

Насчет эстафеты сложно говорить. После эмоционального всплеска бывает тяжело бежать. Посмотрим, на какой этап тренеры меня поставят. Не думаю, что это будет четвертый этап. В любом случае – будем бороться!»

IBU
Антон Шипулин, стартовавший с 18 места,  с одним промахом седьмой. До последнего выстрела Антон претендовал на призовое место, но, к сожалению, с этим выстрелом справиться не сумел. 

IBU
IBU
РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ГОНКА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
22 4350 Елена Копылова 17.03.2018 17:49
Рейтинг: 0 +1 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.03.2018 17:50
Цветков внезапно смотрит на всех диванщиков свысока :D

Олимпийская форма Шипулина прошла, на последнем круге столько проиграл.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
17.03.2018 17:53
Форма у Шипулина была недели 2-3 и ушла , странно как Бе и Фуркад да и многие другие держат свою форму месяцами а мы неделю две и все теряем..
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
17.03.2018 17:57
Цветков более менее отдохнул во время ОИ, посмотрим как в эстафете.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2018 17:58
ну и шведы тоже пик прошли, причем спад у них очень сильный, по сегодняшней эстафете было хорошо видно и по Линдстрёму -- очень тяжело ему сейчас.

Такие короткие пики это нормально для второго эшелона. Вон в прошлом году Бейли как пичканул на ЧМ и пару недель после, а потом как в унитаз смыло.

Пайффер, Хофер -- эти двое стабильны, но и не блистают прямо вот так.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
17.03.2018 18:01
Всегда относился к Губерниеву хорошо, но то, как он комментировал последние гонки... У меня уже пригорать начинает от его словесного поноса. Думаю, что нужно ему уже в Большую политику включаться, биатлон уже не его уровня... После комментаторов на лыжных гонках Губерниева слушать не хочется совсем.
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
17.03.2018 18:03
А капитан-то каков - единственный из всех отстрелял по нолям!  :)
Молодец Максим, отличный результат!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
17.03.2018 18:21
Думаю, Антону пора уходить. Своим крупным медийным форматом он загородил всех перспективных юнцов, а многолетние ожидания так и не сбылись. Одна медаль в КМ - это личное достижение отдельно взятого спортсмена, а не результат работы сборной не очень маленькой снежной страны на перспективу.  
Но это все пока шуточки, вон, Малышко вернулся, может, на новую олимпиаду готовиться будет?  
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
17.03.2018 18:28
Думаю, Антону пора уходить.
может кого-то другого надо поучить щи варить? как-то ненаблюдательно
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
17.03.2018 18:41
Нужно не Антону уходить а Кравцову и его прихлебателям в том числе и ж.. зу Губерниеву.
Почему Слепов и многие другие вне сборной бегут? кто их готовит? их и гнадо брать в сборную с достойной зп но не умопомрачительной как у Пихлера была и у Гросса
Не по теме: у Манчини в Зените 3 млн евро в год( а до этого у румына и Итальянца были зп не меньше) у Гончаренко в ЦСКА 1 млн,а играет ЦСКА в разы и красивее и результативнее.
Зенит на одних тренеров потратил несколько годовых бюджетов сборной  России по лыжам..
Вопрос может пора контролировать слив денег в унитаз нашими чинушами?
Тоже самое кстати в Биатлоне пока Гросс и Пихлер осваивают бюджет и кормят чинуш ошивающихся рядом толку не будет, нам не нужен Тихонов с его закидонами но и иностранцы нам тоже не помощники..
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
17.03.2018 18:43
Зачем уходить лучшему в команде, третьему в мире? Что, вот так прямо именно он всей стране мешает работать на перспективу? Тем более готовится отдельно. Каким местом он загородил дорогу юнцам?  
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Цветков теперь 2 года будет это все вспоминать
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
17.03.2018 19:15
и вот зачем такие злые, да?
ну не на подиуме, зато трое в двадцатке -- часто у нас такое бывает? Нет, людям все мало и от жадности готовы поносить все и вся.

вот кому на заслуженный отдых давно пора это Мезотичу. Жалко смотреть на него.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
ну не на подиуме, зато трое в двадцатке -- часто у нас такое бывает?
Завтра в эстафете первое место, ну призы точно, и все, сезон можно считать успешным.
Тренерский штаб остается тот же, спортсмены те же. Все путем!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2018 19:56
Да что вы все ТШ да ТШ, порадуйтесь за спортсменов! Если б Фуркада убрать, действо сегодня было бы вообще очень закрученное.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
17.03.2018 20:18
Dirty Paws а за кого из спортсменов радоваться болельщику с дивана, поясните….  у нас, что кто то в призы сегодня попал, у нас пока только форма у некоторых на спад пошла, так он хоть в призы иногда по сезону заезжал, болельщиков с дивана радовал.
А остальные то, что для диванных показали…
А ведь в основном для них и бегают... будут диванные, будут деньги в виде спорта...
Про двоеборцев диванные вообще не знают...
Специалистам то понятно, что капитан показал сегодня выдающейся результат… так это специалистам… а нам то диванным, сегодня слушая очередной раз про «тремер» чему предлагаете радоваться…..
Для диванного (а нас большинство) разницы нет что 4, что 74….особенно после главного старта сезона... А личное призовое (не считая Антона Шипулина), у нас хочу напомнить последний раз было 18.12.2016…..

Dirty Paws «Если б Фуркада убрать,»
Так если с лиги чемпионов убрать Барселону, Реал… еще пару, тройку клубов…. Глядишь и Зенит с Локомотивом по другому смотреться будут….
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
17.03.2018 20:46
у нас, что кто то в призы сегодня попал
на спортсменах с гражданством РФ списки не заканчиваются. Если на этом не циклится, то все выглядит намного интереснее. Да и порадоваться за то, что у Цветкова сегодня неплохо вышло -- почему нет? Мне, тоже диванному, огромная разница между 4 и 74, хотя ни то, ни другое не звенит и не блестит.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
17.03.2018 21:03
Dirty Paws : "на спортсменах с гражданством РФ списки не заканчиваются. Если на этом не циклится, то все выглядит намного интереснее."


Тут однозначно, поддерживаю.
Но если видите разницу между 4 и 74... то не совсем Вы диванный.... :D
Не раз в недалекие прошлые времена, слышал в курилке, от настоящих диванных... при попадании 3-х наших в топ-10, но не на подиум,.... что наши сегодня опять обоср.....сь.:D
Даже в дискуссию не вступал, видя на сколько от души возмущение и расстройство настоящего диванного... :D
Который не пропускает ни одного этапа как зритель...;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.03.2018 21:07
Где питерские в теме? Хотел поздравить их с хорошими выступлениями питерских же, особенно Малышко, пусть и без медалей!
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
17.03.2018 22:34
Зачем уходить лучшему в команде, третьему в мире?
Уже хочется первых. Третьи и деревянные это не наш уровень.
А если наш, то смотреть не хочется. Тут или фанат до конца, до 74 места, или медали подавай регулярно, иначе "просто болельщику" - неинтересно.
Сколько (в %) фанатов среди "просто болельщиков", думаю, статистика подскажет.
Просто, не желая никого обидеть, напомню простой факт бизнеса. Любого бизнеса, не только биатлона.
Когда болельщиков останется меньше, чем рекламистам и спонсорам нужно, спорт закрывается. Сам.
Напомните кто нибудь (без заглядывания в ВИКИ), кто последний чемпион мира в беге с барьерами на 400 метров среди мужчин?  
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
17.03.2018 22:49
Ну так Шипулин из наших единственный, кто в этом сезоне медали давал 8)  Где логика? И почему его уход должен способствовать появлению "русского первого" - какая тут связь? Если убрать сейчас Шипулина, то остальные наши останутся на дне, медалей в сезоне будет ноль, а третьим в Кубке мира станет Пайффер, вот и всё.

Если "первому русскому" суждено быть, то никакой Шипулин ему не помешает. Зачем ерунду говорить.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
18.03.2018 00:29
to Елена Копылова
Не я разрушил российский биатлон.
На фоне "выбивания великих чемпионов" "появился" Устюгов, Спицев и Большунов. Внезапно, как рояль в кустах.  
"Появился" Медведцев в сезоне 16-17 , и Старых со Слепцовой выкосили Европу в одну калитку. Если бы Медведцев продолжил тренировать Миронову, она уже сегодня вошла бы в топ-5, и, думаю, и Ирина Старых, и Акимова, и Якушова так тупо и бесперспективно не слились бы, и составили бы с Кайшевой неплохую команду, в которой запасной на любые средние этапы была бы Юрлова-Перхт.  
Кто сейчас из наших девушек обходит как стоячих, Джиму, Гвиздонь, Ёберг, Гонтье, Хойнич, Жук, Давидову, может, подскажете?
А парней-юниоров заездили уже совсем до смешного. Как пример - один нынешний олимпийский чемпион из Швеции, которому даже не самый скоростной Поршнев остановки привозил.
Но это лишь мое мнение. Вам виднее. Ерунды больше не пишу.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
18.03.2018 07:59
Когда болельщиков останется меньше, чем рекламистам и спонсорам нужно, спорт закрывается. Сам.
К сожалению, про это можно только мечтать. Российский спорт давно и бОльшей частью живёт на государственные и квазигосударственные деньги.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума