Биатлон | Новые фото

Определен состав сборной России по биатлону на этап Кубка мира в Тюмени

Тренерский штаб сборной России по биатлону назвал состав команды на этап Кубка мира в Тюмени. Соревнования в Тюмени пройдут с 22 по 25 марта.

Петр Пащенко, Алексей Слепов, Ирина Услугина и Кристина Резцова получили дополнительные квоты на заключительный этап Кубка мира за счет попадания в топ-10 общего зачета Кубка IBU.

Также в команду включили Игоря Малиновского и Эдуарда Латыпова, но в спринте могут участвовать только 8 человек, а кроме спринта в программе финала преследование и масс-старт. 

Мужчины: Антон Шипулин, Максим Цветков, Антон Бабиков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Александр Логинов, Алексей Слепов, Петр Пащенко, Игорь Малиновский, Эдуард Латыпов.

Женщины: Екатерина Юрлова-Перхт, Ульяна Кайшева, Дарья Виролайнен, Виктория Сливко, Светлана Миронова, Кристина Резцова, Ирина Услугина.

34 6891 Елена Копылова 19.03.2018 11:37
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

19.03.2018 01:16
Акимовой нет. У неё ставка  на ЧР ?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
А что со Старых-то?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
19.03.2018 03:20
Елисеева не взяли. К ЧР готовится?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
У неё ставка  на ЧР ?
хорошо, если так. Будем надеяться!
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
19.03.2018 07:43
И опять Сливко????? Ну скока можно.......(((((
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Акимовой после болезни нет смысла туда ехать.Личному тренеру надо сильно потрудиться,чтобы вытащить ее из ямы.Надеюсь,Подчуфарову восстановили.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19.03.2018 09:16
Семейство Резцовых просто окуппировало кубок мира
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
19.03.2018 09:29
Каким местом Резцова лучше Павловой или Егоровой?
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
19.03.2018 09:29
Новеньких не будет. ТШ нужны покорные и покладистые. Шустрых и ершистых сразу отсеивают. Слава богу, блатных стало поменьше, только половина команды.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
19.03.2018 10:01
Что к Резцовой привязались? Она получила дополнительную квоту от ИБУ.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
19.03.2018 10:03
Егорову можно было бы рискнуть взять: только стартанула на международном уровне и уже не плохой результат, кто знает может на кураже и на КМ выстрелила бы. С учетом отсутствия эстафет незаменимую в них Сливко можно было бы и подвинуть. А дальше пусть все на ЧР за место рубятся. А Резцовая своё место заработала на ibu и это ее персональная квота.  
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
19.03.2018 10:38
Насчет Резцовой, виноват ослеп совсем, ну вместо Сливко то точно!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
19.03.2018 10:52
Количество стартов на КМ в карьере.

Антон Шипулин - 212 (лично 174)
Евгений Гараничев – 147 (129)
Дмитрий Малышко – 127 (107)
Максим Цветков – 90 (74)
Антон Бабиков – 52 (43)
Александр Логинов – 43 (40)
Алексей Слепов – 33 (31)
Петр Пащенко – 2 (2)
Игорь Малиновский – 1 (1)
Эдуард Латыпов - 0

Женщины:
Екатерина Юрлова-Перхт – 113 (100)
Дарья Виролайнен – 71 (60)
Ирина Услугина – 21 (19)
Виктория Сливко – 18 (12)
Ульяна Кайшева – 15 (11)
Светлана Миронова – 10 (9)
Кристина Резцова - 0
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
19.03.2018 11:43
Каким местом Резцова лучше Павловой или Егоровой?
5-м местом лучше

Зачет кубка IBU
4. Ирина Услугина
5. Кристина Резцова
6. Ульяна Кайшева
7. Анастасия Загоруйко
17. Евгения Павлова
35. Анастасия Егорова
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
19.03.2018 12:20
А насколько раз Павлова меньше стартовала?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
19.03.2018 12:20
Или та же Егорова.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
19.03.2018 13:07
Зачет кубка IBU
Валентин, зачем списочек обрезали-то? Здесь же товарищ выше вопрошал "а что Титов?" "а что Старых?" 8)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.03.2018 13:20
Pavel oshch
Хотя бессмысленно обсуждать количество стартов, поскольку тут критерий общий зачет, но реально если взять средние места, то и у Павловой, и у Егоровой результат выше, чем у Резцовой, более того у Павловой средний результат лучше даже чем у победительницы IBU, гонок, правда, в три раза меньше, но тем не менее)) Кстати, у Сливко этот результат тоже лучше чем у Хорхлер, но хуже чем у Павловой при равенстве гонок)))
Да и по моим данным Павлова - 25, Егорова - 39.
P.S. Я тут в комментах неоднократно Егорову пиарил с её хорошим международным дебютом, а у Павловой тоже оказывается дебют)))
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
19.03.2018 13:45

А насколько раз Павлова меньше стартовала?
на много. но тогда вопрос надо было ставить несколько раньше и немного по-другому: "почему в ИБУ Резцова, а не Павлова?" Сейчас же Павлову только по национальной квоте могут брать, там, конечно, есть одна из Резцовых, но имхо не слабейшая.

п.с. да, я привел необновленные данные. ситуацию это не меняет, впрочем.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
19.03.2018 13:50
Вместо Сливко.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
19.03.2018 14:27
А что Старых?

4 USLUGINA Irina
7 REZTSOVA Kristina
8 KAISHEVA Uliana
9 ZAGORUIKO Anastasia
21 VIROLAINEN Daria
25 PAVLOVA Evgeniya
28 SLIVKO Victoria
32 MIRONOVA Svetlana
34 VASNETCOVA Valeriia
39 EGOROVA Anastasiia
44 VASILEVA Margarita
46 STARYKH Irina
55 IAKUSHOVA Olga
59 VORONINA Tamara
76 MOROZOVA Anastasiia
91 SHEVNINA Polina
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.03.2018 16:06
Акимовой после болезни нет смысла туда ехать.Личному тренеру надо сильно потрудиться,чтобы вытащить ее из ямы.
Яма у неё психологическая, тут успешный старт помог бы.
Но если на ЧР не выступит, то кому она будет нужна ? Будет ждать  ЧР по летнему биатлону или "Ижевской винтовки",  чтобы попасть в сборную на ИБУ ?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Акимову в сборную возьмут автоматически после того как сменится ТШ, чего ждать недолго. После ее словесных выступлений в Пхенчане развод с нынешним ТШ был зарегистрирован.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Если у Резцовой персональная квота от IBU, то пожалуйста, пусть едет. Но завоевала она эту квоту не хорошими выступлениями на IBU, а большим количеством стартов (17 стартов - больше всех из наших).

А вот если посчитать среднее количество очков в одной гонке, то Резцова из наших всего 11-я, а вот Павлова - 2-я, а Егорова - 6-я. Сливко, кстати, 3-я - намного выше, чем Резцова, да и чем Услугина (7-я).

А вот и полная классификация среди наших по среднему количеству очков в одной гонке IBU.

1. Кайшева
2. Павлова
3. Сливко
4. Виролайнен
5. Воронина
6. Егорова
7. Услугина
8. Васильева
9. Миронова
10.   Загоруйко
11.   Резцова
12.   Старых
13.   Якушова
14.   Васнецова
15.   Шевнина
16.   Морозова
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
19.03.2018 21:16
Объективно говоря у нас на сегодняшний день все спортсменки по сути, что с КМ, что с IBU ногами выглядят практически одинаково, но все-таки КМ - это рост и надо большему количеству давать шанс - тут ведь не только физика, может в голове, в психологии у кого "щелкнет" - "а я могу и буду". А то в следующем года опять начнут "целенаправленно готовиться к ЧМ" и начнут многих мариновать на IBU, а кому то типа "доверять". Можно подумать событие какое ЧМ - каждый год его проводят - мы, болельщики, уже переживем - объективные результаты есть объективные результаты, а вот сама кулуарность, непрозрачность, кумовство, да и просто глупость при формировании состава и ротации достала.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
19.03.2018 22:09
Честно сказать, могли бы уже хоть один год забить на ЧМ и просто готовиться к сезону, вдруг было бы не хуже.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
19.03.2018 22:56
Ага, и я о том же. Ставит себе ТШ псевдоцели и за ними "прячутся" весь сезон: готовимся мол.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19.03.2018 23:43
Неужели БД станет новым главой IBU?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20.03.2018 01:30
Что с Акимовой и Старых?
Ну ладно Акимова типо опять "болеет". Хоть какая-то "жидкая" информация.
А что со Старых? Девушка пропала бесследно, хоть полицию вызывай.
Ау, СБР?!
Что вы там прячете в карманах?  Хоть что-то внятное появится от вас?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20.03.2018 01:34
А что с Подчуфаровой? Да, готовится к ЧР, об этом писали.
Но, что вы с ней сделали за эти 2 сезона? Где информация? Где отчет?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20.03.2018 01:42
Сколько можно терпеть эти биатлонные "закрытые клубы"?!

Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20.03.2018 09:42
Почему бы не попробовать взять новых людей на этап в Тюмень? Для нас в плане мест и очков он не играет уже никакой роли, а вот новых людей посмотреть было бы самое то!
Полностью поддерживаю mikles  - действительно, какая мотивация была бы у ребят, покатайся они рядом с лидерами мирового зачета!!!
А так, опять междусобойчик... (
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Наталья думаю, что нынешнему ТШ новые люди совсем уж не нужны, а вдруг что....
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
20.03.2018 16:33
"Что с Акимовой ?" - Она осталась в Пхенчхане :D

Спросите лучше про Юрия Шопина
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума