Биатлон | Новые фото

Малиновский и Пащенко выступят в спринте на Кубке мира в Тюмени, Слепов пропустит этап

Стал известен состав мужской сборной России на спринт в рамках этапа Кубка мира в Тюмени. 

Напомним, что в первоначальной заявке мужской российской команды было 10 спортсменов, а принять участие в гонке могут только восемь. В итоге тренеры заявили в спринт Петра Пащенко и Игоря Малиновского. Алексей Слепов принял решение пропустить этап в Тюмени и подготовиться к чемпионату России. 

Мужской спринт этапа Кубка мира в Тюмени пройдет завтра, 22 марта, в 16.45 по московскому времени.

Состав сборной России:

Антон Шипулин
Антон Бабиков
Максим Цветков
Евгений Гараничев
Дмитрий Малышко
Александр Логинов
Игорь Малиновский
Петр Пащенко

18 3281 Елена Копылова 21.03.2018 12:40
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

21.03.2018 13:06
Вот сомневаюсь я, что сам Слепов такое решение принял. Это - из серии "Губернатор попросился в отставку". Жалко. Алексей - в отличной форме, судя по Кубку IBU.
 
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
"Алексей Слепов принял решение пропустить этап в Тюмени и подготовиться к чемпионату России.", - выступить лучше, чем в прошлом году, сложно, а в основу всё-равно не берут и, скорее всего, уже не возьмут.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
21.03.2018 13:14
2 Юрий: насколько я знаю, это правда
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
21.03.2018 13:53
как то это подозрительно
видимо Слепов уже года три будучи лучшим на ИБУ, "решает пропустить КМ ЧМ ОИ"  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
21.03.2018 14:19
кстати, про заявки и пр
на сколько я помню изначально говорили о каких-то доп квотах, которые наши спортсмены завоевали благодаря выступлениям на ибукапе
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2018 15:43
А Латыпов? Что Слепову надо одному к ЧР готовится, что-то доказывать? Бабикову, например в его нынешней форме. А Шипулин вдруг резко отдохнул?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
21.03.2018 17:36
Антон вроде как за 3 место в КМ борется.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2018 17:58
Думаю, он прекрасно понимает, что в основу его не возьмут, вполне возможно сам решил дать шанс другим, хотя, конечно, жаль... А с другой стороны Слепов производит впечатление адекватного человеке: безусловно, он вполне способен заехать в топ-10 на КМ, но в целом шансов на медали практически нет: только за счет скорости (даже не про точность речь) стрельбы он лидерам пол-круга-круг в спринте "дарит", в длинных гонках, соответственно больше - нет там запаса хода, чтобы на том уровне это отыграть. Хотя, конечно, на уровне сборной и с такой медленной стрельбой его, судя по всему, только Шипулин и Логинов обгонят))), но .... опять непрозрачность - сам не сам решил....
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.03.2018 22:44
mikles : «….. вполне возможно сам решил дать шанс другим,... его, судя по всему, только Шипулин и Логинов обгонят»

Вы себя, исходя из своих мыслей на его место поставьте, …. Тоже дали бы шанс другим, считая себя третьей ногой в стране….  ;)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
21.03.2018 22:46
Конец сезона почти под копирку:
2016-2017
Антон Бабиков (ЧМ в эстафете 2017)
ЧМ
10 км – 49, Преследование – 39
7 этап
10 км – 41, Преследование – 15
8 этап
10 км – 38, Преследование – DNS
9 этап
10 км – 42, Преследование – 24, Масс-старт – 10

2017-2018
Антон Бабиков
ОИ
10 км – 57, Преследование – 40, 20 км – 16
7 этап
10 км – 51, Масс-старт – 23
8 этап
10 км – 52, Преследование – 39
9 этап
Прогноз от Stcheto vodа
Спринт – не ближе 55 места, масс-старт – в случае попадания, борьба за 25-30 места.
Не исключаю дальше пропуск ЧР по причине усталости от сезона…. В команду на сезон все равно отобрался.

Из интервью спортсмена.
Вопрос журналиста:
Кому бы вы отдали предпочтение  на последнем этапе КМ, Слепову или молодым спортсменам….
Ответ:
Молодым спортсменам.

Ни чего личного. По итогам КМ Антон заслуженно идет на 24 месте, вторым из наших… место в команде гарантировано…  казалось бы… но видимо человек четко знает ситуацию сложившуюся в команде вокруг Алексея Слепова….  И надо кому то на всякий случай дать сигнал «свой, чужой», как там повернется, кто его знает….Хотя Антон не так давно сам был в похожей ситуации выиграв «Ижевскую винтовку»…
По спортивному, старт Антона Бабикова на 9 этапе КМ не нужен ни кому и в первую очередь ему самому… ИМХО

А как интересно на эту ситуацию смотрит капитан…  ;)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
21.03.2018 23:24
Stcheto vod
Не могу поставить себя на его место, тем более не зная внутренней "кухни", но, предположу, что я поехал бы на КМ))), хотя.... в 31 год может и не поехал бы))). Слепов лайтовый (извиняюсь за такое слово) человек по ниму видно - думаю он спокойно уже на это смотрит - съездит он на КМ или нет - от него попадание в сборную уже не зависит, а сам один этап КМ не такая уже глобальная цель, а какие у него цели в биатлоне сейчас я не знаю, но, значит, такие какие позволяют отказаться от ЭКМ.
P.S. Да и призовые на КМ смешные - он ничего не потеряет, зато болельщики, требующие молодежь, Малиновского увидят.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
malex - "видимо Слепов уже года три будучи лучшим на ИБУ, "решает пропустить КМ ЧМ ОИ"

А в результаты лень заглянуть?

Слепов в тотале IBU в последние три года был 6-й, 20-й, 12-й. Из наших 2-й, 6-й, 5-й.

Как-то ничего феерического, учитывая, что это всего навсего IBU - резервные составы сборных.

IBU Total Score

2017-2018
3. Пащенко
6. Слепов (14 гонок)
8. Логинов (8 гонок)
12. Латыпов

2016-2017
1. Волков
2. Логинов
10. Шопин
17. Малышко
18. Поварницын
20. Слепов

2015-2016
1. Елисеев
3. Пащенко
4. Бабиков
6. Шопин
12.   Слепов
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не понял. 10 минус 1 равно 9, а не 8. Было 10, стало 8, а "Слепов принял решение". Так кого еще отцепили-то?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.03.2018 00:06

mikles : «…..но, предположу, что я поехал бы на КМ…. а какие у него цели в биатлоне сейчас я не знаю, но, значит, такие какие позволяют отказаться от ЭКМ.»

Вот и Константин Бойцов (Пресс-служба СБР, а значит сведущий) пишет: « Алексей Слепов пропустит этап Кубка мира в Тюмени. Спортсмен решил сосредоточиться на подготовке к чемпионату России в Ханты-Мансийске.»

С чего все взяли, что он сам отказался…. ;)
Заявлений самого Алексея Слепова о том, что он сам добровольно отказался от участия в КМ ни кто пока не слышал….
Место на этапе КМ гарантируемое ему кстати не решением ТШ, а рейтингом IBU, 6  место, первая 10-ка допускается к стартам 9 этапа  КМ как IBU думало автоматом, но это они наивные так думали, у нас спортсмены сами как правила отказываются от ненужных им стартов, впереди же чемпионат России, кому он нужен этот КМ…. :D  

Свободные журналисты, пообщайтесь с Алексеем и подтвердите информацию представителя Пресс-службы СБР …  :D
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
22.03.2018 00:13
Stcheto vod
Ну раз " решил сосредоточиться на подготовке к чемпионату России" значит сам;).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей в очередной раз станет ЧЕМПИОНОМ РОССИИ в нескольких гонках, повесит медальки на гвоздик и будет дальше кататься на лыжах и стрелять.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.03.2018 10:49
Алексей Ильвовский
Латыпов не стартует.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.03.2018 20:17
Если бы Алексея Слепова научили стабильно и более-менее точно стрелять - "цены бы ему не было".
Все остальные биатлонисты (включая и новые лица - Малиновского и Пащенко) - середняки.
Сборной России нужны молодые и рослые биатлонисты. Не пришедшие из лыж в 20 лет и более - а именно биатлонисты. Необходимо сформировать группу ребят лет 17-18, физически развитых и рослых - и постепенно, планомерно накатывать их на этапах Кубка мира. Тоже самое можно сказать и о женском биатлоне.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума