Биатлон | Новые фото

Мартен Фуркад в седьмой раз подряд выиграл Кубок мира, побив рекорд Бьорндалена

Французский биатлонист Мартен Фуркад досрочно победил в общем зачете Кубка мира-2017/18.

Даже в том случае, если Фуркад пропустит оставшиеся две гонки в текущем сезоне, он не опустится ниже 1056 очков. И если при этом идущий на втором месте норвежец Йоханнес Бё выиграет обе гонки, он не наберет больше 1045 баллов после вычета двух худших результатов в сезоне.

Таким образом, Мартен Фуркад завоевал Кубок мира в седьмой раз подряд, побив рекорд норвежца Уле Эйнара Бьорндалена, который выигрывал большой хрустальный глобус шесть раз в своей карьере.

«Я только выглядел очень уверенным. На самом деле волновался, для меня здесь большой вызов. Спасибо болельщикам, они поддерживали меня по ходу всего круга, кричали мне «Молодец, молодец!» – рассказал Фуркад в эфире «Матч ТВ».


26 3789 Елена Копылова 22.03.2018 21:26
Рейтинг: 0 +1 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.03.2018 21:56
скукота. у женщин заметно веселее.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
23.03.2018 03:37
 Мартан должен возглавить  Биатлон после окончания карьеры!!
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
23.03.2018 07:46
Почему не Дален, а?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
23.03.2018 09:41
Мартену поздравления, Йоханесу - не унывать, ну а мы ждем перемен в СБР и ТШ.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
23.03.2018 09:42
Немного оффа, вроде у наших женщин квота семь человек, почему на спринте пять?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.03.2018 11:25
На спринте семь
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.03.2018 12:13
Елена, пардон, совсем головой ослаб))
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
23.03.2018 13:01
Ай, да Фуркад!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Martiniden
23.03.2018 03:37
Мартан должен возглавить Биатлон после окончания карьеры!!
Интересно бы почитать аргументацию.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
23.03.2018 14:57
Мартен Фуркад - лучший и сильнейший биатлонист в истории этого вида спорта.

Кроме того, он искренний и порядочный человек
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Капитан Ахав
Интересно бы почитать аргументацию.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
23.03.2018 15:41
Аргументацию вы могли видеть вчера
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Может у меня память плохая, но такого доминирования одного спортсмена на протяжении нескольких лет, я не помню.
Фуркад, по ощущениям, выигрывает если не 2/3 гонок, то половину точно.
При этом, соперники же есть: Бё, Шипулин, Свендсен, немцы почти всегда могут, не говоря уже о Факах и прочих австрийцах. Некоторые уже карьеру успели начать и закончить в эти 7 лет, а Мартан всё побеждает и побеждает.
Даже во время расцвета Бьорндален так не доминировал.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
23.03.2018 16:00
Павел, просто ТИ грамотно подобраны.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
23.03.2018 16:07
В эпоху успехов Уле-Оле уровень биатлона был ниже современного. Стрельба Фуркада - эталон, особенно в условиях ветра. А его крейсерская скорость конькового хода для биатлона просто запредельна. Только младший Бё смог её превзойти.

Не смотря на все регалии Бъорндален значительно уступает Фуркаду в "биатлонном мастерстве" (разумеется речь не о современном Уле). Опять же не будем ворошить неприятную тему астмы.
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Капитан Ахав
23.03.2018 16:07
.... Опять же не будем ворошить неприятную тему астмы.
А мононуклеоз можно?
Избирательная память "тут помню тут не помню" - классная штуак!
:)

Но главное - спортивный талант, великолепный организм и устойчивая нервная система с одной стороны, и способности организатора, дипломата и бизнесмена с другой - абсолютно разные характеристики, они могут совпадать, а могут не совпадать, последнее случается чаще: нет времени и нужды совершенствовать навыки второй группы.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
23.03.2018 16:32
А что мононуклеоз ? Вы еще про ОРВИ напишите !

Господа, вы хоть не мешайте всё в 1 кучу: кратко-временные ТИ и асматические ИНДУЛЬГЕНЦИИ
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
Уже 500 раз говорили, и сам Уле подтверждал: не было у него никогда астмы. Кто пустил этот слух - непонятно.

В эпоху Уле уровень был ниже современного (как и почти во всех технических видах спорта), но конкуренция была такая же острая. Так что достижения Уле очень значительны !
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
23.03.2018 19:01
Не смотря на все регалии Бъорндален значительно уступает Фуркаду в "биатлонном мастерстве" (разумеется речь не о современном Уле). Опять же не будем ворошить неприятную тему астмы.
Вы про какую астму?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Валентин
23.03.2018 19:01
Вы про какую астму?
Про ту, о которой не говорят вслух.
Инфа о ТИ недоступна (врачебная тайна), и места для домыслов остается больше, чем хотелось бы, поэтому я всегда говорю, что Бьорген, Крог и другие, открыто говорящие о болезнях и ТИ - благо для спорта.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Капитан Ахав
23.03.2018 16:32
Господа, вы хоть не мешайте всё в 1 кучу: кратко-временные ТИ
Чем подтвердите кратко-временность? Факты в студию, пожалуйста...
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
23.03.2018 22:07
 Владимир Житенев, Уле Эйнар утверждал в интервью, что никакой астмы у него нет и никаких лекарств по этому поводу он не употреблял. Возможно, конечно, что он врёт как  Лэнс Армстронг , но для такого утверждения нужны некоторые основания помимо глубокой веры. не находите?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Заметьте, не я это пред(по)ложил (с).
Про «врет» ((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.03.2018 23:28
Капитан Ахав : «…. Стрельба Фуркада - эталон,…»

А вот тут бы поспорил, скорость стрельбы (не качество) уступает, а в отдельные моменты значительно, эталону в данном компоненте всего упражнения.
Следовательно в идеале, вся стрельба – эталоном быть не может.
А вот как он борется за каждый выстрел, то это мало кто так может. ИМХО
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.03.2018 23:32
В декабре 2015 года журналисты буквально припёрли к стенке главу Международного союза биатлонистов Андреса Бессеберга. На вопрос: «Бьорндаден — астматик?» — чиновник ответил довольно двусмысленно: «Нет. Уже нет» (Аргументы и Факты, 02.08.2016)

Счетовод - Вы правы, именно это я и имел в виду
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Капитан Ахав
23.03.2018 23:32
Использовать для аргументации слова хитрого лиса-норвежца, сказанные на английском в русском переводе "АиФ" - убойный аргумент. 100% все так и было, как Вы говорите.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума