Биатлон | Новые фото

Дарья Домрачева выиграла спринт в Тюмени

Представительница Беларуси Дарья Домрачева с чистой стрельбой выиграла женскую спринтерскую гонку на этапе Кубка мира по биатлону в Тюмени.

Второе место, также с чистой стрельбой, у Кайсы Мякяряйнен из сборной Финляндии, норвежка Тирил Экхофф с одним промахом третья.

Лидер общего зачета Кубка мира Анастасия Кузьмина сегодня 12, зато именно она стала обладательницей Малого хрустального глобуса в спринтерском зачёте.

В общем зачёте у Кузьминой 756 очков, у  Кайсы Мякяряйнен - 740, у Дарьи Домрачевой 701. У Кайсы при этом будет вычтено две гонки, у Анастасии одна, а Дарья сохранит все набранные баллы, так как у неё много пропусков.
IBU
IBU
IBU
IBU
IBU
Лучшая из россиянок Дарья Виролайнен с одним промахом на 16 месте, Светлана Миронова с чистой стрельбой восемнадцатая.

23.03.2018 17:57
Даша, разогналась под конец сезона. Приятно смотреть. Если не уйдет, должна в следующем сезоне брать большой глобус.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Эх Настя, Настя... Очень хочу, чтобы она КМ взяла. Как там общий зачёт ?
Кайса поднялась на этой гонке - молодец.
Дашу с победой.
Наши так ровненько с 16 по 25.
Миронова 0 стрельнула, но по скорости как все. Куда скорость ушла ?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
23.03.2018 18:20
А сколько очков после этой гонки стало у Кайсы и Насти?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.03.2018 18:39
А вот у кого фантастический сезон, так это у Скардино: олимпийской чемпионкой стала и малый хрустальный глобус взяла :)

Россия же по итогам кубка действительно получается как бы неплохо - 4-е места в зачете наций у мужчин и женщин. Хотя казалось бы...
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
В общем зачёте у Насти 756 очков, у  Кайсы - 740.
В преследовании Настя также лидирует - 263 очка, Вирер отстаёт на 24 очка, Дальмаер на 40,  и Кайса проигрывает 43 очка. Завтра будет очень интересная гонка

Поздравления Дарье с великолепной гонкой!  :)
23.03.2018 19:30
мужской биатлон просто скука в сравнении с этим - робот и восемьдесят уставших мужиков.  Тотальное превосходство убивает спорт.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Да женский биатлон стал более зрелищным, захватывающим и непредсказуемым.
Дарью с победой. Завтра будет очень, очень интересная гонка.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Завтра и послезавтра прям заруба будет. Прекрасно !
Помню какой-то год Экхольм (?) - шведка набрала одинаковое количество очков с, по-моему, немкой. И по какому мизерному критерию победила.
23.03.2018 20:20
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
23.03.2018 21:45
Немного непривычно после европейских трещоток и колокольчиков слышать "наши" дудки - как будто освистывают каждого спортсмена:D
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
24.03.2018 01:28