Биатлон | Новые фото

Ольга Зайцева - олимпийский собеседник сайта "Лыжный спорт"!


Второй год подряд Ольга Зайцева становится единственной российской биатлонисткой, завоёвывающей личные награды мировых первенств. Две бронзы и личное золото на чемпионате мира в Пьончанге, олимпийское серебро в Ванкувере, и конечно же, эстафетное золото, которое невозможно представить без зайцевского победного финиша.
Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева готова ответить на ваши вопросы, задавайте их в комментариях к этой новости.
15 3670 Елена Копылова 01.03.2010 03:15
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

01.03.2010 09:28
Спасибо за тот качественный уровень который Вы демонстрируете! Ольга одна из немногих участниц олимпийских игр (российской сборной) к которой вопросов нет!

С уважением, Антон.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2010 11:46
Ольга!
Добрый день!
Спасибо Вам за то, что вы своими выступлениями возвращаете веру в российский спорт. Это очень важно и для подрастающей молодежи, и для действующих спортсменов, и для любителей активного отдыха.
Вопросы.  Какое место в подготовке у Вас занимает классический стиль - и зимой, и летом. Какой общий объем на лыжах и л/роллерах  в течение года? О чём думаете на длительных тренировках? Какой распорядок дня в среднем?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2010 12:00
Ольга, очень рады за Вас, Вы просто умничка, спасибо и Вам и девчонкам огромное!

1. Помните, мы с Вами виделись в Рамзау, где Серёжа Рожков и Ваня Житенёв организовали неформальную вечернюю гонку, и Вы в ней, как и все россияне, жившие тогда в Рамзау, тоже принимали участие? Вы тогда только-только вернулись в биатлон после родов, ползали по лыжне тихонько-тихонько и выглядели потрясающе счастливым человеком. На Вас так приятно было в те дни смотреть…  Чего это Вас так распирало-то в те дни от счастья? Или это было ошибочное впечатление?

2. Вам нравится Рамзау? Вообще, назовите ваши любимые места в Европе? Вот такие, где душой отдыхаешь, и всё поёт внутри? Есть такие? Шепните адресок :)

3. С мужем и сыном часто видитесь?  :)

4. Вопрос о наболевшем: российскими лыжными гонками по-прежнему руководит довольно одиозная фигура – Владимир Логинов. В биатлон год назад пришёл новый человек - Михаил Прохоров, сменивший не менее одиозную, чем Логинов, фигуру  – Александра Тихонова. Что изменилось в СБР, сборной команде по сравнению с периодом, когда им руководил Александр Тихонов? Что стало лучше, что хуже?

5. Поговаривают, что с приходом Прохорова биатлонисты довольно сильно закрылись от прессы. На ваш взгляд, это соответствует действительности? Если да, то было ли это правильным шагом в преддверии Олимпиады? Вам так было легче готовиться? Вообще, журналисты сильно мешают жить?

6. Наверняка ведь ходите в Интернет? Какие сайты посещаете (только честно!)? Как реагируете на отклики болельщиков – читаете их? Бывают ли дни, когда Интернет для вас – табу? Дни Олимпиады для Вас были такими днями?

P.S. Передайте огромное спасибо Оксане за то, что делилась с нами в дни Олимпиады своими впечатлениями.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2010 13:23
Ольга, в чем по-вашему смысл спорта высших достижений в России? Кому он нужен и зачем?

Сколько хотите еще бегать? Хотите ли побывать на ОИ 2014? если да, то в каком качестве (спортсмен, тренер, комментатор)

Чем хотели бы заняться после окончания карьеры, будете ли бегать для себя?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2010 14:14
Оля, спасибо за Ваш успех на Олимпиаде! Искренне желаю, чтобы этот сезон и следующие имели тоже победное продолжение.
Вопросы:
1.Осталось впечатление, что возможности наших спортсменов не были реализованы полностью. Что, на Ваш взгляд, помешало этому?
2. За последние несколько лет наблюдается отсутствие прогресса у ряда наших спортсменов. Николай Круглов перестал быть стабильно метким и скоростным, не прогрессирует и Максим Чудов, нет явного роста результатов у Ани Булыгиной, хотя все спортсмены реально могут показывать высочайшие результаты.
Что мешает прогрессу? Достаточно ли учитываются в тренировочных планах индивидуальные особенности спортсменов?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2010 14:59
Ольга, как вы относитесь к проведению соревнований по биатлону не только свободным, но и классическим стилем? Есть ли в это смысл и интересно ли это Вам? Почему соревнования классическим стилем не проводятся сейчас?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2010 15:52
Ольга, видите ли Вы себя ещё где-то кроме биатлона после окончания карьеры? Если да, то где? Если нет, то почему?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2010 19:36
Оля,прими огромное поздравление за этот подарок для всей нашей большой страны!!!Это было незабываемо...Остается пожелать удачного окончания олимпийского сезона!!!
У меня два вопроса:
1.Увидим ли мы тебя на ОИ в Сочи 2014г в составе нашей сборной?
2.Если не секрет,хотелось бы узнать какое количество раз ты отжимаешься?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2010 19:42
Оля, как вам удаётся выстрелить именно в нужное время и в нужном месте (ЧМ-2009 и ОИ-2010). Это связано больше с физической подводкой или же психологической?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2010 22:40
Здравствуйте! Примите, пожалуйста и мои искренние поздравления. Только на вас и остается надеяться!
Скажите, Вы любите музыку? Какую? Во время тренировки ее слушаете?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2010 23:21
Оля, какой ваш дивиз в жизни?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ольга,добрый день.Как вы оцениваете нынешнее медицинское обеспечение сборной?Стало лучше после смены врачей после допингового скандала?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.03.2010 19:04
Поздравляю с наградами и желаю еще много много наград завоевать!!

Задам провакационные вопросы -
1)Вы согласны с правилами отбора на КМ и ЧМ от России? Такое чувство что некоторым спортсменам никак не отобраться на КМ. Например - Наталье Соколовой, которая прошлый сезон завершила лидером КЕ.
2) Вы согласны что всё таки был просчет тренеров относительно выхода на пик формы к Олимпиаде.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2010 00:44
Привет Ольга!:) С Олимпийскими медалями!!!! Огромное Вам спасибо за Ваши победы, оптимизм, жизнерадостность, лучезарную улыбку!!! Вы очень красивая и обаятельная девушка!!!:) Вопрос: Как можно получить Ваш автограф? Можно ли купить сувенирную продукцию с Вашим изображением? Успехов во всем! Новых побед!!! Спасибо:)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2010 01:54
Здравствуйте Ольга!Спасибо огромное за победу и за вашу очаровательную улыбку))Вопрос:1.Не планируете ли вы еще ребенка?Может девочку подарите стране,а то у наших биатлонисток мальчишки хорошо получаются!2.Как вы думаете,М.Нойнер научилась стрелять!Спасибо!!!Желаю удачного окончания сезона!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума