Биатлон | Новые фото

Эмиль Хегле Свендсен объявил о завершении спортивной карьеры

Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен объявил о завершении карьеры. Об этом он сообщил на специальной пресс-конференции со слезами на глазах.

– Я хотел принять участие в Кубке мира в следующем году, но я решил, что стоит завершить карьеру после Олимпийских игр, – приводит VG слова Свендсена. – Я решил, что пора заканчивать. Это оказалось сложнее, чем я думал.

«Мне было нужно, чтобы прошло какое-то время после окончания олимпийского сезона, для того, чтобы принять решение, потому что по моему опыту искра появляется, когда я беру небольшую паузу. К сожалению, в этом году этого не случилось, и поэтому я решил, что сейчас все закончится. 

Я хотел бы иметь мотивацию Уле Эйнара, чтобы продолжать выступать еще несколько лет, но у меня ее нет»

32-летний Свендсен является четырехкратным олимпийским чемпионом, 12-кратным чемпионом мира, а также обладателем Кубка мира.

16 6590 Елена Копылова 09.04.2018 19:16
Рейтинг: +4 +5 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

09.04.2018 19:54
Разумно и мужественно. Эмиль, спасибо тебе за красивый и дерзкий биатлон !
Ссылка Рейтинг: +20 +21 -1
09.04.2018 21:04
В этом сезоне столько лыжников и биатлонистов закончили свою карьеру, что прямо не знаю.
Может быть, допинговые правила изменятся со следующего года?
Или функционеры попросили некоторых спортсменов уйти по-тихому.
Ссылка Рейтинг: -4 +15 -19
09.04.2018 22:41
Или Олимпиада прошла, а до следующей 4 года? ;)
Ссылка Рейтинг: +19 +20 -1
09.04.2018 23:12
Сильный спортсмен, успехов на "гражданке"!

Бъёрген написала в инстаграмме, что завтра будут устроены прощальные покатушки. Среди участников она, Нуртуг, Большунов, много сильных гонцов.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
09.04.2018 23:45
ОИ
4 – 3 – 1 = 8  (лично 2 – 1 – 1)

ЧМ
12 – 6 – 3 = 21  (лично 5 – 3 – 2)

КМ
1
Малые КМ – 4

Подиумы КМ
47 – 24 – 31 = 102 (лично 31 – 17 – 26 = 74)

Чемпионат Норвегии
Лично  6 – 3 – 3 = 12 (не менее)
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Жаль! Будет не хватать этого парня, умеющего и гонки выигрывать, и пошутить в Хантах, и к соперникам относиться уважительно, без кроссингов в финишных клетках.
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
svan51,  
Трезво однако!!!
После допингскандалов сопливых притормозились многие, а у некоторых отнялись и ноги. ;)  
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
Как жаль. Вот его мне точно будет не хватать на Кубке мира. Очень приятный молодой человек. Позитивный, не смотря ни на что. Что ж.... Удачи ему в его не биатлонной жизни.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
10.04.2018 08:56
Так жаль...Но он большой молодец!!!! Будет очень его не хватать на этапах...
Хотя с другой стороны - молодец, думает прежде всего о себе!
Удачи, Эмиль!!!  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
А это не он, в том числе, снимал штаны на последнем этапе? в Хантах? лет пять назад. Да.  Прикольно было :D
Удачи на "гражданке". Уверен, не потяряется
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
10.04.2018 11:02
Алексей, наверное про эту шутку и пишет)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.04.2018 11:02
Я вот поражаюсь народу, ссы в глаза - божья роса. Лично Эмиль давно хотел уйти, но svan51 всё точно написал, правила игры изменились, об этом только ленивый не знает.
Вы все господа, поставившие минус, употребляете небось только углеводные гели и воду из бутылочек?
И ещё часто замечаю, что пнуть лежачего на этом ресурсе - любимое занятие. Давайте быть добрее и умнее что ли.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
10.04.2018 11:24
АлексейОм : « …но svan51 всё точно написал, правила игры изменились, об этом только ленивый не знает.»

svan51 : «Может быть, допинговые правила изменятся со следующего года?»

Действительно, точнее не напишешь …. :D:D:D
Про изменений правил игры в современном биатлоне ничего не слышал… видимо на столько ленив… :D:D:D
Может кто ссылку кинет.... ;)

АлексейОм : « Давайте быть … умнее что ли.»

Вот это, «что ли»  поддерживаю полностью. ;)

Эмилю удачи, он всегда играл по тем правилам, которые позволили ему войти и остаться в топ 15 мирового биатлона всех времен и народов.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
10.04.2018 12:34
ОИ
Топ – 6
Больше него ОЧ становились только О-Э Бьерндален и М Фуркад
ЧМ
Топ – 2
Больше него ЧМ становился только О-Э Бьерндален
Победные подиумы КМ
Топ – 4
Впереди него О-Э Бьерндален, М Фуркад и С Фишер
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот и Эмиль понял, что без Уле-Эйнара неинтересно.
Спасибо и удачи в мирной жизни!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
что пнуть лежачего на этом ресурсе - любимое занятие.
Пнуть лежачего -любимое занятие на ЛЮБОМ  ресурсе ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Биатлон | Новые сообщения форума