Биатлон | Новые фото

Бессеберг сообщил, что расследование касается паспортов крови россиян, выступавших на ЧМ-2017

Президент Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг сообщил, что проводимое в его отношении полицейское расследование касается паспортов крови российских биатлонистов.

По его словам, речь идет о данных спортсменов, выступавших на чемпионате мира-2017 в Хохфильцене с запрещенными препаратами в организме.

72-летний чиновник выразил удивление, что он стал объектом расследования: «Лично я не чувствую, что сделал что-то неправильно. Мы следовали обычной процедуре и отправили все пробы в аккредитованную WADA лабораторию в Осло. Если там были анормальные случаи, то мы получали сообщение и реагировали. Я не понимаю, почему этим делом занимается департамент по борьбе с экономическими преступлениями», – сказал Бессеберг.

Французское издание Le Mondo опубликовало некоторые подробности конфиденциального отчета 2017 года Всемирного антидопингового агентства (WADA) о коррупции в биатлоне.

В докладе сообщается о том, что Россия в течение нескольких лет давала взятки представителям IBU, в частности – главе организации Андерсу Бессебергу и генеральному секретарю Николь Реш.

На основании слов осведомителя WADA Григория Родченкова и анонимного источника в отчете описывается случай, который якобы произошел в 2013 году: Бессеберг получил от России сумму в размере от 200 000 до 400 000 евро, за что должен был обеспечить поддержку российским биатлонистам на Играх-2014 в Сочи.

Поддержка, по словам Родченкова, осуществлялась следующим образом: паспорта крови российских биатлонистов с подозрительными показателями передавались в Российское антидопинговое агентство (РУСАДА), IBU же делал все возможное, чтобы против россиян не велись  никакие антидопинговые разбирательства. 

«Профили, присланные в IBU, показали, что почти 50% российских биатлонистов употребляли допинг», – приводятся в отчете WADA слова Родченкова. Одним из спортсменов, имя которого фигурирует в докладе, является Евгений Устюгов, завершивший карьеру в 2014 году.

WADA в своем докладе также задается вопросом о «превосходном доме и трех роскошных автомобилях» Бессеберга, о роли его бывшего российского вице-президента Александра Тихонова и о многочисленных поездках норвежца в Россию в течение последних лет.

Также в докладе имеется информация о том, что членам конгресса IBU было предложено от 25 000 до 100 000 евро за то, чтобы они проголосовали за Тюмень на выборах столицы чемпионата мира 2021 года, и в итоге 25 членов организации из 49 отдали свои голоса за российский город.

Глава Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг подтвердил информацию о том, что полиция Австрии ведет расследование в его отношении, однако обвинения отрицает:

«Сегодня меня допрашивала австрийская полиция, о чем было сказано в пресс-релизе IBU.

– WADA считает, что это связано с допингом.
– Утверждается, что российские биатлонисты с подозрительными показателями крови получали возможность соревноваться, что является нарушением австрийских антидопинговых законов и кодексов WADA. Я полностью опровергаю это. Когда есть подозрительные значения крови, эти тесты автоматически отправляются в лабораторию в Осло для оценки. Я лично считаю, что мы выполнили ту работу, которую должны были делать.

– Вы беспокоитесь об исходе дела?
– Не хочу говорить, что я волнуюсь. Надеюсь, что эта ситуация будет урегулирована быстро», – сказал Бессеберг.

69 13445 Елена Копылова 11.04.2018 23:10
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Забанен пожизненно.
— На колени! — крикнул Остап голосом Николая Первого, как только увидел бухгалтера. Тем не менее разговор носил дружеский характер и длился два часа.
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
12.04.2018 00:35
Ща Модест выдаст на гора, только держись))))
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Теперь понятно почему переполошились, когда Владимир Драчев выдвинулся. Он мог спутать все карты. Нужен человек, который все эти коррупционные дела знает. А это Майгуров. И Тихонов его сразу поддержал. Ведь эти все дела шли через Тихонова. Вот оказался правдоруб - напускал дымовую завесу, за которой задабривали Бессеберга. И это был основной инструмент поддержания статуса РФ. Хоть в каком-то виде.
Ссылка Рейтинг: +2 +19 -17
Забанен пожизненно.
Да и понятно стало, почему Устюгов, бывший в рассвете сил, вдруг так быстро завязал и еще придумал историю:
В России сегодня не существует двукратного олимпийского чемпиона по биатлону, который ещё бегает, выступает. В нашей замечательной команде есть победители главных игр четырёхлетия, вместе выигрывали эстафету. Но дважды побеждал только я. Буду искренне радоваться их дальнейшим победам. Но на данный момент больше всего олимпийских золотых медалей у меня. И потом я просто ни психологически, ни физически не был готов продолжать карьеру.
Ссылка Рейтинг: -1 +14 -15
12.04.2018 01:00
Шакалы Жмут со всех сторон Перед ЧМ по футболу.
Ссылка Рейтинг: -4 +12 -16
12.04.2018 01:04
Модест Соловьев
Ничего не понял из вашего текста. Одно бурление какое-то.
По-русски можете написать? Без Кокса?
Чтоб понять можно было )
Ссылка Рейтинг: -4 +11 -15
Забанен пожизненно.
Может мы и о Нойнер узнаем всю правду, почему и она так быстро завязала, став такой жизнерадостной и далекой от спорта фрау?
Ссылка Рейтинг: +14 +19 -5
12.04.2018 01:10
О Нойнер уже давно известно. Фрау много кушала.
Но, ее сообща решили спустить на тормозах.

Не надо делать вид, что это для вас новость.
Ссылка Рейтинг: +12 +18 -6
Бессеберг все время ездил в России и возил нал сумками, а Тихонов его кореш. Вот он и крутился все вокруг да около - далеко не отходил. Тихонов играл ту же роль, что и Балахничев в ВФЛА и IAAF. Очень похожая схема. А кто не платил по причине отсутствия спонсоров, способных наполнить большую спортивную сумку купюрами евро, тот выдумывал простатит и омолаживающий крем в 23 года. Началось все это, видимо, с АЮЯ, которых дисквалифицировали для острастки. А остальные потом платили. А так как кололось так и продолжали колоться - и даже доктор все тот же был. Зачем доктора менять, если платишь и телемаркет - я русский! я чистый!
Ссылка Рейтинг: -7 +17 -24
а давайте еще раз вспомним всех, кто завязал в этом году. начну с Соукаловой
Ссылка Рейтинг: +17 +20 -3
12.04.2018 01:19
ВАДА нужно сделать открытой и прозрачной. Вывести оттуда американское бабло.
Бюджет ВАДА должен состоять из взносов всех стран в равных долях.
Штаб-квартира в Лихтенштейне.
Ссылка Рейтинг: +11 +17 -6
Забанен пожизненно.
Да нужно допинг просто разрешить, пусть колятся и жрут, что хотят. Все всё равно и так всё жрут.
Ссылка Рейтинг: +1 +14 -13
2 Дмитрий Олегович

Я давно за это, но только с условьем: маркировать спортсменов. На форме должно быть крупно написано DOPER, и ниже мелким шрифтом "этот атлет применяет сильнодействующие лекарственные средства, подражание ему опасно для вашего здоровья".
Ссылка Рейтинг: +10 +22 -12
если проводить DOPERиаду - выступление спортсменов доперов, то ничего предупреждающего  писать на форме на надо.  а просто название фармацевтической компании, как спонсора этого спортсмена
Ссылка Рейтинг: +21 +22 -1
12.04.2018 07:16
"Наброс на ветилятор" кочегарами продолжается. Дмитрий Олегович и Модест Соловьев приведите факты и источники информации, которой Вы поделились с форумчанами. А так это все пустой п...... и сильно смахивает на клевету в отношении олимпийских чемпионов. Если фактов нет, то Вы просто "старушки на лавочке". В случае не приведения обоснованых доказательст, предлагаю Модеста Соловьева и Дмитрия Олеговича предлагаю пожизненно забанить на форуме.
Ссылка Рейтинг: +2 +17 -15
12.04.2018 07:18
Претендент на место президента IBU это Макс Кобб - он американец. После этого становится понятно, для чего все это затевалось и какие истинные цели всех этих докладов. А Родченков предатель и дурачок , ничем хорошим для него это не кончится.
Ссылка Рейтинг: +7 +19 -12
За бан!!! Но пожизненный бан слишком серьезно, дать 145 лет на двоих, этого хватит)
Ссылка Рейтинг: -3 +8 -11
12.04.2018 08:32
Товарищи айбиюшные биатлонисты, тренеры и окружение! Русские и нерусские!
Вы хотели денег? Вы хотели, как американские футболисты, получать миллионы и жить на собственных ранчо? Поэтому вы сдали устойчивый европейский бизнес (с пометкой - "спорт";) под названием "биатлон" американцам?
Приготовьтесь к тому, что любой бизнес, в который вошли американцы, ускоряется в сто раз, и вместо тридцати лет успешного и неспешного течения дел новый американский президент выкачает все ништяки за один раз и кинет всех вас, как и тысячи подобных "партнеров" по всему миру, если кто не помнит Саддама, Милошевича или Бен-Ладена.

Это такой способ.  Чисто американский.
1. Создаем ВАДА на тупой либеральной идее. ЗОЖ, веганы и прочие бездетные сыроеды рулят тупыми семейными мясоедами в труселях с пивом и барбекю. ЗОЖ правее, лучше и значимее. Могу вспомнить еще по этому же поводу Гербалайф.
2. Даем ВАДУ ("Ну абсолютно бесплатно!" (Коровьев) в помощь в ваш спорт бизнес.
3. Помогаем ВАДЕ стать ГЛАВНЫМ посредником для внутрибизнесовых разборок, с несговорчивыми русскими, спонсорами, неугодными производителями и прочими.
4. Накачиваем ВАДУ всеми полномочиями в принятии важнейших решений.
5. Подбираем подходящий момент и подставляем под скандал ключевые фигуры (Стросс-Кан).
6. Ставим на бизнес своего человека (организацию), как в европейском футболе, олимпийском движении, половине знаковых федераций.
7. Снимаем сливки. Всем понравилась последняя победа Севильи над МЮ? Сколько фонбетчиков проиграли гарантированные бабки?
Какой там был курс? 6,7? ;)
Правда, в биатлоне такого не поучится, это (до постепенного превращения его в тупой американский бизнес с попкорном и кока-колой) был более интеллектуальный вид спорта, чем прочие.
Этот бизнес просто рухнул. Посмотрите на Губерниева. Он активно ищет, что бы еще покомментировать.
Ссылка Рейтинг: +5 +16 -11
12.04.2018 09:05
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
12.04.2018 09:39
Модест явно из-за угла Вессеберга с чемоданом фотографирофал. Фотки в студию!
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
12.04.2018 09:44
 skifan у. Платежи в бюджет WADA  сейчас пропорциональный "размеру" стран . Малонаселённые страны платят меньше. Платежи проводятся в долларах. Это не совсем американские деньги, а международная валюта выбранная для международных платежей. Россия за газ и нефть получает тоже доллары и евро.
США платят в WADA конечно больше, чем Россия но у них и население в два раза больше. Всё это международные соглашения, не в рублях же им всем  платить.
Вы кстати не опоздайте в обменник, сейчас там ажиотаж...
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
После каждого допинг-скандала в российском биатлоне вылезал АИТ критиковал Прохорова, и убеждал что знает как решить эту проблему... Да, многое начинает проясняться.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
12.04.2018 11:01
Тихонов вообще-то поддержал Драчева, а не Майгурова, мягко говоря 8)
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
12.04.2018 11:01
Да уж... Ничего личного, неодушевленные американские торговые автоматы приступают к окучке спорта. "Скрипач не нужен..."  
Сценарий конечно же повторится, мы никогда не узнаем виновен ли в чем-то Бессеберг или нет. Ведь бизнес такие мелочи волновать не могут. "Обычный болельщик" оказывается проигравшим в любом случае. "Вас обманули! Вам продали гораздо лучший мех!" О.Бендер.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
К сведению Пшеничникова и других патологических лжецов: расследование ведёт полиция Австрии, ей помогают правоохранительные органы Франции и Норвегии. США никак не участвуют.
Ссылка Рейтинг: +3 +14 -11
12.04.2018 12:39
Тихонов вообще-то поддержал Драчева, а не Майгурова, мягко говоря
Подумаешь, в сего лишь в очередной раз обделался наш эксперт по всем вопросам, Поскольку с прошлых раз он штаны не поменял, то даже незаметно. :D
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
Я уж прям представил как Бессеберг везет огромные сумки нала из России. Он наверно еще доп место для багажа заказал на стойке регистрации:D. Абсурд!
Модест, ответь хоть на один поставленный тебе неудобный вопрос. Где доказательства? Хватит сплетнями заниматься и людей в заблуждение вводить.

Бессеберг все время ездил в России и возил нал сумками, а Тихонов его кореш. Вот он и крутился все вокруг да около - далеко не отходил
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
А как же как не налом получать взятки. Знаете каккпо-другому? Побезналу что-ли на карточку? Не смешите. А если не самому возить, посредник минимум 30% захочет. Жааалко.
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
А он на личном самолете летает в Россию? Или на Skyscanner билеты бронирует?
А в какой валюте предпочитает? Может в Юанях берет?
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
12.04.2018 13:32
Мировой  "начальник лагеря Дынин" постепенно "выпиливает"(убирает) друзей мирового изгоя Кости Иночкина 8) всеми доступными способами :
https://youtu.be/96FFtuqhDhQ
И как скажут, вероятно (как обычно) защитники начальника лагеря ("Дыни" :)): - "Костя ведь сам виноват- зачем он купался в неположенном месте (а там - коклюш :D) !?"
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
12.04.2018 13:35
кто верит в то, что такая схема работала
подумайте не могут ли по такой же схеме работать и немцы с французами и прочие
почему нет то?!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
12.04.2018 13:46
Кстати - у Иночкина ведь и паспорт крови подозрительный (редкая - 33 8) группа крови):
https://youtu.be/0CFFYiRoR-I
Тот факт, что у тов. Дынина такая-же кровь - сейчас не рассматриваем.

Все это,  в совокупности с поведением (с купанием в неположенном месте, например) - лишь подтверждает, что Костя Иночкин - должен быть изолирован - удален из лагеря тов.Дынина!
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Схема выкупа допинг-проб в случае IAAF описана в кейсе бегуньи Шобуховой. Не думаю, что Бессеберг придумал что-то сильно отличающееся. Раз сказали, что он очень часто ездил в Россию.

Пора бы СКР подключаться к расследованию. Как часто АИТ вылетал в Европу и в какую из стран?
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
12.04.2018 14:44
Пора бы СКР подключаться к расследованию
Зачем? За границу же пока никто из биатлонного  начальства не убежал, чтобы на него уголовное дело заводить и виновным назначать. А опросить 700 свидетелей, чтобы не обнаружить ничего подозрительного, и за один день можно. Всему свое время.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
12.04.2018 15:06
А по моему, их все таки накрыли.
Читаем здесь:https://echo.msk.ru/news/2183018-echo.html
Видимо, как обычно общепринятые улики не будут приняты кое кем, за доказательства, но Бессельберг уходит и топит весь биатлон.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
12.04.2018 15:25
И снова, кроме слов Родченкова ничего нет. В следующий раз он еще чего "вспомнит". Оно и понятно - в той ситуации, в которой он оказался, чтобы выжить нужен постоянный источник средств, порождаемый интересом к нему. И Григорий этот интерес будет каждый раз возбуждать все новыми и новыми домыслами. Чего и нужно СМИ.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
Skipatrol, ну как можно верить этим либерастам из ЭХО. Это ж настоящая желтая пресса западной направленности. Такой громкий заголовок, как будто все уже решено, Бессеберг перед всеми покаялся. А по сути статья ни о чем...."идет расследование".
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
порыскал в нете, ничего не нашел  и хочу заявить права на название "DOPERиада" как интелектуальную собственность. в соавторстве с  Модест Соловьев и Дмитрий Олегович,   в равных долях.

"DOPERиада" - выступление спортсменов,  применяющих в своей  подготовке  и в период соревнований  допинг.
Термин "допинг" - вещества, которые временно усиливают физическую или психологическую деятельность организма; биологически активные вещества, способы и методы для принудительного повышения спортивной работоспособности, которые оказывают побочные эффекты на организм и для которых имеются специальные методы обнаружения

Если когда нибудь такие соревнования будут проводиться, прошу делать отчисления  в размере 1 % от дохода продаж  фарм компаниями препаратов, используемых спортсменами для улучшения результатов. Пропорционально доле участия соавторов на название   "DOPERиада"

использование только заглавных букв в названии "DOPERиада" или только прописных букв, или их сочетания,  а также применение любого известного на данный момент шрифта или изобретенного когда либо в будущем,   никоим образом не отменяет права на  название "DOPERиада"  за его правообладателями
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
12.04.2018 15:36
На заметку (к вопросу о том, стоит ли открыто обвинять какое-то лицо, с конкретным ФИО, в чем-то, не имея точных доказательств):
МОСКВА, 12 апр — РИА Новости. Госдума приняла в первом чтении законопроект, вводящий штраф до 50 миллионов рублей за отказ удалить недостоверные и порочащие честь и достоинство сведения в социальных сетях.
Как пояснил автор инициативы, депутат Госдумы от "Единой России" Сергей Боярский, речь идет о внесении изменений в закон о защите информации в части ответов на вызовы современности, а именно о распространении недостоверных, противоправных и порочащих честь и достоинство сведений в социальных сетях.
Согласно законопроекту, ответственность для физических лиц в случае отказа от удаления такого рода информации составит от 3 до 5 миллионов рублей, а для юридических лиц — от 30 до 50 миллионов рублей.
Например - в текстах, подобном следующему:
Бессеберг все время ездил в России и возил нал сумками, а Тихонов его кореш. Вот он и крутился все вокруг да около - далеко не отходил.
Надо как-то более расплывчато, без конкретных фамилий (с художественными намеками, аллегорией и т д), приводить свои мысли. 8)
А то "нала" не напасёшься :D

3000 чертей (как говаривал отец Сергея Боярского) :)!!!
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
17 из 22 российских биатлонистов - доперы. Вот и ответ почему на ОИ только 5 (или 4?) пригласили.
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
12.04.2018 15:59
- Теорема: сумма квадратов малого катета и гипотенузы равна квадрату большого катета!  (Рисует треугольник, на сторонах которого построены квадраты)
- (смотрит на рисунок) Но они же не равны!
-  Вот поэтому и надо доказывать!!
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Почитал комменты. Понял, что процентов 95% (во главе с - сюрприз! сюрприз! Андреем Пшеничниковым) уверены в том, что это все пиндосы. Модест уверен, что это возмездие господне.
Поскольку ни АП, ни МС не привели ни одного (НИ ОДНОГО!) факта в подтверждение своих слов, у меня искренний вопрос ко всем, кто видит "руку США": в чем она? Нет, то, что биатлон развивается на планете Земля, а все плохое, что происходит на этой планете, делается пиндосами - про это я слыхал. И "аргумент" про следующего президента ИБУ - "неотразим". Но я все-таки про ЛОГИКУ, а не про паранойю из ящика. Если столько уважаемых людей уверены, что Франция, Австрия, Норвегия (!!!) просто выполняют секретные команды дяди Сэма - должны же быть у них хоть какие-то факты.  Особенно по Норвегии: Бессеберг - норвежец, если что-то нароют - это будет ГИГАНТСКИЙ удар (внутри страны!) по норвежскому биатлону, по его репутации, по спонсорам и т.д. Что же такого эти пиндосы (а главное - зачем?) сделали с норгами, что они (исключительно ради США) послушно маршируют к краю пропасти?
Столько людей (включая разумных aleх57 и Рустама, например) в этом уверены уже сегодня, на 100%. Настолько уверены, что даже "обобщают" - про мирового начальника лагеря, мирового изгоя. Значит, у них есть факты. Значит, я пропустил что-то важное. Поделитесь, плиз.
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
Забанен пожизненно.
Модест Соловьев, так если следовать такой же логике, почему из биатлонистов допустили только 4-х до ОИ из 22-х, то и в ЛГ картина аналогичная.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
12.04.2018 16:09

17 из 22 российских биатлонистов - доперы. Вот и ответ почему на ОИ только 5 (или 4?) пригласили.
17/22 =~ 77%
Интересная пропорция. Напомнила фразу (из шведской? статьи) "70 % норвежских призеров - астматики".
В женских лыжах в эстафете на ОИ 2018 у победительниц не было диагноза астмы только у одной из четырех (провалившей свой этап, кстати). Итого 3/4 = 75% 8)
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
предлагаю Модеста Соловьева и Дмитрия Олеговича предлагаю пожизненно забанить на форуме.
А что обсуждать то будете?  С кем дискуссию вести?   :(
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Алексей Ильвовский 12.04.2018 16:00
Почитал комменты. Понял, что процентов 95% (во главе с - сюрприз! сюрприз! Андреем Пшеничниковым) уверены в том, что это все пиндосы.
Столько людей (включая разумных aleх57 и Рустама, например) в этом уверены уже сегодня, на 100%. Настолько уверены, что даже "обобщают" - про мирового начальника лагеря, мирового изгоя. Значит, у них есть факты. Значит, я пропустил что-то важное. Поделитесь, плиз.
Так привел же Пшеничников факты
Ну, и в качестве исторической справки: "аккуратные" американские врачи практиковали лоботомию до 70-ых годов включительно.
В сталинском СССР она была запрещена в 1950-ом году.

Все сходится, пиндосы виноваты.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.04.2018 16:35
Если столько уважаемых людей уверены, что Франция, Австрия, Норвегия (!!!) просто выполняют секретные команды дяди Сэма - должны же быть у них хоть какие-то факты.
Алексей - Вы даже не представляете, на сколько своим выделением Норвегии (!!!) упрощаете мне задачу :D.

Рассмотрим две гипотезы:

Предположение 1: Норвегия выполняет секретные команды США :oops:
Предположение 2: США выполняет секретные команды Норвегии :o

Допустим, что верно первое утверждение. Тогда есть объяснение тому факту, что НАТО (NATO), военное объединение с безусловным доминированием США, управляется(с 2014), внимание, бывшим премьер-министром Норвегии Йенсом Столтенбергом. Можно, конечно, предположить, что страна с населением 5 млн диктует свои правила стране с 300(или больше?) млн(мировому полицейскому) - см предположение #2 - но мне в это не верится..
Скорее именно первое утверждение верно - этот член альянса (Норвегия) имеет настолько узкие интересы в мире (не пересекающиеся с интересами США), настолько  предсказуема (управляема), что можно смело поддержать норвежца во главе своего Варшавского Североатлантического объединения.

PS Это только в лыжах Норвегия - как США в мире 8). Во всем остальном - это просто маленькая страна(по населению)  с локальными интересами. Для масштаба - численность вооруженных сил (в 2016) США - 1305 тыс Норвегия - 20 тыс.
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
Вчера все эксперты по веществам увидели, что Рональдо тоже астматик. Так высушиться можно только или кренбутеролом или кортикостероидами. История таже что со всеми после 30 лет: рост массы, снижение скорости. Выход: высушить весь жир и сбросить неработающие мышцы. Ну вообщем все и без Австрийской прокуратуры с засевшими в ней пиндосами понятно.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
12.04.2018 16:58
 Ярослав Сергеевич, уважаемый  и возможно красавец , вы меня разубедили, я уже не верю ,ну что с пиндосов взять, ущербные они...верно ведь. К стати , Эхо Москвы врёт? может в суд подать ? Что посоветуете? Я читатель.

 
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
12.04.2018 16:58
Интересная пропорция. Напомнила фразу (из шведской? статьи) "70 % норвежских призеров - астматики".
В том репортаже на сайте SVT еще есть фразы о том, что почти у половины шведских медалистов  есть проблемы с астмой. И о том, что дозы пороговых препаратов выбираются заведомо выше тех, которые обычно используются при лечении, и что сделано это для того, чтобы избежать сомнений. Если уж этот порог превышен, то скорее всего дело и правда нечисто. Еще там про всякий конный спорт и про то, что для лошадей и людей допинг разрешен и запрещен по-разному. Что конечно, интересно, но еще интереснее если бы у нас все было одинаково. Да там есть про исследование (без ссылки на само исследование, правда) о якобы серьезных анаболических действиях препаратов. Исследования были совместно с норвежцами и норвежцы результаты комментируют в духе: "не все так однозначно и вообще"

И что характерно, в пересказе раши тудей это сократилось до 70% норвежских астматиков и "шесть ингаляций формотерола" увеличивающие скорость с мышечной массой.  И все. А и правда - чего мудрить. Мочить шведов астматиков заказа пока не было, а все остальное тем более неинтересно. Запоминается последняя фраза, как завещал товарищ Штрилиц. А заголовок запоминается еще лучше. Так что ими и обойдемся.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
12.04.2018 17:03
"Значит, у них есть факты. Значит, я пропустил что-то важное. Поделитесь, плиз."

Только в этом, только что начавшемся веке Вы пропустили Афганистан, Ирак, Гаити, Сомали, Ливию, Сирию и Йемен. Везде воздушные и ракетные удары, свержения правительств и казни законных правителей. Мелочи конечно... Про Украину даже не упоминаю, а то забанят за политику. Это же все еще надо "доказывать".

Перефразируя Федора михайловича: "Свету ли провалиться, или вот мне на лыжах не кататься? Я скажу, что свету провалиться, а чтоб мне на лыжах всегда кататься" :)
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
12.04.2018 17:11
Они все ушли уже и Рёш и Бесселберг.
Читаем здесь:https://echo.msk.ru/news/2183146-echo.html
Это полный завал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чего-то ничего не понял.
Пиндосы всем рулят, поэтому Австрия завела дело на норвежца.
Если пиндосы рулят норвежцами, то зачем давать команду Австрии заводить дело на норвежца, который выполняет команду пиндосов? Какая-то хитрая схема. Кто прояснит?
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
12.04.2018 17:21
Bruno - я про 70% узнал не из RT (не слежу за этим СМИ), а из ряда статей
на опенски (см например):

https://openski.ru/industry/1774/shvedskiy-zhurnalist-predlozhil-diskvalificirovat-sbornuyu-norvegii-na-dva-goda.html

Там видно, что идет полемика и вопросы поднимаются шире.
Но запоминаются(или вызывают хайп/ажиотаж) , действительно - Вы правы - громкие и малодоказанные штампы типа: "17 из 22  российских биатлонистов - допингеры". Допинг, допустим(!), есть, но для чего он - где результаты? Для чего принимать допинг - ради попадания в 30-ку? Хотя - я особо не болею за биатлон - может я пропустил супердостижения россиян в последнее время?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0

  Александр  Калиничев

12.04.2018 17:16

Чего-то ничего не понял.
Пиндосы всем рулят, поэтому Австрия завела дело на норвежца.
Если пиндосы рулят норвежцами, то зачем давать команду Австрии заводить дело на норвежца, который выполняет команду пиндосов? Какая-то хитрая схема. Кто прояснит?

А в какой стране находится штаб IBU?
Вы можете себе представить, что в Олимпийский Комитет России ворвутся французские жандармы с обыском? Надеюсь я доступно объяснил?
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
12.04.2018 17:33
Чего-то ничего не понял.
Пиндосы всем рулят, поэтому Австрия завела дело на норвежца.
Если пиндосы рулят норвежцами, то зачем давать команду Австрии заводить дело на норвежца, который выполняет команду пиндосов? Какая-то хитрая схема. Кто прояснит?
Александр - упоминание термина "пиндос" в вашем вопросе все запутывает еще хуже - до абсурда :D. "Пиндос" - это греческое слово, которым греки назвали уроженцев с местности Пинд.  Вы грек? Вы одессит(где много греков)? Вы хотите выяснить - почему эти греки  всем управляют и раздают команды? Я тоже хочу 8)
Если этот термин не имеет уже сходство с первоисточником и/или является уничижительным - зачем Вы его используете? Кто прояснит?
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Ярослав Сергеевич 12.04.2018 17:29


А в какой стране находится штаб IBU?
Вы можете себе представить, что в Олимпийский Комитет России ворвутся французские жандармы с обыском? Надеюсь я доступно объяснил?
Нет. Если норвежцами управляют пиндосы, то значит норвежец выполнял команды пиндосов. Зачем теперь его прессуют по заданию пиндосов?
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Рустам (Томск) 12.04.2018 17:33

Если этот термин не имеет уже сходство с первоисточником и/или является уничижительным - зачем Вы его используете? Кто прояснит?
Это для сокращения текста. Если сказать американцы, то не понятно. А так сразу понятно, пиндосы - это американцы, которые виноваты во всех наших бедах.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
12.04.2018 18:35
Это для сокращения текста. Если сказать американцы, то не понятно. А так сразу понятно, пиндосы - это американцы, которые виноваты во всех наших бедах.
Это удивительное явление - два самых (или одни из самых) продвинутых в  литературном отношении человека - Алексей (Ильвовский) и Александр (Калиничев) используют терминологию - по сути - "подворотни". С какой целью - непонятно. Нельзя найти однозначный аналог? - не верю. Пиндос - скорее - неоднозначный термин, чем однозначный.

С намерением  типа "опуститься до уровня оппонента" :) - также сомнительно (я например, ни разу не использовал эту терминологию).

Единственно, что вижу - не очень искуссный прием дискредитации  ;) точки зрения оппонента уже на стадии описания (этой точки зрения) - путем использования бульварной терминологии. Мол "если противная нам позиция пользуется такими словами для описания - то о чем можно с ними спорить ... господа.. "  (тут непримерно нужно это слово - господа, и хитрый прищур - через .. пенсне" 8) ).

Вот и в деле с Вассебергом - что будет реально найдено и доказано в суде - еще не известно. Но то, что репутация  Вассеберга уже дискредитирована с помощью мировых СМИ до всяких расследований - факт.  
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
12.04.2018 18:53
А кто помнит чем кончилось то (относительно недавнее - год-полтора) дело с обысками в казахстанской сборной (по биатлону или лыжам?), которое очень строго и рьяно проводила австрийская полиция? Что-то искали, людей допрашивали - а чем кончилось-то?
У меня как-то отложилось в памяти - что ничем.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Забанен пожизненно.
15 Алексей Ильвовский 12.04.2018 16:00
ГИГАНТСКИЙ удар (внутри страны!) по норвежскому биатлону, по его репутации, по спонсорам и т.д. Что же такого эти пиндосы (а главное - зачем?) сделали с норгами, что они (исключительно ради США) послушно маршируют к краю пропасти?
Всего-лишь приказали: “Фас !". А, комплексы, фобии и прочие деформации сознания были в латентной форме всегда. О чём я, собственно, в более вегетарианские годы и предупреждал. И это — далеко не конец.
Бессеберг - норвежец, если что-то нароют - это будет ГИГАНТСКИЙ удар (внутри страны!) по норвежскому биатлону, по его репутации, по спонсорам и т.д.
А, что им биатлон и Бессерберга жалеть, если всей собственной страны не жаль:

Лондон, 26 февраля. Министр обороны Норвегии заявила, что в вооруженных силах ее страны начинается срочная реструктуризация. Таким образом, норвежская армия сможет быстрее среагировать на то, что министр назвала «усилившейся российской агрессией». Сорейде заявила, что Норвегия примет участие во военном взаимодействии с балтийскими странами – Эстонией, Латвией и Литвой. Эти меры должны будут обеспечить прибалтийским странам надежную защиту со стороны НАТО. Кроме того, Норвегия заявила, что абсолютно готова расширить свое участие в подготовке украинских солдат, следуя примеры Британии, которая выразила готовность отправить военных инструкторов на Украину.
Хотя, всей Норвегии-то на половину боевого оснащения “Ярса." Но, иначе нельзя: очередной крестовый поход на носу. История к нам гораздо ближе, чем многим казалось.
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Алексей - Вы даже не представляете, на сколько своим выделением Норвегии (!!!) упрощаете мне задачу .
Рассмотрим две гипотезы:
Предположение 1: Норвегия выполняет секретные команды США  
Предположение 2: США выполняет секретные команды Норвегии  
"Значит, у них есть факты. Значит, я пропустил что-то важное. Поделитесь, плиз."
Только в этом, только что начавшемся веке Вы пропустили Афганистан, Ирак, Гаити, Сомали, Ливию, Сирию и Йемен.
Коллеги! Я вас обоих упомянул - поэтому ваши ответы прочел внимательно.
Друзья, я не могу спорить про политику - это запрещено тут. Но, по счастью, этого и НЕ НУЖНО! В этой теме не нужно, и в ответе на мой вопрос к вам. Увы, вы на него не ответили - возможно, я плохо сформулировал? Пробую еще раз.

Я ведь писал, что все плохое на планете - дело рук сами-знаете-кого. В частности, компы, лечение рака, расшифровка генома человека, книга "Хижина дяди Тома", фильм "Унесенные ветром", джаз, рок-н-ролл, доллары, ... Ой! Вы скажете, что это к теме не относится? Согласен! А какое к ней отношение имеют Йемен и Гаити? Да такое же: никакое! Как и секретные команды Норвегии США и США - Норвегии.

Я ведь ПРО ДРУГОЕ спрашивал! Прошел обыск в Австрии, подключилась Норвегия и Франция. Вид спорта - биатлон. Положим, вы оба никогда не были заграницей и верите, что там силовики тоже получают команды напрямую от президента - ок, я даже с этим спорить не буду! Но тогда я ожидаю кипежа про плохую Австрию, Норвегию, Францию! А почему-то кипеж - про США! Мой вопрос: есть ФАКТЫ? Не домыслы, не обобщения - факты? Письмо Трампа Макрону? Или слив NYT про заказ из ЦРУ? Ну хоть ЧТО-НИБУДЬ?
Честный вопрос был.
В ответ - Йемен (джаз,  рок-н-ролл).

Напоследок - Рустаму. Рустам, не играйте со мной в логические игры - проиграете. Пусть я даже получу минусики - все равно по факту вы проиграете. Я - специалист, я преподавал алгебру логики и вообще дискретку студентам. Я в этом варюсь 38 лет. Минусики от дилетантов на слова о том, что 2+2=4 - это не победа того, кто говорит, что 2+2=5. Это доказательство засилия дилетантов - и только.
Рассмотрим две гипотезы:
Предположение 1: Норвегия выполняет секретные команды США  
Предположение 2: США выполняет секретные команды Норвегии  
Нет, Рустам. В ПОЛНОЙ системе есть третье, четвертое, пятое предположение (никто никому не давал секретных команд вообще; команды были, но не секретные; Норвегия думает, что выполняет команды США - а это мистификация, ее разыграл Моссад или пранкер Вован;... (продолжить?)).
Вы попытались подражать аппарату формальных мат. доказательств (метод от противного, в данном случае) - но попали впросак. Если есть два варианта (точнее, два утверждения), в сумме образующие тождественную истину (единицу) - тогда работает метод от противного. Достаточно опровергнуть утверждение 2 - и тем самым вы докажете истинность утв. 1. А вы не доказали ничего, поставив под сомнение (даже не опровергнув!) утв. 2! Кроме того, что вот ЭТО утв-е сомнительно. А утверждению 1 от этого ни тепло, ни холодно: вы же не начали с ГЛАВНОГО - не доказали, что (тут нет значков, потому словами): "Дизъюнкция Утв1 и Утв2 == 1 (TRUE)".

Астрид Линдгрен (или Лилианна Лунгина, ее переводившая - не знаю точно) это сформулировали лет 60 назад:
Карлсон: Фрекен Бокк, ты перестала пить коньяк по утрам?

Это - ловушка для Фрекен Бокк, не знающей математики: скажет "Да" - значит, пила ранее и перестала, скажет "Нет" - значит, продолжает пить. А правильный ответ есть: "Не пила никогда!"
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
13.04.2018 09:53
Я ведь ПРО ДРУГОЕ спрашивал! Прошел обыск в Австрии, подключилась Норвегия и Франция. Вид спорта - биатлон. Положим, вы оба никогда не были заграницей и верите, что там силовики тоже получают команды напрямую от президента - ок, я даже с этим спорить не буду! Но тогда я ожидаю кипежа про плохую Австрию, Норвегию, Францию! А почему-то кипеж - про США! Мой вопрос: есть ФАКТЫ? Не домыслы, не обобщения - факты? Письмо Трампа Макрону? Или слив NYT про заказ из ЦРУ? Ну хоть ЧТО-НИБУДЬ?
Я так думаю, имелся ввиду весь западный блок в целом, точнее собирательный запад, где элиты давно наднациональны. При этом олицетворением его считается англосаксонское сообщество с центром в США. Так что никакого противоречия нет, что подтверждает недавнее высказывание главы Госдепа     об исключительности некоторых стран

https://www.trendsmap.com/twitter/tweet/984526498815148033
Полагаю, вполне можно допустить инициацию  кампании против непрогнувшегося под общий тренд отдельного чиновника. Аналогичных примеров можно привести...    
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
 Алексей Ильвовский не изучал маркетинговые технологии. Потому что США и Британия уже раскручены подобно брендам как воплощение зла, раскручивать Австрию долго и дорого, поэтому когда нужно отвлечь внимание плебса пропаганда уже использует раскрученный бренд. А то что тут нестыковка не страшно, в конце концов для канализации злобы и агрессии сойдёт, а там другой сюжет появится, где США будут уже иметь отношение. И скажут тогда: ну да к ИБУ штаты не имели отношения, но тут-то тут-то они же.

Вся пропаганда и дебилизация дебилов в РФ делается по американским же технологиям. Какой-нибудь Пшеничникова пишет бред, а это на самом деле результат засирания его мозгов в строгом соответствии с американскими учебниками по засиранию мозгов 50-х годов. Причём, он даже сам об этом пишет. "Я американский дибилоид запрограммирован американскими технологиями зомбирования 50-х годов огульно ругать все американское"
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
13.04.2018 13:07
А то что тут нестыковка не страшно, в конце концов для канализации злобы и агрессии сойдёт, а там другой сюжет появится, где США будут уже иметь отношение. И скажут тогда: ну да к ИБУ штаты не имели отношения, но тут-то тут-то они же.
Вот вот, все наезды на РФ и другие страны со стороны империи добра последние лет 15 вполне соответствуют этой схеме....;)
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Модест, Сережа - это все мимо. Я ведь ПРОСТОЙ вопрос задавал: факты! Про биатлон - не про борьбу добра и зла. Борьба - это вопрос мировоззрения индивидуума (что и показывают ваши соседние посты). Факты - это вопрос его психической адекватности. Они либо есть - либо их нет. Если их нет, но индивидууму кажется, что они есть (но назвать их он не может, ведь на самом деле их нет) - это не к мировоззрению уже, это к Кащенко. Голоса в голове, все такое.
Я в Кащенко не хочу - потому и спрашиваю упорно: я что-то пропустил? Просто - какая-то новость, где сказано (прямо, косвенно), что австрийская полиция провела обыски по требованию (просьбе, ...) каких-либо американцев (государства США, чиновника США, да хотя бы - частного лица из США)? В ответ - геополитика...
Если это все, что есть - только Кащенко поможет. У нас квартиру пару раз заливало, через дыры в швах наружных - я тогда точно знаю, что это Госдепа дела. И мне тогда тоже - в Кащенко.

Короче: у кого есть факты? Дайте мне, плиз...
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
13.04.2018 14:29
Рустаму из Омска.
Это удивительное явление - два самых (или одни из самых) продвинутых в  литературном отношении человека - Алексей (Ильвовский) и Александр (Калиничев) используют терминологию - по сути - "подворотни". С какой целью - непонятно. Нельзя найти однозначный аналог? - не верю. Пиндос - скорее - неоднозначный термин, чем однозначный.


что тут непонятного, американцы это граждане США, а пиндосы это американцы, которые ссут в наших подъездах. :)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
13.04.2018 14:31
Пардон - Рустаму из Томска.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я думаю в США в ФБР, АНБ, Госдепе ещё ничего не знают о происходящем в Зальцбурге.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
16.04.2018 06:13
Я в Кащенко не хочу - потому и спрашиваю упорно: я что-то пропустил? Просто - какая-то новость, где сказано (прямо, косвенно), что австрийская полиция провела обыски по требованию (просьбе, ...) каких-либо американцев (государства США, чиновника США, да хотя бы - частного лица из США)? В ответ - геополитика...
Если это все, что есть - только Кащенко поможет. У нас квартиру пару раз заливало, через дыры в швах наружных - я тогда точно знаю, что это Госдепа дела. И мне тогда тоже - в Кащенко.

Короче: у кого есть факты? Дайте мне, плиз...
А что ЦРУ, Пентагон, Госдеп, Ми 6 и др. все свои приказы и решения публикуют или Пшеничникову копии направляют? :D
Топорность и наглость некоторых в, например, химических подставах за последнее время  наводит на сомнения в их честности.
По этому вот мое мнение: прямых доказательств ни у меня, ни, думаю, у Пшеничникова нет, но исключить провокацию аналогичную строскановской или кадаффской нельзя.
Следовательно, делать однозначных и публичных заключений о виновности Бессеберга, Устюгова и др. на данный момент непозволительно.    
Собственно это же я говорил ранее по поводу отстраненных лыжников.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Биатлон | Новые сообщения форума