Биатлон | Новые фото

Габриэла Коукалова: "Я не нравилась команде, потому что была другой, не была частью коллектива"

Габриэла Коукалова выпустила автобиографию под названием «Другая» (Jiná), где рассказала шокирующие подробности своей жизни. «Радио Прага» приводит опубликованные в чешских СМИ (Aktuálně.cz и iDNES.cz) выдержки из книги, которая претендует на звание книги года в Чешской Республике.

Коукалова является самой титулованной чешской биатлонисткой в истории. Обладательница Кубка мира, бронзовый и двукратный серебряный призер Олимпийских игр 2014 года в Сочи, двукратная чемпионка мира – вот неполный список наград, которые завоевала Габриэла в своей карьере.

После стремительного взлета в сезоне 2012/2013 гг. Габриэла стала популярнейшим персонажем не только биатлона, но и всей спортивной индустрии. Ее лицо украшало многие обложки журналов, она также стала первой биатлонисткой, которая была признана спортсменом года в Чехии. 

Но в прошлом году Коукалова приостановила карьеру, заявив о проблемах со здоровьем, а недавно она подтвердила, что не будет выступать и в сезоне 2018/19. Многие надеялись, что автобиография позволит понять, с какими трудностями столкнулась и как сложится дальнейшая судьба спортсменки, но реальность превзошла все ожидания. 

Об отношениях с родителями

«Вне спорта ты не добьешься ничего», говорила мне мама в детстве. Никаких угроз, меня не лишали карманных денег, повторяя лишь это предложение. Всем, что у меня было и есть, я обязана родителям. Даже если я буду их благодарить каждый день, этого будет недостаточно. 

Об учебе в школе

Где-то в шестом или седьмом классе мы развлекались тем, что воровали продукты в магазине. Мы договаривались, что возьмем шоколад, шли и брали его. Все закончилось, когда в 13 лет меня поймали в магазине Globus в Ческе-Будеевице. Они поджидали меня между стеллажами, залезли в карман и требовали заплатить около трехсот крон… С тех пор я никогда ничего не украла. 

О наркотиках

Учась в средней художественной школе, я выкуривала десять сигарет в день, иногда даже пачку. После школы мы с друзьями курили траву и пробовали такое, в чем мне стыдно признаться. Были даже разные грибы. 

«Мальчики подарили вибратор прямо в аэропорту. Я просто бросила его на ленту»

О тренере юношеской сборной 

Йиндржих Шикола – одно из главных разочарований моей жизни. Тем не менее, хотя мне в этом трудно признаться, без него я бы не добилась того, чего добилась. Как тренер, он был замечательный, никого лучше, за исключением родителей, я встретить не могла. Он меня многому научил, особенно в стрельбе. 

Об анорексии

Именно из-за Шиколы и его методов работы у меня несколько лет были проблемы с пищеварением. Может, он не имел в виду ничего плохого. Возможно, у него просто было мало знаний о физиологии девочек. Скорее всего, он вообще не знал, как нужно общаться с девочками-подростками. Однажды в Швеции он выбросил всю еду в туалет, а потом подвел меня к зеркалу и сказал, как ужасно я выгляжу. Я весила всего 58 килограммов, но поверила ему. Я стала ненавидеть себя и каждый лишний грамм. Поэтому я начала голодать и делать вещи, о которых никто не подозревал.

Накануне олимпийской гонки в Сочи, где Коукалова выиграла серебряную медаль

Иногда мне нужно развеяться, отвлечься от спорта. Поэтому мы договорились с подругой Ганой сходить в кафе, выпить кофе и съесть тортик. Но я выпила три бокала вина… Меня нашел Иржи Гамза (президент Союза биатлонистов Чехии – прим. «Радио Прага») и раскритиковал за непрофессиональное поведение. В машине я объясняла ему, что мне нужно было отвлечься, но он не слушал меня, думая, наверное, что я совсем глупая. Но как же катили лыжи на следующий день! Позже мы с ним шутили, что мне нужно ходить в кафе перед каждой гонкой. 

Об отношениях с главным тренером сборной

Ондржей Рыбарж (главный тренер сборной Чехии – прим. «Радио Прага») мне очень нравился еще тогда, когда его тренировали мои родители. У него была такая классная прическа и огромные очки. Потом он снял их, подстриг волосы и я в него влюбилась. Ондржей очень уверен в себе и до потери сознания готов отстаивать свое мнение, пусть даже оно неверное. Мне это не нравилось, но со временем я поняла, что именно из-за этого и потому, что он требует от каждого соблюдения абсолютной дисциплины, мы и добились таких результатов. Наши отношения испортились в тот момент, когда Ондржей впервые пожал руку Петру Коукалу (муж Габриэлы – прим. «Радио Прага»). В тот момент я поняла, что его совсем не знаю. Я перестала доверять ему, и пропасть между нами постоянно росла. 

О медицинском персонале сборной

Я всегда чувствовала, что в нашей команде к здоровью спортсменов относятся немного легкомысленно. Хотя у нас есть доктор Ладислав Добеш, он отличный парень, но пластический хирург. Когда анализы крови были не очень хорошие, он говорил что-то типа «это ничего, выпей вечером рюмочку». Я лично думаю, что несколько гонщиков поплатились за это. Например, Йитка Ландова пропустила весь сезон, и в конце концов она вынуждена была закончить карьеру. Даже когда чиновники видели, что у нее что-то не в порядке, они продолжали нагружать ее и игнорировали жалобы. Ей пришлось самой искать врачей, потому что Союзу биатлонистов было все равно. 

Об отношениях с коллегами по команде

Я им не нравилась, потому что была другой, не была частью коллектива. Но во время эстафет, я ни о чем подобном не думала, за исключением того, что мы – команда. Впрочем, на финише, заняв четвертое место, они даже не подходили ко мне помочь подняться на ноги. Может их ко мне не пускали, но у меня было ощущение, что, если бы я приехала с медалью, то они бы точно меня обняли. Несколько раз я высказывала им все, что думаю о них, но именно я оказывалась плохой. Так уж было устроено в нашей команде: более слабые тянулись к более сильным, как в стае, а если ты не с ними, то ты против них. 

Об отношениях с Вероникой Витковой

Наши отношения не сложились с самого начала. В 2009 году я была новичком, а Виткова – главной звездой чешского биатлона. Все говорили только про нее. И чем лучше я начинала выступать, тем наши отношения становились хуже. Она даже не хотела ехать со мной в одной машине. Говорила, что слишком мало места, хотя это была огромная машина. Я пыталась много раз наладить с ней контакт, но она отказывалась. Или, может, я неправильно все делала. К счастью, мы пересекались только в гонках, так что наш конфликт не перерос во что-то большее. 

О допинге в российском спорте

Иногда мне казалось, что борьба с русским допингом – это напрасная трата сил и времени. Мне приходило это в голову каждый раз во время этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске: там я приходила на стадион и видела плакаты с изображением российских биатлонистов, которые добились успеха. Но им даже не пришло в голову снять их после того, как те попались на допинге. Они там так и висят, их продолжают чествовать как героев. Если вы вдруг спросите об этом местных, то они немедленно ответят, что это происходит из-за того, что никто не любит Россию, завидуют ей и хотят лишить успехов. От этих слов у меня бегали мурашки по коже. 
О президенте Чехии Милоше Земане

С того момента, как он вступил в должность, мне не нравилось его поведение. По моему, президентом должен быть честный и порядочный человек, который с уважением относится к остальным. Я всегда гордилась тем, что я чешка, но как гражданке мне бы хотелось, чтобы должность президента занимали лучшие люди этой страны. Глава государства – это визитная карточка Чехии, и мне не нравится, когда он выражается вульгарно и кого-то оскорбляет. Он должен объединять, а не разделять народ. 

Эти и другие высказывания Габриэлы Коукаловой прокомментировали многие действующие лица из ее автобиографии.

В частности, Йиндржих Шикола сказал в интервью «Чешскому телевидению», что разочарован высказываниями своей воспитанницы: «Я ожидал, что госпожа Коукалова напишет обо мне в негативном свете, но меня удивила та степень злобы и полуправды, которые указаны в книге». 

Гана Папежова, врач Центра лечения приема пищи Психиатрической клиники Первого Лечебного факультета Карлова университета заявила, что подобные проблемы, как у Габриэлы Коукаловой, часто встречаются в спорте высших достижений. 

«О них мы пишем уже много десятилетий. Множество титулованных атлетов сгубила анорексия – стремление улучшить свою спортивную форму путем кардинального снижения веса. Мы также обращаем внимание на то, что это может происходить в скрытой форме и иметь серьезные последствия для здоровья атлетов», - подчеркнула Папежова. Спортивным властям об этом известно, пояснили в Чешском олимпийском комитете. 

«Мы пытаемся решить эту проблему в рамках работы Комиссии по обеспечению равных возможностей в спорте. Здоровье спортсменов – очень чувствительная тема, мне кажется, что широкое обсуждение этого вопроса в обществе поможет предотвратить повторение подобных случаев, повысить образованность населения и интерес к этой теме», - заявила Барбора Жеганова, пресс-секретарь и заместитель директора отдела по связям с общественностью Чешского олимпийского комитета. 

160 16308 Елена Копылова 24.04.2018 10:09
Рейтинг: 0 +4 -4

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Забанен пожизненно.
А еще Коукалова трусики Ягру послала в конверте, учитесь :D
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Это бомба! Жду таких же признаний от остальных недавно закончивших .
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
а может когда сами книгу  почитаем , тогда и выводы делать о ней будем ?
надеюсь эту книгу переведут и на русский , покупателей точно много найдётся .
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
24.04.2018 11:51
Должен ли каждый спортсмен, завершивший карьеру, отослать трусы Ягру?
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
24.04.2018 11:53
Недоговаривает много, всё про себя любимую... Выпить захотела, всех послала и вот на пьедестале! Что же вы пьёте то все там, что и больные насквозь и чемпионы то чистые?
Ссылка Рейтинг: +3 +13 -10
24.04.2018 11:53
Как по-разному повели себя после ухода Магдалена Нойнер и Коукалова!
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
Игорь Нефедов
24.04.2018 11:53
Как по-разному повели себя после ухода Магдалена Нойнер и Коукалова!
Бытие определяет сознание, говорили классики. Похоже на то, что одна успела обеспечить себе жизнь "на пенсии", другая нет.
Конечно, личные склонности и пристрастия тоже играют роль, ничего не скажешь.
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
Просто Иван Иванович 24.04.2018 11:11
Это бомба!
что здесь написано такого, чего нет в каждой команде?  
У нас всё точно так же.
Ссылка Рейтинг: -8 +1 -9
После школы мы с друзьями курили траву и пробовали такое, в чем мне стыдно признаться. Были даже разные грибы.
Наверное Бориса Федоровича  матали на сверло,кто не в теме перестроечной по русски клей БФ 88:D:D:D:D

А еще Коукалова трусики Ягру послала в конверте, учитесь


Походу зреет треугольник,причиндалы просто так не дарят:D:D:D:D
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Выпила накануне гонки в Сочи три бокала вина? Видимо запивала коктель Родченкова!)))
Похоже она просто решила получше продать свою книгу, молодец!
За откровенность,  ее стоит уважать.
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
24.04.2018 13:38
А стоило ли, имея такие откровения, забираться на моральный пьедестал?
Три бокала вина (это бутылка на 58 кг) и лыжи как заскользили...

Господи, ну почему я лучше всех?!  :)
Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
24.04.2018 13:41


Дмитрий Олегович
А еще Коукалова трусики Ягру послала в конверте, учитесь
А я думал Вы напишете о том, что в выпитом вине могли оказаться стероиды8)
Это ж как раз по Вашему профилю:)
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
Может перевод неверный, не лыжи заскользили, а было хорошее самочувствие?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
24.04.2018 13:45
Габи в своем репертуаре - все вокруг в г..., а я вся в белом!
Ссылка Рейтинг: +7 +15 -8
К каждой выпущенной  книги из тиража в качестве закладки  нужно  добавить соответствующий   причиндал ,рейтинг продаж бешенно

зашкалит,от фетишистов не будет отбоя:D:D:D:D:D:D:D
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
24.04.2018 14:30
А девушка далеко пойдет с таким "правильными" взглядами, ох не зря она карьеру завершила.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
24.04.2018 15:20
За откровенность, ее стоит уважать.
Если это не полуправда, как выразился ее тренер.
Но мне всё же жаль, что она закончила.
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
24.04.2018 16:01
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Искажение фамилий противоречит правилам форума
24.04.2018 16:33
Надо было ещё на трусах для Ягра номер 68 нарисовать губной помадой, они оба в теме, любят нашего брата, что характерно для многих чехов вообще... немного перефразируя Крестовского: " Хорошо, что уехал". А у Шаинского про это: "скатертью..."
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Еще один подобный комментарий, и пойдете в бан. Кстати, не первый раз уже оскорбляете спортсменов
24.04.2018 17:08
Видно очень тяжёлый человек эта Габи. Не могут все быть плохими!!!
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
24.04.2018 17:21
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Подобные комментарии отпускайте на сайтах соответствующей направленности. Можно и на том, который вы упомянули.
24.04.2018 17:44
Плох тот человек, про кого сказать нечего. Габриела не из них ;)
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
24.04.2018 18:24
Вот дурная баба.
"Но в прошлом году Коукалова приостановила карьеру, заявив о проблемах со здоровьем, а недавно она подтвердила, что не будет выступать и в сезоне 2018/19 ...  Но я выпила три бокала вина…" - в стиле Модеста тут надо написать коммент про амфитаминчики, ЭПО, чивасик и мартини.
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
Забанен пожизненно.
Там, в книжечке ещё изрядно всякого, опущенного из соображений элементарной пристойности. Опус —  ведёрко помоев.
Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
24.04.2018 19:30
Что Куокалова, что Фуркад - две истерички.
И книги у них как из одного инкубатора.
https://www.championat.com/other/article-3303211-chempionat-mira-po-biatlonu-novaja-isterika-martena-furkada-na-nagrazhdenii.html
Фуркад – вовсе не великий чемпион и никогда им не был. И не будет. Сколько ни истери.
"10 дней - 4 победы" - книга великого чемпиона.
А все эти каллиграфические опусы Фуркада и Коукаловой -  банальная желтизна.
Опус — ведёрко помоев.
причем  сомнительного качества. Даже для удобрения не сгодятся.
Ссылка Рейтинг: +12 +18 -6
Опус — ведёрко помоев.
причем  сомнительного качества. Даже для удобрения не сгодятся.
Вырущенные суммы в ойро, будут иметь восхитительный вкус, но вы его не оцените

но с другой стороны, будь у нее гарантия депутатства со всеми плюшками или еще какое нибудь теплое местечко, не было бы этого опуса, как и другого опуса
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
24.04.2018 20:48
Ферри бухает, Фуркад мутант, Коукалова, прости господи, "жбахается" с 12 лет и гордится этим... И это супер цивилизованная европа. Неужели не осталось спортсменов в биографиях которых преобладают простые житейские истории с такими словами, как трудолюбие, самоотверженность, целеустремлённость, взаимовыручка...
Ссылка Рейтинг: +14 +23 -9
24.04.2018 21:08
Да, Коукалова была другая в своей команде!  Oна была изгоем и не только в команде,а и во всем биатлоне.
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
24.04.2018 21:27
Да добро бы не лезла учить нас жить и ярлыков бы не навешивала, при всех её прочих добродетелях, я бы может и заскучал у телевизора, когда Даль Маер в очередной раз на подиуме улыбалась...:D
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +11 -22
24.04.2018 21:55
Одни СМИ пишут Соукалова, другие Коукалова - хрен редьки не слаще! :)
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
24.04.2018 22:21
Любая автобиография - пишется по принципу: Я - хорошая, все остальные - плохие. Свои ошибки, ни кто не признаёт.
Какой смысл читать это?
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
Забанен пожизненно.
02 Wenlock 24.04.2018 17:21
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
Подобные комментарии отпускайте на сайтах соответствующей направленности. Можно и на том, который вы упомянули.
А, чего вы хотите, если персонаж одновременно принадлежит к обоим слоям реальности: тому, о котором в основном пишет “Л.С.“ и упомянутому в скрытом комментарии. По мощам и елей.
Самоцензура вам в помощь.  
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
24.04.2018 22:42
Тихонова почитайте :D
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +7 -19
А, чего вы хотите, если персонаж одновременно принадлежит к обоим слоям реальности: тому, о котором в основном пишет “Л.С.“ и упомянутому в скрытом комментарии.
Андрей Пшеничников, ну это уж с вашей стороны совсем мелко :D
Я же не утверждаю то, что вы принадлежите к каким-то там слоям общества, только лишь на том основании, что вы часто пишете о различных извращениях. :D
По мощам и елей.
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
24.04.2018 23:06
Коукалова, прости господи, "жбахается" с 12 лет и гордится этим...
Приведите, пожалуйста, цитату, где Габи указывает точный возраст (12 лет) и что она гордится этим. Или выдаем желаемое за действительное?
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
Коукалова мне никогда не нравилась (имидж, самого человека я не знаю). И отрывки из книги - тоже (неискренние, в отличие от Ферри, хотя тоже скандальные).
Тем грустнее мне было прочесть у нее вот это:
Иногда мне казалось, что борьба с русским допингом – это напрасная трата сил и времени. Мне приходило это в голову каждый раз во время этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске: там я приходила на стадион и видела плакаты с изображением российских биатлонистов, которые добились успеха. Но им даже не пришло в голову снять их после того, как те попались на допинге. Они там так и висят, их продолжают чествовать как героев. Если вы вдруг спросите об этом местных, то они немедленно ответят, что это происходит из-за того, что никто не любит Россию, завидуют ей и хотят лишить успехов.
Увы, мне нечего возразить Габриэле: ее наблюдение точное, и выводы она из него делает верные. А я-то все думал в этом и прошлом году: зачем она позволяет себе такие высказывания в отношении РФ и допинга, ведь она не чиновник ВАДА и не врач, она не может иметь достоверной информации об этом?
Беру свои мысли обратно: ее логика действительно верна. Увы. Мы действительно так ДУМАЕМ, огромное большинство людей в стране: жрут все, а обижают только нас - завидуют! Поэтому портретов не снимем, а в Госдуму изберем! Знай наших!

Именно это, а не Мутко, Макларен или Родченков, и есть ГЛАВНАЯ причина допинговых скандалов и обвинений в российском спорте. Я в этом глубоко убежден. Если бы атлеты Х, У и Z были уверены на 100%, что в их  родных городках и селах в случае приема ими допинга от них отвернутся одноклассники и их родители, что в магазине продавщицы будут поджимать губы, отпуская им товар (как было с Кайсой Варис или Мюллюлой) - они бы 9999 раз подумали, прежде чем взять любой коктейль у кого угодно (был он или не был), или "кардиопротектор", или просто ЭПО ширнуть в эпоху, когда он ловится.
Габи точно уловила эту мысль. Она оказалась поумнее, чем пытается казаться. Хотя ее поведение и образ мне все равно несимпатичны.
Ссылка Рейтинг: +12 +27 -15
24.04.2018 23:12
Да тут не про слои, тут общество другое в принципе. А представьте если Зайцева, ну или Ишмуратова, чего-нибудь послали бы Третьяку...:o
P.S. Фамилии не выбирал, просто случайные примеры.
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
Забанен пожизненно.
01 Олег 24.04.2018 23:12
Да тут не про слои, тут общество другое в принципе. А представьте если Зайцева, ну или Ишмуратова, чего-нибудь послали бы Третьяку...
P.S. Фамилии не выбирал, просто случайные примеры.
Да, и на другой стороне Океана смешение жанров не допускается. Не могу себе представить Хэм или Честейн, с которой переодически общаюсь на футбольных полях, посылающих “что–нибудь” Марио Лемье. Фамилии тоже взял первые попавшиеся.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
25.04.2018 06:57
Алексей Ильвовский:
Увы, мне нечего возразить Габриэле: ее наблюдение точное, и выводы она из него делает верные.
Лёш, плюсанул тебе, очень точная мысль, спасибо.
Ссылка Рейтинг: +8 +15 -7
25.04.2018 07:15
По поводу душевного стриптиза Коукаловой. Никогда не забуду, какое впечатление на меня произвела в середине 80-х прошлого века книга Марины Влади "Владимир или прерванный полёт", написанная о Высоцком. Никогда не забуду состояния удара обухом по голове, когда прочитал строки:


«…Шесть бутылок водки в день вычеркивают тебя из жизни…», адресованные Мариной Высоцкому.

Сколько потом в России будет обид на Марину, - дети Высоцкого, родители Высоцкого и многие друзья Высоцкого навсегда запишут её во враги семьи. А она просто не могла написать эту книгу по-другому, иначе кроме как честно.

Честные книги всегда пишутся кровью, всегда – взрывают общество, всегда проводят жирную черту между автором и обывателями. Это – вечная цена честности автора с нами и самим собой.

Я эту книгу пока не читал, но Габи люблю за её честность, за умение называть вещи своими именами, за её мужество. Спасибо тебе, Габриэла.
Ссылка Рейтинг: +1 +19 -18
Забанен пожизненно.
Иван Исаев, да какая тут правда - шесть бутылок водки в день? Следует тогда признать, что крутой Высоцкий был. Здоровей 4-6 мужиков был. Иначе бы окочурился от 1-1,5 бутылок водки... А тут 6 бутылок водки и каждый день! Вранье чистой воды.
Ссылка Рейтинг: +8 +14 -6
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Андрей, сам же пишешь о пользе самоцензуры (чтобы не удаляли твои топики и не банили) и сам же пускаешься на грубости.
25.04.2018 07:36
Марина Влади, по крайней мере, была непосредственным свидетелем  -участником событий. А Коукалова всем нашим спортсменам, которых она так лихо под одну гребёнку, сама  в рот наливала ? А если она откровенно рассказывает про какую-то плесень, то она( плесень) от этого в мармелад не превратится, увы:(
Ссылка Рейтинг: +9 +15 -6
Дмитрий Олегович
в книге Марины Влади .. не написано , что каждый день  В Высоцкий пил по 6 бутылок водки !!  прочитайте книгу , честная , написанная с болью о любимом человеке ..цели направленно "посаженного " на наркотики ..(пить он начал гораздо раньше ,  если помните ссср ,  редко кто не пил !)
повторюсь , давайте прочитаем книгу , а потом будем её обсуждать .
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
Забанен пожизненно.
кочетов владимир, ну ИИ видимо прочитал, раз цитирует 8) Я лишь подверг сомнению, что 6 бутылок в день водки Высоцкий выпивать никак не мог чисто физически.
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
Забанен пожизненно.
кочетов владимир, проверил, в книге Влади о Высоцком действительно фраза такая есть: - Шесть бутылок водки в день вычеркивают тебя из жизни.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Забанен пожизненно.
ХОРОШЕЕ ПОВТОРИ И ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРИ (с) Ленин.

Так было, так есть и так будет, пока Человек не исчез.
Всего четыре Закона принес нам с собой Прогресс:
Пес придет на свою Блевотину, Свинья свою Лужу найдет,
И Дурак, набив себе шишку, снова об пол Лоб расшибет,

А когда, довершая дело, Новый мир пожалует к нам,
Чтоб воздать нам по нуждам нашим, никому не воздав по грехам,
Как Воде суждено мочить нас, как Огню положено жечь,
Боги Азбучных Истин нагрянут, подъявши меч!
Редьярд Джозеф Киплинг
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
Забанен пожизненно.
Влади цитирует Высоцкого... "Водку нужно пить сначала пятьдесят граммов, потом сто и потом, если выдерживаешь, сто пятьдесят, тогда хорошо себя чувствуешь. Я отвечаю, что мне это кажется много". Как это в шесть бутылок водки в день выливается - загадка. Пол литра залпом, потом литр, а потом еще?
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
25.04.2018 07:59
Я конечно извиняюсь, но полюбить за честность ну например мошенницу, которая честно призналась в 28 эпизодах..., ну можно наверное, если это очень личное. Любовь зла...  Не, не люблю Коукалову, но не за честность, а за глупость и злобность.
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
Забанен пожизненно.
02 Ольга 24.04.2018 17:44
Плох тот человек, про кого сказать нечего. Габриела не из них.
А, мне кажется, что такой человек хорош.
Ведь, тире между двумя датами ещё нужно заслужить.
От многих из тех, “о ком есть, что сказать", между датами останется плевок.
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
Забанен пожизненно.
02 Дмитрий Олегович 24.04.2018 10:29
А еще Коукалова трусики Ягру послала в конверте, учитесь
Стиранные ?
Или,так сказать, “с пылу, с жару” ?
Ссылка Рейтинг: -8 +5 -13
25.04.2018 08:49
Сурово, но справедливо. Хотя то что про Г. есть что сказать - факт, но это не категория - хороший, справедливый.  Выдающийся, да. Завидую, нет.
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Забанен пожизненно.
Андрей Пшеничников, у вас какие-то нездоровые вопросы :D Сейчас Бойков придет и забанит вас за сексуальные фантазии :D
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Забанен пожизненно.
02 Дмитрий Олегович
Забыл спросить, вы-то, сами уже у Коукаловой научились ?
Отправили Ягру свои панталоны ?
Ссылка Рейтинг: -9 +5 -14
Забанен пожизненно.
Андрей Пшеничников, не, Ягром я точно не интересовался, вы меня с кем-то путаете :D А вот девченкам записки посылал, было дело.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
25.04.2018 10:34
Увы. Мы действительно так ДУМАЕМ, огромное большинство людей в стране: жрут все, а обижают только нас - завидуют!
Особенно, после того как  видят как относятся к Йохауг в Норвегии и узнают у кого какие терапевтические исключения в мировом спорте. Эту тему Коукалова почему-то не упомянула.
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
25.04.2018 12:21
Скандальная бабенка! А почему? Да потому, что имеет место - неудовлетворенность (спортивной карьерой, личным счастьем, финансовым положением и т.д.). Думаю, что через некоторое время она будет сожалеть о написанном в своей книге (когда все отвернуться и скажут "фи"), будет объяснять, что была на эмоциях, все ее гнобили, не понимали, а ей было трудно, в тот момент в жизни у нее были проблемы и т.д. В жизни такие встречаются, ничего путного из них не получается. Типичный пример - СОЦИОПАТА.
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
25.04.2018 12:35
Много ли стоят люди обсуждающие в подобном ключе другого человека, добившегося чего-то в своей жизни и рискнувшего высказать своё мнение на публику? Не мужики-спортсмены, а какие-то бабки, у которых кроме говна в чужой адрес за душой не осталось.

Фуркада обосрали, Кукалову обосрали, Ферри обосрали. Кто тут на новенького?

И из приведенных выше цитат совершенно не понятны причины конфликта с командой.
Ссылка Рейтинг: +10 +16 -6
Вот-вот-вот! Санек, спасибо за блистательное (хотя и излишнее) подтверждение моей и Габи мысли! ВСЕ плохие, мы ХОРОШИЕ! И у нас нет ТИ. Ни у кого! Только у врагов. "В СССР секса нет".

Не случалось испытывать стыд за СВОЮ страну, Санек? Ну, или просто за себя лично? Нет, только агрессию по отношению к окружающим? А норги пусть сами думают про свою Йохауг... Кстати, как думаете: на Холменколленских играх плакаты с Йохауг висели в этом году?
Пичалька...
Ссылка Рейтинг: -4 +10 -14
25.04.2018 12:45
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Завуалированная нецензурная брань. Беспочвенные обвинения спортсменки в приеме запрещенных стимуляторов.
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +4 -16
25.04.2018 13:33
Алексей Ильвовский "ВСЕ плохие, мы ХОРОШИЕ!" Замените на "ВСЕ хорошие, мы ПЛОХИЕ" - к этому сводится значительная часть Ваших (и не только) постов. Две крайности. Может стоит более взвешенно оценивать и "наших" и "ненаших", без идеологических старых и не так давно новоприобретенных догм?
Ссылка Рейтинг: +9 +16 -7
25.04.2018 14:08
Не, давайте, они будут с-ать нам на голову, а мы будем в них искать хорошее, светлое, ЦИВИЛИЗОВАННОЕ!
На меня никто не какал. К допингу имею отношение только будучи одного гражданства с обвиняемыми.

Опускаться на уровень плевка в фотографию ни себе ни другим не желаю.
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
Фуркада обосрали, Кукалову обосрали, Ферри обосрали. Кто тут на новенького?
а на осень автобиография Нортуга планируется. аж страшно представить что будет...
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
25.04.2018 15:08
Если одного гражданства, то вы просто не заметили. Обвиняемые на суде, а здесь речь идёт о подозрениях - подозреваемых. И уж конечно этот вопрос не на зарплату Коукаловой. А по поводу плевания в фото это ваша интерпретация.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Забанен пожизненно.
02 Дмитрий Олегович 25.04.2018 10:27
Андрей Пшеничников, не, Ягром я точно не интересовался, вы меня с кем-то путаете  
Вы же сами предлагали учиться у Коукаловой.
Вот, я и спрашиваю.
У нас все ходы записаны.
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
Забанен пожизненно.
03 Dirty Paws 25.04.2018 14:08

Опускаться на уровень плевка в фотографию ни себе ни другим не желаю.
Не всякую фотографию следует вывешивать в публичном месте.
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
...и было всё у ней, как надо,
и даже много шоколада...
ну и зачем нам это всё про всё ?
в те годы кем и кто она была ?
историй про такие судьбы тьма...
единственное, Габриэла, по прежнему всё так же хороша !
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
Некоторые "неопознанные объекты" уже до неприличия опустились. Наверное, потому, что "неопознанные".
"Корма" 44-го размера ему не понравилась. Дали бы тебе за неё подержаться, так захлебнулся бы от собственной слюны. :D
Ссылка Рейтинг: +9 +15 -6
25.04.2018 19:52
Девушка своего добилась. Статью (пользуясь методом, предложенным в соседней ветке, для оценки рейтинга) просмотрело более 6000 человек.  Пропорциональное количество публики купит книжку.
Могло быть написано две книги:
1) как день за днем шлифовалась техника, объемы, планы тренировок, впечатления от соревнований, места, ошибки, общение с коллегами (советские биографии спортсменов наверное читали?). Купят человек 200-300 любителей биатлона.
2) как тяжело складывались отношения с командой, сборы, кто кому дал, три бокала вина, презервативы и вибратторы, русские доперы омерзительны, "ну почему я лучше всех?" и кто какие гадости сказал по этому поводу. Купят в десятки-сотни раз больше книжек. И понятно. Обсуждаются вещи интересные не только и не столько специалистам. "Она такая же как мы! Только без хвоста!!"
Просто бизнес и, на самом деле, ничего личного.  
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
Забанен пожизненно.
02 alex57 25.04.2018 19:52
Просто бизнес и, на самом деле, ничего личного.
Полагаю, что Ферри сознательно играет в девиантное меньшинство, а красна девица к нему действительно принадлежит. Впрочем, это полезно для бизнеса. Вспоминается, как акулы боксёрского бизнеса потворствовали развитию безумия Тайсона, чтобы нажиться на нём.
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
25.04.2018 21:39
Вот-вот-вот! Санек, спасибо за блистательное (хотя и излишнее) подтверждение моей и Габи мысли! ВСЕ плохие, мы ХОРОШИЕ! И у нас нет ТИ. Ни у кого! Только у врагов. "В СССР секса нет".

Не случалось испытывать стыд за СВОЮ страну, Санек?
Почему? Есть, у единиц, но у кого из них ТИ допускает прием стероидов? А в США и Британии у некоторых ОИ чемпионов запросто, даже не отрицает никто. Им побеждать надо, а не соревноваться, WADA прикроет.

А поводу стыда...  есть хоть, что-то в нашей истории за что Вам либералу не стыдно?
Ссылка Рейтинг: +1 +10 -9
Забанен пожизненно.
03 Sanek045 25.04.2018 21:39

А поводу стыда...  есть хоть, что-то в нашей истории за что Вам либералу не стыдно?
Не обижайте либералов.
Гр. Ильвовский — либертинец, т.е. враг либерализма.
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
Забанен пожизненно.
Санек045
Есть, у единиц, но у кого из них ТИ допускает прием стероидов?
А в США и Британии у некоторых ОИ чемпионов запросто, даже не отрицает никто

Пруф в студию!
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Олег
25.04.2018 12:45
Не, давайте, они будут с-ать нам на голову, ...
Вы уверены, что столь личные впечатления нужно выкладывать на всеобщее обозрение?
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
Забанен пожизненно.
Андрей Пшеничников, я про пиар, а вы про трусы :D Испортили вас силиконовые сиськи :D
Ссылка Рейтинг: -4 +6 -10
25.04.2018 22:50
Я даже не уверен, что мне с вами нужно обсуждать этот вопрос, о ваших личных впечатлениях. И судя по отзывам коллег, не я один...
Ссылка Рейтинг: -5 +6 -11
Олег бесфамильный, ну вы же уже предположили во всеуслышание, что это вам будут с-ть на голову.
Со мной обсуждать ни к чему: мне ваши впечатления и переживания неинтересны, тем более подобного рода.
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
Забанен пожизненно.
Склоняюсь к мысли, что левое полушарие мозга двуглавого существа по имени Модест Олегович находится во временно отрубленной голове по имени Модест, а правое принадлежит Олеговичу.
Ссылка Рейтинг: -3 +7 -10
25.04.2018 23:11
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Откровенная грубость
Забанен пожизненно.
Да Модеста вообще ни за что трепанировали. И консилиума не было. И апелляцию даже не подать. Вот зараза-то какая.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Забанен пожизненно.
Андрей Пшеничников, я вас не узнаю. Вы на солнышке видимо перегрелись. Глюки уже. И бред выраженный. Прям страшно за вас.
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
Забанен пожизненно.
02 Дмитрий Олегович 25.04.2018 23:22
Да Модеста вообще ни за что трепанировали. И консилиума не было. И апелляцию даже не подать. Вот зараза-то какая.
Не плачь, дед.
Не плачь, баба.
Отрастёт у вас со временем Модест.
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
Забанен пожизненно.
02 Дмитрий Олегович 25.04.2018 23:28
Андрей Пшеничников, я вас не узнаю.
Не горюйте.
Отрастёт новый Модест и способности к понятийному мышлению восстановятся.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Забанен пожизненно.
Да вы сами по Модесту скучаете, через коммент его вспоминаете :D ИИ даже сокрушался... несправедливость какая! Не за то же сову давал, чтоб его банили! Безнадяга. Никакой демократии. Эх...
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
26.04.2018 00:07
Пруф? Самый яркий Симона Байлз https://ria.ru/sport/20160914/1476878200.html
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
Забанен пожизненно.
Sanek045, вы братьев Уильямс еще забыли ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Забанен пожизненно.
Санек045

Смешно. Какой же это пруф? Это сплетня в СМИ, без названия препарата, срока и времени его употребления.
В СМИ можно и такое найти :D
https://inosmi.ru/social/20171102/240675048.html
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
Забанен пожизненно.
Крутая веганская диета - оксикодон, гидроморфон, преднизон, преднизолон и метилпреднизолон.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Забанен пожизненно.
Принцип fair play - метилфенидат.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
26.04.2018 00:39
Так она она в своем твиттере написала об этом! А вообще, так диалога не получится.. как Зеппельт снял кино и написали в Нью Йорк Таймс, то охотно верю, а как в РИА или RT - сразу сплетни..
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
Забанен пожизненно.
Sanek045, не, это странные мишки опубликовали.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
to Олег
А гадить (грубое слово заменено мною - А.Б.) на голову будут всё-таки таким как вы, если вы и дальше будете делать вид, что этого не происходит. Причём, если выше я выражался фигурально, то сейчас буквально.
Долго воздерживался от дискуссии, но все же решил ответить.
Нам на голову (Владимиру Житеневу, мне и многим, многим, многим) никто не гадит. Достаточно иметь иммунитет к "ящику", чтобы это осознавать.
А вот большинство "крикунов" гадят в своей же стране, причем буквально


Причем мусор, как мы видим, бытовой, то есть, целенаправленно привезенный/принесенный в лес именно для выбрасывания.






Это уж точно делают не Коукалова и не Фуркад...
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
26.04.2018 08:14
У вас странная логика. Иммунитет не исключает воздействия. А с мусором, это просто подмена тезиса. Нет никакой причинной связи между  бездоказательными обвинениями в адрес нашей страны и вашим гениальным фото. Другу вашему Фамильному передайте, пусть наденет шляпу, может пригодится...
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
Олег, что же в Вас агрессии-то столько? :)
С логикой у меня все в порядке. Может быть, лучше посмотреть сначала на себя, что под носом творится, а потом уже других в чем-то обвинять? А эти фото как раз к вопросу о  том, кто гадит и где, вы же эту тему затронули. В принципе, логика понятна, кричать "Запад - козлы!" гораздо проще, чем не мусорить, и навести порядок. Что до фото, то могу еще выложить. Ведь эти фото с вами спорят, не так ли??
Другу вашему Фамильному передайте, пусть наденет шляпу, может пригодится...

Ну вот, в большинстве случаев, как интернетный патриот, так непременно грубиян((. С вами же нормально ведут диалог, а вы на грубость срываетесь.
Я же вам не рекомендую купить вилку и кепку с тремя козырьками.:)
Кстати, к моему посту выше можно хоть сотню минусов поставить, этим ничего не изменить. Факты - вещь упрямая. ;)
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
26.04.2018 08:37
Вот это реальная проблема. В природе грязи нет, пока там не появится человек. И похоже именно у нас воспитан наибольший процент людей, которые не считают себя частью природы. Это особенно хорошо заметно весной...
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
26.04.2018 09:09
Я надеюсь, после фото вы собрали тот мусор? Если да, то в борьбе с допингом мы уже на шаг ближе к цели! А страна конечно и без вас отмоется, правда она конечно победит. А вы там извинитесь от нас перед Коукаловой и остальными, кто говорит, что синоним слова русский - допинг. А то как- то неудобненько перед носителями ценностей получается. У них же как и у вас -факты, а у нас один псевдо патриотизм и агрессия.
Ссылка Рейтинг: -2 +8 -10
Мусор в лесу это сильно. На основании этого стране предлагается молчать? Или не стране, а тем кого кабанен не знает?) Ох уж эти любители свободы, лишь бы рот другим заткнуть. Правда АлександЕр?)
Ссылка Рейтинг: -4 +6 -10
Ответ сразу всем "патриотам". Совместно с единомышленниками мы каждый год убираем тонны подобного мусора, пока другие изливают в Сети свои инвективы. ;)
Мусор в лесу это сильно.
Очень .жаль, что вы этого не замечаете и считаете это свинство нормальным явлением((. Хотя да, обличать других, конечно же, проще ;)
Артем, я вам молчать не предлагаю, снова вы передергиваете. И кстати, имя/фамилию вашу не искажаю.
Больше с вами не дискутирую, я вам все сказал.
Ушел на тренировку, чего и вам желаю.;)
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
26.04.2018 09:47
Во нарео жжёт,  скоро Габи допинг новости перекроет)
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
26.04.2018 09:47
Это уж точно делают не Коукалова и не Фуркад..
На чем основана такая уверенность?:D
А вот большинство "крикунов" гадят в своей же стране, причем буквально
И зачастую это люди ,предпочитающие западные ценности,дорогие авто,отдых на дорогих курортах(из личных наблюдений)!
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
26.04.2018 09:52
Бойкову:Ну возьми ,собери мусор и отнеси из леса,как делают это, молча, нормальные люди.А Вы, делаете из этого, какие- то непонятные выводы.
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
Что то есть по резкости суждений от Анфисы Резцовой но в западной манере.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
26.04.2018 10:04
А вот большинство "крикунов" гадят в своей же стране, причем буквально
Причем крикунов из обоих лагерей  -  это позорное явление не имеет политических предпочтений. Ну и законодательство очень мягкое в этом плане.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
26.04.2018 10:13
Ну какая умница, мусор собирает! Правда тема не про мусор была, но зато теперь все знают, что мусорят злобные патриоты8), а убирают ... Другие:D Жаль, что ящик не смотрит, там на России-1, по вечерам как раз об этом: мы им про бездоказательные обвинения, а они нам - да вы агрессивные и т.д. и, что характерно, хрен кого победишь :((
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
Забанен пожизненно.
chepar
Какое там собери-отнеси? Там самосвалами нужно вывозить. В Подмосковных лесах, особенно рядом с городами, в зоне пешего доступа любителей отдохнуть на природе с пивком, места живого нет.

barkas
И зачастую это люди ,предпочитающие западные ценности,дорогие авто,отдых на дорогих курортах(из личных наблюдений)!

Неправда. В основном, это нищеброды работяги и дешевый офисный планктон, которые регулярно совершают пешие маршруты от ближайшей пятерочки в ближайший лес и регулярно оставляющие там отходы своего "отдыха", хорошо, если хотя бы в пакетах.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
26.04.2018 10:15
Бойков Александр  Я такое и в центре Берлина видел, и не в одном месте. Только фоткать мусор желания никогда не было. Но заметил контраст с первым посещением Берлина в 1995 г., тогда мусор не замечал. Но зато в той же Москве его было побольше чем сейчас.
И опять же,  какая связь с Коукаловой?  
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Забанен пожизненно.
Игорь Нефедов, а в Финляндии своей, вы такое видали?
Ну да, из Москвы все вывезли. Разбросали по окрестным лесам так, что сейчас местный народ грозится это все им обратно закидать :D  
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
26.04.2018 10:44
Виктор Евгеньевич  В субботу и особенно в воскресенье вечером в центре Хельсинки, у жд вокзала, и не такое увидите. Я долго думал что финны сорить больше стали но потом узнал что сократили финансирование уборки мусора. Справедливости ради, на вокзалах любых европейских столиц собирается больше всего всякого сброда. В районе где я живу мусор редко встретишь. А самый грязный город мира который я видел за свою не  короткую жизнь - это Неаполь. Оказавшись там в субботу на полдня я бродил по  центру города где трудно было ногу поставить не наступив на объедок, огрызок или пластиковый пакет. Возможно день был неудачный...  Но в прошлом году был несколько дней в Марселе. Я не удивился горам мусора и стойкому запаху мочи в радиусе 500 м вокруг жд вокзала. Неприятнее было видеть морскую воду сплошь покрытую мусором (прибитым волнами) на набережной где гуляют "белые люди". Так что найти и сфоткать мусор - не проблема где угодно. Но делать из этого столь далеко идущин выводы как уважаемый Александр Бойков - не совсем корректно.
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
Забанен пожизненно.
Т.е. из всего этого срача с мусором получается, что Габи трусы выкинула в Ягра, а не подарила Ягру :D
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Забанен пожизненно.
Игорь Нефедов, да города-то ладно, там всегда всякий сброд ошивается и мусорит. Приезжие, которым не хватает культуры и которым плевать на чистоту чужого города. Я про леса, куда обычно ездят или ходят отдыхать местные с пакетами хавчика. Про дачников, которые оставляют горы мусора в 100 метрах от забора своей дачи.
Я достаточно поездил по странам Европы, но что-то мне нигде не доводилось встречать то, что в изобилии есть в подмосковных лесах. Даже искать не надо, надо просто туда зайти(( То что сфоткал А, Бойков-это еще весьма лайтовый вариант.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
26.04.2018 11:02
К сожалению А. Бойков прав. Связь между Коукаловой и мусором самая прямая. Классическая фраза "разруха в головах" тут все объясняет. В лесу у нас мусор и в книжке у Габи мусор (судя по выдержкам). Вроде разные вещи, а суть одна. И не надо нам ни  того, ни другого. Не так уж много людей бросают мусор. Либо озлобленные на безисходную жизнь, либо безмозглые (дети, пивасики и алкоголики). Но если даже таких не очень много есть, то...
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
26.04.2018 11:08
Я наконец-то понял! Я раз пять наверное был на родине Коукаловой. Это небольшой городок Яблонец над Ниссой, такой маленький г/лыж. курортик. Мусора там нет реально, вот поэтому-ТА! - она имеет моральное(юридическое все-таки нет) право поливать всех наших граждан , кроме тех 2% у которых иммунитет;) Ну теперь суду все ясно:D
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
Забанен пожизненно.
Да сейчас много мусора снимают в виде фильмов. Но если фильмы прибыль создателям приносят, значит хорошо. С книжкой также. Люди любят зрелища (развлечения) и сплетни. И им вообще по барабану в основном, как там Габи тренировалась. Главное результат и шумиха вокруг него. Если бы Габи написала книгу, которую вы хотите, то ни один издатель ее бы не взялся публиковать. Это факт.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
испачканная мусором российская природа - это уже не закиданная томагавками ливия ирак сирия - хотя , и мусор в моём лесу - это тоже ужасно и омерзительно...
все мы хороши...
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
26.04.2018 11:51
Дмитрий Олегович     И что же хорошего в мусорных фильмах, как и в книгах? Они приносят прибыль создателям но понижают культурный уровень населения, заносят мусор в мозги людей что потом сказывается на количестве мусора в лесах и городах. Так что от мусорных фильмов и книг только большой вред для общества.  
Конечно не всегда просто отличить "мусорный фильм" или книгу от немусорного (никуда не денешься от субъективного восприятия), но какм-то нравственным критериям все же нужно следовать. Я за здоровый консерватизм в этих вопросах.
Понимаю что мой пост не понравится защитникам "свободы слова" в чистом виде (которой в реальности нигде уже нет).  
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Забанен пожизненно.
Игорь Нефедов, культура, конечно, быть должна. Но не нужно делать из нее культ. Здоровый консерватизм вполне подходит. Гражданский долг.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
26.04.2018 12:35
А как хорошо было бы сделать из культуры отдыха в лесу культ.
Бросил пакетик и вечное проклятие!  :)  Анафема, ни на один порог не пускают...
В культовых книгах все записано и внуки будут наказаны.  Чистота в лесу была бы изумительная.  И все живы..  А так.. Лет через 200-300 лес загадим и сами задохнемся. Тут уж будет не до Габи с ее смешной книжкой.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Чепареву:
Ну возьми ,собери мусор и отнеси из леса,как делают это, молча, нормальные люди
И собираем, и вывозим! Причем как бытовой, так и строительный.
А про выводы выше уже alex 57 написал, нет охоты повторяться.
Да и на "ты" мы не переходили.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
26.04.2018 12:43
А теперь ролик посмотрел... :D
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
to Олег
Ну какая умница, мусор собирает!
Собираю, и не я один, слава богу.
В принципе, я  так и предполагал, что вы будете над этим иронизировать ;) Ваша ирония говорит о многом. К сожалению, я не ошибся.. Смотрите и дальше первый канал.
Если вы не поняли, то разговор про мусор и примеры с ним были ответом на ваше "гадят на голову". Так что прежде чем кого-то обличать, надо бы сначала посмотреть на себя.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
to Виктор Евгеньевич.
Вам +1000
То что сфоткал А, Бойков-это еще весьма лайтовый вариант

Есть и фото строительного мусора, только не стал их здесь постить.
А так - полностью с Вами согласен.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Игорю Нефедову.
Я неоднократно был в Берлине. Мусорных куч не видел.Ни в центре, ни на окраинах.
А если что-то и появляется, то убирается мгновенно.
Правда, в связи с наплывом мигрантов, ситуация в этом плане несколько ухудшилось.
Кстати, прошлой осенью в Литве, в Шауляе тоже нигде мусора в больших количествах не видел. Максимум - переполненная урна на остановке общественного транспорта. Но она тоже очень быстро убирается.
Про связь с Коукаловой разъяснил выше - это был ответ одному из форумчан на его "гадить на голову". Правда, я его грубое слово заменил на более культурное.
Больше нет желания разговаривать на эту тему. Переубеждать никого не собираюсь, но и мнения своего не изменю
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
Забанен пожизненно.
Бойков ввел прецедент, теперь фотомусор можно постить :D
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
26.04.2018 13:43
Бойков Александр, я думал вы потренируетесь и успокоитесь:). Я действительно считаю, что вы молодец, что собираете мусор! Просто это делают многие нормальные люди, вы не поверите, даже я:o ирония была о том, что обычно об этом не кричат во все услышание. Канал Россия - 1 не первый. Вы или не читали, или не поняли, или читали но не поняли о чем я говорил. Обвинения Коукаловой в адрес всей  нашей нации( ее слова) без доказательств это банальная клевета! Это по моему мнению в упрощенной форме - дерьмо на наши головы( пардон, ваша не в счет), а мусорные пакеты на вашем фото оставили идиоты, которые о Коукаловой наверное не слышали. В любимой вами Европе феномен " мусорной культуры"- неотвратимость  и суровость наказания, ну и со временем привычка. С нашей территорией и законотворцами сложно ожидать быстрого прогресса... Может обсудим раздельный сбор мусора в следующий раз, в теме проДрачева например с Майгуровым;)
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Молодец Габи!
Кует железо (деньги), пока горячо. Нашла хорошего соавтора, который переложил в связный текст ее рассказы и расставил правильные акценты с точки зрения читательского интереса. Любой даже слегка скандальный текст привлекает гораздо больше внимания, чем гладкое и благопристойное повествование. К моему уважению к ней как к спортсменке за ее достижения добавилась и толика уважения за грамотный промоушн своей популярности. Хотя. думаю, что это она не сама додумалась. Все-таки, типичная блондинка.:).
Есть, наверное, у нее грамотный промоутер. Тот, который, вероятно, и ранее учил ее говорить "правильные" слова, в том числе и про российский допинг.

Ну а про разницу во взглядах на разные проблемы у них и у нас в ее книге - это не ее придумка, это ныне стало уже классикой.  
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
26.04.2018 14:02
Ну возьми ,собери мусор и отнеси из леса,как делают это, молча, нормальные люди
Нормальные люди, молча собирающие мусор за ненормальными, обречены это делать всю жизнь без каких-либо надежд на коренное улучшение ситуации. Потому что такая тихая уборка работает на поддержку нормальности того, что одни гадят, а вторые за ними молча и бесплатно убираются. У гадящих нет никакой мотивации изменять свое поведение и вообще как-то рефлексировать, наоборот - они видят, что их свинство за ними оперативно (и молча!) подбирают, значит все ок. Нормально, Георгий? Отлично, Константин!

А Вы, делаете из этого, какие- то
А потому что надо делать. Вот я, например, впридачу к своим личным хотелкам по уборке природы, почти всегда баламучу народ. Мы вместе с товарищами проводим еженедельные пробежки в нашем парке (паркран) и каждый раз по мере сил разгребаем плоды трудов "культурно-отдыхающих". Так вот, я  обязательно агитирую народ во-первых убираться, чтобы самим приятнее было смотреть вокруг. А во-вторых показываю результаты и напираю на то, что  мусорить в лесу должно быть противно природе человека. Когда каждый так делает, вместо того, чтобы "по-нормальному молча", то круги по воде расходятся, и есть надежда, что когда-нибудь что-нибудь к лучшему изменится. Тем более сейчас распространять информацию о том, что такое хорошо и что такое плохо чуть полегче чем раньше.

Интернетне только коллективный пропагандист и коллективный агитатор, но также и коллективный организатор (с)В.И.Ленин

И это не только мусора под березкой касается, но и другого мусора тоже
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
26.04.2018 14:36
Если все-таки не о мусоре, а по теме, мне кажется удачным резюме словами Александра Соловова: "Типичную блондинку научили правильным словам, в т.ч. и про российский допинг". Хочется конечно добавить ура- патриотической агрессии, как тонко заметил г-н Бойков, но по сути точно.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
26.04.2018 15:27
Как говорил один мой хороший знакомый, иногда лучше молчать и не писать, чем наоборот.

По моему исключительно личному и не претендующему на истину убеждению, талантливый и трудолюбивый человек, ценящий и талант, и трудолюбие, свои и других, внутренне и внешне преображается. Становится более собранным, мудрым, отцепляющим от себя мелкую шелуху, мешающуюдостигать совершенства в профессии. Такие и поделиться своими переживаниями и опытом могут, и примером для многих стать тоже могут.И живи, красиво, захватывающе рассказать о своём деле, и о пути, меняющем их самих.

Габи, Габи... Свой великий талант и безграничную необкновенность вписала в заурядные обыкновенные рамки... Жаль немного, если честно...)
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
26.04.2018 15:35
В рамки мусорной урны.
И с блеском все это монетизировала.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Олегу
Вы или не читали, или не поняли, или читали но не поняли о чем я говорил.
Олег, да как тут не понять. Простите, но вы не оригинальны, до вас тут раз сто уже написали, какие "они там все плохие"
Канал Россия - 1 не первый.
Да всё одного плана, что первый, что второй канал ...
И что значит ваше  "успокоитесь"? Я и не бушевал :) Отвечу вам в заключительный раз
Все это мне мне очень напоминает, образно говоря,  двух соседей по даче.
У одного огород зарос бурьяном, а другой его за это критикует. Так вот, у того, у кого огород зарос бурьяном два выхода.
а) Написать на своем заборе, какой сосед негодяй, и продолжать это делать (писать) регулярно.
б) Навести в своем огороде порядок.
Правда, есть и третий,  послать соседа с его критикой подальше, но порядок в своем огороде все же навести.
И кстати, где я писал, что надо извиняться перед Коукаловой?
P.S. Не хочу углубляться в политику (и развивать эту тему не стану), но очень подозреваю, что корни нападок Коукаловой на Россию уходят в прошлое полувековой давности. Можно мне возразить, что "её тогда на свете не было", но наверняка ведь родные-близкие остались.
PP.SS. Я далеко не фанат Коукаловой, но мантра "они там все плохие, а мы тут все хорошие", с 2014 года уже достала.
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
"Русские очень агрессивные: они напали на шведов под Полтавой, на поляков в кремле в 1612, на Наполеона при Бородино, мы неадекватно применили силу в Сталинграде."
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
Александр, серьезно сейчас? События полувековой данности повлияли на нее? А что прикажете делать евреям с немцами при встрече?
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
Забанен пожизненно.
Бойков Александр но мантра "они там все плохие, а мы тут все хорошие", с 2014 года уже достала.
А, с мусором в лесу вы “дали под штангу”. Одна из моих беговых трасс проходит через прибрежную природоохранную зону, в которой обосновались бомжи. Так, она вся загажена, как тот пятачёк на картинке. И таких мест в Калифорнии не счесть, ибо половина североамериканских бомжей в ней и обитает.  
Но мне и в голову не придёт заявить, что мои опоненты лишаются права голоса, пока существуют эти клоповники.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
"Русские очень агрессивные: они напали на шведов под Полтавой, на поляков в кремле в 1612, на Наполеона при Бородино, мы неадекватно применили силу в Сталинграде."
Не стоит отождествлять освободительные, Отечественные войны с событиями в Чехословакии 1968 года.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Забанен пожизненно.
06 Бойков Александр 26.04.2018 17:01
... мантра "они там все плохие, а мы тут все хорошие", с 2014 года уже достала.
Это — ваша собственная мантра.
Из телевизора вам внушают несколько иное.
Говоря упрощённо, примерно следующее: “Условный Запад на протяжении истории воспринимает Россию, как носителя конкурентной цивилизационной модели и периодически воюет различными способами.”
А, уж плохие там все или хорошие — дело десятое.
06 Бойков Александр 26.04.2018 19:37
Не стоит отождествлять освободительные, Отечественные войны с событиями в Чехословакии 1968 года.
А, их никто и не отождествляет.
Вот, то, что и Отечественные войны и “вторжения” в Венгрию и Чехословакию были войнами за национальные интересы никто и не отрицает. САСШ такие раз в год устраивают и никого, кроме городских сумасшедших здесь этот факт не парит. Спорят исключительно вокруг разумности методов ведения той или иной войны.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
Это — ваша собственная мантра.
Не передергивайте. Вы прекрасно понимаете, о чем я пишу. Да и мантры как-то не по моей части. :) Насчёт "плохих и хороших" я написал утрированно, и вы тоже это поняли.

А, их никто и не отождествляет.
И снова передержка ;) Ну как это "не отождествляет"? Почитайте пост вашего единомышленника выше.
А слово вторжение вы зря в кавычки взяли. Вторжения и были, как бы вы их не называли.
Из телевизора вам внушают несколько иное.
Снова ошибаетесь :) Лично мне из телевизора никто ничего не внушает,  я внушению подобного рода не поддаюсь. Да и его почти не смотрю, за исключением Евроспорта.  
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Забанен пожизненно.
А слово вторжение вы зря в кавычки взяли. Вторжения и были, как бы вы их не называли.
Что делать — американизировался ...
Для меня это — “гуманитарные операции".
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
Насчёт несмотрю телек это просто смешно, откуда тогда информация что Россия-1 и первый канал нам вещают пропаганду?
Читаю каждый день: ббс, снн, дойче велле, рт из СМИ. Плюс всевозможные подписки в фейсбуках, телеграммах, жж.  поэтому могу сравнивать. Большей пропаганды чем в англосаксонской прессе нет нигде. Немцы постепенно подтягиваются, раньше были объективнее. Но после 14 года сломались, очень Украину подмять захотелось видимо.
Так и не ответили - как евреям относиться к немцам? Как  некоторым чехам к русским или помягче?
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
Насчёт несмотрю телек это просто смешно, откуда тогда информация что Россия-1 и первый канал нам вещают пропаганду?
Видите ли, чтобы это понимать, вовсе не нужно смотреть "ящик". Достаточно посмотреть/почитать того, кто этот "ящик" смотрит. А если серьезно, то было бы наивным полагать, что эти два ТВ-монстра не будут задействованы гигантской пропагандистской машиной


Большей пропаганды чем в англосаксонской прессе нет нигде. Немцы постепенно подтягиваются, раньше были объективнее. Но после 14 года сломались, очень Украину подмять захотелось видимо.

Бинго! О чем я и писал выше, "мы- хорошие, они- плохие". Вообще - то, "российская" тема в иностранных СМИ абсолютно не превалирует, им, собственно, и без этого есть что освещать
Так и не ответили - как евреям относиться к немцам?
А вы полагаете, что я вам должен отвечать на все ваши вопросы? Почитайте, какой "шиллиум" Германия Израилю выплачивает, вот и найдете ответ на свой вопрос.
И не нужно уводить разговор в сторону, на евреев и немцев, речь шла о вполне конкретной стране и о том, что жители этой страны совершенно не обязаны любить Россию после событий 1968 года. Это вам кажется, что много лет прошло. А народ все помнит. Любой народ.
Что до отношения чехов к нам, то я много общался с непосредственными участниками тех событий 1968 года, и знаю, что там творилось.
Вот как бы вы отнеслись к агрессии, если бы это лично вас коснулось? Можете не отвечать. А напоследок хочу сказать: вооруженную агрессию ничем оправдать нельзя.
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
27.04.2018 09:20
Людей которые  принимали решение о вводе войск в Чехословакию давно нет в живых и в наших оправданиях они не нуждаются. Считаю неправильным мусолить эту тему.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Не читал, но осуждаю. Это же чисто совок, который вам должно быть нелюбим?)

А какой срок давности по ненависти к агрессии? 50 лет, 100? Я к тому, что вас удивляет в отношении к западу у нас? Все же логично. Или ненавидеть нас логично, а немцев нет? Почему? Они мусора меньше раскидывают?)
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Людей которые  принимали решение о вводе войск в Чехословакию давно нет в живых и в наших оправданиях они не нуждаются. Считаю неправильным мусолить эту тему
Скажите это родственникам тех чехов/словаков, кого в Праге на танковые гусеницы намотали.
Легко быть добренькими за чужой счет.

Из обсуждения выхожу, все что нужно, сказал, а тупо спорить и кому-то что-то доказывать - увольте.
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
Было вторжение в Чехословакию в 68-м(чего и я не могу одобрить), а до этого были и есть очень серьезные претензии к чехам в Сибири, причем не только со стороны красных, но и со стороны русских белых, об этом, например, написано в воспоминаниях видного участника Белой борьбы в Сибири русского генерал-лейтенанта Константина Сахарова "Белая Сибирь". Не поленитесь, прочтите. Немалый внесли они вклад и в дискредитацию Белого движения, и в его поражение на Востоке страны, вплоть до прямого предательства.  Это было на полвека раньше, но, поскольку сроки давности не установлены, есть и нам что вспомнить.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
"...есть и нам что вспомнить." Не отождествляя при этом всех чехов с этими их представителями вековой давности.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
27.04.2018 10:22
Артем, это бессмысленный акт, разве вы не видите. Андрей Пшеничников правильно написал это мантра. Я уже все сказал по теме, но сегодня г-н Родченков взял, да и отказался от своих показаний, ну думаю, надо поздравить Бойкова, человек мусор собирает, спортом занимается, да наверное и много чего еще хорошего. Ну отсюда последний дурацкий вопрос - Александр, как вы думаете, как мне лучше назвать Родченкова, чтобы не показаться крайне агрессивным местным либеральным кругам(только не ура-патриотом, ладно)
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
27.04.2018 11:39
Александр Бойков, не хотел писать на эту тему, но слишком уж Вы настойчивы. А что Вы скажете в свою очередь родственникам многих сотен тысяч советских солдат убитых из оружия сделанного чехами для Рейха в годы ВМВ? Погуглите сколько десятков процентов от общего количества тяжелого вооружения, патронов, снарядов было произведено для немецкой армии чешскими рабочими и инженерами, работающими не за страх а за совесть. И никаких партизан как в Белоруссии и России там не водилось. В годы социализма об этом умалчивалось. Тогда прошло всего 23 лет со дня окончания войны. В отличие от таких как мы принимающие решение о вводе войск (возможно и ошибочное) это хорошо знали и представляли себе куда уйдет эта страна. Ваши любимые немцы (ничего против них не имею) до сих пор что-то платят Израилю, а их прямые пособники оказались "невинными жертвами". Сейчас прошло 50 лет с тех событий, вдвое больше чем между вводом войск и окончанием войны а такие как Вы выбрали объектом нападок одну сторону и все не успокоитесь. Жизнь она немного сложнее. Нормальные чехи все это хорошо понимают,
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
Чувствую, сейчас дойдём до сравнения нацизма со сталинизмом.;)
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Олегу.
А почему вы решили, что я буду отвечать на дурацкий (заметьте, вы сами так назвали свой вопрос) вопрос анониму?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Игорь Нефедов, насчет оружия вы уже за уши притянули.
Если следовать вашей логике, сколько в СССР (да и в современной России) было произведено оружия, и сколько потом из него по всему миру народа положили? Это я к тому, что долю торговли оружием на международном рынке что Союз, что Россия занимал/занимает значительную.
Вот ведь,пока тренировался, думал, тут никто в спину писать не будет)
Ведь не хотел больше время терять.
В общем, кому захочется, пишите в личные сообщения, отвечать буду по мере возможности)
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
27.04.2018 12:49
Александр Бойков, вы опять не поняли, вопрос был риторический, вы же сказали, что ушли, а тут опять, прямо как Иосиф Давыдович, тот тоже уходит уже лет15, дай бог ему здоровья... Игорь Нефедов ++, кстати иФранцию - то Сталин в клуб победителей за уши притянул. А чехи сейчас кричат, что их американцы освобождали... Но это все неудобненькие вопросы, агрессивные.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
Я к тому написал, что много есть что кому припомнить. Ни одному чеху при встрече этого не скажу первым, но если только услышу огульные обвинения(а, кстати, перед 68 годом был еще и 38-й, не вспомните кто и как тогда поступил с Чехословакией, но разве это отражается на отношение чехов к их потомкам?). Но идет игра в одни ворота - мы и в Чехословакию вторглись, и в лесу гадим(как будто доподлинно известны политические симпатии тех, кто это делает, не факт, что они у них вообще присутствуют, а за русскую природу в свое время начали заступаться русские же писатели почвенного направления). Но это безперспективно - все друг другу припоминать, и потому Игорь Нефедов абсолютно прав. У нас, кстати, разные взгляды - он, как я предполагаю, за красных(в тех событиях, которые были мною упомянуты), я - за белых, но мы никогда не станем друг друга поносить. Я так к нему отношусь с огромной симпатией и уважением, как к человеку и как к ученому, думаю, что и он не испытывает ко мне неприязни. Мы вполне мирно могли бы обсудить с ним наши исторические или религиозные разногласия. Он не виноват в деяниях ЧК, как и я в репрессиях противоположной стороны, которые, увы, тоже были. Про всякие ТВ-программы, просто смешно. В каком веке живете? Вот зачем мне, например, смотреть телевизор, если я могу легко здесь найти то, что мне интересно, то, что созвучно моим взглядам? Или по ТВ часто транслируется бело-монархическая точка зрения на разные события? Не могу об этом с уверенностью сказать, но думаю, что это было бы скорее исключением, чем правилом. Такое ощущение, что в этих программах гораздо лучше ориентируются оппоненты(и "оппоненты";), именно от них в свое время удалось узнать о существовании Киселева, иного, чем тот, который подвизается сейчас на Украине.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Игорь, скажу, что в Словакии была другая ситуация, хотя словаки воевали на Восточном фронте, но, пожалуй, делали это с наименьшим энтузиазмом из всех немецких сателлитов. А потом и вовсе подняли Словацкое национальное восстание, в котором активно участвовала словацкая армия, жестоко подавленное немцами. Но, судя по всему, они сейчас относятся к нам вполне терпимо, даже на уровне государственной политики. А у чехов был все же корпус генерала Свободы. Но то, что Вы сказали - известный факт и тут есть коренное отличие от упомянутого распространения по всему миру советского(да хоть и американского) оружия.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Забанен пожизненно.
01 Александр Голдаев 27.04.2018 16:58
Игорь, скажу, что в Словакии была другая ситуация ...
И в 1968 году словаки приветствовали ввод советских войск.

Ещё добавлю по теме 1968 года.
Я был юноша любознательный и на 4-5 курсах института исхитрился почитать  Свитака и Йодла, идеологов “Пражской весны”.  Из чего пришёл к выводу, что в 1968 году советские танки перееехали не “правду”, а зародыш фашистской гадины.
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
27.04.2018 22:16
В 1968 не знаю, а вот в 2010-х бывал неоднократно в Праге на центральных дискотеках, которые охраняли скинхеды со всеми атрибутами, как то - кожа, бритая рожа и т.д. официально ребята работали. И анекдоты про цыган чехи очень любят, причем несмешные ни разу.
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Забанен пожизненно.
Когда первый раз в Чехию попал в 1993 году, для меня культурный шок был, когда перед нами в вагончике сел... металист наверное, или панк с большим петушиным ирокезом, раскрашенным на голове. Он был весь в наколках, в металлических бляшках на куртке и на кожаных черных штанах. В ушах была куча колец и в носу еще... Это было зрелище!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.04.2018 00:20
Александр, мое отношение к красным и белым, ЧК и НКВД не такое упрощенное. Тихий Дон я прочитал еще в детстве и представлял себе что тогда творилось и без литературы конца 80-х и тем более публицистики тех   годов. Мне нравится жанр альтернативной истории но я реально не знаю было ли бы лучше, если бы победили белые в Гражданской войне. Хотя мне есть что сказать на этот счет но не на этом сайте. Я достаточно много общался с чехами и всего лишь раз встретил невменяемую парочку которая несколько дней донимала меня теми же примерно претензиями что и Александр Бойков. А было это на физической школе во Франции а месте компактного проживания и проведения досуга, так  что деваться было некуда. Когда меня совсем достали я  высказался примерно в том же духе что и в предыдущем посте. И сказал что двух братьев моей бабушки убили и деда ранили под Сталинградом возможно из оружия сделанного их соотечественниками живыми еще в 1968 г. А сравнивать торговлю оружием (чем занимаются все кто может) с прямым пособничеством Гитлеровской Германии когда  речь шла о самом существовании не только страны но и всего населения СССР - нет слов...вернее кощунство
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Игорь, ну я так, условно несколько высказался, у меня, в свою очередь, тоже есть претензии к белым(насколько возможно их предъявлять людям, которых давно уже нет на этом свете), например, касаясь вопроса об их очень неоднозначном отношении к монархии, позиции иных в годы ВМВ, и не только. И как было бы лучше, с полной уверенностью сказать невозможно, случилось все так, как случилось,  все остальное лишь на уровне гипотез. И действительно, лучше это обсуждать в другом месте, желательно вообще не на сайтах, а в процессе живого общения. Как мне кажется.
Мне тоже кажется, что чехи не прямо так уж поголовно нас не любят, парочка моих однокурсников давно там живет и никогда не сообщали о подобных фактах. Но конечно, люди всякие встречаются. У нас есть такие субъекты, например, которые ненавидят и Александра Невского за его "анти-европейский" выбор, или киевского князя Владимира. С другой стороны, я вот не припомню, чтобы было широко распространено отрицательное отношение к тем же немцам в годы детства, при том, что прошло всего 30 лет после войны.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.04.2018 21:48
Александр Голдаев  Полностью согласен. И какие сейчас могут быть претензии? С позиций сегодняшней сытой и безопасной жизни (даже в России)?  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Дмитрий Олегович, такой публики в те времена и в Москве хватало.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Забанен пожизненно.
Александр Голдаев, это да, в Москве народ пораскрепощеннее. Я когда перебрался в Москву и работал около парка Царицино, обычно домой шел через него. Так один раз перед дворцом на поляне собралась (потом узнал что каждый год 1 июня там собираются) куча неформалов всех мастей. Мне стало любопытно и я стал прогуливаться среди них... И вижу... попа среди них! Натурального прям, в черной рясе, с крестом на груди, с характерной бородкой... Даже животик был. Все как по Пушкину. Меня любопытство разобрало. Подхожу, спрашиваю, а вы что тут делаете, святой отец? Ответ меня убил... - Тусуюсь.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Так не редкость, когда из той же неформальной среды люди приходили и к Православию.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума