Биатлон | Новые фото

Екатерина Юрлова и Антон Бабиков приняли участие в забеге Wings for Life в Вене

Благотворительный забег Wings for Life - гонка, в которой участники не бегут к финишу, а убегают от него. Автомобиль-кетчер даёт участникам фору и спустя 30 минут отправляется в погоню. Когда он догонит тебя, твоя гонка окончена.

100% регистрационных взносов и пожертвований идут на финансирование исследований способов лечения травм спинного мозга.

В мире огромное количество дистанций этой гонки, в России же в этом году она не проводилась (раньше была в Коломне), но можно было принять участие виртуально, установив специальное приложение на телефон и пробежав в своём городе.

Екатерина Юрлова и Антон Бабиков бежали в Вене.
Антон Бабиков пробежал 60 км, занял 19 место в мире, показал третий результат на дистанции в Вене и лучший в мире в группе 25-30 лет: 

«Не стану описывать, как давно я хотел этого и почему, просто расскажу, как это было. После зимнего сезона буквально две недели на подготовку, ничего не форсируя, только подготовка связок и мышц.

Щелчок пальцами – я в Вене, уверенности хоть отбавляй, может, от счастья и предвкушения, может, от достаточного количества мотивации. Вечером накануне гонки пробежка 12 км – все здорово. Рассчитывал на 50 км, темп должен был быть 4:18 – задача для осени вполне посильная, но весной я еще не так уверен в своих беговых возможностях.

Мы на старте, организация превосходная – все ясно и понятно, никаких заторов. Бум – и все началось, сразу определил комфортную группу, первые 10 км – легкий бег за спинами, врабатываюсь, всем интересуюсь, кто как несет питание, кто во что одет, техника. На 15 км моя группа начала сбавлять, и я пошел догонять отдельных бегунов впереди, сохраняя ровный темп.

Мы закончили большие петли по городу и выбежали на набережную Дуная, к 25 км я был уже один и постепенно обгонял бегунов значительно сбавивших темп, загадкой для меня осталось: зачем начинать такой длительный пробег по 3:30 мин/км, а потом переходить на шаг.

Дальше время полетело, на 33 км я обогнал лидера среди женщин, темп меня устраивал вполне, я опережал свой план. Вдоль трассы было много болельщиков, все подбадривали и улыбались, а я улыбался в ответ. Отметку марафонской дистанции преодолел за 2 часа 50 минут.

Ко мне присоединился велосипедист с запасами воды и энергетиков – официальное сопровождение лидеров забега, он говорил только на немецком, но мне удалось узнать у него, что я бегу третьим.

Долгое время вдоль реки дул встречный ветер и пульс начал расти, я не испытывал большого дискомфорта, но понимал, что силы не вечны. На 47 км обогнал бразильца, бегущего вторым, он выглядел вполне боеспособно, но темп явно сбавил, возможно, это было ошибкой, стоило отдохнуть за ним.

Преодолел свою первоначальную цель 50 км. 55 км – и вот я начал сбавлять темп, боясь навредить мышцам, мне сказали, что до первого минуты 4, а третий позади в минуте.

У меня не пропадала мотивация, голова хорошо соображала, ничего критичного, просто первый в жизни пробег 60 км – это не может быть легко. Я услышал приближение мотоциклов и машин и тут очень удивился, мимо буквально пролетел бразилец, я встал за ним и разогнался, но он продолжал  убегать, петляя по шоссе. Вывод: он псих, я не думал, что кто-то так рвано бегает такие дистанции, еще минута и меня обогнал автомобиль, все закончилось.

19 место в мировом зачете, третий результат в Вене и 1 в мире в группе 25-30 лет. 60,1 км и 4 часа 6 минут забега. И я счастлив», – написал Бабиков на своей странице в Инстаграм.

17 7817 Елена Копылова 08.05.2018 23:25
Рейтинг: +11 +11 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

09.05.2018 08:06
Катя Бабатоша-молодцы !!!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Классный рассказ! Молодцы ребята!
И результат ой-ой-ой!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
09.05.2018 13:07
Браво! Молодцы! Теперь так же в новом сезоне, чтобы все отлетали!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
09.05.2018 13:20
Антон молоток, для весны очень бодро!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
09.05.2018 16:43
Это что ж выходит?! Сезон закончился, парня оставили в покое, тренеры заняты своими разборками, а парень-то, выходит - огурец просто, да и только! Здоровья - вагон!!! Где ж оно было зимой...Впрочем, вопрос риторический.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Забанен пожизненно.
Весьма достойно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.05.2018 20:13
Бабиков к этому старту весь сезон получается готовился?)
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
09.05.2018 21:10
Антон молодец, но темп для спортсмена его уровня не назвать запредельным даже для 60 км. неплохо, но не более того.
А самое главное - успешно подготовиться к зимнему сезону.
Будем надеяться, что получил хороший заряд эмоций и еще покажет себя в "своей" дисциплине)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Забанен пожизненно.
05 Виктор Борисов 09.05.2018 16:43
Это что ж выходит?! Сезон закончился, парня оставили в покое, тренеры заняты своими разборками, а парень-то, выходит - огурец просто, да и только! Здоровья - вагон!!! Где ж оно было зимой...Впрочем, вопрос риторический.
Здоровье–то оно разное бывает. Способность успешно справляться с длительными нагрузками в медленной “липидной" аэробной зоне — необходимое, но недостаточное условие для успехов в биатлоне на высшем уровне.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
09.05.2018 22:55
Год назад Максим Цветков участвовал в Лондонском марафоне.
На сайте была дискуссия болельщиков, что это было… авантюра или приятное с полезным время провождение в межсезонье…
Сегодня глядя на Антона Бабикова для себя вижу однозначно… тогда была 100% авантюра…
Сейчас все круто во всех возможных по ситуации смыслах, Антон молодец.

График Прохождения Максима Цветкова Лондонского марафона 2017 (по асфальту….)
Итоговый результат – 3:52.39 , как писал ранее  - если бы график прохождения дистанции на этот результат был ровный – 27.30 каждые 5 км…, не плохая экскурсия по Лондону бы получилась, как и тренировка…
Смотрим график прохождения дистанции по пятеркам:
5 км – 22.23 -  4.29 мин/км
10 км – 21.54 – 4.23 мин/км
15 км – 22.01 – 4.25 мин/км
20 км – 21.59 – 4.24 мин/км
Половина дистанции – 1.33.14
25 км – 23.49 –
30 км – 25.10 – 5.02 мин/км
35 км – 37.29 – 7.30 мин/км
40 км – 41.31 – 8.19 мин /км
42 км – 16.28 (8 мин 14 сек финишные два километра, …. говорят сами за себя о состоянии спортсмена на последних 10 км… про состояние ног на асфальте можно только догадываться….)


Антон Бабиков : «Рассчитывал на 50 км, темп должен был быть 4:18 – задача для осени вполне посильная,…
Отметку марафонской дистанции преодолел за 2 часа 50 минут….
55 км – и вот я начал сбавлять темп, боясь навредить мышцам….
60,1 км и 4 часа 6 минут забега. И я счастлив»

Антон всегда хорошо бежал кросс, но мы сравниваем не результаты,  а графики прохождения дистанции….

Всех с праздником!
 
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Вот и отлично, вот и молодцы. Вот и правильно. С помощью вот таких вот забегов, наверно ребята просто сбрасывают тот весь негатив накопившийся за сезон. Антон просто сбросил весь этот груз.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
11.05.2018 08:43
А по времени Юрловой информация есть ? Почему-то это не разглашают.
Она 25.88 км пробежать успела, была 77-й среди женщин, 18-й в F30 , к тому же представляла Австрию :)

77 Iurlova-Percht, Ekaterina AUT Wien 77 F30 18 25,88 52602
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.05.2018 08:58
По расчёту на сайте 26 км пробегают за 2:11 по 5:02 мин / км
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.05.2018 17:24
Есть фото в тексте, где она возле таблички 26 км :-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.05.2018 22:45
Но нет фото секундомера :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Время нигде не указано, поскольку забег не на время, а на расстояние. Итоговый результат - только километры и метры, времени в протоколах нет. Время бегун только сам для себя может засечь и потом им поделиться. Если же не поделился, то нам остаётся только калькулятором на сайте забега пользоваться.
И Юрлова не выступала за Австрию, она бежала в Австрии (Вене).  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.05.2018 23:38
А Бабиков,  выходит,  бежал в России :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума