Биатлон | Новые фото

Гросс назначен главным тренером мужской сборной Австрии

Четырехкратный олимпийский чемпион Рикко Гросс официально возглавил мужскую сборную Австрии по биатлону.

Сегодня Гросс подписал контракт с Федерацией лыжных видов Австрии. На должности главного тренера мужской команды немецкий специалист заменит Райнхарда Гесвайнера. 

Помощником Гросса будет двукратный призер чемпионатов мира Людвиг Гредлер. С женской командой будет работать Вальтер Гапп.

«Я с большим нетерпением жду возможности решить новые задачи. В последнее время австрийская команда утратила свои позиции, теперь пришло время в полной мере реализовать потенциал этой очень опытной команды, а также привлечь молодых спортсменов таких, как Феликс Лейтнер, и вернуть высокие позиции в Кубке мира», – сказал Гросс.

С 2015 года Гросс работал старшим тренером мужской сборной России. До этого специалист сотрудничал с женской командой Германии.

27 4964 Елена Копылова 09.05.2018 14:23
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

если повторит успехи Пихлера, хоть примерно, то точно пора вспомнить анекдот про ВАЗ и место тут такое :D
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
сколько он бабла то здесь поднял?
Ссылка Рейтинг: -5 +6 -11
Да что ж вы все чужие деньги-то считаете? Не меряйте других людей по себе.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
Забанен пожизненно.
03 Александр Филатов 09.05.2018 20:09
Да что ж вы все чужие деньги-то считаете? Не меряйте других людей по себе.
Именно. Опыт, полученный в работе с нашей сборной, не купить за деньги. Уверен, что базируясь на нём, Гросс достигнет в Австрии большего. СБР — кузница тренерских кадров высшей квалификации.
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
09.05.2018 22:18
03 Уральский следопыт 09.05.2018 15:40
Бабла он наверняка поднял ровно столько, сколько ему предложили/заплатили в СБР. К ним и вопросы.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
09.05.2018 23:11
Кто он, великий биатлонист Рикко Гросс и что делал в нашей стране?
Российский болельщик так и не понял…
Дайте ссылку хотя бы на одно его интервью, где он хоть что то говорит кроме общих фраз и не знания нашей биатлонной истории….
Как уже ранее писал. Приглашенный из Беларуси под него переводчик (как писали на сайте СБР), за все время работы с ним не дал вообще не одного интервью ни кому…
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
10.05.2018 00:47
Рико чем виноват? Пригласили - поработал, насколько позволили. Как составили контракт - столько и получил. В этой череде Хиддинков, Адвокатов и многих других он такой же как все.  Причем "там", заметьте, они все добиваются успеха, у нас - что-то непонятное с ними творится. Возвращаются и, как Пихлер, опять успех. В чем дело? Проклятое место? Ответ проще. У нас хоть одно чиновничье животное пострадало за неэффективно составленный контракт? Кого-то хотя бы сняли с должности, а не повысили? кто-то ответил своим кошельком, а не бюджетными деньгами?  Даже такое ощущение, что они соревнуются, кто больше навредит в спорте, образовании и культуре, что обычных граждан касается.  Хотя скорее в процессе распила это само собой выходит. Автоматически. Но вы держитесь...
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
Забанен пожизненно.
02 alex57 10.05.2018 00:47
У нас хоть одно чиновничье животное пострадало за неэффективно составленный контракт? Кого-то хотя бы сняли с должности, а не повысили? кто-то ответил своим кошельком, а не бюджетными деньгами?
Выражаясь вашим языком, массовый забой происходит почти ежемесячно:

Указ Президента Российской Федерации от 09.03.2017 № 105 "Об освобождении от должности и назначении на должность в некоторых федеральных государственных органах"
Указ Президента Российской Федерации от 06.04.2018 № 143 "Об освобождении от должности, назначении на должность и присвоении специального звания в некоторых федеральных государственных органах"

А, начальство СБР — общественники. Какая общественность — такое и начальство. Общественная оппозиция им же, как показали материалы круглого стола в МГУ, представляет собою совсем уж душераздирающее зрелище.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
10.05.2018 06:56
Да что ж вы все чужие деньги-то считаете?


Чего это чужие? Из государственного бюджета.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Сергей Мешков 09.05.2018 22:18
Бабла он наверняка поднял ровно столько, сколько ему предложили/заплатили в СБР. К ним и вопросы.
так я у них и спрашиваю! пусть порадуют общественность.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1


Андрей Пшеничников  
09.05.2018 21:50


Именно. Опыт, полученный в работе с нашей сборной, не купить за деньги. Уверен, что базируясь на нём, Гросс достигнет в Австрии большего. СБР — кузница тренерских кадров высшей квалификации.
Думаешь узнал, что у нас ружья кирпичами чистят?
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
10.05.2018 11:57
Я рада за Рикко, думаю что в новой сборной у него будет успех.
То что у него не получилось успеха с нашей сборной - не только его вина.
И если бы он был специалистом с плохой репутацией, никто не предложил бы ему контракт.  
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
10.05.2018 13:15
Уже чувствуется кто в следующем году блеснет на ЧМ.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
10.05.2018 13:32
"Выражаясь вашим языком, массовый забой происходит почти ежемесячно"
Это симуляция. Лучше угадайте с трех раз. В стране у человека прочная репутация идиота, а опять назначили - кто это? Вряд ли Вам неделя понадобится, чтобы угадать...  Социально-философские корни проблемы конечно сложны и уходят в века. Но Пихлер просто сказал: "Там все воюют против всех". И попробуй возрази, находясь прямо тут...  (Тут у нас как раз под окном детский сад. Как же они орут, выходя на прогулку на площадку с беседками и качельками. Такое ощущение, что война у них, прямо со второй ясельной группы! извините за наблюдение... :) )
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Гросс отжал наши налоги и на хода...
дело не в этом, а в том, что результата так и не выдал...
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
10.05.2018 19:25
В этой череде Хиддинков, Адвокатов и многих других он такой же как все.
Хиддинк со сборной России - бронза ЧЕ 2008
Адвокат с Зенитом - золото ЧР 2008, Кубок УЕФА 2008, СуперКубок УЕФА 2008.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
10.05.2018 21:05
И Пихлер результата не выдал.  И Хиддинка с Адвокатом, не говоря о Капелло, провожали отнюдь не цветами. С Пихлером не так все просто, он все же вернул России квоту, которую до него потеряли. Предложил на каком-то собрании считать это достижением. Но не посчитали. "От него ждали кровопролитиев, а он чижика съел" Салтыков-Щедрин.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.05.2018 21:39
alex57 : « С Пихлером не так все просто, он все же вернул России квоту, которую до него потеряли. Предложил на каком-то собрании считать это достижением. Но не посчитали. ….»

Вольфганг Пихлер работая в сборной России ни каких квот не терял и не возвращал… ;)
В сезоне 2011-2012 девчонки под его руководством выиграли Кубок Наций, который до этого выигрывали 4 раза.
Квоту женская команда потеряла в сезоне 2014-2015 выступая под руководством словенско-белорусского специалиста…
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
11.05.2018 00:11
Кубок наций, да.. Читал в каком-то его интервью про кубок наций и как он считал это достижением, дескать как раз до него не было (и квота урезана, но тут наверное ошибаюсь, Вам виднее), а он его обратно получил. Вот ведь жук.. Тогда это не достижение конечно, а просто чижика съел.
Никак мы импортозамещение по тренерам не наладим...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.05.2018 09:56

Уже чувствуется кто в следующем году блеснет на ЧМ
Сборная России...
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
11.05.2018 10:25
А почему иностранцев, ничем дотоле в России себя не проявивших, СБР берёт сразу главными тренерами ? Почему в Тюмень Гросса не взяли, хотя именно Тюмень его протекционировала ?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
06 ILeon 4
11.05.2018 11:19
Хиддинк со сборной России - бронза ЧЕ 2008
Адвокат с Зенитом - золото ЧР 2008, Кубок УЕФА 2008, СуперКубок УЕФА 2008.
а ещё В. Быков со сборной в Квебеке - золото ЧМ 2008 8) в первые за 15 лет! и евровидение..;)  Может год был такой..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему в Тюмень Гросса не взяли, хотя именно Тюмень его протекционировала ?
потому что Тюмень хотела посмотреть как себя проявит Гросс. Проявил бы хорошо, потом бы взяла ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
11.05.2018 16:07
Из интервью Владимира Драчева узнал, что Союз биатлонистов России завершил прием заявок от тренеров для работы со сборными командами в новом олимпийском цикле. Заявки поступили от 32 человек.

Сам Владимир  Драчев, узнал об этом из прессы… хотя входит в комиссию по их рассмотрению…

Где болельщику можно увидеть весь список?

Понятно, что не на сайте СБР… секретнейшей организации… а где…  ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
13.05.2018 14:46
А что с новыми тренерами сборной России ? Обещали 10-11 мая собрать комиссию по рассмотрению - и ни слуху, ни духу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.05.2018 12:57
Зенит Адвоката провожал с цветами и песнями.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
14.05.2018 17:57
 Stcheto vod
Кто он, великий биатлонист Рикко Гросс ... Приглашенный из Беларуси под него переводчик...
Ну переводчик-это ваще отдельная история, полковник, картежник и всему миру должен. сМутные времена-ссс.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Биатлон | Новые сообщения форума