Биатлон | Новые фото

Правление СБР обсудит кандидатуры тренеров сборной России 21 мая

Новый глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев сообщил, что правление СБР обсудит кандидатуры на пост тренеров сборной России 21 мая.

«В шорт-лист на роль старших тренеров сборных входит 10-12 человек, обсуждать кандидатов правление СБР будет уже в понедельник. Иностранцев в шорт-листе нет», – сказал Драчев после выборов в Тюмени. 

Пока известно только что главным тренером и вице-президентом СБР по спорту будет Анатолий Хованцев, а заявки на конкурс тренеров прислали 32 человека. 

 - Для меня приятно, что оба кандидата на посту главы СБР – Драчёв и Виктор Майгуров – являются моими воспитанниками, тренировались в одной команде и побеждали на чемпионатах мира, - сказал Анатолий Николаевич Хованцев.

- Я входил в команду Владимира, было волнительно. Большое значение имело то, как пройдёт первый тур. И когда Драчёв набрал больше голосов, стало легче. Хоть и решилось всё в третьем туре. На самом деле, я хотел бы видеть и Владимира, и Виктора в оной команде, чтобы они работали на благо биатлона.

Драчёв – депутат Госдумы, многие вопросы он имеет возможность решать на федеральном уровне. Что касается Майгурова, он – вице-президент IBU, хорошо себя зарекомендовал на в международном сообществе.

- Кем вас видит в своей команде Владимир Драчёв?
- Вице-президентом по спорту и главным тренером сборной России. Чтобы я курировал все команды. Конечно, это сейчас будет обсуждаться.

- При этом старшие тренеры мужской и женской сборной России всё еще не назначены…
- Из 32 поданных заявок, которые рассмотрела тренерская комиссия, осталось около двадцати кандидатур. Из них мы и будем выбирать.
2 4250 Елена Копылова 19.05.2018 11:37
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

19.05.2018 12:25
Где бы всё-таки увидеть этот список из 32 смелых…. :o
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
19.05.2018 18:25
А в 12-и отсечённых была фамилия "Гросс" ?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Биатлон | Новые сообщения форума