Биатлон | Новые фото

Анатолий Хованцев назначен старшим тренером мужской сборной России, Валерий Польховский – женской

Сегодня, 21 мая, прошло первое заседание нового Правления СБР под руководством Владимира Драчева. 

Основным вопросом повестки дня был выбор старших тренеров национальных сборных команд. 

Анатолий Николаевич Хованцев назначен главным тренером сборной России по биатлону. Он же будет старшим тренером мужской команды. Наставником женской сборной назначен Валерий Николаевич Польховский.

Сборные не будут разделены на группы, в каждой команде в первый год олимпийского четырехлетия будут тренироваться по 8 человек. 

"В мужскую и в женскую команды войдут по восемь спортсменов", - сказал специалист, который последний раз работал в сборной России в сезоне-2010/11.

Поименный состав национальных команд будет сформирован правлением СБР позднее. Старшие тренеры, помимо основных составов, должны будут определить резерв сборной.

49 8946 Елена Копылова 21.05.2018 19:27
Рейтинг: +9 +9 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

вот и начались новости ..    интересно,,, что получится??
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Хованцев - 68 лет, Польховский - 64. Ветер перемен, не правда ли?

Хованцев хочет внедрить единую методику подготовки по всей стране, прямо-таки Советский Союз.

А то, что прогресс возможен только тогда, когда много людей с разными идеями движутся в разных направлениях, и так в конкуренции выясняется какие идеи лучше - ну кого это волнует. Всех построить и вперед.

Что-то сомневаюсь я, что хотя бы Польховский пойдет строем в указанном направлении. Он в себе и в своих подходах тоже вполне уверен.
Ссылка Рейтинг: -2 +14 -16
Анатолий Николаевич, поздравляю! Удачи в работе!
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
всё как в советском союзе...
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
21.05.2018 23:38
Все, это когда и результаты будут как в СССР….  ;)
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
21.05.2018 23:54
Старые грамотные специалисты. Под них, возможно, подтянется молодежь в случае долгосрочной работы. Ни разу не слышал, что бы кто-то из них эмоционально выражал свои негативные или позитивные эмоции, всегда все с расстановкой спокойно и по делу. Мое мнение - выбор хороший, а далее - время покажет.
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
да нет Счетавод ..  сейчас эпо и ретаболил легко ловится ..,, так что как в ссср не получится .
Ссылка Рейтинг: -2 +13 -15
22.05.2018 00:10
О, день сурка ;)

А "врачи" Дмитриевы тоже привлечены, чтоб уж окончательно укомплектовать? 8)
Ссылка Рейтинг: +3 +12 -9
22.05.2018 01:00
Да нет Владимир,... в то время все играли по одним правилам, а значит на равных … но побеждали чаще ребята из СССР…
Например:
1986 ЧМ
Эстафета. Сборная ФРГ занявшая 3-е место, дисквалифицирована. Один из участников (в дальнейшем обладатель КМ и ОЧ) уличен в употребление допинга.

Хотел бы услышать от Вас, что ни будь похожее про наших из того времени, раз Вы так уверенно про это пишите….  ;)
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
Сообщение от модератора Иван Исаев 22.05.2018 06:59:Станислав, пытайтесь сдерживать эмоции, ваши комментарии от этого будут на порядок ценнее. Вам же не понравилось бы, если вас здесь обсуждали как Стасика, правда? То же самое касается и Станислава Дмитриева.
Это очень интересный вопрос: работает ли сейчас с биатлонистами сборной некий Стасик Дмитриев? Не только от Родченкова была информация, что он давал биатлонистам запрещённые препараты, а именно ЭПО. Интересно, будут ли его услугами пользоваться и дальше, после прошедшей частичной смены руководства СБР.
Ссылка Рейтинг: +6 +14 -8
уверен, что польховский попал сюда от нашей , пока, бедности...
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
22.05.2018 06:32
Кандидатура Польховского вызывает некое неудовольствие лично у меня... я надеялась что дадут шанс нормально поработать Медвецеву то что он говорил и начинал делать мне импонировало жаль не дали поработать тогда надеялась что дадут теперь.......
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
22.05.2018 07:04
Интересная новость.

Интересно уже то, что Владимир Драчёв на самом деле поменял команду и Правления СБР, и тренерского корпуса, а не отделался небольшими шутейными перестановками внутри всё того же оркестра.
Александр Филатов  
А то, что прогресс возможен только тогда, когда много людей с разными идеями движутся в разных направлениях, и так в конкуренции выясняется какие идеи лучше - ну кого это волнует. Всех построить и вперед.

Александр, с удовольствием плюсанул вам.
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
22.05.2018 07:56
А экономия ден знаков какая...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Тихонов даже еще не высказался. Польховский..........?
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
22.05.2018 08:37
В заголовке ошибка в титулах)))  В тексте - назначен главным, а в заголовке - сташим. Поправьте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Stcheto vod
22.05.2018 01:00

а я с вами соглашусь , да играли по одинаковым правилам , то есть набор медикаментов был более или  менее  одинаков .  и наверняка и  договорённости об их применении тоже ,  хотя и Г.Кулакову  в семидисятых  вроде как уличили в применении  чего то , (то ли эфедрина , не помню , от насморка ).,  


да и сссровцы не всё и не везде выигрывали ..


второе --  с чем наверно почти все кто в теме  согласятся , это наличие в сссре , очень хорошей системы тренировочного процесса ,, и отбора в первую сборную ,  можно вспомнить сколько было спортивных школ  и  участников  на первенстве мскв , ---отборов   на  первенство  ЦСов  -- отбор на первенство ссср ,, (для тех кто не знает,,,, центральных советов добровольных обществ --  таких как цска , динамо , буревестник , спартак , труд , зенит, трудовые резервы , и даже был цс "урожай" )


конечно на это нужны были деньги , содержание спортшкол или интернатов ,  наличие винтовок , патронов , стрельбищ , спортсборов ..


и конечно все "спортсмены " не работали , а только тренировались ,  соответсвенно и уровень подготовки,  общий,, был выше чем сейчас .. и легче было найти спортивно одарённых людей .

вот и получались сссровские чемпионы ,  которые много что выигрывали  на ОИ или ЧМ ..да и как вишенка на торте , хорошая медикаментозная поддержка ,  
если поставить составляющие победы -- талант , система тренировок  , удача  , и только потом " химия "  ..
получится ли у новых тренеров? , посмотрим ,  нам же только будет интересней смотреть соревнования ..  " шоу должно продолжаться ".
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Владимир Драчёв держит слово. Ни каких иностранцев.
Соглашусь с Галиной на счёт кандидатуры Польховского. Может слишком много было про него написано не очень лестного? Но как говориться посмотрим, поглядим.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
22.05.2018 10:53
старые грабли (кони), борозды не портят, но и новую не проложат. э-эх опять время потеряем
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
22.05.2018 11:16
Светлана Ишмуратова о Польховском.

" Тренер он никакой. Если проанализировать прошлые годы, то олимпийская чемпионка-2002 Ольга Пылёва тренировалась с Валерием Медведцевым. К Олимпиаде в Турине я готовилась отдельно от сборной по своему плану. Не могу назвать ни одного спортсмена, кого бы Польховский подготовил. Резерв, который ездил с нашей сборной, а женская команда, не считая нас с Галиной Куклевой, которые были на самоподготовке, насчитывала 22 спортсменки, где эти девочки? Где Наталья Гусева, которая подавала надежды? Где Ульяна Денисова, которая отличалась высокой скоростью, но её так и не научили стрелять? Колесникова Надя... Все они бегают по российским соревнованиям

Добавлю от себя. В течении двух лет, когда У.Денисова тренировалась у Польховского, у нее каждый сезон были микроинфаркты.  Не буду комментировать это, потому что любому грамотному тренеру ясна причина этих микроинфарктов. Хорошо, что осталась живой. А ведь в его тренировочной практике был и смертный случай спортсмена. Об этом мало кто знает, но он был.
Про допинги тоже промолчу, всем это известно. Даже сейчас, когда он тренировал казахов, были допинговые звонки и их команду обыскивали. Правда ничего не нашли.Но думаю, что хорошо прятали. И расстались они по обоюдному согласию - не выполнил обещанного по занятым местам.  

Время идёт - люди не меняются
http://www.vremya.ru/2009/82/11/229170.html
Из майского интервью 2009 года Светланы Ишмуратовой: «Польховский  - это человек с проблемами. Вспомните: первые допинговые скандалы в сборной появились во время его правления. На одном из собраний он открыто заявил: «Хватит бегать на витаминах, надо как иностранцы». Понимаете, откуда это все пошло? До этого мы боялись, тряслись - не дай бог попадемся. А тут все открытым текстом.
Я не оговорилась, употребив слово «правление», поскольку Валерий Николаевич всегда стремился подменить собой всех. Стали возникать трения со смазчиками, которые вынуждены были бегать за ним, чтобы получить баночку с порошком и разделить ее. Потом в сборной появилась новый биохимик, и у нас сразу же начались проблемы с кровью. Почему-то результаты анализов стали иными, нежели раньше. До этого у нас работала опытный специалист Ирина Ивановна Шуркина, но Польховский ее убрал. В общем, он подбирал странный коллектив.
О его моральных качествах я даже не хочу говорить. На мой взгляд, они не выдерживают никакой критики. Он мог заранее пообещать спортсмену, что тот побежит какую-то гонку на чемпионате мира. Когда я впервые об этом узнала, то испытала шок. Это же сборная, а не частная лавочка. Я сталкивалась с Польховским в самых разных ситуациях, и его представления о порядочности и морали не вяжутся с моими принципами.
……………………………………………………………………………………..
…………………………………………………………………………………….
Выводы.
Польховский в сборной – это грабли, на которые мы уже наступали, у многих голова до сих пор болит. Позиция Драчёва в этом вопросе, как минимум, странная. Похоже мы будем двигаться старым курсом, ведущим в очередной тупик.

И еще одна ссылка. https://www.kommersant.ru/doc/663634

Да, наступать на грабли –  наша исконная традиция.
                 
И это мы еще не знаем мнения Тихонова – злейшего врага Польховского.  

Могу предположить, что начало правления В.Драчева начинается со скандалов.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
22.05.2018 11:30
Тихонов считает, что это опечатка: https://www.sports.ru/biathlon/1063394333.html

А вообще назначение ВНП вызвало к жизни очень бурную реакцию, обзор сделаем вечером, когда все выскажутся 8)
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Так и до возвращения профессора Курочкина дело дойдёт.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
22.05.2018 11:44
Тренера у женской сборной меняются а результаты все те-же.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Елена было интересно почитать комменты к статье на спорт ру:)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Вот это сюрприз, вот это замечательно!
ВНП снова с нами!
Ураа!

Хованцев, Польховский и Аликин  - самые успешные тренеры за последние 25 лет в нашем биатлоне.
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Денис К ещё Ишмуратова забыла рассказать про то как с него погоны сорвали - апогей этических и профессиональных кондиций
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
неужели Володя Драчёв уже в самом дебюте курки попутал ( Польховский )
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
22.05.2018 14:14
Скоро на экранах: "Падение легенд", смотрите в марте 2019 на всех экранах ТВ страны.

Вообще любопытно. Кажется всем в женской команде понравилось у Норицына. Конфетами и мультиками задабривал что ли? ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
22.05.2018 14:56
правление поменял, а все вице остались. На сайте все те же имена времен Онегина и покорения Крыма :(
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Да, странные чувства. С одной стороны воспоминания о былых победах, с другой - дурно пахнущее закулисье и просачивающаяся или преднамеренно продавливаемая нелицеприятная (мягко говоря) информация. О Хованцеве скорее сожаление, как о нереализованном и безвинно обиженном специалисте. Объективно, ситуация тогда ухудшалась. Сейчас, вроде, хуже уже некуда. Или есть...?
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Ну, у Хованцева одна Кайса чего стоит!!! И если я не ошибаюсь, то Пааво Пурунен стал чемпионом мира под руководством Анатолия Николаевича. А юнец Сепяля какой молодец! Пару лет занятий у Хованцева и уже наших иногда причесывает.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
22.05.2018 17:35
история с погонами Польховского доставляет :)
Тихонов, март 2016:
– Я в свое время Польховского подобрал на улице. С него в Казани сорвали погоны, как с тренера.
– А какие на нем были погоны?
– Прапорщика. Он в местном СКА работал. Но его уволили и звания лишили. Я Польховского подобрал, восстановил в звании, он дослужился до подполковника. А ведь меня уговаривали, чтоб я его не брал. Я его пригасил в Новосибирск, он стал тренером областного совета «Динамо», потом – Центрального совета. Когда я переехал в Москву, то забрал его сюда, назначил в сборную. А в 1998 году за четыре дня до начала чемпионата мира в Швеции я его уволил с поста старшего тренера.


Тихонов., март 2016:
Что я могу сказать об этом человеке? Хотел бы приоткрыть глаза тем, кому он их замыливает. Когда-то он работал тренером в прекрасном коллективе СКА (Новосибирск), где выросло очень много больших спортсменов, в том числе Сергей Булыгин и Сергей Тарасов. Чем закончилась его работа в СКА? С него в казарме сорвали погоны, крепко побили и выгнали, лишив воинского звания. Какое-то время он был без работы, занимался нерегулярными заработками, и я пригласил его в „Динамо“, хотя меня предупреждали, что я могу нажить проблем. Я его взял в областной совет „Динамо“, потом тренером центрального совета „Динамо“, тренером сборной и главным тренером сборной России, где было много успехов.
Так где погоны рвали ? :)
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
22.05.2018 17:45
Александр Тихонов: «Когда-то он работал тренером в прекрасном коллективе СКА (Новосибирск), где выросло очень много больших спортсменов, в том числе Сергей Булыгин»

Из википедии: «Сам Булыгин уточняет, что обязан карьере биатлониста случаю. В Ташару как-то приехал тренер Валерий Николаевич Польховский и открыл секцию лыжного спорта. Желающих заниматься было очень много, в их числе Сергей и его два брата….»  ;)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
эпо в СССР не было. а от ретаболила нет никакого толку. сегодня куча бадов легко решает проблему
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
22.05.2018 21:57
Читаю про Польховского и диву даюсь. Мало только что поимели проблем?
Только позавчера размазывали кровавые сопли, а сегодня снова  готовы взять человека с сомнительной по допингу репутацией? Нет оснований не верить Ишмуратовой. Что, совсем никого другого нет?  Оттереть мягким пузом Каминского и тут же взять человека по отзывам отнюдь не Крамера, зато с неясной допинговой репутацией. А его на следующий же чемпионат мира не пустят. Родченков, как юный пионер, всегда готов...Все чудесатей и чудесатей...  Конечно физкультурнику лучше помалкивать, многое мб неизвестно, но понятно одно - на данный момент репутация главного тренера должна быть безупречной. Врет Ишмуратова?  
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
23.05.2018 00:21
Забанен пожизненно.
В сборной всего 8+8? У лыжников и то больше. Или просто тренировать некого? Или оптимизация уже началась?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
В 1975 году в Ташаре была открыта ДЮСШ Польховский тогда после института служил рядовым в СКА ,начал работать с детьми. Помогал всей организации в то время Харитонов ( был тогда директором совхоза сейчас депутат ГД) Конфликт был в СКА ,никого не били.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
23.05.2018 10:42
Ринат Сахибгареев..Во времена СССР ЭПО на существовал как медицинский препарат, т.е. технология. Гемотрансдиффузию широко применяли. Это рискованная технология и иностранцы побаивались..помереть можно было, если что не так пойдёт. А Ритоболил прекрасно шёл, был эффективен и широко применялся на всех этапах подготовки и не только в сб. команде. На нем многие именитые и выросли, хотя и заявляют сейчас, что принимали только рибоксин. Механизм его действия совсем другой и бьет он в другие точки роста. Был короткий период, когда он не ловился вообще, потом научились его закрывать другими препаратами, которые в последствии были тоже запрещены.
Борьба с допингом на регулярной основе и с более научным лабораторным подходом, началась только с учреждением WADA  и организацией нескольких лабораторий в наиболее продвинутых  спортивном отношении странах.  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Во первых вы аноним, во вторых, дилетант.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Так как по Российскому спорту работают много служб разведок и иностранных фондов, поэтому не считаю должным обсуждать данный вопрос
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
23.05.2018 11:27
Ринат, вот из википедии про Эритропоэтин:

...Много позднее, в 1977 году эритропоэтин был выделен в очищенном виде из мочи человека. Через 11 лет, в 1988 году положено начало серийному производству рекомбинантного гормона. Позднее ЭПО стал применяться в качестве допинга во время спортивных соревнований, что было подтверждено в 1998 году, при проведении велогонки Тур де Франс...

Первые применения в спорте зафиксированы 1998 г. в Европе в основном.. у нас в эту эпоху процветал "анабол" почти во всех видах, но  разный и по разным схемам..и в выносливости и в силовых видах. Что вас так обидело.?.Вы же глупость сказали, а я вам  и другим немного пояснил..я в то время активно участвовал...
А под ником пишу, потому что можно..  У вас по существу какие возражения?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
23.05.2018 12:03
Ринат Сахибгареев : «Во первых вы аноним…», «Так как по Российскому спорту работают много служб разведок и иностранных фондов»

Согласен, и работают они исключительно анонимами … ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
23.05.2018 12:08
Ринат, я к сожалению, поздно догадался, вы наверно БАДы продаете..боитесь что иностранным разведкам, что то достанется..или вы иностранных фондов боитесь больше..Опасные ведь..
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Господин счетовод, ну Вам то в статистике «лишние» артефакты типа файер спорта, или вады или русады, или PricewaterhouseCoopers уж точно не нужны :D:D:D. Это же не какой нибудь спортврач из финки, работающий на пол ставки стук консультантом.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Скипатрол я научными исследованиями занимаюсь. И тренирую спортсменов
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
23.05.2018 13:48
Ринат зря вы здесь гадите, на Илюкова намекаете,.Он в авторитете, тоже ученый как и вы. А в чем я дилетант.? Через меня это время все прошло насквозь, со всеми семинарами ВНИИФКа, " По опыту спортсменов стран соц лагеря применения фармакологии  и пр..
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
23.05.2018 14:25
Хованцев - 68 лет, Польховский - 64
а Лопухову 73 сейчас. Пару лет назад он давал результат, а некоторые на его базе и сейчас едут... правда все хуже постепенно :)
*
ну и вдогонку
Семин Юрий... 71. Чемпион России 2018г
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
01
Ринат Сахибгареев
23.05.2018 10:58

Забанен до 24.05.2018 19:17.


"Так как по Российскому спорту работают много служб разведок и иностранных фондов, поэтому не считаю должным обсуждать данный вопрос"

спасибо ,, улучшили настроение ..от души посмеялся над иностранными разведками ,, которые прямо днём и ночью следят за спортом в рф ..
а если по теме ..
всей команде В Драчёва , придётся долго, трудно   и  интересно работать , чтобы попытаться улучшить систему подготовки , в российском биатлоне .
и программа конечно не на пару лет ,  а хотя бы на четыре года .
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
В разных направлениях с разными идеями несколько персонажей двигались в басне Крылова. Прогресс был  поистине воодушевляющим )))
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Биатлон | Новые сообщения форума