Биатлон | Новые фото

Итоги первого заседания нового Правления СБР

Новый состав Правления СБР под руководством президента Союза Владимира Драчева собрался на свое первое заседание в понедельник в офисе на Лужнецкой набережной. Заседание, прошедшее в формате «установочного», носило открытый характер и прошло с участием многих сотрудников СБР.

Из множества вопросов, обсуждавшихся в ходе почти шестичасового заседания, выделим следующие:

— распределены обязанности членов Правления по работе с региональными федерациями в Федеральных округах. Первым вице-президентом СБР и вице-президентом по работе с регионами назначен Алексей Нуждов (Московская область). Объявлено о скором вхождении в состав СБР федерации биатлона Республики Крым;

— создана комиссия по пневматическому оружию, которой поставлена задача выработки единого регламента соревнований с его использованием. В составе комиссии – Алексей Нуждов, Андрей Левунин, Сергей Тарасов;

"Пятое поколение" - кто есть кто в новом Правлении СБР

— члену Правления Ивану Черезову дано поручение в кооперации с концерном «Калашников» разработать предложения для регионов по малокалиберному и пневматическому оружию в рамках целевой программы СБР;

— заслушан доклад первого вице-президента IBU Виктора Майгурова о текущем положении в Международном союзе и перспективах возвращения СБР статуса полноценного члена IBU. Обсуждена заявка России в международный календарь 2020/2021 и 2021/2022 (окончательное решение будет опубликовано позже);

— обсужден вопрос о созыве внеочередной Конференции СБР в связи с внесением изменений в Устав Союза. Создана рабочая группа, которой поручено подготовить все необходимые документы для созыва такой Конференции в сентябре 2018 года;

— заслушано сообщение нового главного тренера сборной России по биатлону Анатолия Хованцева о структуре тренерского штаба сборной в новом олимпийском цикле. Ключевым моментом сообщения было предложение о назначении старших тренеров мужской и женской сборной (с поручением им сформировать и контролировать тренерские группы соответствующих резервных и юниорских национальных команд). Окончательные решения по тренерскому штабу и составу сборных на централизованную подготовку будут приняты на текущей неделе;

— принято решение о дополнительном раунде переговоров с экипировщиком сборной России по оснащению сборных команд и создании специальных комплектов единой формы для занимающихся в спортивных и региональных центрах;

— принято решение о вступительных и членских взносах для всех регионов-членов СБР. Размер этих взносов установлен в сумме 1000 р.;

— избраны делегаты для участия в Олимпийском собрании и выборах нового президента ОКР. От СБР делегатами выбраны Владимир Драчев, Сергей Чепиков и Сергей Тарасов;

— обсуждены структуры рабочих Комитетов и групп СБР. Решения по ним также будут приняты в ближайшие дни.

19 7759 Елена Копылова 22.05.2018 18:02
Рейтинг: +8 +9 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.05.2018 20:32
Нравится мне всё это - какая-то движуха началась. Весело!
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
22.05.2018 22:17
Да, я тоже подумал, что очень энергично они начали. Хорошо бы, чтобы и продолжали в таком же темпе, но главное – в конструктивно-позитивном ключе!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
22.05.2018 23:58
Забанен пожизненно.
Экипировщик сборной России... неужели Заспорт?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, с одной стороны изменения к лучшему. Омолодили СБР, люди все там понятные, вместо толстых пенсионеров все подтянутые - или заслуженные биатлонисты или реальные, работающие, руководители регионов.
Хованцев, если забыть о возрасте - разумный заслуженный тренер, поработавший старшим тренером и сборной России (дважды) и сборной Финляндии, и других сборных, уважаемый в других странах, владеющий английским, тренировавший и Драчева, и Кайсу, и Катю Юрлову.
С другой стороны - возраст, желание внедрить единую методику везде.
Посмотрим, как все получится.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Хочу предупредить Владимира Драчева и новое правление СБР о небезопасном, рискованном выборе первого вице-президента! Собственно, это предупреждение не моё, а известного российского специалиста в лыжном спорте, заслуженного работника физической культуры РФ, кавалера ордена Дружбы, президента ФЛГР с 2004 по 2010 гг., вице-президента Олимпийского комитета России с 1997 по 2010 гг., действующего вице-президента ФЛГР и вице-президента федерации лыжных гонок Московской области господина Логинова В.А. Это предупреждение прозвучало несколькими днями ранее на недавней отчетной конференции подмосковной федерации (некоторые подробности этого события можно найти в соседней ветке). Г-н Логинов публично дискутировал с Алексеем Нуждовым, обращаясь к последнему со словами: «… Вы уже развалили биатлон в Московской области и теперь хотите со своими демократическими принципами, с требованиями работать по уставу развалить и лыжные гонки в регионе. У нас был уже такой демократ Епишов (в недавнем прошлом руководитель федерации лыжных гонок Санкт-Петербурга – прим. А.К.), который всё время призывал нас жить по уставу….».
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
23.05.2018 05:35


Андрей Кондрашов  

...это предупреждение не моё, а известного российского специалиста в лыжном спорте Логинова В.А...
Ну, В.Логинов - известный специалист в области борьбы со всякими там Епишовыми :)

Впрочем, ещё он спец и в области борьбы с допингом - в этом умении ему тоже не откажешь (концы в своё время в воду прятал просто замечательно). Колоритный персонаж...

Ну, за что его держит Е.Вяльбе в ФЛГР, я понимаю. Не сомневаюсь, что и на следующей отчётно-выборной конференции ФЛГР он снова будет избран вице-президентом (Вяльбе до сих пор с ним "расплачивается" за поддержку в 2010-м). А вот что до сих пор он делает в Федерации лыжных гонок Московской области - мне совершенно непонятно.  
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
23.05.2018 08:31
Кроме того, Нуждов прикрывал Тутмина )). Это из того, что запомнилось)).
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
23.05.2018 10:31
а от старых вице когда избавятся ?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
23.05.2018 13:53
Мне нравятся эти штампованные "развалил биатлон" )) Можно подумать у нас был биатлон в МО вот прямо развит, стрельбища, команды, соревнования регулярные, а потом пришёл этот Нуждов и всё вырубил.

Конечно его подход "всё детям" многим не нравится, как и не нравится призыв соблюдать закон (а зачем тогда власть, если закон соблюдать? Работать больше, а привилегий никаких? Это шож такое?) да и вообще это классика: старшее поколение вздыхает "вот в наше то время всё лучше было, а теперь молодёжь не та, все устои побоку и мир скоро рухнет".  А мир ничего, пыхтит себе и в ус не дует :D

И функции повернуть время назад как не было, так и нет и в обозримом будущем не предвидится. Меняются условия, растут новые поколения, будущее идет на смену прошлому - нормальный себе процесс 8)
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
"Объявлено о скором вхождении в состав СБР федерации биатлона Республики Крым;"
а это что ? новые руководители хотят и здесь под санкции попасть для всего биатлона ?
или я про политику ?
 хотя я конечно понимаю ,, там стрельбищ!!!!  а уж биатлонистов  то !!!  полно .....
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Да, странное заявление про биатлонную федерацию полуострова. Например, республиканская федерация футбола и Крымский футбольный союз самостоятельно представлены в УЕФА, а уж футбол там развит не сравнить с биатлоном.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
началось...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
наверно и у Драчёва ничего не выйдет не смотря на то что он хороший парень...
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
23.05.2018 19:18
Парр Григорий:
Кроме того, Нуждов прикрывал Тутмина )).
Григорий, он его не прикрывал, а вместе с ним работал, и весьма плодотворно (тренер Тутмин - действительно талантливый). А когда вскрылась вся эта история, расстался. Не вижу вообще ничего криминального.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
23.05.2018 23:42
Иван, с каких это пор "движуха" (в энтом смысле) тебя веселить начала? :) Сейчас немного портфельчики раскидают, поменяют штаты, а потом, (есть некие подозрения) будут на всех углах кричать, что нельзя мол судить по первому году (четырехлетке, столетию) работы. Надо дать время новой команде подняться, осмыслить, перее..... чего-то там. Верю, надо!!! Все в консерватории править надо. А показатель-это биатлонисты Крыма. После этого многое становится понятно. Но главное в " конструктивно-позитивном ключе". Вай как хорошо сказано-возьму на вооружение. Этот "конструктивно-позитивный" ключ нам еще надолго пригодится. С верою в будущее отечественного биатлона !!!
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
25.05.2018 15:08
А когда вскрылась вся эта история, расстался. Не вижу вообще ничего криминального.
А теперь расстались ещё с одним тренером ЦСП (ставил какие-то капельницы детям, дело передано в следственный комитет) по биатлону МО  заодно уволили и директора этого ЦСП. Какой-то нехороший шлейф у президента федерации биатлона Московской области. Или это именно он на чистую водку всех выводит?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Илья, объясните, пожалуйста, какая связь между деятельностью тренера госучреждения и президента общественной организации? Президент тренеру не начальник и ответственности за работу тренера не несёт.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
28.05.2018 11:10
объясните, пожалуйста, какая связь между деятельностью тренера госучреждения и президента общественной организации?
По идее не должно быть никакой. Но если прочитать последующие новостные темы, получается что прямая связь. Да и в интервью "чампионату,ком" г-н Нуждов подтверждает что все перестановки в ЦСП МО проходят при его активном участии.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Президент региональной федерации может рекомендовать, но его с таким же успехом могут послать подальше. В любом случае он не несет ответственности за тренера.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума