Биатлон | Новые фото
  • В календаре не найдено ни одного запланированного на ближайшее время соревнования.

Итоги первого заседания нового Правления СБР

Новый состав Правления СБР под руководством президента Союза Владимира Драчева собрался на свое первое заседание в понедельник в офисе на Лужнецкой набережной. Заседание, прошедшее в формате «установочного», носило открытый характер и прошло с участием многих сотрудников СБР.

Из множества вопросов, обсуждавшихся в ходе почти шестичасового заседания, выделим следующие:

— распределены обязанности членов Правления по работе с региональными федерациями в Федеральных округах. Первым вице-президентом СБР и вице-президентом по работе с регионами назначен Алексей Нуждов (Московская область). Объявлено о скором вхождении в состав СБР федерации биатлона Республики Крым;

— создана комиссия по пневматическому оружию, которой поставлена задача выработки единого регламента соревнований с его использованием. В составе комиссии – Алексей Нуждов, Андрей Левунин, Сергей Тарасов;

"Пятое поколение" - кто есть кто в новом Правлении СБР

— члену Правления Ивану Черезову дано поручение в кооперации с концерном «Калашников» разработать предложения для регионов по малокалиберному и пневматическому оружию в рамках целевой программы СБР;

— заслушан доклад первого вице-президента IBU Виктора Майгурова о текущем положении в Международном союзе и перспективах возвращения СБР статуса полноценного члена IBU. Обсуждена заявка России в международный календарь 2020/2021 и 2021/2022 (окончательное решение будет опубликовано позже);

— обсужден вопрос о созыве внеочередной Конференции СБР в связи с внесением изменений в Устав Союза. Создана рабочая группа, которой поручено подготовить все необходимые документы для созыва такой Конференции в сентябре 2018 года;

— заслушано сообщение нового главного тренера сборной России по биатлону Анатолия Хованцева о структуре тренерского штаба сборной в новом олимпийском цикле. Ключевым моментом сообщения было предложение о назначении старших тренеров мужской и женской сборной (с поручением им сформировать и контролировать тренерские группы соответствующих резервных и юниорских национальных команд). Окончательные решения по тренерскому штабу и составу сборных на централизованную подготовку будут приняты на текущей неделе;

— принято решение о дополнительном раунде переговоров с экипировщиком сборной России по оснащению сборных команд и создании специальных комплектов единой формы для занимающихся в спортивных и региональных центрах;

— принято решение о вступительных и членских взносах для всех регионов-членов СБР. Размер этих взносов установлен в сумме 1000 р.;

— избраны делегаты для участия в Олимпийском собрании и выборах нового президента ОКР. От СБР делегатами выбраны Владимир Драчев, Сергей Чепиков и Сергей Тарасов;

— обсуждены структуры рабочих Комитетов и групп СБР. Решения по ним также будут приняты в ближайшие дни.

19 7141 Елена Копылова 22.05.2018 18:02
Рейтинг: +8 +9 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.05.2018 20:32
Нравится мне всё это - какая-то движуха началась. Весело!
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
22.05.2018 22:17
Да, я тоже подумал, что очень энергично они начали. Хорошо бы, чтобы и продолжали в таком же темпе, но главное – в конструктивно-позитивном ключе!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
22.05.2018 23:58
Забанен пожизненно.
Экипировщик сборной России... неужели Заспорт?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.05.2018 00:11
Да, с одной стороны изменения к лучшему. Омолодили СБР, люди все там понятные, вместо толстых пенсионеров все подтянутые - или заслуженные биатлонисты или реальные, работающие, руководители регионов.
Хованцев, если забыть о возрасте - разумный заслуженный тренер, поработавший старшим тренером и сборной России (дважды) и сборной Финляндии, и других сборных, уважаемый в других странах, владеющий английским, тренировавший и Драчева, и Кайсу, и Катю Юрлову.
С другой стороны - возраст, желание внедрить единую методику везде.
Посмотрим, как все получится.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
23.05.2018 02:22
Хочу предупредить Владимира Драчева и новое правление СБР о небезопасном, рискованном выборе первого вице-президента! Собственно, это предупреждение не моё, а известного российского специалиста в лыжном спорте, заслуженного работника физической культуры РФ, кавалера ордена Дружбы, президента ФЛГР с 2004 по 2010 гг., вице-президента Олимпийского комитета России с 1997 по 2010 гг., действующего вице-президента ФЛГР и вице-президента федерации лыжных гонок Московской области господина Логинова В.А. Это предупреждение прозвучало несколькими днями ранее на недавней отчетной конференции подмосковной федерации (некоторые подробности этого события можно найти в соседней ветке). Г-н Логинов публично дискутировал с Алексеем Нуждовым, обращаясь к последнему со словами: «… Вы уже развалили биатлон в Московской области и теперь хотите со своими демократическими принципами, с требованиями работать по уставу развалить и лыжные гонки в регионе. У нас был уже такой демократ Епишов (в недавнем прошлом руководитель федерации лыжных гонок Санкт-Петербурга – прим. А.К.), который всё время призывал нас жить по уставу….».
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
23.05.2018 05:35


Андрей Кондрашов  

...это предупреждение не моё, а известного российского специалиста в лыжном спорте Логинова В.А...
Ну, В.Логинов - известный специалист в области борьбы со всякими там Епишовыми :)

Впрочем, ещё он спец и в области борьбы с допингом - в этом умении ему тоже не откажешь (концы в своё время в воду прятал просто замечательно). Колоритный персонаж...

Ну, за что его держит Е.Вяльбе в ФЛГР, я понимаю. Не сомневаюсь, что и на следующей отчётно-выборной конференции ФЛГР он снова будет избран вице-президентом (Вяльбе до сих пор с ним "расплачивается" за поддержку в 2010-м). А вот что до сих пор он делает в Федерации лыжных гонок Московской области - мне совершенно непонятно.  
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
23.05.2018 08:31
Кроме того, Нуждов прикрывал Тутмина )). Это из того, что запомнилось)).
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
23.05.2018 10:31
а от старых вице когда избавятся ?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
23.05.2018 11:08
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
23.05.2018 13:53
Мне нравятся эти штампованные "развалил биатлон" )) Можно подумать у нас был биатлон в МО вот прямо развит, стрельбища, команды, соревнования регулярные, а потом пришёл этот Нуждов и всё вырубил.

Конечно его подход "всё детям" многим не нравится, как и не нравится призыв соблюдать закон (а зачем тогда власть, если закон соблюдать? Работать больше, а привилегий никаких? Это шож такое?) да и вообще это классика: старшее поколение вздыхает "вот в наше то время всё лучше было, а теперь молодёжь не та, все устои побоку и мир скоро рухнет".  А мир ничего, пыхтит себе и в ус не дует :D

И функции повернуть время назад как не было, так и нет и в обозримом будущем не предвидится. Меняются условия, растут новые поколения, будущее идет на смену прошлому - нормальный себе процесс 8)
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
23.05.2018 14:57
"Объявлено о скором вхождении в состав СБР федерации биатлона Республики Крым;"
а это что ? новые руководители хотят и здесь под санкции попасть для всего биатлона ?
или я про политику ?
 хотя я конечно понимаю ,, там стрельбищ!!!!  а уж биатлонистов  то !!!  полно .....
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Да, странное заявление про биатлонную федерацию полуострова. Например, республиканская федерация футбола и Крымский футбольный союз самостоятельно представлены в УЕФА, а уж футбол там развит не сравнить с биатлоном.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
23.05.2018 18:24
началось...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.05.2018 18:27
наверно и у Драчёва ничего не выйдет не смотря на то что он хороший парень...
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
23.05.2018 19:18
Парр Григорий:
Кроме того, Нуждов прикрывал Тутмина )).
Григорий, он его не прикрывал, а вместе с ним работал, и весьма плодотворно (тренер Тутмин - действительно талантливый). А когда вскрылась вся эта история, расстался. Не вижу вообще ничего криминального.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
23.05.2018 23:42
Иван, с каких это пор "движуха" (в энтом смысле) тебя веселить начала? :) Сейчас немного портфельчики раскидают, поменяют штаты, а потом, (есть некие подозрения) будут на всех углах кричать, что нельзя мол судить по первому году (четырехлетке, столетию) работы. Надо дать время новой команде подняться, осмыслить, перее..... чего-то там. Верю, надо!!! Все в консерватории править надо. А показатель-это биатлонисты Крыма. После этого многое становится понятно. Но главное в " конструктивно-позитивном ключе". Вай как хорошо сказано-возьму на вооружение. Этот "конструктивно-позитивный" ключ нам еще надолго пригодится. С верою в будущее отечественного биатлона !!!
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
25.05.2018 15:08
А когда вскрылась вся эта история, расстался. Не вижу вообще ничего криминального.
А теперь расстались ещё с одним тренером ЦСП (ставил какие-то капельницы детям, дело передано в следственный комитет) по биатлону МО  заодно уволили и директора этого ЦСП. Какой-то нехороший шлейф у президента федерации биатлона Московской области. Или это именно он на чистую водку всех выводит?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
25.05.2018 22:58
Илья, объясните, пожалуйста, какая связь между деятельностью тренера госучреждения и президента общественной организации? Президент тренеру не начальник и ответственности за работу тренера не несёт.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
28.05.2018 11:10
объясните, пожалуйста, какая связь между деятельностью тренера госучреждения и президента общественной организации?
По идее не должно быть никакой. Но если прочитать последующие новостные темы, получается что прямая связь. Да и в интервью "чампионату,ком" г-н Нуждов подтверждает что все перестановки в ЦСП МО проходят при его активном участии.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.05.2018 11:48
Президент региональной федерации может рекомендовать, но его с таким же успехом могут послать подальше. В любом случае он не несет ответственности за тренера.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума