Биатлон | Новые фото

Виктор Майгуров будет баллотироваться в первые вице-президенты IBU от Беларуси

Сегодня Международный союз биатлонистов опубликовал список кандидатов на руководящие должности, которые будут избраны на конгрессе в хорватском Порече с 5 по 9 сентября.

Одним из пяти кандидатов на пост первого вице-президента IBU значится четырехкратный чемпион мира, член правления Союза биатлонистов России Виктор Майгуров. Он баллотируется от Беларуси, которую представлял на Олимпиаде-94 в Лиллехаммере. Его соперники – норвежец Туре Бейгард, чех Иржи Гамза, словак Ивор Лехотан и немец Франц Штайнле.

Глава Белорусской федерации биатлона Андриан Цыбульский прокомментировал решение организации выдвинуть члена правления Союза биатлонистов России Виктора Майгурова на пост первого вице-президента IBU: 

«У нас есть все основания для того, чтобы выдвинуть его на пост первого вице-президента: у него до сих пор есть белорусское гражданство, которое он получил в 1992 году, он выступал за нашу страну на Олимпиаде. Так почему нет? Мы же не чужие друг другу народы.

Тем более, работая в международной организации, он представлял не только российские интересы, но и наши. Я считаю, что он находится на своем месте», – сказал Цыбульский.

На пост президента IBU претендуют латыш Байба Брока и швед Олле Далин. Бессменный президент IBU Андерс Бессеберг досрочно сложил свои полномочия после коррупционного скандала, хотя своей вины не признал.

На пост вице-президента IBU по финансам претендуют финн Калле Ляндесмяки и австриец Клаус Ляйстнер.

На шесть мест в исполкоме IBU – 17 кандидатов. Среди них Николас Будзишвили (Грузия) и Владимир Брынзак (Украина).

Полный список кандидатов на выборные должности доступны на сайте IBU

5 2879 Елена Копылова 12.06.2018 11:41
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

12.06.2018 12:05
Принципиальный человек. Борец, можно даже сказать.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
12.06.2018 15:24
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.
12.06.2018 18:04
наш пострел везде поспел......
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
13.06.2018 12:28
У меня впечатление полностью противоположное: поскольку напрямую нашего представителя заявить кандидатом невозможно, СБР и ФББ договорились заявить Майгурова таким образом, чтобы не терять шанса на случай если вдруг полноценное членство СБР на конгрессе не восстановят.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Посыпались скелеты из шкафов. Оказывается, IBU финансово не самодостаточная федерация и получает дотации МОК. Так вот МОК решили пока не платить им, до разрешения скандала с коррупцией. Думаю, у Майгуров сейчас мало шансов.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
14.06.2018 15:18
Елена конечно больше знает о полетах в высших слоях атмосферы, но выглядит это просто отвратительно..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума