Биатлон | Новые фото

Екатерина Глазырина отозвала апелляцию в CAS на решение о двухлетней дисквалификации

Российская биатлонистка Екатерина Глазырина отозвала апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение о дисквалификации со стороны Международного союза биатлонистов (IBU).

В середине мая сообщалось о том, что спортсменка подготовила документы для подачи апелляции в CAS. Однако сегодня стало известно, что Глазырина официально отказалась оспаривать решение антидопинговой комиссии IBU от 24 апреля 2018 года.

10 февраля 2017 года Глазырина была временно отстранена из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил. Комиссия IBU на основании доклада Ричарда Макларена и данных Московской лаборатории признала россиянку виновной. Спортсменка отстранена на два года начиная с 24 апреля 2018 года.
   
«Вердикт антидопинговой комиссии IBU по Глазыриной теперь полностью юридически обоснован и подлежит исполнению. Это показывает, что наша антидопинговая программа работает эффективно. Кроме того, это доказывает эффективность работы нашей независимой группы, которая изучает данные из доклада Макларена и информацию из базы данных Московской лаборатории», – сказал исполняющий обязанности генерального секретаря IBU Мартин Кухенмайстер.

18 6100 Елена Копылова 22.06.2018 22:27
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.06.2018 23:19
Кто же подсказал ей так поступить ?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
23.06.2018 05:50
Подсказал возраст.Зачем убивать время и нервы когда понимаешь что на высокий уровень уже вернутся не получится
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
23.06.2018 11:02
 to vadim   А имя? Зачем убивать время, действительно. Пал очередной солдат. Система жива.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
23.06.2018 13:39
noisy  Система жива. Вот именно, не переживайте, года не пройдет, как окажется в депутатах.., без иронии, желаю ей этого  
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
23.06.2018 15:25
Екатерина Глазырина
ОИ
1 старт, гонка – 61
ЧМ
9 стартов 2015, 2013
КМ
85 стартов (70 лично)
Подиумы 0 – 3 – 3  (лично 0 – 1 – 1)
ЧЕ
0 – 0 – 2 (лично 0 – 0 – 1)
Чемпионат России
4 – 1 – 3 (лично 4 – 0 – 2)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +1 -11
23.06.2018 20:04
to Александр Голдаев

В середине мая сообщалось о том, что спортсменка подготовила документы для подачи апелляции в CAS.
Т.е. спортсменка уверена в своей правоте (или в сильной поддержке), прошла все юридические процедуры и CAS принял у неё апелляцию. Просто так это же не делается, не так ли?
Однако сегодня стало известно, что Глазырина официально отказалась оспаривать решение антидопинговой комиссии IBU от 24 апреля 2018 года.
Официально отказалась, т.е. фактически признала правоту IBU.

Вывод: либо надавили (система жива), либо всё же съела что то не то.

Выбирайте, Александр.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
24.06.2018 01:26
Подсказал возраст.Зачем убивать время и нервы когда понимаешь что на высокий уровень уже вернутся не получится
Смысла нет, молодость не вернётся, а клеймо прилипнет.
К тому же она не только себя подставляет, там список кандидаток и кандидатов постоянно пополняется.
Не верится в её инициативу.
Кстати, СБР ещё ничего не прокомментировал, а именно СБР в апреле взялся ей помогать. Но в СБР прошли перевыборы, к тому же Майгуров может лишиться места в ИБУ, тут есть с кем и за что торговаться. Не понятно также , что там про приключения Бессеберга в России насобирали.
Похоже на сдачу проблемных старых ( одна ли Глазырина, а может ещё и Романова+Вилухина+Зайцева, Е.Устюгов) ради возможности выступать для молодых.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
24.06.2018 07:03
Катя Глазырина не Нойнер .Через сезон о ней будут помнить только профессионалы.Простые болельщики забудут ровно также как и про все эти комиссии и апелляции.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Вывод: либо надавили (система жива), либо всё же съела что то не то.

Допустим, не то съела? Без системы никак нельзя не то съесть?
А такой вариант, что просто все надоело и плевать уже на все, Вы в расчет не принимаете? Иногда такое бывает, когда человек устает. Бывает, что и смертельно устает. А спортсмены - те же люди. И у них, помимо спорта, может быть куча других проблем, о которых никому не известно.
И как все же насчет "Олимпийского Чемпиона" Черноусова? Коли "Система"? Ну никак же он не может им не быть, не так-ли? И кого вы там еще с Пьедестала-то сковырнули?  
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
24.06.2018 11:36
суды стоят денег - судя по всему их обещали(вопрос кто конкретно, имя фамилия ?)  ...  но как часто бывает с девушками, обещать не значит жениться :) - после перевыборов в СБР деньги внезапно кончились...
СБР начал свою новую жизнь со "сдачи" своих атлетов.... но ровно тоже самой ждет и сам СБР в его недалеком будущем...

>Допустим, не то съела? Без системы никак нельзя не то съесть?
не съела а выпила :) согласно никем недоказанной переписке Роди - у Глазыриной нашли все ингридиенты коктейля КРОМЕ алкоголя :)
Налицо косвенное опровержения самих Гришиных обвинений - если она ВЫПИЛА (вместо полоскания) коктейль - должен быть алкоголь ?;
- если она должны была САМА растворить таблетоны в алкоголе и потом прополоскать но вместо этого просто приняла таблетоны - значит Родионова не распространяла УЖЕ готовый коктейль среди спортсменов ?
- прополоскала и тут же пошла сдавать анализ, причем не заграницей а на ижевской винтовке, находясь с якобы списке защищенных атлетов, то есть всегда есть присматривающий ? в такую "систему"  верится с трудом учитывая то что как система МОЖЕТ готовить соревнования - уровень проведения ОИ-2014 и ЧМФ-2018 говорит сам за себя.  
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Переписка Родченкова с Великодным верифицируется: он использовал почтовый сервис yandex, Великодный - gmail.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
24.06.2018 12:01
То Модест Соловьев - уже обсуждали много раз, никем не доказана, никем не была верифицированя, публично а также суду CAS не было предоставлено никаких доказательств подлинности ВСЕХ электронных документов.
По показаниям самого Макларена, он НЕ имел на руках подлинников файлов а ТОЛЬКО сканированные образы. По его словам КТО-ТО другой делал проверку НО он не помнит КТО :) и самое главное НЕ знает (и ДАЖЕ не интересовался!!!) КАК делалась проверка(и файлов и диска).  
То есть с одной стороны мы видим скурпулезнейший и высочайший уровень анализ проб и методов открывания бутыльков НО совершенно задвинут в сторону и сознательно не педалируется(по сути замалчивается) вопрос доказательства самих первичных показаний.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
Макларен не мог эту проверку сделать, потому что это работа эксперта. Если у Родченкова был почтовый ящик Yandex,  то он мог предоставить все ключи и цифровые подписи, подтверждающие подлинность писем пришедших с gmail.com. Приложенные файлы также имеют цифровые подписи компьютера, на котором их создали и редактировали. Эту работу кто-то выполнил и предоставил комиссии Макларена.

В России суды дают сроки заключения за лайки репосты в соцсетях и судьи тоже не проводят компьютерную экспертизу прямо в суде, а говорят что доверяют данным сотрудников отдела "К" МВД.

В США, куда сбежал Родчеков, в ФБР и АНБ тоже есть компьютерные эксперты, и они представили Макларенау  этираспечатки.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
24.06.2018 17:35
Ну вот - сам Модест подтверждает - осязаемых и публично доступных доказательств подлинности электронных материалов нет :)
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Обсуждение политики
24.06.2018 18:36
Навальный, Белых и прочее - это а) соскакивание с темы  :)
И б) привнос политики :(
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
24.06.2018 19:20