Биатлон | Новые фото

«Главное – удостоверение получить, чтоб парковаться на «мерине» возле ОКР». 25-летний тренер резерва о работе в сборной

Когда объявили тренерский состав на нашем сайте, Вадим Камышный написал в комментариях что-то вроде: "Влад Тулаев - тренер сборной? Ну-ну..."  

И вот прошло немногим больше месяца, а в российском биатлоне очередное "ну-ну": тренер по стрельбе резервной сборной России Владислав Тулаев в прямом эфире в инстаграме рассказал о том, по какой причине устроился работать в команду - и эта причина ничего общего с добросовестной работой не имеет. Тулаев вел беседу со своим приятелем Сергеем. 

«Драчев сказал, что мои документы уже в ЦСП и IBU есть. Поэтому я трудоустроен, и в 20-х числах, после того, как я возвращаюсь из Ульяновска, уже, походу, и зэпэха будет, все дела.

– А сколько, сказали? Не сказали?

– Ну сколько сказали… Серег, я не знаю, дай Бог, полтос. Ты пойми, это уже второй момент. Мне самое главное – удостоверение получить, мы с тобой будем парковаться на черном «мерине» прямо возле Олимпийского комитета. Не возле, а прямо на территории Олимпийского комитета Российской Федерации, понял? И уходить в закат.

– Ну а что это даст-то тебе?

– Как что даст? Ты что? Ксива, мужик! Безграничные возможности на дорогах Российской Федерации, уничтожать и властвовать. Человек государственный, что, забыл? Это как ФСБ, только в спорте. Какой-то полковник там или еще что-то…

– Хорошо. Ну они не обалдели ли, а? Как мы договаривались, какую зарплату ты будешь получать?

– Я договаривался: от 150 я начинаю только пальчиками шевелить. Но смотри,  сейчас будет летний чемпионат мира, я надеюсь, что кто-нибудь из ребяток там моих стрельнет хорошо. И как бы от этого будет зависеть моя дальнейшая жизнь.

А так сейчас я получаю эту ксиву свою, пишу письмо на имя главного тренера сборной России Хованцева по поводу того, что… Посещение занятий, повышение мастерства, на это требуются патроны, неявка карается расстрелом. Понял?

– Угу.

– И все, и каждого обяжу ходить. Четыре человека в день, прямо туда, в самое пекло, в преисподнюю ко мне. А то они там говорят: «Владос, что-то результата нет.  Что-то мы как-то это…»

Я говорю: «Слышишь, сколько занятий отзанимались?» Ну, всего три занятия, там некоторые два. Я говорю: «Какие могут быть вопросы, мне даже бабла не платят за вас». Ясен хрен, я тут буду прогуливать, мне неинтересно. То у них патронов нет. Прикинь, у сборной страны патронов нет, Серега…» – сказал Тулаев. 

ПОЛНАЯ РАСШИФРОВКА ВИДЕО

Дмитрий Васильев: «Люди из СБР сказали, что Тулаев – сын одного из чиновников Минспорта»

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев считает, что Владислава Тулаева нужно уволить из Союза биатлонистов России (СБР).

«Он плохо оценил возможность, которая была ему предоставлена. Я имею в виду работу сразу со сборной, фактически с элитой. Это не делает ему чести. Мой голос вряд ли кто услышит, но я могу свое личное мнение высказать как человек, всю жизнь посвятивший спорту. С такими сотрудниками биатлону не по пути.

Я не очень точно знаю, но люди, работающие в СБР, сказали, что он сын одного из чиновников Минспорта. Понятно, что руководство СБР зависимо от чиновников Минспорта. Назовем это корректно «компромисс». Но, во-первых, если это так, он подставляет папу или маму, а во-вторых, ставит на себе крест», – рассказал Васильев.

Сам Тулаев говорит, что его разговор с другом в инстаграме неправильно поняли.

«Видео вырвано из контекста. Вы знаете, сначала мне нужно переговорить с товарищем Драчевым на эту тему. Как это недоразумение объяснить болельщикам, потому что работа была нацелена на успех, но, тем не менее, команда новая создалась и какие-то там нюансы могли возникать в работе.

Видео не должно было остаться в сети, потому что разговор был с утра очень рано, и узнал я об этом, что оно, оказывается, там, спустя несколько часов, но уже видите как получилось, это был личный разговор между двумя товарищами», – рассказал Тулаев.

Руководитель пресс-службы СБР Константин Бойцов заявил, что Владислав Тулаев никогда не работал тренером сборной России.

При этом Тулаев до сих пор значится тренером резервной сборной на официальном сайте СБР. Помимо этого, имя Тулаева есть в новости о составах команд на новый сезон от 8 июня.

Более того, Тулаев есть в утвержденном Министерством спорта составе сборной России на новый сезон. Там он указан, как специалист мужской сборной команды, а его основное место работы – СБР.

53 9450 Елена Копылова 16.07.2018 20:21
Рейтинг: +7 +7 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

16.07.2018 20:41
Дичь какая-то...Даже не верится, что это правда..:(
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
16.07.2018 21:34
semen15, это ещё цветочки :cry:  с такими подходом такие ягодки поспеют, мама-не горюй... и так во всем.....
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
16.07.2018 21:50
Первенство России по летнему биатлону (юноши, девушки 1995-96ггр) Уфа Россия 15.09 - 22.09.13 ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ Спринтерская гонка 4км Юноши (кросс)  92 104 Истомин Артем 1995 1 4 2 6 19:45.2

92 место если не ошибаюсь ещё однин тренер по стрельбе но уже основной сборной
http://biathlonrus.com/content/contests/46789/2870/20130917_m95-96_sprint-cross_results.pdf?20130920153247
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо за репост резонансной статьи, за то, что начали вскрывать пороки управленческой системы СБР в попытке поставить на место некоторых зажравшихся чиновников Минспорта и их обнаглевших сынков.
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
16.07.2018 22:12
Какая прелесть!

Позор!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
и вам не нравился Прохоров, ребята?) И Пихлер был никчемным тренером, да?)
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
16.07.2018 22:17
Тулаев хоть мастер спорта если мама не купила а Истомин Артём получается вообще перворазрядник
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
16.07.2018 22:19
В списке по ссылке в статье Артём Истомин под № 13 и он там вроде Питерский. Интересно а по нему Васильев может что то прокомментировать?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
16.07.2018 22:21
Да чё такого то, вся суть современной молодёжи.Если в моё время было круто быть предпринимателем, то сейчас круто быть обладателем ксивы.Чем тупей тем ниже рангом, но со ксивой...Динамовцы ждите притока .Бу-га-га.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
16.07.2018 22:49
Влад и близко не мастер спорта.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
16.07.2018 22:55
Да там вообще список интересный, ага
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
16.07.2018 22:59
А уж страница ВК вообще шедевр :o
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
16.07.2018 23:00
Забанен пожизненно.
Григорий Шабалин, и вам не нравился Прохоров...

Так он с ним знаком :D
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
16.07.2018 23:14
Забанен пожизненно.
...а рядом еще Кущенко - первый вице-президент международного союза биатлонистов. Карты складываются.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
16.07.2018 23:36
Да ладно )) такая фотка и у меня есть. А если серьёзно, то они тут абсолютно ни при чём, это фото просто со встречи СБР со спортсменами.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Интересно, а нельзя ли журналистское расследование до конца довести и выяснить кто же таких ценных кадров продвигает?

И мастер спорта - не мастер спорта здесь ни при чем. Вопрос - за какие заслуги можно в 25 лет стать тренером сборной страны?

Пусть Хованцев резюме этого кадра напечатает, в котором указано кого тот подготовил, и когда. Ну и пусть напишет, как это резюме проверялось, кто давал рекомендации, с кем лично Хованцев как главный тренер разговаривал, чтобы перепроверить информацию в резюме.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
17.07.2018 00:46
А не показалось ли уважаемым экспертам, что это - фейк и подстава?
Любой может такой аккаунт создать, напичкать фотками, даже видео слепить.
Слишком много сразу всего вывалено, как будто резиновый фонтан из дерьма порвался.
И тебе понты молодежные, и тачки, и ФСБ, и зарплаты, и спортсмены, и патроны, и результаты. И все в десятке строчек. Парень, видать, гений, если в утренней, судя по времени, беседе, не пойми кому вываливать столько пикантных подробностей.
Явно валят чувака. Вешают орден "Слабоумие и отвага".
 
Ссылка Рейтинг: -9 +3 -12
17.07.2018 01:50
Забанен пожизненно.
Елена Копылова, да вам, барышня, давно на повышение пора ;)

Наблюдатель, ага, в Ольгино 5 лет готовились ради такого фонтана. Фотки в ВК начали украдкой собирать и выкладывать аж с 2013 года, а потом как жахнули помоями... :D
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Пойду почитаю комменты на спорт.ру )
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
17.07.2018 02:19
Забанен пожизненно.
Спонсор СБР - парковка ОКР :D
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
17.07.2018 08:23
Интересная история. И хорошая работа sports.ru - молодцы, парни! Ждём продолжения.

Хотя, продолжения, судя по всему и не последует:


UPD. Глава пресс-службы СБР Константин Бойцов прокомментировал видео:
«Sports.ru утверждает, что этот человек — тренер сборной по стрельбе. На самом деле, это не так. Этот человек ни одного дня формальных отношений с Союзом биатлонистов России не имел. То, что он, как говорится, крутился на тренировке, — личное дело тренера. Я полагаю, что, даже если он с кем-то общался, уже сделали в его отношении правильные выводы»
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
"А уж страница ВК вообще шедевр "

Он еще и летчик? А про биатлон почти ничего там и нет. Кроме: "Право произнести Клятву от имени всех спортсменов, участников Спартакиады, предоставили курсанту Краснокутского лётного училища Владиславу Тулаеву – члену союза Биатлонистов России, мастеру спорта, многократному чемпиону г. Москвы, чемпиону Западного военного округа (ЗВО) по лыжному спорту, чемпиону Российской Федерации по Биатлону(!!!)." :o Это как?!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
17.07.2018 09:00
Александр Голдаев : «…чемпиону Российской Федерации по Биатлон(!!!). "                     Это как?!»

Владислав Тулаев – медалей чемпионата России не имеет.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
17.07.2018 09:52
Днище. Но ничего удивительного. Раз у главной рыбы голова сгнила, то и тут без гнильца не обойдется. Как минимум ещё 6 лет. Кто там говорил, что вот, Драчев-то теперь наведет порядок. Навёл. Личинку спонсорскую пристроил в сборную тренером. Депутат есть депутат.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Путь в сборную команду тренеру ,только со своими личными учениками. Пока это не будет реализовано, ни каких результатов не будет. Хоть Президиумом СБР , Министерством и всей страной выбирайте тренеров..
А это очередной, не самый умный нахлебник..Посмотрим на остальных, надеюсь проявятся еще не раз..  
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
17.07.2018 10:25
Надо Вяльбе клонировать и сделать главой СБР, а так получается что одни нахлебники отгоняют других от кармушки.
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
17.07.2018 10:56
Пока не получается у Драчева, то с Польховским облажался, теперь новый косяк. Надеюсь наберется опыта.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
17.07.2018 11:13
Да ничего удивительного, Чайки младшие у нас "талантливейшие" предприниматели, сыночки Ротенберга выигрывают все тендеры. Племяшек этой жирной свиньи Рогозина "рулит" ильюшиным, при этом не отличая центроплан от консоли крыла. Что Вы хотели? Так сейчас везде, и да, народ имеет ту власть, которой достоин.
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
Уточню некоторые моменты.
А не показалось ли уважаемым экспертам, что это - фейк и подстава?
Доводилось с Владом немного общаться лет 6-8 лет назад. К сожалению, думаю, что эта история правда. В целом, он парень неплохой, но в определённых компаниях его заносит. Видимо, тут его как раз перед друзьями и занесло, решил выпендриться перед одним из них.
Так он с ним знаком
...а рядом еще Кущенко - первый вице-президент международного союза биатлонистов. Карты складываются.
31 августа 2011 года Михаил Прохоров и Сергей Кущенко заехали в СДЮШОР 43 (https://www.championat.com/other/news-913052-prezident-sbr-mikhail-prokhorov-posetil-biatlonnuju-shkolu-djussh-43.html) и подарили ей, как лучшей биатлонной спортшколе Москвы (и одной из лучших в России), пневматические винтовки. В этой спортшколе Влад и занимался. Тогда было много желающих сфотографироваться с  руководством СБР, что он и сделал
«…чемпиону Российской Федерации по Биатлон(!!!). "                     Это как?!»
Очень просто. Очень мало кто из людей отличает такое понятие, как победитель чемпионата России и победитель первенства России, поэтому абсолютно уверены, что оба этих понятия можно заменить определением чемпион России. Как пример, у нас очень часто пишут и говорят, чемпион мира среди юниоров, хотя правильно буден победителем первенства мира среди юниоров. Так вот, Влад в 2011 году был в составе команды, выигравшей командную гонку на первенстве России среди юношей старшего возраста.
Влад и близко не мастер спорта.
Для того, чтобы быть МС, не нужно в каждой гонке бежать по нормативу МС,достаточно один раз "выстрелить" и зацепить это звание.
Думаю, как раз за победу в командной гонке на первенстве России среди старших юношей и можно получить МС. В биатлоне присваивают МС данной возрастной группе (18-19 лет). Кстати, в составе той команды были Максим Цветков и Александр Стародубец, последний сейчас выступает за Корею.
"А уж страница ВК вообще шедевр "
А вот этого я искренне не понял. Обычная молодёжная страница. Да, немного пафосная и мажористая, но ничего особенного не увидел.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
17.07.2018 12:20
2 Иван Исаев: Увы, Константин Бойцов в данном случае пытается сделать хорошую мину при плохой игре(((

Руководитель пресс-службы СБР Константин Бойцов заявил, что Тулаев никогда не работал тренером сборной России. Однако до вчерашнего дня профиль специалиста был на сайте СБР. Сегодня страница была удалена, но официальные комментарии на сайте СБР не появились.
Кроме того, до сих пор в официальном списке тренеров сборной России на сезон-2018/19 Тулаев значится тренером резервной мужской команды.
В утвержденном Министерством спорта составе сборной на новый сезон фамилия тренера также осталась. Там он указан как специалист мужской сборной команды, а его основное место работы – СБР.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
17.07.2018 12:27
Виталик Чекаленко
"Очень мало кто из людей отличает такое понятие, как победитель чемпионата России и победитель первенства России" - то есть этот "В целом парень неплохой" сам себя назвал чемпионом России? Или все-таки он фигурирует чемпионом где-то в официальных документах?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
17.07.2018 12:37
Эх.. жаль чел не успел "ксиву" получить: думаю в Москве быстро гайцам пару своих вожделенных зарплат отдал бы со своей суперксивой - долго они бы смеялись))) То ли так пошутил, то ли реально дурак....
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Мда........., а дальше то всё интересней и интересней.
Интересно кто или что будет следующим в нашем славном биатлоне?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
17.07.2018 12:53
Спасибо, Виталий. Страница меня бы не удивила, если бы это была к примеру страница моего приёмного сына, ну тогда ок, 18 лет, образования ноль, интеллектом не изуродован и в голове одни ветры. При этом парень тоже совсем не плохой, даже отличный, просто в какой среде рос, то и впитал. Но это же не 18-летний бывший детдомовец, это 25-летний тренер сборной России! Он числится личным тренером у Матвея Елисеева, на минуточку. Это Москва. Ну хоть какой-то минимальный культурный слой должен был там нарасти за 25 лет то. Это уже не подросток, мужчина должен быть.
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
Игорь, документы, особенно протокола, оформляют люди, способные отличить чемпионат от первенства. Поэтому в официальных документах парень не может числиться чемпионом. А на словах запросто, у нас таких чемпионов мира по ориентированию полно. А на самом деле детьми бегали на зимнем мире. Туда ведь нет отбора, кто хочет, тот и едет.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
17.07.2018 13:04
В 2015 году работал в Самаре авиационным техником. А потом тренером в сборную страны, а почему?
Потому что его мать Светлана Тулаева руководит дирекцией по связям с государственными органами в ПАО "ФосАгро" - титульном спонсоре российской национальной биатлонной команды. Кроме того, Тулаева занимает должность ответственного секретаря подкомитета по сельскому хозяйству, переработке и лесным ресурсам в Российском союзе промышленников и предпринимателей.
На фото слева: https://www.instagram.com/p/Bjua1sVhAMz
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
17.07.2018 13:05
Николай, согласен. Думаю и большинство посетителей этого сайте  понимает разницу. Но если такой "неплохой парень". не отягощенный ни специальным образованием, ни опытом работы, ни даже просто честностью не говоря о скромности, становится тренером сборной, хоть и резервной, я ничему не удивлюсь.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
просто в какой среде рос, то и впитал.
Лена, золотые слова! Ты меня сейчас натолкнула на понимание, почему это для меня не является дикостью. Я сейчас и про страницу ВК и про ситуацию.

Смотри, есть две конкретные среды, где может расти ребёнок. Первая, это ребёнок постоянно под присмотром учителей и родителей, живет дома, хорошо учится в школе, учится в университете, его окружает аналогичная среда и он набирается культурного уровня определённого уровня.

Вторая - это ребёнок почти не бывает в школе и дома. По 6-8 месяцев в году проводит на сборах и соревнованиях, в школе и университете тоже почти не бывает, поэтому плохо учится, а значит и нет интереса к учёбе, тренера тоже не сильно следят за ним, а крутится он в среде с такими же подростками. Культурный уровень будет заметно ниже, чем в первом варианте, согласна?

Наш герой прошёл вторую среду, очень похожую на среду детдомовца. Это объясняет поведение Влада? Конечно, есть исключения, кто не вписывается в эти нормы, но на то они и исключения. И я его (Влада) не оправдываю. Я объясняю причину.

то есть этот "В целом парень неплохой" сам себя назвал чемпионом России? Или все-таки он фигурирует чемпионом где-то в официальных документах?
Я вам отвечу вопросом на вопрос, приведя ещё одну цитату из той газеты.
чемпиону Западного военного округа (ЗВО) по лыжному спорту
Чемпион в какой такой дисциплине лыжного спорта? Горные лыжи? Прыжки на лыжах? Сноуборд? Двоеборье? Могул? Или всё же лыжные гонки? И если лыжные гонки, то кто тогда допустил ошибку? Интервьюируемый? Или интервьюирующий?



Подоспела новая горячая новость по теме.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
17.07.2018 13:35
Виталик Чекаленко  Тогда понятно. Чемпионом его назвала газета. Журналисты могут переврать все что угодно, наблюдал такое.
Интересно, как будут развиваться события, здесь несколько вариантов:
1) СБР (и Драчев) сделают вид что ничего не произошло и все постепенно затихнет.
2) Влада уберут из состава тренеров, «ФосАгро» откажется быть спонсором
3) Мать извинится за сына и сделает ему втык
Возможны и другие варианты
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
17.07.2018 13:57
Да, для Владимира Петровича это может стать поворотным моментом от тьмы к свету и поменять всё ))) а может, конечно, и не стать :?:
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Виталику Чекаленко: Виталик, спасибо тебе за толковые и грамотные комменты по ситуации.
Одно возражение (даже, скорее, сомнение): про "среду" и два ее варианта, "интеллигентный" и "детдомовский" (== спортшкольный, по твоей версии).
Ты сам себя к какому относишь? Мне кажется, ты прошел ДЮСШ, и бегаешь и сейчас весьма неплохо?
Или вот - хорошо знакомая мне детская среда моего сына (знакомого хорошо и тебе). Его ближайшие друзья и приятели детских лет (по 3-4-5-6... месяцев на сборах, и т.д. - из твоего поста): Коля Морилов, Коля Малков, Миша Девятьяров-мл, Маша Сидорова (нет в живых, увы), Никита Крюков, Коля Болотов, Женя Костычев, Андрей Арих, Коля Порохов, Славик Веденин-мл, Илья Лопухов,...
Все в основном - Спартак, некоторые - Бабушкино. Не все стали профиками, но все бегали и тренились в детстве очень серьезно. И НИ ОДНОГО из этих людей я не могу представить в ситуации героя этой новости. Ярчайший пример - хорошо мне знакомый Коля Морилов. Он из Перми, а тренился и жил в детстве половину времени ОДИН в Москве. Полжизни - в поездах, на сборах. Не "по 6-8 месяцев", а по 10 в году, наверное - вне дома. Что делал Коля в поезде и вечером на сборах? Читал учебники и книги! В 12-13 лет!
И сейчас это - умнейший, интеллигентнейший человек.

А были ли раздолбаи с ветром в голове в Спартаке и Бабушкино?  Да сколько угодно! А сейчас, у нас в супер-фирме, Митины коллеги и ровесники, ИТ-ки из домашних семей, без спорта в детстве, с университетом в кармане? Да 2/3 не могут связать двух слов, кроме фоток Вконтакте и "крутых" тачек ни о чем не думают!

Сдается мне, что дело не в той или иной "среде", а как раз тупо - в семье! И семьи Сергея Морилова или Николая Петровича Лопухова, видимо, чем-то отличаются от семьи незнакомого мне топ-менеджера (дай ей Бог здоровья!) хорошо знакомой мне фирмы ФосАгро. Как и твоя семья, вероятно. Вот и все.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Добавлю про "среду".
У меня был студент из детского дома. Сам поступил в институт, закончил его с красным дипломом, работал (как большинство ребяток из детских домов), умница, очень вежливый и аккуратный, играл в волейбол в институтской команде. Попал в детский дом в 10 -11 лет (родители погибли), но для многих было откровение, что он из детского дома. Среда детского дома не испортила а по-моему очень закалила.
Хотел поступать в аспирантуру, но сказал, что ему надо зарабатывать на свою будущую жизнь. Нашёл очень хорошую работу и насколько я знаю сейчас женат и счастлив в нынешней своей жизни, в которой всего добился САМ.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
17.07.2018 16:28
 Алексей Ильвовский ваши посты о себе самом ..темы форума только поводы. Пишите друг другу в личной переписке.
Что вы всё сюда выкладываете. Не по теме базар в общем то...Коля Морилов.. и др.
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
видимо не врёт поговорка:  "яблоко от яблони не далеко падает"
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Виталию Чекаленко спасибо за разъяснения. Но может-ли данный человек быть тренером хоть детской спортшколы, если у него, судя по-всему, нет профильного образования? Он ведь был(или еще является) курсантом летного училища(далеко не самый плохой выбор, вообще-то, но при чем тут тренерская деятельность). Кого он вообще в своей жизни тренировал?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Владимир (скипатрол), вот и нет. Меня реально зацепило сравнение "среды" ДЮСШ чуть ли не с шпаной. Я реально хотел рассказать Виталику (и посетителям) о том, что видел своими глазами. Поверьте, я сам прошел в детстве через ДЮСШ - и знаю, о чем пишет Виталий, такой уклон и "среда" в сов. время действительно  были (вспомнить пана Спортсмена из "13 стульев" - образ малограмотного дебила и тупицы). Потому, отдавая своего сына в ДЮСШ, я на эту тему волновался - а потом много лет ездил с ними на сборы вместе, мазал им лыжи, на гонках общался - и пришел к выводу, что эта "среда" сильно изменилась в 90-е (как сейчас - не знаю).
Вспомнил ребят, которые меня тогда (и сейчас) восхищали. Они в матшколах не учились, родители их - не доктора наук, а люди из них выросли очень достойные.
Короче, именно эта тема - главная в комментах к посту, и именно ее затронул Виталий (очень приятный и интеллигентный парень, кстати, и "среда" ему в этом не помешала).

Почему про основную тему обсуждения Вы рекомендуете писать друг другу в личку? И где тут "про меня"? Или Вы составили это свое впечатление давно, и "темы форума - только поводы" для Вас, чтобы его высказать? Тогда понятно.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
17.07.2018 18:23
Когда человек в 10 лет попадает в ДД у него уже все основные базовые вещи заложены семьёй и очень важно, какой семьёй. У моего к примеру тоже мать умерла в 9 лет, изъяли в 10, отца не стало к 12. В кровной семье он в школу вообще не ходил, рос в деревенском дворе сам, пока родители бухали. Результат - парень очень добрый и эмпатичный (потому что детство было всё-таки в любви, без насилия и жести) но в плане кругозора.. В 10 лет из деревенской вольницы он попал в большой город и очень плохой детский дом. Пока привык - подростковый возраст, уже не до учёбы. Не в школьном смысле, а вообще в познании мира. Нет такой потребности, потому что в том возрасте, когда это возрастная норма, у него не было безопасности, а без этого познавательный инстинкт не включается.

Что касается нашего героя, то видимо семья была слишком занята, чтоб заниматься им, а когда он вырос, мама уже всего добилась и стала щедро делиться с сыном. А нет ничего хуже халявы, кстати в ДД это одна из самых серьезных проблем. Они там привыкли что всё с неба падает, причём независимо от твоего выбора, желаний и усилий. И также исчезает - ничего "своего" нельзя удержать. И не умеют как правило ни хотеть, ни добиваться. Ваш пример (Лада) счастливое исключение. ИЛи семья была не асоциальная или ДД хороший.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
17.07.2018 20:24
Надо же! Все-таки премия Дарвина нашла героя.
Я ошибался, думая, что такой квинэссенции глупости в одной публикации добиться сложновато.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
17.07.2018 21:37
Забанен пожизненно.
Дело не только в парне, а и в системе. Драчев захотел деньги для СБР побыстрому срубануть сомнительным путем, ведясь на такую лажу, назначая тренером сборной сынка спонсора... Чем Драчев лучше этого 25-летнего дурика, у которого была одна только мечта, парковаться у ОКР?
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
17.07.2018 23:25
Второй день щиплю себя и хлещу по щекам. Ну не может такого быть в реальной жизни!

Я даже не говорю, что кадр исключительный, но куда смотрят назначающие? ОИ 14-го показали, что у нас есть система в би. Допинг опять же системный. Т.е. в допинге система есть, в контактах (скажем так) с международными федерациями и организациями система есть, в расстановке своих функционеров в этих организациях система есть, а вот в тренерской подготовке системы нет? Так бывает? Смысл тогда заниматься первым, если второе отправляет все усилия коту под хвост?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
А что значит "уходить в закат"? Чувствую, что отстал от цивилизации...
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
18.07.2018 21:53