Биатлон | Новые фото

Владимир Драчев: «Тулаев извинился за свои слова. Работать в команде он больше не будет»

Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев рассказал о ситуации с 25-летним специалистом по стрельбе Владиславом Тулаевым. 

Тулаев, который на официальном сайте СБР до сих пор значится тренером резервной мужской сборной России, накануне опубликовал видео, в котором допустил циничные высказывания о свей предполагаемой работе в команде.

«Вчера он извинился за такие выступления и попросил прощения у всей сборной. Работать он больше не будет. 

Он подавал документы, когда была комиссия по составу всех тренерских кадров. Была рассмотрена его персона как молодого специалиста. Он не один, кстати, таких несколько отобрали. Они были на одном сборе, сейчас на втором. По итогам собирались проводить корректировку, решать, будут они работать или нет. Ну вот он не будет. Остальные пока работают.

По анкете у него есть достижения, и по знаниям он достаточно уверенно вел себя на экзаменах. Мы проводили тесты: были предложены действия, которые надо было сделать тренеру. Вот он прошел», – рассказал Драчев.

Глава СБР отметил, что таких зарплат, которую озвучил в беседе с приятелем Тулаев, в сборной нет: «150 тысяч – у нас таких зарплат-то и нет», – сказал Драчев.

«Называть его тренером сборной неправильно, поскольку контракт с ним мы не подписывали, денег за свою работу он не получал. В команде он стажировался, мы предоставили ему испытательный срок два месяца. Он очень рвался работать, поэтому и решили предоставить ему шанс проявить себя. Вот он и проявил, но только с иной стороны. Работать с командой, разумеется, он больше не будет».

54 9111 Елена Копылова 17.07.2018 23:03
Рейтинг: 0 +3 -3

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.07.2018 23:35
по знаниям он достаточно уверенно вел себя на экзаменах. Мы проводили тесты: были предложены действия, которые надо было сделать тренеру. Вот он прошел», – рассказал Драчев.
При всём уважении к Драчеву, пока что такое высказывание - просто вброс. Дело серьезное, поэтому нужна конкретика. Что за тесты такие? А пока, выходит, Драчев зачем-то подставляет себя: это что же у нас за уровень тренеров, если залетные без профильного образования с легкостью проходят тесты и экзамены?! И что же это у нас за президент СБР, который утверждает такого уровня тесты и экзамены?! Бардак-с?
Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
17.07.2018 23:44
Какие тесты? Какие достижения? Я в курсе содержания резюме Влада. Над ним смеются все. Если с таким резюме берут тренировать второй состав национальной сборной, то половина коммментаторов данного сайта может работать со сборной Мира. Человек без образования!!! Есть там еще молодые ребята, но многие из них успели поработать и с  детьми ,и с более сильными спортсменами, а не с самолетами.
Ссылка Рейтинг: +27 +27 0
17.07.2018 23:58
Была ситуация "ты мне, я тебе" со спонсором и её сынком. Понятно, что получить от мамы собирались больше чем потратить на сынка, Но парень сдуру на всю страну  отхлестаковничал, пришлось его отстранять и сочинять легенду.
Ссылка Рейтинг: +27 +27 0
18.07.2018 00:00
Что ж ты фраер сдал назад!?
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
18.07.2018 00:13
Забанен пожизненно.
Johanson Jr., сугубо деловые отношения :D Я хотел поиметь, но поимели меня :D
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
18.07.2018 00:24
Нет, Володя Драчев человек, конечно, мягкий, но не до такой же степени! Мы догадываемся или знаем, кто двигал Драчева, и это были совсем другие люди. Понимаю, в каких условиях и в какой стране мы живем, - а Драчеву ещё тяжелее, - но не тренером же! Назначил бы помощником тренера (понимаю, какую крамолу говорю и в этом случае, но мы живем не на Марсе) - это я бы ещё «понял». Не понимаю я, кто мог заставить Драчева пойти на такой шаг, и зачем он взвалил на себя такое бремя? Он-то, понятное дело, материальных бонусов никаких не получил, да и от семьи оболтуса никак не зависит. А теперь приходится гнать пургу... Некрасивая и, главное, ненужная история вышла. И чем дальше в лес, тем толще партизаны? ЗАЧЕМ? - совершенно не понимаю...
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
18.07.2018 00:26
Забанен пожизненно.
Я думал, что Драчев действительно исключительный, хочет почистить всю грязную систему, а он оказался такой же как и до него были кравцовы, логиновы, майгуровы... Система же одна.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
Драчев был главой администрации Всеволожского района Ленинградской области, потом депутатом Госдумы. Значит он в высшей степени системный. Кстати, почему был депутатом? Не слышал, чтоб он складывал полномочия. Плэтому "система" в СБР только укрепится от него руководства.
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
18.07.2018 06:58
У ворот стоит мой "мерин" — алый, как моя рубаха, приземистый, чистый. Блестит на солнце кабиною прозрачной. А возле него конюх Тимоха с пёсьей головой в руке ждёт, кланяется:
— Андрей Данилович, утвердите! Показывает мне голову собачью на нынешний день: косматый волкодав, глаза закатились, язык инеем тронут, зубы жёлтые, сильные. Подходит.
— Валяй!
Тимоха ловко пристёгивает голову к бамперу «мерина», метлу — к багажнику.

(с)
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
18.07.2018 08:35
Ну и слава богу, что всё разрешилось, и долго отмалчиваться Драчёв не стал. Молодец!
Ссылка Рейтинг: +2 +11 -9
18.07.2018 09:40
Случайных людей в системе РФ нет!  Или Воры или дураки!
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
18.07.2018 10:03
Вот м правильно, нечего пачкаться в полях, надо переходить на административную работу и всеми командовать. В команде его не будет, значит будет руководить.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Это для Драчева разминка: это ещё не самое дно. Скользкий, вывернуться сможет и не из такой ситуации.
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
18.07.2018 11:04
Вот это да, в сборную сейчас по тестам берут:D. А народ уже поверил Драчеву в положительных изменениях....Вот так и пенсионную реформу депутаты пропихнули, они же и в СБР...
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
18.07.2018 12:12
Граждане, а разве не по результатам тестов берут в университеты и академии? ЕГЭ - это же тест))) Вся страна так определяет свое будущее.
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Тесты для попадания в тренеры сборной , ох, до чего мы докатились
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
18.07.2018 12:48
Забанен пожизненно.
Ждем-с от Драчева нового такого же громкого назначения :D Дело же в цене... Кто больше? Конкурс на вакантную должность тренера сборной открыт! Парковка пустует!  :D
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
18.07.2018 12:56
Тесты.. ага.. А ничего более лукавого в голову не пришло?
А мы-то, наивные, думали что в сборную тренеры попадают, подготовив перспективных мастеров спорта. Неужели таких тренеров нет? Наверное целая очередь, а "тест прошел" сын своей мамы. А как же.. Стажировка и только потом в сборную. Не сразу...  "Кому вы парите мозги, Козюльский?! Эти русские…" (С)
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
18.07.2018 19:28
Тесты это хорошо… но до сих пор мы (читатели сайта) так и незнаем по фамильный список кандидатов претендовавших на тренерские должности в СБР ( на сайте СБР тоже не публиковался).. . а их как писали на сайте СБР было более 30…. ;)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
18.07.2018 19:48
Интересно посмотреть весь список и прошедших тесты сравнить с теми кого не взяли… ;)
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Как-то мой однокурсник поехал в Москву поступать по конкурсу в какой-то сердечно-сосудистый НИИ. Тесты и прочие экзамены-собеседования были в выходной день. Поэтому на парковке были только машины кандидатов. Когда однокурсник увидел какие машины стоят на парковке, он сразу понял, что не поступит на конкурсное место.
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
Он не один, кстати, таких несколько отобрали.
:D   кто там за Драчёва грудью то стоял?
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
кто там за Драчёва грудью то стоял?
А, точно!  
Иван Исаев 18.07.2018 08:35
Ну и слава богу, что всё разрешилось, и долго отмалчиваться Драчёв не стал. Молодец!
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Забанен пожизненно.
Какая - то безнадёга и в биатлоне , и в стране !!!8).
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
18.07.2018 22:05
Тесты были. Сама видела как одного из кандидатов экзаменовал Хованцев: дал ему спортсмена и велел объяснить какое-то действие. И смотрел что тот говорит, показывает и в результате забраковал кандидата :)
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
18.07.2018 22:17
Не понятно. Хованцеву нужен человек с определенным багажом знаний, навыков и опыта, или объясняльщик. Конечно плохо когда как собака все понимает, но сказать не может. Но еще хуже когда не знает и не понимает, но может объяснить (прогнать пургу).
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
19.07.2018 00:08
Пока в биатлоне будет продолжаться кумовство, ничего хорошего не будет.Хорошо что в лыжных гонках у руководства есть мозги.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
19.07.2018 07:58
Ага, а те что уехали в Корею и Канаду, видимо тесты не прошли....
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
19.07.2018 13:17
Каминский еще не прошел...
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
19.07.2018 15:48
Вообще не понятно как формировался тренерский состав, как в сборную команду в качестве тренеров попали люди без необходимого образования, без каких либо спортивных достижений, а просто за то что с кем то из верхушки состоят в близких отношениях. Например, кто такая Ольга Трифанова??? Теперь любовницы некоторых людей ездят по сборам в качестве тренеров или помощников тренеров, до чего докатился российский биатлон???? Интересно, сами спортсмены довольны что их тренируют  такие непонятные личности как Трифанова и Тулаев....  
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
19.07.2018 22:07
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 0 -14
20.07.2018 07:41
Против системы не попрешь! Думаю в нашей стране повсеместно можно такие примеры находить, во всех министерствах и организациях, поэтому и до пенсии мало кто доживет:)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
20.07.2018 09:14
Опять сезон начинается не пойми с чего....Это плохо.
Хочется видеть рабочую обстановку, а тут одни разборки опять.... :(
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Наталья абсолютна с вами согласна. Всё это не красит наш биатлон.

Вопрос. А кто такая Ольга Трифанова?? Я просто наверно немного отстала от жизни и не в теме совсем.:)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Кто такая Ольга Трифонова?
Если это та Оля, то я её знаю со школьной поры. Всю жизнь занимается ориентированием, по девушкам имеет много титулов в зимнем ориентировании. Но вид спорта не олимпийский и денег на подготовку мало. Тренер решил через биатлон найти деньги и все переквалифицировались в другой вид спорта. Женщин в карельском биатлоне не было и Ольга попала на какое-то финансирование, что позволило ей заниматься ориентированием в те годы. Понятия не имею о ее знаниях в биатлоне и очень удивлен прочитанным в комментариях. Возможно, что-то она знает и умеет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван Пилюгин,

Иван, привет с Камчатки!
Насколько помню, твои комментарии всегда о главном и всегда приправлены подковёрным юмором. Думаю, не только у тебя потрясения души. Но тебе удалось справиться с этим без потери самообладания в суждении. Добавить к этому нечего.

Полагаю, это первая зарубка для Владимира Драчёва. Как и тебе, есть ожидание дальнейшей вменяемости и адекватности от первого лица российского биатлона.


PS. Черкни в личку, если решишься на время  расстаться со свой Бентли и махнуть  летным транспортом на Камчатку.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20.07.2018 14:51
Вот и никто не знал кто это такая, пока она не стала появляться на соревнованиях вместе со своим покровителем, а потом и вообще пришла в СБР в качестве его помощницы. Потом этот человек заявил, что без Оли работать не будет и специально для неё сделали должность администратор тренировочного процесса. А теперь в тандеме со своим покровителем, она занимает не последнее место в нашем биатлоне, только добилась она этого не своими заслугами или достижениями, а просто имея связь с нужным человеком, который теперь возит ее с собой по сборам и соревнованиям, при чем на официальном основании, взяв ее на работу.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Fedora
Честно говоря, не у каждого мужика такая хватка, как у Оли, может это, как раз и нужно. Кто знает? Поживем - увидим.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
20.07.2018 18:01
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
Николай, а это? http://pln-pskov.ru/sport/128951.html

Тоже Ольга(только ТрифАнова, а не ТрифОнова), из Карелии, но биатлонистка.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
21.07.2018 19:32
Почитал статьи и комментарии и пришёл к неутешительному выводу, что наш биатлон из спорта превратился в шоу-бизнес, с такими же принципами отбора - либо через родственные связи, либо через койку...грустно всё это...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Александр Голдаев
Да, это она. У меня телефон исправил на О, а я не заметил.
Интересно, что кроме указанных спортсменов из Карелии, там ещё  карелы выступавшие за другие регионы - Костя Тишков, Ваня Кусакин и Люда Кузьмина.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
21.07.2018 20:56
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Максим, нас же дети читают...
21.07.2018 20:58
не понятно, 150 это мало для сборной?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
21.07.2018 23:16
Гнать ссаными тряпками надо таких рукамиводителей. Устроились как кенгурята у сиси и сосут родину. Ни в районе ничего не сделал, ни в думе и тут нечего от него ждать. Лоботряс и популист.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
21.07.2018 23:28
Забанен пожизненно.
Леха, ну как ничего не сделал, заправку ОКР разрекламировал :D
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Ольга Павловна
Чтобы работать с секундомером и записывать круги на бумаге надо быть старым и опытным? Может это  местные волонтеры, я тоже с удовольствием помог бы людям в этом.  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
22.07.2018 17:25
Николай. Они записаны тренерами, а не помощниками
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ольга Павловна
Если вы знаете ответы, то зачем задаёте вопросы?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
22.07.2018 22:38
Ольга Павловна, на первом фото - Наталья Джилкибаева. Работает, насколько мне известно, в научной группе уже лет десять, а может и больше.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Такими темпами и извиниться и не работать больше в команде придётся самому Драчеву.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
23.07.2018 09:50
Юрий, спасибо!
Николай. В 20 лет тренеры? Не смешите. Тулаев как пример
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ольга Павловна
Это вы написали "тренеры", а не я. Я не смешил вас.:)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
23.07.2018 17:42
Николай, это не я написала. Это СБР так написал
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Ольга Павловна, может поэтому все хотят тренироваться индивидуально и по своему плану?   :cry:
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Биатлон | Новые сообщения форума