Спортсмены из Московской области стали сильнейшими на соревнованиях памяти Евгения Новикова

С 20 по 23 июля в городе Пестово прошли традиционные соревнования по летнему биатлону среди юношей и девушек «Приз памяти первого президента СБР Е.П. Новикова». В Новгородской области они проводятся третий год подряд.

Бороться за медали в Пестово приехало более 120 участников из пяти регионов России — Вологодской, Московской, Новгородской и Смоленской областей, а также из Санкт-Петербурга. В программу соревнований были включены три дисциплины: спринт на роллерах, кросс-спринт и смешанная эстафета на роллерах.

Сильнейшими спортсменами, показавшими лучшие результаты в стрельбе и на трассе, стали: Савонькин Глеб (ЛК Наседкина), Зайцев Алексей (ЛК Наседкина), Максимова Анна (ЛК Наседкина), Федченко Наталия (ЛК Наседкина) и Савенков Марк (г. Химки, Московская область).

В смешанной эстафете лыжный клуб Наседкина также занял лидирующие позиции, что в итоге принесло его спортсменам убедительную победу в командном первенстве — они набрали 5084 балла.

Полные результаты соревнований доступны в разделе «Соревнования».

Победители и призеры были награждены, грамотами, медалями, кубками, памятными призами, а также подарочными сертификатами, предоставленными партнером соревнований – мастерской AGUP Biathlon.

Использованы материалы Федерации биатлона Новгородской области и Новгородского областного телевидения
0 2287 Елена Копылова 29.07.2018 10:55