Биатлон | Новые фото

Россиянки Бех, Рассказова и Москаленко будут выступать за Украину

Состав женской сборной Украины по биатлону в скором времени пополнится тремя россиянками.

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак прокомментировал натурализацию Екатерины Бех, Анастасии Рассказовой и Оксаны Москаленко.

«Эти три девочки были приглашены белорусской федерацией. Они освободились в Москве, прошли собрания с белорусской командой, но что-то там не получилось, и они позвонили мне.

Родители у девочек украинцы, документы на получение гражданства сейчас находятся в стадии оформления, поэтому выступают они пока за Киевскую область, но только в личном зачете, не принося командные очки.

Ну а нам спортсменки такого уровня в любом случае не помешают, особенно учитывая то, что в этой возрастной группе чувствуем определенный кадровый дефицит.

Насколько я знаю, после летнего чемпионата Украины планируется, что они тоже перейдут готовиться к юниорской группе, таким образом формируя ближайший резерв первой сборной и параллельно готовясь к своим соревнованиям – юниорским стартам и Кубку IBU», – сказал Брынзак.

13 5184 Елена Копылова 01.08.2018 20:55
Рейтинг: +1 +3 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

01.08.2018 22:00
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Хамство. А вам - предупреждение.
01.08.2018 22:35
Успехов и удачи девочкам! Особенно Оксане)))
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
01.08.2018 22:58
А что у них в Беларуси не сложилось ?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
02.08.2018 01:05
Что-то не так в всё-таки в Российском спорте!
Лыжи, патроны,смазка, поездки - за свой счёт  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Удачи девчатам, да и всем спортсменам Украины!
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
А что у них в Беларуси не сложилось ?
Ну ведь не зря Домрачева и Скардино завязали.
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
02.08.2018 08:21
Осталось выяснить где пристроились Санникова и Шевченко. И Настя и Катя числятся в составе юниорской сборной, как и Рассказова кстати, но судя по сборам в июнь-июль в сборной они не появились. А Шевченко июль в Раубичах провела. Тоже на просмотре к беларуссам?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
02.08.2018 12:42
Что-то в биатлоне происходит не ладное. Воспитывали тут юных спортсменов, теперь отдаем в другую страну. Не удивлюсь если через 4 года увижу их на подиуме очередных Олимпийских игр((( Шипулин говорит о возможном завершении карьеры...Еще какие-то скандалы... Что там происходит??? Нужно Губерниеву провести расследование)))
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Очень грамотное решение. Если девушки в своей стране пришлись не ко двору, то нужно искать варианты там, где эти спортсменки будут востребованы.
Ссылка Рейтинг: 0 +9 -9
Судя по публикациям,  к этому переходу имеют отношение Илья Лопухов и его отец Николай Лопухов. А это уже скандал. Но информированность Лопуховых в кухне СБР  сведет этот скандал на нет, не удивлюсь если девушек тихо отпустят.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
не подведите, девочки!  очень надеюсь на вас!  :{}
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
"не подведите, девочки!  очень надеюсь на вас!  "

Забыли еще приписать: "Слава Украине!"
Ссылка Рейтинг: -8 +10 -18
02.08.2018 18:56
Ну Вы-то не забыли.
Кстати а вот чем "Слава Росии!" отличается от "Слава Белоруссии!" или "Слава Казахстану!"?
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
Слава Уралу!  Слава свердловскому спорту!
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Биатлон | Новые сообщения форума