Биатлон | Новые фото

Владимир Драчев: «Речь о временах, когда биатлоном руководил Прохоров»

Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев рассказал "Спорт-Экспрессу" о деталях допингового скандала. 

Сегодня стало известно, что 4 российских биатлониста подозреваются в нарушении антидопинговых правил. Предположительно это двукратный олимпийский чемпион Евгений Устюгов, олимпийская чемпионка Светлана Слепцова, чемпион мира среди юниоров-2011 Александр Чернышов и чемпион мира среди юниоров и чемпион Европы Александр Печенкин.

– У вас есть понимание, почему эта новость появилась в конце августа и перед конгрессом IBU? Все это выглядит очень странно.

– Вы задали вопрос и сами ответили на него.

– Это сильно ударит по позициям СБР?

– Я все-таки приверженец того, что мы на правильном пути и должны войти в дружную семью международного биатлона. И не важно, что происходит…

– Речь идет о временах, когда СБР руководили Михаил Прохоров и Сергей Кущенко?

– Да.

– То есть это 2010 год?

– Нет, 2012, 2013, 2014.

– И что делать в этой ситуации?

– Ничего! Жить дальше, развиваться, заниматься детским спортом. То, что происходит – происходит, а мы живем дальше. Повторюсь: объявление только предъявлено, еще ничего не доказано. Можно любого человека обвинить во всем что угодно, но после этого – нужны доказательства.

– Вещества, о которых говорится, в обвинении, – страшные?

– Они разные. И там речь не только о веществах.

Мы будем доказывать невиновность наших спортсменов, будем биться за каждого нашего атлета, за каждую медаль, если по ним будут обвинения. Надеюсь, все будет хорошо. Но готовимся к серьезной работе, – заявил Драчев.

13 5979 Елена Копылова 31.08.2018 00:37
Рейтинг: -1 0 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

31.08.2018 06:02
Времена винчестера... Будут вспоминать про нынешнее время лет через 5
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
31.08.2018 06:44
Это автор СЭ заявил про "времена Прохорова" ,а не Драчев.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
31.08.2018 08:54
Я знаю
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Времена Прохорова? Как будто сейчас это стало невозможным. Конверт номер 1: вали всё на предшественника.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
31.08.2018 11:20
Да, заголовок не совсем релевантный, но что поставить другое тоже непонятно. Драчев на предшественника не валит, про Прохорова и Кущенко только Тихонов орёт, хотя ему бы первому помолчать. Потому что ЛОВИТЬ начали действительно во времена Прохорова, а перед этим сколько лет всё это расцветало и цвело махровым цветом? В 2005-2006 году спортсмен на российских соревнованиях запросто мог подойти и сказать (не под диктофон, конечно) "Этот *** выигрывает, им регион программы оплачивает по 250 тысяч, а мы или за свои покупаем или бегаем на своём здоровье, так как нам с ними соревноваться?" Никто и скрывал. А сейчас Александр Иванович пытается представить, будто первый шприц биатлонистам Прохоров купил.

Если помните, после 2012 года Прохоров из биатлона вообще самоустранился, после неудач с Хованцевым и Пихлером. Плюс шла подготовка к Сочи, государтственное дело, видимо наверху решили рисковать. Кто там спрашивал каких-то "Прохорова и Кущенко" ))

А после 2014 сказал Кравцов, что команда будет чистой, и вуа-ля никого не ловят.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
31.08.2018 15:43
После накрытия полицией офиса  IBU в Австрии, речь шла о сокрытии проб более, чем полутора десятков российских биатлонистов, часть из которых, выступала в сезоне 2017.
Т.е этот кейс не последний.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
31.08.2018 16:02
Допинговый огонь лишь только начал разгораться.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
31.08.2018 19:01
попкорна на весь гоночный сезон хватит).
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
31.08.2018 20:50
Часть из которых выступала в 2017, но не положительные пробы сдавала в 2017.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
плохой знак - сваливать вину на Прохорова... не по- мужски. зарылся парень, не знает что  делать
думаю что в таких ситуациях нужно уметь прощать. тем более что Прохоров дилетант в биатлоне
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
01.09.2018 15:22
Как благороден любительский спорт. И чем ниже уровень, тем лучше.
На местной академлыжне, например, из допинга только чай и кофе (+печенюшка). А уже на российской академлыжне какие-то институты ищут на работу МС. :)  Хотя и тут допинга нет, как нет и призовых. Кто будет портить здоровье за желтую алюминиевую медальку?  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
01.09.2018 19:28
Кто будет портить здоровье за желтую алюминиевую медальку?
В профессиональном спорте все завязано на прибыль от зрелищ и товаров. Честь и здоровье тут не в приоритете. :(
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
02.09.2018 00:51
Драчёву В.: Владимир, позиция Ваша правильная, надо двигаться вперёд, не давать ни малейшего повода, втиснуться в ряды сильнейших биатлонистов и там их потеснить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума