Биатлон | Новые фото

Александр Чернышов обвиняется в использовании ЭПО. Концентрация вещества по документам из IBU – 0 нг/мл

Телеканал «Матч ТВ» опубликовал отрывки из письма Международного союза биатлонистов (IBU), адресованного россиянину Александру Чернышову, подозревающемуся в нарушении антидопинговых правил.

Помимо чемпиона мира среди юниоров-2011, в причастности к допинговым нарушениям подозреваются олимпийская чемпионка Светлана Слепцова, двукратный олимпийский чемпион Евгений Устюгов и чемпион мира среди юниоров и чемпион Европы Александр Печенкин.

«Согласно протоколу допинг-контроля ваша проба мочи была отобрана 17 июля 2014 года. Согласно транспортному протоколу эта проба затем была направлена в Московскую лабораторию и получена лабораторией. Согласно отчету тестирования в ADAMS результаты анализов вашей пробы были следующими: «Никакой запрещенной субстанции(ий) или запрещенных методов, или их метаболита(ов), маркера(ов) обнаружено не было».

Однако данные Московской лаборатории LIMS относительно вашей пробы называют запрещенную субстанцию ЭПО в вашей пробе А (указанная концентрация – 0 нг/мл). Таким образом, анализ вашей пробы А выявил предполагаемый неблагоприятный результат анализа на ЭПО в первоначальной процедуре тестирования, который затем был полностью подтвержден подтверждающей процедурой.

В соответствии с пунктом 7.2.1 Антидопинговых правил IBU, а также с международными стандартами WADA и техническими документами WADA такой результат анализа был указан в ADAMS как неблагоприятный результат анализа и IBU был проинформирован о положительном результате», – говорится в письме.

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ НА SPORTS.RU

#yahooею #нанограмМОВ @pepsi4ok

Публикация от Илья Трифанов (@trifanov)

21 6147 Елена Копылова 05.09.2018 23:19
Рейтинг: -1 0 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

06.09.2018 04:40
Наличие паспорта гражданина Российской Федерации - это есть злостное нарушение допинговых правил...
Ссылка Рейтинг: -2 +8 -10
06.09.2018 06:00
Очевидно, злостные российские хакеры перехватили электронное письмо и исправили значение на ноль. :D
Модест не даст соврать...:D
Ждем анализа метаданных...
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
06.09.2018 06:11
Ничего не поняла. Концентрация 0, а допинг есть. Это как?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
06.09.2018 07:07
"Подозревающийся" и пр. Кто это писал?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06.09.2018 08:43
Если проба 2014 года, то какие проблемы? Вскрыть пробу Б, если чистая - всё ок.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
06.09.2018 08:55
Тык пробы опечатаны  и не выдаются следствием по делу ... . У них только бумажки ( база похищенная) , проб-то нет .
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
06.09.2018 08:56
Нет, не все. Если человека обвиняют в допинге при показателе 0, то это не просто обвинение, это настолько мерзко, грубо, нагло, что список негативных определений данной процедуры становится бесконечным, а отношение к тем, кто родил это письмо соответствующим.
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
06.09.2018 09:26
Я полагаю, что это просто опечатка.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
06.09.2018 10:15
Там явно цифирки не пропечались. Говорят, что 0,29 было https://imgur.com/a/PrStXMG
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Это явная попытка "докопаться до столба"...Сейчас к каждой запятой придираться будут. Борьба не с допингом, а с гражданством...
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
06.09.2018 12:49
Добавила ссылку на полный текст.

2 Ольга Павловна: 0.29 это о другой пробе: "обнаружили синефрин в концентрации 0,29 нг/мл, который входил в программу мониторинга WADA, но не был запрещен"
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
06.09.2018 13:40
Скорее всего в шаблоне письма стоит 0 и пишущий должен был подставить нужное число,  но позабыл.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
06.09.2018 14:35
Кто-нибудь из негодующих внимательно прочитал текст? Цитата: "Согласно отчету тестирования в ADAMS результаты анализов вашей пробы были следующими: «Никакой запрещенной субстанции(ий) или запрещенных методов, или их метаболита(ов), маркера(ов) обнаружено не было»". То есть в АДАМСЕ все чисто было. Но: "Однако данные Московской лаборатории LIMS относительно вашей пробы называют запрещенную субстанцию ЭПО в вашей пробе А (указанная концентрация – 0 нг/мл)." То есть в МОСКВЕ кто-то накосячил с данными LIMS и они отправились в IBU где никто не стал разбираться с концентрацией, увидели красный флажок на пробе и выполнили протокольную процедуру. Еще раз: это не в НАТО объявили пробу положительной, а в Москве...
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
06.09.2018 14:48
Еще раз: это не в НАТО объявили пробу положительной, а в Москве...
Тем не менее уровень разбирательства и скурпулезности впечатляет. Как собаки с условным рефлексом "Российский спортсмен, допинг?" - сразу " Гав, Гав" :D
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
06.09.2018 16:43
Что опять никто статью по ссылке не читал ? , сразу коментировать  :)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
06.09.2018 18:31
Ваша проба No ******* была «подозрительная – предполагаемый неблагоприятный результат анализа на ЭПО, подтверждение не удалось, проба больше не доступна(?) – предполагаемый неблагоприятный результат анализа на ЭПО».
Если я правильно понял, то рассуждение следующее: Концентрация нулевая, проба недоступная, следовательно, подозрительная, кроме того, упомянута Родченковым, правда неявно. Все, вина доказана.
Совсем не понял, для чего затронуты две другие чистые пробы?  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
06.09.2018 19:20
если я правильно понял то проба подозрительная как раз 0-вой концентрацией, типа естественный уровень должен быть выше 0.
Проба недоступна - так она и должна быть недоступна потому что уничтожена в соотвествии с правилами ВАДА - пробы хранятся 3 месяца(как пишут в инете). Это только с главных стартов ОИ,ЧМ и подобное пробы хрянят 10 лет... а тут внесоревновательная проба - кто ее хранит :)

по подтверждение вообще непонятно - в одном месте написано
Предполагаемый неблагоприятный результат анализа на ЭПО в Первоначальной процедуре тестирования, который затем был полностью подтвержден Подтверждающей процедурой
в другом, месте ниже:
что Ваша проба No ******* была «подозрительная – предполагаемый неблагоприятный результат анализа на ЭПО, подтверждение не удалось, проба больше не доступна(?) – предполагаемый неблагоприятный результат анализа на ЭПО».
разные места письма писали разные люди ? или это перевод такой кривой ? Интересно бы увидеть оригинал письма..

И кто такой упоминаемый в письме Уокер ? не тот ли самый, техасский :)
IBU основывается на информации из Доклада Макларена, Московской лабораторно-информационной системы (LIMS Москва), показаниях Родченкова и г-на Аарона Уокера и информации, связанной с Вами и полученной из разных источников.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Забанен пожизненно.
А со "скрипалями" всё понятно.
Интересно, увидим ли совместный танец "Марии & Терезы" ?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
английское слово исключение blood ( кровь ) где две оо так и читаются как блОд  а не блУд  вада занимается сплошным кровеблудием...
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
07.09.2018 15:57
скорее блАд но почему то слышится блАт  
блУд и блАт -вот вся суть ВАДОвских игр :)

blood /blʌd/
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
07.09.2018 21:36
Еще немного и получится цитата из Лаврова: "Дебилы, blood..." :)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Биатлон | Новые сообщения форума