Биатлон | Новые фото

Российские биатлонисты в 2018 году сдали пятую часть всех допинг-тестов IBU

Российские биатлонисты в 2018 году сдали 354 допинг-пробы, что является пятой частью всех тестов, которые за этот период организовал Международный союз биатлонистов. Об этом журналистам сообщил президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев.

"В этом году наши спортсмены сдали 354 допинг-пробы, это больше, чем пятая часть всех проб, взятых IBU", - сказал Драчев.

В декабре прошлого года IBU временно ограничил права СБР по причине допинговых нарушений российскими спортсменами. Россия могла продолжать заявлять спортсменов на старты и проводить международные соревнования, однако лишалась права голоса на конгрессе IBU и возможности выдвигать кандидатов на выборы в руководящие органы. 

"Завтра наш вопрос будет рассмотрен одним из первых. Шанс на восстановление, безусловно, есть, хотя и есть небольшое противодействие со стороны некоторых стран. Постараемся его устранить сегодня. Главное, что наш вопрос включили в повестку дня", - сказал Драчев.

"Мы выполнили все три условия восстановления: Международный олимпийский комитет восстановил в правах Олимпийский комитет России, мы сотрудничаем с IBU по всем вопросам, у нас нет ни одного нового допингового скандала за последние 1,5 года. Если будут новые условия, то начнется дискуссия, но пока мы сделали все, что просили", - добавил он.

Глава СБР отметил, что новые четыре допинговых расследования, фигурантами которых являются олимпийские чемпионы Светлана Слепцова и Евгений Устюгов, относятся к 2012-2014 годам, поэтому их нельзя приписывать к вопросу восстановления СБР. "За одну и ту же провинность нельзя быть наказанными дважды, мы уже не были допущены на Олимпийские игры практически всей командой. Наказывать несколько раз за одно и то же просто неприлично", - отметил он.

1 1993 Елена Копылова 06.09.2018 23:07
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

07.09.2018 00:33
Владимир, ну хоть Вы биатлон вытащите из грязи и не дай Бог снова испачкаться!
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Биатлон | Новые сообщения форума