Биатлон | Новые фото

Россия потеряла всех представителей в IBU: СБР не восстановлен в правах

Сегодня Конгресс Международного союза биатлонистов рассмотрел вопрос о статусе Союза биатлонистов России. 

Конгресс проголосовал против заявки СБР на восстановление полноправного членства в организации, сообщает твиттер IBU и официальный сайт Союза биатлонистов России. 20 делегатов проголосовали за восстановление, 29 – против. Таким образом, СБР останется временным членом IBU.

Сборная России будет участвовать в международных соревнованиях по биатлону на текущих условиях: под российским флагом и с сохранением квоты.

В декабре 2017 года СБР был ограничен в правах в международной организации из-за многочисленных нарушений антидопинговых правил, а также на основании информации из доклада Ричарда Макларена о допинге в российском спорте.

Россия была лишена права голоса на конгрессе и возможности выдвигать кандидатов на выборы.

В четверг исполком IBU решил оставить вопрос восстановления СБР в повестке дня конгресса, несмотря на вероятность его исключения из-за информации о начале допинговых разбирательств в отношении четырех российских биатлонистов.

Сегодня также должны состояться выборы нового президента IBU. Андерс Бессеберг покинул пост из-за коррупционного скандала. На должность главы организации претендуют швед Олле Далин и представительница Латвии Байба Брока.

22 4857 Елена Копылова 07.09.2018 11:33
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Вот две новости:
  1. 8 сентября Путин, Медведев и Собянин что-то такое откроют в парке Зарядье. В день тишины. Есс-но, это совершенно случайное совпадение: участие президента в рядовом московском событии и тот факт, что не нашлось другого дня в году, кроме как перед выборами мэра. Никто ни за кого не агитирует, все совпадения случайны.
  2. Появились данные о допинговых нарушениях у четырех российских биатлонистов, закончивших карьеру и выступления 3-10 лет назад. Появились они на основании данных от Родченкова, предоставленных ВАДА год назад. Появились эти данные в СМИ и в публичном пространстве - ровно накануне заседания ИБУ по вопросу восстановления членства СБР в ИБУ. Ни неделей раньше или позже. Все совпадения случайны, никто ни за что не агитирует.
Ссылка Рейтинг: +12 +23 -11
07.09.2018 13:14
Алексей, а зачем на полях лыжного форума устраивать политические баталии????? Какое отношение к ЛЫЖАМ, ЛЫЖЕРОЛЛЕРАМ И БИАТЛОНУ имеет п.1 из твоего комментария к новости про Конгресс IBU???? Политик- политикой, а спорт - спортом и незачем эти компоненты смешивать.
Ссылка Рейтинг: -1 +18 -19
Квота сохранена и до соревнований допущены -это главное... остальное позже... мы подождем...
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
07.09.2018 14:35
Так это из-за Путина с Собяниным данные о допинга появились перед конгрессом, что то не уловил?
Ссылка Рейтинг: -5 +7 -12
На должность главы организации претендуют швед Олле Далин и представительница Латвии Байба Брока.
Вот главная и наиважнейшая новость!  Всё остальное, после.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.09.2018 15:50
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.Повежливее
07.09.2018 16:17
07.09.2018 13:14 "Политик- политикой, а спорт - спортом и незачем эти компоненты смешивать."
Игорь. Вы лукавите . Или ошибаетесь. Политик еще какое отношение имеет к ЛЫЖАМ. И вам об этом прекрасно известно
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Можно наблюдать ещё одно интересное явление. Перед очередными конгрессами международных федераций, WADA и т.п. вдруг среди международных спортивных чиновников появляется много сторонников восстановления России во всех правах без всяких условий со словами "без России нельзя", "мы одна семья", "нельзя отталкивать Россию" и т.п. Как думаете, совпадение?
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
07.09.2018 19:07
Если армией командует профессионал, то к ней и претензий практически нет. А если спортом командовал моторист, то все позиции про-рали, а теперь ждём, что хрен окажется послаще редьки . Да всё одно - не полюбят нас пока команды не будет, т.е. никогда...:cry:
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Игорь, я не устраиваю никаких баталий - просто провожу параллели. Для себя. Адм. ресурс везде одинаков, как выясняется.
И ты не устраивай баталии, плиз :)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Георгий Простин
  :D    Тоже не понимаю, как так! При таком нашествии спортсменов во все структуры власти РФ, вдруг такое падение по всем фронтам.  
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Временный член ИБУ как-то неблагозвучно звучит для русского уха. Совпадение?
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
07.09.2018 20:12
Игорь, я не устраиваю никаких баталий - просто провожу параллели. Для себя. Адм. ресурс везде одинаков, как выясняется.
Один из форумчан допускает политический выпад (ключевые слова: Путин, российские выборы), без моментального наказания со стороны А Бойкова.
Он -приближенное лицо администрации, приверженец "демократицких" ценностей.
Это всего лишь совпадение :D
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
Сережа Попов, Вы можете пожаловаться адм-ции.

Для понимания (моего): против кого выпад-то? Теперь любое упоминание президента на сайте под запретом?
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
07.09.2018 21:40
Прекращайте пожалуйста оффтоп. Пока всё в рамках правил, но не надо тему засорять.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
08.09.2018 11:12
Сережа Попов, Вы можете пожаловаться адм-ции.

Для понимания (моего): против кого выпад-то? Теперь любое упоминание президента на сайте под запретом?
Я не жалуюсь и даже не возражаю, просто констатирую факт, что за  
сравнение ситуации двуличной позиции, скажем,  ООН и мировых спорторганизаций многих, имеющих пророссийскую позицию и защищающих наших спортсменов,  банили.  И делалось (как я помню) это по формальному признаку: упоминание Путина, ООН, Обамы, выборов и др.  :D
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
08.09.2018 11:56
А может наоборот, история нам, как стране, дает шанс подумать о действительно важном, о здоровье нации, о развитии детского спорта и физ.культуры и сделать его доступным.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Этот статус на самом деле приемлем для российской стороны. Поэтому ничего не будут делать. Перемены какие-то могут начаться только после исключения из IBU. И то не уверен. Хотя за подарки ряд функционеров на словах могут поддерживать идею восстановления в полном статусе, но при полном непризнании со стороны СБР такое восстановление только ухудшит репутацию IBU. То же самое со всеми остальными международными федерациями и с ВАДА. Эта политика тупиковая, но она скорее всего не изменится в ближайшие годы. Пока..
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
09.09.2018 17:33
“Мы поименно вспомним тех кто поднял руку» ...
20-29 ...Было бы интересно глянуть :)
А к первому коменту можно добавить 3-й пункт :
Случайно ли АИТ не поехал на
Конгресс где прозвучало упоминание  АИТ в связи с якобы
Дачей взятки Бесу? Было бы интересней если бы АИТ там был и какая была б
Его реакция на месте?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
АИТ не поехал потому что его федерация его исключила из состава делегации после того как он заявил, что будет голосовать за шведского претендента. Его брали при условии, что он ни за кого не голосует.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
10.09.2018 16:24
интересно откуда такие инсайды :) если еще 5-го сентября в СМИ про АИТ было озвучено что он будет выступать против обоих кандидатов

A motion will be put forward by Alexander Tikhonov, the former Russian athlete who will be part of the Georgian delegation at the Congress, to reject the two candidates as he claims neither are deserving of becoming IBU President.

.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.09.2018 18:45
интересно откуда такие инсайды :) если
Учитывая количество разоблачающих реплик Модеста,   стиль их обоснования, а так же доказательную базу,  рискну предположить, что инсайды плод воображения нашего эксперта по всем вопросам. Впрочем, поскольку, инсайдов очень много, какие-то фантазии подтверждаются практикой.   ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Учитывая количество реплик Сережи Попова, не относящихся к лыжному спорту, можно так же сделать соответствующие выводы :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума