Биатлон | Новые фото

Бьорндален и Домрачева выступят на «Рождественской гонке»

Четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева сообщила, что вместе с мужем Уле Эйнаром Бьорндаленом примет участие в «Рождественской гонке», которая пройдет 29 декабря в немецком Гельзенкирхене.  «Рада сообщить о нашем с Уле участии в «Рождественской Гонке» в Шальке в этом году.

С нетерпением ждем встречи с огромной компанией биатлонных болельщиков и этого старта на потрясающей арене», – написала Домрачева. «У нас отличные воспоминания от «Рождественской гонки», я несколько раз стартовал там, Дарья тоже. Было очень здорово. Ни на одном стадион нет такой атмосферы. Мы очень рады, что разделим нашу последнюю гонку с многочисленными болельщиками. Для нас это будет особенное и очень эмоциональное прощание», – цитирует восьмикратного чемпиона Игр Sport1.
ВИДЕО

Норвежец семь раз принимал участие в «Рождественской гонке», на его счету четыре победы. Белорусская биатлонистка выступала в Гельзенкирхене в 2009 году, тогда вместе с австрийцем Домиником Ландертингером она стала четвёртой.

Восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален и четырехкратная победительница Игр Дарья Домрачева получил медаль почета на торжественном вечере Международного союза биатлонистов.

Награждение состоялось 9 сентября во время конгресса IBU в хорватском Порече.

«Это очень приятно. Это отличное место для награждения медалями почета IBU», – отметил Бьорндален.

«Должна сказать, это был интересный и совершенно новый опыт для меня. Это далеко от того, что я делала, когда была спортсменкой, сказала Дарья, которая была ведущей мероприятия. 

Хочу сказать спасибо IBU за предоставленную возможность провести 25-й гала-вечер союза. И, конечно, большое спасибо за сюрприз – медаль почета IBU.

25 лет с момента основания IBU и 25-26 лет с момента начала моих тренировок. Горжусь нашим параллельным ростом. Удачи новому президенту IBU Олле Далину», – написала Домрачева в инстаграме.

3 6736 Елена Копылова 13.09.2018 10:29
Рейтинг: +2 +4 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

молодцы ребята ! начали жить в своё удовольствие !! ..
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
14.09.2018 08:49
Молодцы. И что то мне подсказывает, что увидим мы ещё Уле в IBU. Ну и хорошо. Удачи, ребят!8)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
14.09.2018 09:01
Шикарная история на обложку мирового биатлона. Жаль, что таких идилий одна на миллион...
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Биатлон | Новые сообщения форума