Биатлон | Новые фото

Пятикратному олимпийскому чемпиону Мартену Фуркаду исполнилось 30 лет!

Французскому биатлонисту Мартену Фуркаду сегодня исполнилось 30 лет.

Фуркад является пятикратным олимпийским чемпионом – в Сочи-2014 он выиграл пасьют и индивидуальную гонку, в Пхенчхане стал победителем в гонке преследования, масс-старте и смешанной эстафете. Также на его счету два серебра Игр – в масс-стартах Ванкувера-2010 и Сочи-2014.

На чемпионатах мира француз 11 раз поднимался на высшую ступень пьедестала почета, десять раз становился вторым и четыре раза – третьим.

На этапах Кубка мира Мартен Фуркад одержал 74 победы. Всего на его счету 137 подиумов  (74-38-25).

В сезоне-2017/18 именитому биатлонисту в седьмой раз подряд удалось стать обладателем Большого хрустального глобуса. Также он стал обладателем всех Малых хрустальных глобусов по программам личных гонок. Всего на его счету 24 Малых хрустальных глобуса.

Мартен Фуркад: природное величие

3 2440 Елена Копылова 14.09.2018 23:22
Рейтинг: -4 0 -4

15.09.2018 09:16
Sports.ru; «Всего на его счету 24 Малых хрустальных глобуса.»

Одним больше, одним меньше… Подумаешь… ;)
У Антона Шипулина, Сергея Рожкова, Павла Ростовцева, Евгения Устюгова их всего по одному… что если и у них ошибиться на  -1….,  :D

На счету Мартена Фуркада 23 малых хрустальных глобуса.
Один малый глобус получил Симон Фуркад в 2012 году в зачете индивидуальных гонок.

Sports.ru; «На этапах Кубка мира Мартен Фуркад одержал 74 победы. Всего на его счету 137 подиумов  (74-38-25).»

Опять все в кучу ОИ, ЧМ, этапы КМ.

Мартен Фуркад
Кубок мира
Победы; всего 70 лично 60
Подиумы: всего 70 – 37 – 27 лично 60 – 32 – 23

Не устану повторять,… не правильно так считать…  :evil:
Если дожмут Сочи, то наше Всё со своими заслуженными подиумами на КМ 20 – 18 – 23,  в исторической оценке спортивных достижений в биатлоне, никогда близко не встанет в один ряд с ОЧ в индивидуальной гонке Евгением Редькиным, у которого на этапах КМ 0 – 0 – 0, а Сергей Тарасов с подиумами КМ 12 – 6 – 4 по сравнению с ним будет  вообще глыбище…. Если не дожмут  и докажем, что мы правы, то все равно по общим достижениям в спорте, он будет  ниже их, …. Но это как считать ….. ИМХО
Ни кого не хотел обидеть… просто цифры… ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
А почему он будет ниже Редькина(если не дожмут)? Все же олимпийская победа в эстафете официально не считается менее значительной, чем в индивидуальной гонке. Есть ведь яркий пример - Самый Великий Биатлонист 20 века :). А что касается Тарасова, неудивительно, в те годы, по-моему, он и воспринимался как звезда.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно, популярность биатлона не была тогда так искусственно раздута(как и фигура пусть и одного из сильнейших биатлонистов мира Шипулина), но достижения Тарасова выглядят куда внушительнее, а вот про Редькина этого совсем не сказать, если ориентироваться по цифрам.