Биатлон | Новые фото

Шипулин без отбора попадет на первые этапы Кубка мира в случае продолжения карьеры

Председатель тренерского совета Союза биатлонистов России Максим Кугаевский сообщил, что олимпийский чемпион Антон Шипулин может без отбора попасть в состав команды на первые этапы Кубка мира.

«Никому льгот не дали, все будут отбираться в общем порядке. Единственное, оставили место под Шипулина, поскольку он является обладателем третьего место в общем зачете Кубка мира прошлого сезона. Ситуация зависит от его желания продолжать карьеру. Все остальные будут отбираться», – сказал Кугаевский.

После олимпийского сезона россиянин сделал перерыв в тренировках по состоянию здоровья. Решение по дальнейшей карьере Шипулин пока не объявил, но приступил к подготовке.

«Конечно, будет внутри что-то корежить, я же боец, я буду смотреть на все те уплывающие очки, которые мне машут рукой. Потому что я уже настолько привык с первых этапов Кубка мира, стараться сражаться, испытывать это чувство гонок, к которому я не так давно начал испытывать симпатию.

Но понимаю, что я очень много пропустил, что мне было необходимо это сделать. И готов сделать этот шаг, чтоб подготовиться к главному старту», – сказал Шипулин в интервью Ивану Черезову на канале "Калашников Медиа".

Чемпионат мира в пройдет в шведском Эстерсунде с 7 по 17 марта 2019 года.

12 4494 Елена Копылова 28.09.2018 13:03
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

07 Dave 95
28.09.2018 14:08
И зачем ему эти первые этапы КМ если он полгода не тренировался? Я не понимаю, что там ловить?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
28.09.2018 16:41
Что еще пообещают мальчику и почему не выпустить в бой тех, кто будет готов, а не подарить эту вакансию?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
28.09.2018 16:52
Как и говорил, что держат место в сборной под Шипулина, а чего ради не понятно. Да, чемпион, да, 3-й в прошлом году, но чести ему это не делает.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
28.09.2018 17:11
Из статьи про тренерский совет:
Большой блок заседания был посвящен обсуждению критериев отбора в сборные команды России по биатлону для участия в этапах Кубка мира и Кубка IBU, чемпионатах мира и Европы.

:D:D:D

И тадааам!
Шипулину резервируют местечко.
Все что нужно знать о деятельность деятелей СБР.
У норгов меж тем УЭБ в том годе обломался с ОИ несмотря на всю великость и ужасность.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Шипулин уже сказал, что он не будет готов к первым этапам (если решит продолжить выступления), и, если не будет готов, то не поедет туда, а начнет выступать на Кубке Мира позже.

Ну а заставить бессменного лидера сборной России многих последних лет и бессменного призера Кубка Мира в общем зачете отбираться наравне со всеми на этапы Кубка Мира (после того как он взял несколько месяцев паузы чтобы поправить здоровье) было бы верхом идиотизма. Пусть потихоньку набирает форму на этапах Кубка Мира. Вот к чемпионату мира надо будет уже смотреть является ли он конкурентоспособным на Кубке Мира, и если нет, то брать другого человека.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
28.09.2018 19:20
У норгов меж тем УЭБ в том годе обломался с ОИ несмотря на всю великость и ужасность.
"Фокса жаль, мы бы ещё много пользы с него поиметь могли" ©
Перспективы УЭБ и Шипулина выглядят по-разному, даже сейчас.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.09.2018 19:39
Если правильно помню, то Великому Бьорндалена всегда приходилось отбираться. И однажды, совсем недавно, он не отобрался.. И не поехал.
При всем уважении к Антону (он талант), но если полгода без тренировок позволят входить хотя бы в 30-ку, то зачем тогда все эти хитросплетения тренировок? Наверное и в 40 не войдет...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Александр Филатов.
Вполне разумно. Даже в разобранном состоянии Антон в обойме. В Норвегии куда большая конкуренция, попробуй Бьорндален расслабиться, как Шипулин. Вопрос не в Шипулине, а в остальных, потому и вольница ему. Выбор готовить к ЧМ не богат. Помнится, его сестра была разобрана в подготовительный сезон, но собралась и сняла хороший урожай. .
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
30.09.2018 20:44
ребята вы  не знаете
ребята  вы  не знаетеА нтона
а если  он  будет  не готов он просто не будет  выступать
а
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.09.2018 20:50
не  знаю  почему так получилось  извините
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.10.2018 09:43
Re vadim: лишние строчки в посте 30.09.2018 20:44 убрала, всяко бывает...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.10.2018 16:26
Да к Антону вообще никаких претензий. Он молодчага. Я больше про СБР: накой целый день убивать на придумку критериев, которые один фиг не будут соблюдаться.
Мартышкин труд.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума