Биатлон | Новые фото
Репортаж skisport.ru

Контиолахти: отборочные старты на Кубок мира по биатлону стартуют уже завтра

15 и 17 ноября в финском Контиолахти пройдут отборочные старты, по результатом которых будет определен состав команды на первые этапы Кубка мира. 

Обе гонки будут спринтерскими, только первая в форме контрольной тренировки, а второй спринт в рамках местных международных биатлонных соревнований. 

В отборах примут участие 24 мужчины и 21 женщина - беспрецедентное количество реальных кандидатов в команду. Заявленные критерии отбора уникальны для нашей сборной, не могу вспомнить сезона, когда бы контрольные старты были чуть ли не единственным критерием выбора, да ещё проводились бы с участием региональных спортсменов. Последние несколько лет участники выбирались тренерами или отбирались через условно-контрольные гонки только из числа спортсменов, проходящих централизованную подготовку. 

Накануне вечером на командное собрание и общее фотографирование собралось больше 50 человек. Кстати, главный тренер команды Анатолий Хованцев помимо организационных моментов предупредил о допинг контроле, который может приехать  (и скорее всего приедет) в любой из дней. 

Алексей Слепов
Алексей Слепов
Алексей Слепов
Алексей Слепов

Елена Копылова

В основу мужчкой команды по результатам двух гонок попадут четыре лучших биатлониста, еще один спортсмен будет выбран решением тренерского совета. В основу женской команды по результатам двух гонок попадут пять лучших биатлонисток, еще одна спортсменка будет выбрана решением тренерского совета. 

Право выступить на первых этапах Кубка мира без отбора есть у олимпийского чемпиона Антона Шипулина, который завершил прошлый сезон в топ-3 лучших Кубка мира. 

Однако тренер сборной Анатолий Хованцев считает, что в декабре выступать Антону незачем - он только недавно приступил к полноценным тренировкам. И в отборочных стартах его участие также не планируется. 

Елена Копылова

Участники контрольных стартов

Женщины:

Екатерина Юрлова, Ульяна Кайшева, Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Светлана Миронова, Анастасия  Морозова, Виктория Сливко, Кристина Резцова, Ирина Казакевич, Тамара Воронина, Валерия Васнецова, Александра Алексешникова, Наталья Ушкина, Наталья Гербулова, Кристина Ильченко, Ирина Старых, Лейсан Бикташева, Кристина Смирнова, Екатерина Мошкова, Екатерина Зубова, Ольга Дмитриева.

Мужчины:

Александр Логинов, Дмитрий Малышко, Антон Бабиков, Максим Цветков, Евгений Гараничев, Семен Сучилов, Петр Пащенко, Никита Поршнев, Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов, Александр Поварницын, Игорь Малиновский, Василий Томшин, Алексей Слепов, Евгений Идинов, Иван Томилов, Алексей Волков, Кирилл Стрельцов, Юрий Шопин, Тимур Махамбетов, Александр Дедюхин, Сергей Корастылев, Алексей Корнев, Максим Буртасов.

В Контиолахти тепло и сыро, но трасса более-менее сохранна, потому что имеет охлаждаемую основу. Весь день сегодня на неё возили снег - идёт подготовка к соревновниям 17 и 18 октября. В первый день этих соревнований российские спортсмены побегут спринт, а во второй состоится гонка преследования, где наших участников уже не будет. 

Организаторы говорят, что давно не помнят такой тёплой осени, уже выбран почти весь запас снега из двух гигантских снегохранилищ. 

Елена Копылова
Елена Копылова
Елена Копылова
Елена Копылова
Елена Копылова
Елена Копылова
Леонид Гурьев
Леонид ГурьевЕлена Копылова
Елена Копылова
Елена Копылова
Елена Копылова
Если завтра на стадионе будет работать интернет, на что я в глубине души надеюсь (вчера работал, сегодня почему-то нет) буду стараться вести он-лайн в Инстаграме и давать сюда оперативную информацию. 

Матч-ТВ тоже ждут, будет сюжет об отборах обязательно. 

Ну и главное вы уже поняли: зима приближается, она уже совсем рядом!  

Готовы? 

5 7451 Елена Копылова 14.11.2018 23:20
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.11.2018 11:02
Лена! Удачи ребятам и хорошей работы тебе!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.11.2018 11:48
Ждём-с!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.11.2018 11:55
Всё в руках местного вайфая :o
https://www.instagram.com/nabiathlon/ попробую здесь вести
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.11.2018 12:25
Лена, ты ведь часто бываешь в Финляндии. Купи prepaid симку с финским номером, в R-kioski (а возможно она уже есть у тебя), это 5-7 евро вместе с разговорами (достаточно много) и интернет к ней, около 1 евро в день, спроси тоже в R-kioski, и не будешь зависеть от местного вайфая.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.11.2018 00:44
Судя по обуви на командном фото (ни одной одинаковой пары… это не футбол где так можно…) …. В СБР с финансированием  проблемы есть…  ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума