Биатлон | Новые фото
Интервью skisport.ru

Дмитрий Малышко: "Судя по лактату, я выложился на гонке не на 100 а на 110%"

Дмитрий Малышко с чистой стрельбой выиграл первую спринтерскую гонку отбора на этапы Кубка мира, который прошёл сегодня в финском Контиолахти. Малышко обошел ставшего вторым и отстрелявшего чисто Евгения Гараничева на 7,5 секунды, а допустившего один промах на стойке Александра Логинова – на 11,8.

После финиша он поделился впечатлениями от старта и сказал, что гонка была очень тяжёлой, особенно для начала сезона: 

— Очень рад, что удалось отстрелять чисто, в такой гонке категорически нельзя допускать ошибок. Утром я дал себе установку на стрельбе работать быстро, не задумываться и не зацеливаться. Видел, что были габариты лёжа, к счастью, они прошли. 

Гонка получилась очень тяжёлая, потому что трасса разбита и подход к рубежу здесь такой, что нет возможности восстановитьмся перед стрельбой. Помимо погоды наложилось еще и то, что это первая такая полноценная гонка. Мы к ней никак не подводились, поэтому Анатолий Хованцев предупреждал нас, что будет тяжело и все пройдет в рабочем режиме.

Елена Копылова

Передо мной стартовал Евгений Гараничев, и я видел что у него хороший ход. Задачи догнать его перед собой не ставил, но был приятно удивлен увидев, что приблизился к Жене после первых двух подъемов. Правда, потом пришлось удивиться ещё раз, когда он практически всё отыграл на последнем круге и чтобы последние пять секунд не отдать, потерпеть пришлось очень прилично. 

Судя по лактату, выложился я даже не на 100% а на все 110. Лактат после финиша был 17,5 но по такой трассе в общем и не удивительно. Тем более мне по комплекции всегда сложно даются гонки в тёплую погоду. Кроме того, мы бежали после женщин, они тоже разбили трассу. 

Елена Копылова
Елена Копылова

Елена Копылова

Когда на первом круге я проезжал в подъем мимо Шипулина, он мне крикнул "сбавь!" Совет оказался дельным, я действительно сбавил скорость, потому что и сам уже понял, что будет тяжело. Это позволило более ровно пройти всне три круга и хорошо отстрелять на первом рубеже. 

Елена Копылова
Елена Копылова
Елена Копылова
2 8451 Елена Копылова 16.11.2018 01:26
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

16.11.2018 10:06
спасибо за фоторепортаж и интервью. Очень интересно. Всех поздравляю с удачным началом сезона
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А видео гонки где можно посмотреть??
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума