Биатлон | Новые фото

«Ижевская винтовка» пройдет в столице Удмуртии с 26 по 29 декабря

В период с 26 по 29 декабря 2018 года в столице Удмуртии на территории РССК им. А. М. Демидова пройдет традиционная 49 «Ижевская винтовка», в рамках которой состоятся Чемпионат России и 3 этап Кубка России по биатлону.

В преддверии юбилейной – 50 «Ижевской винтовки» после двухлетнего перерыва в Ижевск возвращаются женские страты. На этих соревнованиях свои первые победы в разные годы одерживали Ольга Зайцева, Яна Романова, Анна Богалий, Екатерина Юрлова, Ульяна Кайшева. В этом году ожидается участие чемпионки России Анастасии Егоровой,  неоднократного призера чемпионата России Ларисы Куклиной.

В мужских стартах на «Ижевской винтовке» ожидаем увидеть олимпийских чемпионов и чемпионов мира Антона Шипулина, Алексея Волкова, чемпионов мира Максима Цветкова и Антона Бабикова. Из сборной команды Удмуртии ожидается участие победителя и призера Кубка IBU Александра Поварницына,  участника Олимпийских игр-2018 Владимира Семакова.

По предварительным оценкам всего на соревнованиях примут участие около 250 участников, в том числе сильнейшие биатлонисты страны.

Победителям и призерам стартов в Ижевске традиционно будут вручены специально изготовленные медали и уменьшенные копии винтовки «Биатлон». Кроме того, самые успешные участники соревнований получат специальные призы от организаторов и спонсоров.

На протяжении всего спортивного мероприятия зрителей и участников ждет насыщенная культурно-развлекательная программа – выступления творческих коллективов, работа анимационных площадок и зоны с конкурсами, розыгрышами призов и много других неожиданных сюрпризов от организаторов.  

Также в рамках «Ижевской винтовки» совместно с Удмуртским филиалом ФГУП «Почта России» запланировано проведение памятной процедуры гашения почтовой карточки, выпущенной ограниченным тиражом специально для соревнований. Все желающие смогут приобрести тематическую карточку и сразу отправить её по почте в любой уголок мира. 

Для удобства болельщиков в дни соревнований будет курсировать мини-автобус от остановки «Микрорайон «Север». Расписание движения автотранспорта будет сообщено дополнительно. Следите за новостями.

29 декабря в 15.30 состоится торжественная церемония награждения спортсменов и закрытия соревнований, после которой состоится автограф-сессия, праздничный концерт и развлекательная программа для всех болельщиков с конкурсами, розыгрышами и призами.

В рамках «Ижевской винтовки» 22 декабря состоятся любительские старты «Калашников Биатлон Фест». Принять участие могут все желающие старше 18 лет. Участникам гонки предстоит преодолеть 4,5 км и 2 специализированных огневых рубежа. Для болельщиков предусмотрена развлекательная программа. 

Зарегистрироваться и узнать подробнее можно на сайте https://kalashnikov.media/kbf/

Организаторами предстоящего масштабного мероприятия выступают Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской республики, Союз биатлонистов России, Республиканская федерация биатлона при поддержке Правительства Удмуртской Республики и ОАО «Концерн «Калашников».

0 4635 Елена Копылова 06.12.2018 16:33
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Биатлон | Новые сообщения форума