Биатлон | Новые фото

Александр Логинов третий в спринте в Поклюке

Александр Логинов с чистой стрельбой занял третье место в спринтерской гонке на I этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке. Всего 0,3 секунды уступил он французу Антонину Гигонна, хотя ещё за 700 метров до финиша имел шестисекундное преимущество.

Победителем гонки с одним промахом стал норвежец Йоханнес Бё. Для норвежца эта победа стала 23 в карьере и 40 подиумом на Кубках мира (23-11-6). Антонин Гигонна попал в призы в третий раз в карьере (0-1-2). Для Александра Логинова это первый за пять лет подиум и второй в картере (0-0-2). В последний раз Логинов был в призах на этапе Кубка мира в Холменколлене в 2013 году.
Евгений Гараничев с одним промахом на 22 месте, Матвей Елисеев с двумя штрафными кругами 27, Эдуард Латыпов 43. Алексей Слепов и Дмитрий Малышко не попали в гонку преследования из-за неудачной стрельбы: у Малышко три промаха, у Слепова 4 и 70 и 76 место соответственно. 

Мартен Фуркад с одним промахом финишировал 24 и впервые за год лишился жёлтой майки лидера общего зачёта Кубка мира. Это худший результат для спортсмена на международных соревнованиях за последние 2,5 года. Весной 2016 Фуркад был 40  в спринте на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске, после чего ни разу не опускался ниже 19 места.  
«Моя сегодняшняя форма не связана со вчерашними сложностями, - сказал Фуркад в эфире Матч ТВ. - У меня нет ответа, почему я пробежал так слабо. Разочарование – не главное для меня. Я уверен, что в неплохой форме – скорость в миксте это подтвердила. Команда тоже быстра. Но есть много вопросов, на которые предстоит найти ответы».

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЁТ
КУБОК НАЦИЙ
28 7353 Елена Копылова 07.12.2018 17:33
Рейтинг: +5 +5 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

07.12.2018 17:38
жду цветочную. Помнится пару лет назад вроде как раз этот француз на Сашу бочку катил
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
07.12.2018 17:42
Вроде он с прошлого года в сборной Франции)
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
07.12.2018 18:02
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Оскорбление спортсменов, намеренное искажение фамилии комментатора, откровенные грубости.
07.12.2018 18:07
Сергей, спасибо, не знал.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
07.12.2018 18:53
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Обсуждение действий модераторов. Считайте это предупреждением
07.12.2018 18:54
А Логинов молодец. Результатом ненавистников думаю ещё не раз прижучит
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
07.12.2018 19:01
Йоханнес Бё, трёхкратный чемпион мира
«Логинов победил меня в паре гонок. Я не особо симпатизирую ему. Надеюсь, мы не встретимся с ним на лыжне так скоро, хоть он уже и отбыл своё наказание. Плохо, когда уличённые в употреблении допинга спортсмены возвращаются после дисквалификации и показывают высокие результаты. Это плохо для спорта. Не я решаю, кого взять в сборную России. Жаль, но пока антидопинговые правила не изменили, он уже получил своё. Мы не можем остановить его, но я не буду рад видеть его на старте» (NRK).
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
07.12.2018 19:09
Йоханесс Бё а Терезу Йохауг ты тоже не рад видеть на старте 8)
Ссылка Рейтинг: +24 +28 -4
07.12.2018 19:15
Угомонитесь.  Саша молодец! Евгений поторопился с обработкой четвертого выстрела на стойке, но собрался и правильно сработал пятый, а не задергался.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Александр!  Спасибо за подиум!  На сегодня ты лучший!
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
07.12.2018 19:36
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
07.12.2018 20:20
Александр Логинов наконец-то стрельнул точно и сразу попал в призёры. Так и должно быть у хорошего биатлониста.

Новое руководство российского биатлона делает всё возможное что бы дать шанс всем спортсменам проявить себя. Это очень хорошо и правильно.

Эпоха Фуркада завершается - Йоханнес Бё обрёл просто феноменальную скорость хода.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
07.12.2018 21:03
Последние годы все надеялись на промахи Мартена, теперь придется надеяться на промахи Йоханесса. Неконкурентный вид спорта мужской биатлон - один доминатор сменяет другого.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
07.12.2018 21:18
Я думаю рано Фуркада списывать после двух неудачных гонок ;)
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
07.12.2018 22:16
Елена, личная пока только одна гонка неудачная. Посмотрим после преследования.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера разве не Фуркад выиграл?;)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
07.12.2018 22:39
Юбилеи Поклюки
(вся статистика ведется без учета ЧМ и ОИ)
7.12.2018
Спринт 10 км, №286
55 спринт на КМ Евгения Гараничева,
45 личный старт на КМ Александра Логинова
35 старт на КМ Алексея Слепова,

1 место, BOE Johannes Thingnes , Норвегия
Первый спринт прошлого сезона выиграл его брат BOE Tarjei
195 личная победа на КМ мужской сборной Норвегии
20 личная победа в спринте на КМ BOE Johannes Thingnes
15 подиум в спринте на КМ BOE Johannes Thingnes

2 место, DESTHIEUX Simon, Франция :
320 общий подиум на КМ мужской сборной Франции
265 личный подиум на КМ мужской сборной Франции
95 подиум в спринте на КМ мужской сборной Франции
1 подиум в спринте на КМ DESTHIEUX Simon

3 место, Александр Логинов , Россия
482 общий подиум на КМ мужской сборной России/СССР
360 личный подиум на КМ мужской сборной России/СССР
323 общий подиум на КМ мужской сборной России
247 личный подиум на КМ мужской сборной России
143 подиум в спринте на КМ мужской сборной России/СССР
93 подиум в спринте на КМ мужской сборной России
3 общий подиум на КМ Александра Логинова
2 личный подиум на КМ Александра Логинова
1 подиум в спринте на КМ Александра Логинова
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Лена уже гонку преследования посчитала:)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
07.12.2018 23:38
"Моя сегодняшняя форма не связана со вчерашними сложностями, - сказал Фуркад в эфире Матч ТВ"
В чём же вчера у него были сложности ? Или "вчерашние" это не именно вчера, а когда-то раньше ?
До этого сложности у него проявились только с налогами за олимпийские призовые и те решились :D
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Так он вылечился от своей болезни?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
08.12.2018 08:27
Александр—Красава!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
08.12.2018 08:32
Йоханнес конечно силён! На первом и втором круге привозил ногами по 15—20 секунд первой десятке! Огромный и уверенный первый шаг на пути к большому хрустальному глобусу.
Да вообще норги очень сильно начали( четверо в десятке). Отлично Мазе!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Йоханссон
Возможно, на гонке у Фуркада была проблема со смазкой. На последней отметке перед финишем он выигрывал 9 секунд у немца. Потом спуск к финишу, где Фуркад потерял 5 секунд. Осталось всего 4.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.12.2018 09:52
Николай, а разве это не из-за того, что погодные условия вообще ухудшились? Снег топило и т. д.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.12.2018 10:00
Может у Бё и др. импортных биатлонистов такая неприязнь к "отбывшему" Логинову потому, что им в голову не приходит, что в этой ситуации спортсмен может быть жертвой политики и давления тренеров, а не инициатором? В любом случае, толерантность чего-то не очень европейская, беженцам из игил больше рады...
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
08.12.2018 10:10
Николай, может дело и в смазке, но на гонке обратил внимание,  что выиграв всего 4 секунды, Фуркад при этом очень вяло финишировал. Спринт подтвердил это наблюдение… посмотрим завтра.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08.12.2018 10:30
Счетоводу: второе место у Гигонна А., а не у Дестью
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.12.2018 11:03
Zamchik спасибо за внимательность.

2 место, GUIGONNAT Antonin, Франция
320 общий подиум на КМ мужской сборной Франции
265 личный подиум на КМ мужской сборной Франции
95 подиум в спринте на КМ мужской сборной Франции
5 общий подиум на КМ GUIGONNAT Antonin
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
08.12.2018 12:02
женский спринт


1 макарайнен

2 хермпн

3 вирер
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.12.2018 15:14
Олег, а с чего бы им в голову чему-то приходить, если Логинов сам завил что допинг ел, причём без чьего-либо соучастия? Они ему как раз верят, в отличие от вас.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
07 Dave 95
08.12.2018 23:13
Василий Мишарев, он заявил ровно то же, что и Йохауг. Но к ней почему-то никто не испытывает негатива?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Биатлон | Новые сообщения форума