Биатлон | Новые фото

Александр Логинов остался третьим в гонке преследования

Йоханнес Бё с тремя промахами выиграл гонку преследования на I этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке.

Вторым с чистой стрельбой финишировал француз Кентен Фийон-Майе, стартовавший одиннадцатым, а третье место сохранил за собой Александр Логинов, допустивший один промах. Впрочем, спортсмен не рад своему второму подряд призовому месту, хотя это повторение лучшего результата в его карьере: на последнем подъеме в борьбе за золото он пытался обойти Йоханнеса Бё, но споткнулся и потерял несколько секунд. Это позволило соперникам убежать и финишировать впереди россиянина.

«Контакта не было. Была суета, сам себе палку воткнул в ботинок – и в итоге такое падение. Последний подъем можно было отработать по максимуму, но там узкое место. Но силы были, спурт был. Я планировал быть первым, так и должно быть. Но все время что-то не везет мне.

К концу гонки скорости упали. Я пропустил Йоханнеса Бё перед спуском, чтобы атаковать в подъем. Но получилось как получилось. Прошу прощения. Я не видел, что у Йоханнеса два штрафных круга на последней стойке. И после рубежа думал, что на финишный круг ухожу вторым, а не первым», – сказал Логинов в эфире «Матч ТВ».  

Победитель первой гонки сезона и действующий обладатель Кубка мира француз Мартен Фуркад не финишировал, допустив 4 промаха, он сошёл на последнем круге.

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
17 7571 Елена Копылова 09.12.2018 14:16
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

09.12.2018 14:18
Поздравляю Александра. Эх, мог бы и 1 м быть. Бё очень устал
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
09.12.2018 14:34
Александру Логинову не повезло в этот раз, но повезёт в следующий. Главное - он опять в призёрах. Он лидер российского биатлона и за него болеют миллионы болельщиков.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
09.12.2018 14:56
Мартен даже не финишировал... Саня хорош!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Забанен пожизненно.
Думаю выиграть у Логинова сегодня были все шансы. Ладно я так себе под ноги ставлю палки но спортсмен уровня сборной себе такого позволять не должен.
Ссылка Рейтинг: -6 +10 -16
09.12.2018 15:22
В интервью было видно, как он не доволен 3-м местом и это здорово! Ну везение в спорте никто не отменял, повезёт и Александру, верим в него. А Бё действительно выглядел "наевшимся" на финише, тоже не железный...
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
09.12.2018 15:30
Саша молодец, надеемся на окончание полосы неудач, кмк на финише был посвежее Иоханнеса.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
09.12.2018 17:50
Парадокс… Стреляй на последнем рубеже Бё 0…. И Александр Логинов железно второй….  ;)
Александра поздравляем с подиумом…. Не расстраивайся, это всего то очередной этап КМ… ;)
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
09.12.2018 17:52
Да как не расстраиваться ему, вчера 0,3 секунды проиграл, сегодня споткнулся. С одной стороны оба результата - его лучшие на данный момент, с другой - упущенные шансы на большее.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
09.12.2018 18:21
Верю    в  Александра!  Он  понимает,  что   форсировать   события  не  стоит   -   пусть  сначала   привыкают   к  его  подиумам.  Его  время  не  за  горами!  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
09.12.2018 18:27
Юбилеи Поклюки
(вся статистика ведется без учета ЧМ и ОИ)
9.12.2018
Преследование №146
660 личная гонка у мужчин на этапах КМ
135 личный старт на КМ Евгения Гараничева
50 старт на КМ Александра Логинова
45 старт в преследовании на КМ Евгения Гараничева

1 место, BOE Johannes Thingnes , Норвегия
245 общая победа на КМ мужской сборной Норвегии
50 общий подиум на КМ BOE Johannes Thingnes
35 личный подиум на КМ BOE Johannes Thingnes

3 место, Александр Логинов , Россия
483 общий подиум на КМ мужской сборной России/СССР
361 личный подиум на КМ мужской сборной России/СССР
324 общий подиум на КМ мужской сборной России
248 личный подиум на КМ мужской сборной России
100 бронзовый личный подиум на КМ мужской сборной России
73 подиум в преследовании на КМ мужской сборной России
4 общий подиум на КМ Александра Логинова
3 личный подиум на КМ Александра Логинова
2 подиум в преследовании на КМ Александра Логинова
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Но и финиш вчера Логинова Александра на прямой поразил. Понимаю, что сил уже не было, но так раскатывать как он нельзя, зная, что борешься за 2 место.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
10.12.2018 10:55
Парадокс… Стреляй на последнем рубеже Бё 0…. И Александр Логинов железно второй…
Или третий. Фийон Майе вроде как не собирался сдаваться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.12.2018 11:09
Сдаваться вроде не собирался и Фуркад…. :D
Написал, то что увидел …. ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я писал про финиш в спринте, а не в преследовании, минусёры:D
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
10.12.2018 13:24
Блин, такое обидное падение!! Даже не падение, зацепилась лыжа!!((( А так он прям на равных с Бе держался!!! Эх и прелесть начало сезона!!
Про Фуркада 2 мысли - что он или заболел, или реально психологически не может выносить проигрыш...Такое ощущение сложилось..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.12.2018 19:14
Всё могут короли - хочу бегу , хочу - бросаю. А помахал бы ручкой на финише и все бы ему посочувствовали. У нас народ очень жалостливый :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.12.2018 11:16
Про Мартена есть мысль, но подожду второго этапа, тем более, что она коспирологическая)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума