Биатлон | Новые фото
  • Дмитрий Губерниев

Австрийская полиция прибыла в расположение сборной России. Гараничева, Шипулина, Логинова и Старых обвиняют в нарушении антидопинговых правил

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев сообщил, что несколько часов назад австрийская полиция прибыла в расположение сборной России в Хохфильцене.

Тренеру Александру Касперовичу, врачам и массажистам, а также биатлонистам Евгению Гараничеву, Александру Логинову, Антону Шипулину, Ирине Старых и Алексею Волкову предъявлены обвинения в нарушении антидопинговых правил на чемпионате мира в Хохфильцене в 2017 году.

«Внимание! Несколько часов назад в расположение сборной России по биатлону нагрянула австрийская полиция. Перед вами список спортсменов, тренеров, врачей и массажистов, кому предъявлены обвинения в нарушении антидопинговых правил во время чемпионата мира в Хохфильцене в 2017 году. В Австрии это уголовное преступление. Все, кто указан в этом списке, обязаны дать свои объяснения полиции.

Интересно, почему именно сейчас и спустя почти два года предъявлены эти обвинения? За последние несколько лет наша команда регулярно проходила и проходит допинг-тесты, и вопросов нет. А теперь они есть у австрийской полиции», – написал Губерниев в инстаграме.

43 9589 Елена Копылова 13.12.2018 01:24
Рейтинг: +2 +3 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

13.12.2018 01:47
Могут и подкинуть что нибудь. :evil:  Доказывай потом что невиновен.
Ссылка Рейтинг: +6 +17 -11
13.12.2018 03:16
Похоже, пора готовиться к войне...
Ссылка Рейтинг: 0 +13 -13
Забанен до 02.04.2024 20:44.
давно идет следствие, в австрии органы работают в отличие от русских ментов, вот сразу нагуглилась апрельская новость https://www.sports.ru/tribuna/blogs/russiateam/1656034.html
че, затянем старую песню про русофобию?
Ссылка Рейтинг: 0 +28 -28
13.12.2018 04:34
По фотке непонятно - обвиняют ли кого-то в чем-то.
Это вроде уведомление, возможно просят дать объяснения на вопросы - дело то ведется.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
13.12.2018 06:40
https://tass.ru/sport/5906589

В австрийской полиции про это ничего не знают.  
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
skifan

Похоже, пора готовиться к войне..

К войне призывает тот, кто ее никогда не видел.
Ссылка Рейтинг: +24 +34 -10
13.12.2018 07:17
Вероятно  Skifan имел ввиду информационную войну .Ну и юридическую само собой! Эх, только Логинов бежать начал хорошо.
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
13.12.2018 07:30
Достойным ответом  на подобную очередную "провокацию" будет отличное выступление в каждой гонке!
Каждая гонка-подиум!
Так держать!
Ссылка Рейтинг: +13 +17 -4
13.12.2018 07:43
И как Ирина будет сегодня бороться, если утром ей предъявлены обвинения в уголовном преступлении?
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
13.12.2018 07:59
че, затянем старую песню про русофобию?
Карен, по-вашему - это нормальный способ ведения следствия? Полтора года преть, а потом накануне старта КМ явиться к подозреваемым с непонятными претензиями? А написать заранее письмо с вопросами - или вызвать на допрос, если есть повод, в межсезонье - никак?
Ссылка Рейтинг: +23 +32 -9
13.12.2018 08:10
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Намеренное искажение фамилии спортивного комментатора
Удивлён, однако странно почему не накануне чемпионата мира... Изменяют своим традициям или хватку теряют... Хотя пора было уже привыкнуть, все равно это никогда не закончится...
Ссылка Рейтинг: +14 +20 -6
13.12.2018 08:38
Момент истины! Или "извините пожалуйста за причиненные неудобства" или "пошли все вон, отовсюду и на долго".
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Да, похоже момент истины. Все собрались в одном месте - и обвинители, и обвиняемые!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
13.12.2018 08:58
Ну, наконец-то!
А то, так гладко всё шло. Заволновались спонсоры, сколько медалек снова русским может достаться, непорядок. И ничего, что вломились накануне стартов. Главное, все по закону, и в списке только топ-претенденты.
Вот завоют, когда "второй состав" начнет их, чистых и неподкупных, с подиума отсаживать.
Думаю, стоит готовиться к допинг-скандалу уже с новыми фигурантами. Система же, государственная, не шутки, чего уж там, да и самуэльсоны не спят. Показания пишут свидетельские.  
Ссылка Рейтинг: +4 +18 -14
13.12.2018 10:19
Почему Рикко Гросса нет в списке? Или он свой теперь для австрийцев, поэтому на него не распространяется?
Ссылка Рейтинг: +19 +20 -1
13.12.2018 10:31
Битков Михаил 13.12.2018 01:47
Могут и подкинуть что нибудь.  Доказывай потом что невиновен.
Да ну полноте, что за советско-российский патернализм? Австрийские "полицисты" и наши мус... кхм... господа полицейские, это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Кроме того полиция Австрии не подтвердила предъявление обвинений биатлонистам РФ. Так что этот Губерниев, ну в общем без пяти минут Соловьёв/Киселёв.
Ссылка Рейтинг: -7 +10 -17
13.12.2018 10:33
skifan 13.12.2018 03:16
Похоже, пора готовиться к войне...
Готовьтесь, успехов в подготовке.
Ссылка Рейтинг: -7 +7 -14
Прочел эту ужасную новость ночью, через 8 мин после публикации. Думал, к утру объявят, что сегодня 1-е апреля. Не объявили. Остается надеяться на то, что обойдется как-то.
Но комменты расстроили не меньше новости. Граждане, вы за наших расстраиваетесь - или радуетесь, что опять проклятая закулиса выползла, и можно накопившееся за лето ...мецо, влитое вам в головы из ящика, с чистой совестью вылить? Вы уж определитесь! Рассказы про то, что это проклятые конкуренты обиделись на наши успехи (КАКИЕ успехи??!! Одни провалы последние годы! Или они на 7-е место Васнецовой обиделись, и за это Шипулину решили отомстить?), наводят меня только на одну мысль: на самих ребят, на того же замечательного, в высшей степени уважаемого мной (что бы сейчас не последовало) Шипулина вам - на...чхать. Лишь бы проклятых попроклинать. Вы радуетесь этому всему, что ли??!!

А Карену за что минусы? За то, что он вам (и мне - спасибо, Карен) инфу нарыл, что уже весной чуть ли не дословно предсказывали нечто подобное? А проклятия за "внезапность против наших" - они от полного незнания? Или все забыли, как ночью самих австрийцев арестовывали по соседству, и тренер через окно сигал? Или так привыкли к нашим ментам, что не можете допустить, что никто этим ментам не звонил из вашингтонского обкома, а просто они следствие ведут так, как и собирались еще весной? И именно когда все вместе собрались - это вовсе не шутка?

Отдельных 1000 плюсов - А.Бойкову за его реплику про войну. Задиры вы наши, воители...
Да, и погодите орать: "Ужас-ужас! Всех повяжут проклятые!" Я лично сильнейшим образом надеюсь, что никого не "повяжут", и ребята будут отлично выступать, и никому из них никаких обвинений не предъявят в итоге. А вы уже уверены, что ребятам - кирдык? Воители...
Ссылка Рейтинг: -1 +23 -24
13.12.2018 10:50
Почему Рикко Гросса нет в списке? Или он свой теперь для австрийцев, поэтому на него не распространяется?
Так вроде Гросс сейчас постоянно в Австрии, уже наверное побеседовали()
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
13.12.2018 11:03
Карен, по-вашему - это нормальный способ ведения следствия? Полтора года преть, а потом накануне старта КМ явиться к подозреваемым с непонятными претензиями? А написать заранее письмо с вопросами - или вызвать на допрос, если есть повод, в межсезонье - никак?
Как показывает практика, либерал-западник почти всегда тотальный русофоб. Он готов оправдать любые действия против страны и безоговорочно поверить в  почти  любые обвинения. Так что его реакция на новость сколь предсказуема, столь и непробиваема какими-либо аргументами.  ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +18 -17
просьба дать объяснения и  обвинение в уголовном преступлении несколько разные вещи. Думаю, ничего страшного нет.  Если что-либо серьезное было, давно бы дали ход. Но не думаю, что в сборной команде не отдают отчет в ситуации последних лет. И буду дуть на воду, чтобы не обжечься еще раз...  Всё нормально будет!
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
13.12.2018 11:20
Судя по новости  предьявлены серьезные обвинения, требующие таких же серьезных доказательств, а отдельные граждане уже поверили и несут стандартных бред про "может обойдется", простят, пощадят и т.д.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Битков Михаил
Вы перепутали страны  
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
13.12.2018 11:25
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
13.12.2018 11:39
Давайте не будем торопиться. Слова "предъявлены обвинения" написаны Губерниевым, а не пресс-службой австрийской прокуратуры.
Понятно что идет следствие в той или иной форме, и нет ничего неожиданного в том что членам команды предлагается дать пояснения.
Это совершенно не значит, что БОЛЬШЕ НИКТО КРОМЕ РОССИЯН в рамках этого расследования не давал пояснений.
Просто сейчас мы увидели истерический вопль Губерниева "полиция!" "нагрянула" "обвинения"....
тут даже комментарии излишни.
И чего Карену то минусить было? Реально же следствие идет, это ж факт
 
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
13.12.2018 11:42
А что за филькина грамота с фамилиями?
Касперовича зовут Александр или Александре?
Второй в списке я понял тоже не пойдёт, потому как зовут его Артем, а не Артерн?
Ещё ниже видимо хохол затесался по имени Олександр?
Значит и "следствие" такое, что по имени правильно позвать не могут
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
13.12.2018 11:47

Просто сейчас мы увидели истерический вопль Губерниева "полиция!" "нагрянула" "обвинения


Вот именно, что обвинений пока что нет.
визит был нанесен в рамках расследования, предмет которого пока не подтвержден официальными лицами СБР, Международного союза биатлонистов (IBU) или австрийской полицией, как и факт предъявления обвинений.


Непонятны и претензии к полиции: им поступило обращение - они проводят по нему проверку. А как иначе? В мусорку надо было выкинуть?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
13.12.2018 11:55
>давно идет следствие, в австрии органы работают в отличие от русских..
- давно идет но результатов ВСЁ нет...
-а что мешало органам навестить сборную в октябре-ноябре когда все сборная в расширенном составе была в австрии? неужели не хотели срывать тренировочные планы....гуманизм

>Вы перепутали страны
послушаем самих австрийцев:
-Примерно каждый седьмой австриец считает, что коррупция в полиции широко распространена ( Eurobarometer 2017 ).
-Треть граждан считают, что  злоупотребление служебным положением  и  взяточничество широко распространены среди чиновников, выдающих бизнес-разрешения (Eurobarometer 2017).
-Строгие законы о диффамации и слабый доступ к правительственной информации остаются проблемами ( FotP 2016 ). Эти законы препятствуют сообщению о злоупотреблениях со стороны правительства; многие наблюдатели считают, что способность и готовность полиции предъявлять иск  за клевету "отталкивает" людей от сообщений о злоупотреблениях полиции (HRR 2016).
Ссылка Рейтинг: +3 +11 -8
13.12.2018 11:57
Сорри, а что с оформлением сайта? Было очень удобно, когда новости и материалы были поделены на два столбика - лыжный и биатлонный.
Ссылка Рейтинг: +18 +20 -2
13.12.2018 12:06
 Присоединяюсь. Верните старое оформление сайта.Новое -ужасно не удобное.
Ссылка Рейтинг: +16 +18 -2
Там действует презумпция невиновности, в отличие от другой хорошей страны. И суды не принимают решения по телефонному звонку.  Так что может и отмажутся. Но что это меняет? Давно все ясно с этими профиками: допер за доперов бежит, допер допера обгоняет, допер допера после финиша поздравляет. Нет там никаких чистых спортсменов. Чистые доперы там.
Ссылка Рейтинг: -8 +9 -17
13.12.2018 13:00
Я не думаю что есть какие-то доказательства, скорее чьи то показания или очередная клевета, типа Родченкова. А вообще я не думаю что тут есть серьезные вещи. Это действительно Вопль Губерниева. Сейчас опросят и уедут, а Губерниева ещё 3 месяца будет это обсуждать. Это каким идиотом надо быть чтобы принимать допинг, когда тебя через день тестируют. Давно бы уже дисквалифицировали.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
13.12.2018 13:01
А Карену за что минусы?
Алексей, ну неужели непонятно? Минусы - за фразу:
в австрии органы работают в отличие от русских ментов
Потому что это и есть самая настоящая русофобия - притягивать нашу полицию к новости, которая к ней ну никак не относится.
Да и называть полицейских "ментами" - это дурная привычка. Думаете, им нравится?
Вам тоже за это минус.
Наша полиция далека от идеала - но в ней точно есть нормальные люди, которые делают нормальную работу.
Ссылка Рейтинг: +3 +19 -16
13.12.2018 13:33
Резолюция ЕП по Северному Потоку 2 принята. Чуть ранее аналогичная резолюция принята конгрессом США. Из песни слов не выкинешь из ЕП Австрию не выкинешь. И, хотя австрийский OMV вложил в Поток полмиллиарда евро, а перспектива повыкручивать руки резолюцией для получения приятной цены на газ куда как более привлекательна. И здесь данный биатлонный инцидент - сигнал ну очень точно привязан по времени к датам принятия резолюций. И, казалось бы, действия разного порядка, но,.. как выше верно подметили, не может быть такой случайной путаницы с фамилиями. Кто-то кому-то сигнализирует, что выполняет заказ, но выполняет как бы из-под палки. Уж извините, но слишком много "случайностей" свелись в одну точку в одно время. В их числе и "ошибки" в таком важном документе, и решение США и Европы по СП-2.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
13.12.2018 13:36
>Я не думаю что есть какие-то доказательства, скорее чьи то показания или очередная клевета,

у WKSTa (ЭКОНОМИЧЕСКАЯ И КОРРУПЦИОННАЯ ПРОКУРАТУРА Австрии ,
фото Главный прокурор Хофрат Маг. Ильсе-Мария ВРАБЛ-САНДА) есть сайт для анонинных доносов
адресок: https://www.bkms-system.net/bkwebanon/report/clientInfo?cin=1at21 .....
и надо оправдывать его существование.... хотя плохо получается....Фактически, из 4100 полученных писем только 31 привело к обвинениям, 13 из которых были признаны виновными.
Как говорится "Где посадки" ?.... вот и мечут икру....  
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
13.12.2018 13:56
самая старая газета(1703 год) в миреWiener Zeitung не пишет и пол-слова о этой новости.... свободная пресса ? забудьте

прекольно, заметка на wiener zeitung появилась через пару минут :)
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
Забанен до 02.04.2024 20:44.
классный раздел биатлон, можно про политику писать, будем чаще заходить))
Иван Пилюгин! ракеты средней дальности мы начали производить и исподволь ирану продавать, а израиль он только реагирует.  трамп хоть и поддерживает евреев, но с путиным в аргентине очень хотел пообщаться. ему выкрутило руки русофобское лобби в палате представителей.
а СПГ2 это только после Силы Сибири, уж извините, Китай стратегический партнер, если нашего разведчика Джулиана Ассанджа выдавать, то только в Китай, а там электронные разведки договорятся, я так считаю.
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
13.12.2018 14:10
Карен, а дело Макларена все же живо... Думаю, пик будет в феврале. А сейчас только первый звоночек.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
ЧМ-2017 вряд ли связан с Родченковым и Маклареном.
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Иван, Макрон - голова, но и Тереза Мэй - голова, Макрон и Мэй - две головы, но Путин их переиграет. Они уйдут - а он останется.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Наша полиция далека от идеала - но в ней точно есть нормальные люди, которые делают нормальную работу.
Никита, с этим согласен. И у меня лично есть такие знакомые. Некоторым из них я лично благодарен на всю жизнь - не за какой-то блат, а за добросовестную работу. За "ментов" - пожалуй что, сорри, на эмоциях от этой новости. Но я это и не относил ко всем полицейским без разбора, хоть нашим, хоть австрийским.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
13.12.2018 21:17
Верните старое оформление сайта.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Среди солдат Вермахта тоже...
Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
14.12.2018 02:39
Кондрашов, интервью Свободе и др.

https://www.svoboda.org/a/29653901.html

Интересно, почему на Скиспорте пока нет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума